Звонки от форекс-брокеров

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Звонки от форекс брокеров не часто бывают, их можно ожидать через день после регистрации или если долгое время не произоло на счете какие нибудь активные действия. Ну все эти операторы говорят одно и тоже то есть смысл и цель одно и тоже. Я обычно не беру трубку когда звонят.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Звонки от форекс брокеров не часто бывают, их можно ожидать через день после регистрации или если долгое время не произоло на счете какие нибудь активные действия. Ну все эти операторы говорят одно и тоже то есть смысл и цель одно и тоже. Я обычно не беру трубку когда звонят.
Да, поэтому они меня сильно не напрягают, это же не коллекторы какие-то, которые звонят регулярно, а здесь же обычно все ограничивается несколькими звонками в год и то не все далеко звонят, кто-то обходится. Мне звонили примерно из половины брокеров за все время, 1-2 звонка с каждого.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время попадаются те, кто не особо навязчив. Так, поговорили о том, о сем, менеджер предложил новые продукты своей компании, ответил - не интересует, да и закончили на этом. Никаких уговоров и нажимов. Единственное попросил, что если надумаю к ним деньги заводить, обратиться именно к нему.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время что-то не звонят. Когда звонили - никогда не говорил слов, типа "до свидания", "не интересно" и тому подобное. Потому как, может это как раз тот брокер, которого я ищу. Или новый брокер, который может предложить что-нибудь интересное.
Единственное, что стараюсь долго не общаться, потому что не о чем говорить. Предлагаю скинуть на почту предложения, чтобы я потом посмотрел.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я если регистрируют у какого-нибудь неизвестного брокера указываю номер телефона который я включаю только для регистраций, вот если его включить то через какое-то время начинает звонить с промежутком в пять минут)
Всем советую делать так же, так как непорядочный брокеры продают ваши номера ещё более непорядочным брокерам)
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В последнее время попадаются те, кто не особо навязчив. Так, поговорили о том, о сем, менеджер предложил новые продукты своей компании, ответил - не интересует, да и закончили на этом. Никаких уговоров и нажимов. Единственное попросил, что если надумаю к ним деньги заводить, обратиться именно к нему.
Мне такие брокеры тоже попадаются, но не так часто, всего было два раза с такими понимающими и тактичными пообщаться. Ну а в-основном же одни навязчивые, правда, если тупо не отвечать на звонки, то через месяц-два примерно перестают уже звонить и начинают писать на почту.
Всем советую делать так же, так как непорядочный брокеры продают ваши номера ещё более непорядочным брокерам)
Ага, тоже заметил, что порою звонят вообще от неизвестных мне компаний в которых я даже и не зарегистрирован.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если тупо не отвечать на звонки,
Здоров. Обычно после первого звонка, которые претендует на надоедливый, просто ставлю его в черный список. Но одни тут хитрые попались)) Телефон постоянно меняли)) Но по коду страны как-то определял, что это именно эти ребята на проводе. Тоже в черный список попадали)
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здоров. Обычно после первого звонка, которые претендует на надоедливый, просто ставлю его в черный список. Но одни тут хитрые попались)) Телефон постоянно меняли)) Но по коду страны как-то определял, что это именно эти ребята на проводе. Тоже в черный список попадали)
Привет! Не, я в "чёрный список" не имею привычки заносить номера телефонов. У меня просто стоит программа на смартфоне, которая сама определяет откуда мне звонят я сразу вижу кто мне звонит. Просто не отвечаю звонящим из надоедливых компаний и всё. Кстати, давненько он меня уже не тревожили!
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но чаще всего это бесполезная трата времени трейдера и, как итог, негативные эмоции в адрес звонившей компании. А каков ваш опыт в общении с брокерами? Как часто вам звонят из различных компаний и являются ли эти звонки полезными или навязчивыми?..
Буквально вчера звонили от одного банковского форекс-брокера:

- Здравствуйте, меня зовут ... я из ... Как я могу к вам обращаться?
- Что вам надо?
- Я хочу вам рассказать про наш сервис ...
- Спасибо, мне это не интересно.

