Звонки от форекс-брокеров

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну просто надо знать кто звонит например от какого брокера, если например вы торгуете с этим брокером то конечно лучше взять и спросить по какому поводу. А так если вы не торгуете и не считаете нужным у них торговать, то можно просто не брать или сказать что заняты и положить трубку.
Не знаю что случилось с брокерами, вернее с менеджерами брокеров, но последнее время мне вообще не звонят работники дилинговых центров и не беспокоят меня. Раньше была совершенно иная картинка. Раньше "холодные звонки" были постоянно и я уже не знала куда от них деться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю что случилось с брокерами, вернее с менеджерами брокеров, но последнее время мне вообще не звонят работники дилинговых центров и не беспокоят меня. Раньше была совершенно иная картинка. Раньше "холодные звонки" были постоянно и я уже не знала куда от них деться.
А зачем вам их звонки, просто раньше звонили какие то скам брокеры и разводили на депозит, я даже про них не слышал, а они знали мой номер телефона как меня зовут, вот было времена, вообще вся доступная информация есть на их сайтах, все можно и там посмотреть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Звонки конечно же меня напрягают и не только от брокеров, от разных других организаций, где я тоже регистрировался и указывал свой номер. Иногда конечно отвлекает, иногда нет, чаще всего я не отвечаю даже, если знаю, что это тот или иной брокер, у меня к ним вопросов нет.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В один период звонки очень часто поступали, особенно после регистрации на каких-либо финансовых ресурсах, где есть необходимость указывать номер мобильного телефона. Но сейчас метод холодных звонков походу отпал. Потому как звонков нету уже последние года 2 точно. Поэтому если где и регистрироваться, то лучше указывать виртуальные номера, чтобы не мучили звонками в случае чего.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне звонили как-то мошенники откровенные, хотели развести меня чтобы я им переслал денежки на карту. И поэтому уже не отвечаю на не знакомые мне звонки, ни к чему они мне, наверняка звонят в том числе и брокеры сейчас, благо я много где зарегистрирован, ну номера левые бывает ломятся.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последние полгода что-то вообще не звонят. А может я не ответил на звонок брокера, ведь часто не отвечаю на неизвестные номера. Так-что нет уже массово этих звонков. Получается, что брокеры нашли другие варианты привлечения клиентов, чтобы они счет у них открыли, и не маленький.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я уже заблокировал наверное большую часть номеров, с которых они звонят, но все равно иной раз кто то да звонит с какими то праздными вопросами по типу ну как у вас дела, есть ли вопросы. Но правда когда я говорю. что вопросов нет и что я все знаю, тут же теряют интерес, видимо понимая, что развести меня на дополнительные вложения не получится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже заблокировал наверное большую часть номеров, с которых они звонят, но все равно иной раз кто то да звонит с какими то праздными вопросами по типу ну как у вас дела, есть ли вопросы. Но правда когда я говорю. что вопросов нет и что я все знаю, тут же теряют интерес, видимо понимая, что развести меня на дополнительные вложения не получится.
Мне как-то звонят ещё старые брокеры, у которых когда-то зарегался, и вспоминают, что у меня открыт счёт и его надо пополнить. Но таких уже осталось очень мало, поэтому в основном не беспокоят. А раньше было много различных звонков, даже чуть ли не требование пополнить счёт.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Позавчера звонили мне с какого-то забугорного номера и разговаривали по-английски, как выяснилось, уже за эти несколько дней нового года успели открыть инвестиционную контору, которая нигде не имеет лицензий и даже регистрация не указана на сайте, но приглашают к себе внести депозит.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Звонки часто бывают от брокеров с низкой репутации. Если вы зарегистрировались в таких брокерах, то менеджеры начинают названивать со всякими предложениями. Но основная их цель, чтобы вы инвестировали в них деньги и начали у них торговать. Им без разницы есть у нас крупная сумма денег или нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Звонки часто бывают от брокеров с низкой репутации. Если вы зарегистрировались в таких брокерах, то менеджеры начинают названивать со всякими предложениями. Но основная их цель, чтобы вы инвестировали в них деньги и начали у них торговать. Им без разницы есть у нас крупная сумма денег или нет.