Вот и весь разговор. Уверен, больше звонков из этой компании не будет, так как сразу дал понять, что не позволю себе ездить по ушам.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Из за таких вот бесполезных звонков перестала поднимать трубку, когда звонят неизвестные номера.
Причем звонили чаще вообще неизвестные мне компании, в которых не регистрировались. Видно, какие-то сайты сливают базы номеров.
И с такой настойчивостью по ушам ездят, жуть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из за таких вот бесполезных звонков перестала поднимать трубку, когда звонят неизвестные номера.
Причем звонили чаще вообще неизвестные мне компании, в которых не регистрировались. Видно, какие-то сайты сливают базы номеров.
И с такой настойчивостью по ушам ездят, жуть.
Аналогично. Да в целом не любитель я отвечать на левые номера, но иногда приходится, мало ли что бывает, кто-то может звонить с чужого номера по необходимости из знакомых. Но если звонят с какого-то вообще другого неизвестного города, то стараюсь не поднимать.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Аналогично. Да в целом не любитель я отвечать на левые номера, но иногда приходится, мало ли что бывает, кто-то может звонить с чужого номера по необходимости из знакомых. Но если звонят с какого-то вообще другого неизвестного города, то стараюсь не поднимать.
Вот из за этого и прошу всех знакомых, в случае звонка с чужого номера, слать сначала смс, что это они звонят.
А брокеры мне звонят по разному, бывает что и с другой страны, а бывает с моего города, так что не угадаешь. Сейчас вообще не проблема сделать виртуальный номер в том регионе, где тебе надо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Респект Амеге- ни разу не звонили и огромное им спасибо за это.
Обычно звонят, чушь в основном. Но были и превликательные.. например открывала компания клуб трейдеров в моем городе- позвонили пригласили. Наверное один из самых результативных звонков или существенных.
А вот кухни различные , где только телефоны достают, по всякой лоховой теме звонят - не устают. Есть одно правило.
там же менеджеры сидят. их учат раотать с возражениями. и если ты не ложишь трубку сразу - то по этим правилам с тобой можно и нужно продолжать работать.. надо сказать нет или просто ложить трубу. что я и делаю даже без слова "нет".
потому что если после "здравствуйте" и невнятного представления кто и откуда звонит, вы ответите - все - идет развод на разговор.
по этому для них сигнал- все отстать- это трубу положить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот из за этого и прошу всех знакомых, в случае звонка с чужого номера, слать сначала смс, что это они звонят.
А брокеры мне звонят по разному, бывает что и с другой страны, а бывает с моего города, так что не угадаешь. Сейчас вообще не проблема сделать виртуальный номер в том регионе, где тебе надо
Да тоже вариант такой, но многие не хотят заморчаиваться даже и слать эти СМС, а звонят сразу так с ходу, ну и порой не получают ответа закономерно. Хотя на мобильный можно еще ответить, а вот на какой-то городской совершенно левый с другого города неохота.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Звонки от форекс брокеров не часто бывают, их можно ожидать через день после регистрации или если долгое время не произоло на счете какие нибудь активные действия. Ну все эти операторы говорят одно и тоже то есть смысл и цель одно и тоже. Я обычно не беру трубку когда звонят.
Ну это смотря от какого брокера, вот я регестрировался у одного брокера, так менеджер к котором я присоединен постоянно звонить и спрашивает что и как дела и когда буду пополнять счет. А я сразу говорю что не когда мне говорить и кладу трубку и пуская на почту все скидывают.
 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из за таких вот бесполезных звонков перестала поднимать трубку, когда звонят неизвестные номера.
Причем звонили чаще вообще неизвестные мне компании, в которых не регистрировались. Видно, какие-то сайты сливают базы номеров.
И с такой настойчивостью по ушам ездят, жуть.
Анна да пусть ездят, иногда они продуктивную информацию говорят: насчет конкурсов и бонусов. Мне попался один такой звонок. Брокеры - это хорошо, а вот если коллекторы будут звонить - вот это плохо))) Вот с ними лучше не разговаривать.
А если серьезно, то слив телефона не только происходит у брокеров. Мне то пластиковые окна предлагают, то зубы вылечить, то на массаж. Откуда у них мой номер?) Вообще бы государству нужен закон, который бы регулировал слив личной информации третьим лицам.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Анна да пусть ездят, иногда они продуктивную информацию говорят: насчет конкурсов и бонусов. Мне попался один такой звонок. Брокеры - это хорошо, а вот если коллекторы будут звонить - вот это плохо))) Вот с ними лучше не разговаривать.
А если серьезно, то слив телефона не только происходит у брокеров. Мне то пластиковые окна предлагают, то зубы вылечить, то на массаж. Откуда у них мой номер?) Вообще бы государству нужен закон, который бы регулировал слив личной информации третьим лицам.
Так законы то есть, но это же ещё доказать нужно, что ваш номер кто то кому-то слил. Могут сказать, что где-то в объявлениях нашли или ещё что-то и попробуй докажи, что никаких объявлений не давал.
А по поводу "полезных" звонков, для всяких предложений и бонусов есть электронная почта. И мне удобно, и они время зря на звонки не тратят.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по поводу "полезных" звонков, для всяких предложений и бонусов есть электронная почта. И мне удобно, и они время зря на звонки не тратят.
На подобные предложения, разных компаний, всегда говорю: Сейчас мне некогда, вышлите на почту информацию, я посмотрю, и, если будет интересно, обязательно свяжусь.
Иногда высылают. Но чаще - на этом все и заканчивается. Почему то им лень что-то там слать.
Ну, и мне лень выслушивать и вникать. У меня торговля.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Периодически звонят менеджеры брокеров, я некоторым объясняю, что меня не интересует торговля у них, но они все равно звонят. Это просто капец какой-то. Просишь удалить меня с их базы, а они не удаляют. По хорошему они не понимают. Такая у них работа, надо им позвонить людям минимум какое-то количество, иначе не получат нормальную зарплату.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Периодически звонят менеджеры брокеров, я некоторым объясняю, что меня не интересует торговля у них, но они все равно звонят. Это просто капец какой-то. Просишь удалить меня с их базы, а они не удаляют. По хорошему они не понимают. Такая у них работа, надо им позвонить людям минимум какое-то количество, иначе не получат нормальную зарплату.
И такое бывает, что звонят те кого ты совсем не знаешь, по этому поводы есть разные мнения, но я больше склоняюсь к той версии, что базу клиентов могут продать или своровать, мне тоже звонили и предлагали открыть счет у них, но на вопрос откуда они знают мои данные и номер телефона не отвечали, как не настаивала.
 
Сверху