Не всегда так! Ту не согласна с вами. Я как-то торговала у одного известного брокера с европейской лицензией и на мое удивления мне постоянно звонили менеджеры данной компании. Причем я вежливо объяснила им, что не готова пополнять торговые счета на крупные суммы и вообще хочу торговать только на бонусные средства.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не всегда так! Ту не согласна с вами. Я как-то торговала у одного известного брокера с европейской лицензией и на мое удивления мне постоянно звонили менеджеры данной компании. Причем я вежливо объяснила им, что не готова пополнять торговые счета на крупные суммы и вообще хочу торговать только на бонусные средства.
Наверное этот брокер потерял лицензию, мне тоже звонили и много раз, но не разу от брокера с хорошей репутацией, к примеру с робо мне не разу не звонили с тех пор как я у них прошел регистрацию, обычно звонят те кто не имеет базу клиентов и хочет таким путем привлечь их и развести на депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Наверное этот брокер потерял лицензию, мне тоже звонили и много раз, но не разу от брокера с хорошей репутацией, к примеру с робо мне не разу не звонили с тех пор как я у них прошел регистрацию, обычно звонят те кто не имеет базу клиентов и хочет таким путем привлечь их и развести на депозит.
Да на самом деле тут не в брокере дело, а в политике брокера. Есть брокеры такие как Амега, которые никогда не звонят своим клиентам и не совершают так называемые "холодные звонки". Есть брокеры, такие как (не буду рекламировать), которые постоянно звонят с разных номеров, но при этом также являются хорошими надежными компаниями.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не всегда так! Ту не согласна с вами. Я как-то торговала у одного известного брокера с европейской лицензией и на мое удивления мне постоянно звонили менеджеры данной компании. Причем я вежливо объяснила им, что не готова пополнять торговые счета на крупные суммы и вообще хочу торговать только на бонусные средства.
Так они бывают разными. Если у брокера политика такая, что притягивают себе клиентов только через звонков, так они дальше могут продолжить вам названивать. А есть еще такие брокеры, которые просто оповещают вас о своих бонусах и акциях, чтобы вы выгодно могли торговать на их платформе, со скидками.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне уже два месяца наяривают на телефон с кипрского и американского телефонных номеров, но я очень сильно сомневаюсь, что эти номера настоящие, а не через ай-пи телефонию звонят. Представляются на английском языке, непонятно из какой компании, прошу выслать письмо на почту, а они и почту мою знают, хотя сама компания только появилась.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные ситуации бывает, бывает что человек из телефонного контакта звонит с другого номера, по этому я всегда если это возможно отвечаю на телефонные звонки, если это не нужный человек с не интересной для вас темой, можно быстро с ним попрощаться, включив его номер в черный список.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разные ситуации бывает, бывает что человек из телефонного контакта звонит с другого номера, по этому я всегда если это возможно отвечаю на телефонные звонки, если это не нужный человек с не интересной для вас темой, можно быстро с ним попрощаться, включив его номер в черный список.
Недавно зарегистрировалась у одного брокера ради участия в бонусной акции. Меня удивило насколько настырно мне начали названивать менеджеры данного брокера. Они звонили мне буквально каждый день по несколько раз на день. Я даже писала им в скайпе мол зачем вы мне звоните? Нового я вам ничего не скажу, как и вы мне.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Недавно зарегистрировалась у одного брокера ради участия в бонусной акции. Меня удивило насколько настырно мне начали названивать менеджеры данного брокера. Они звонили мне буквально каждый день по несколько раз на день. Я даже писала им в скайпе мол зачем вы мне звоните? Нового я вам ничего не скажу, как и вы мне.
Это теперь такая тактика у недобросовестных брокеров по привлечению клиентов: взять измором...

Сам год назад столкнулся с подобным: зарегистрировался на форуме, а администрация форума слила мои данные недобросовестному брокеру и тут началось... Каждую неделю звонки, какие-то непонятные предложения. Один менеджер даже за меня открыл мне личный кабинет, хотя я его об этом не просил. Просьбу меня больше не беспокоить, игнорировали. И только, когда попался адекватный сотрудник, который удалил мой номер телефона из базы телефонных номеров, мне перестали названивать, а длилось все это безобразии на протяжении 6 месяцев...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разные ситуации бывает, бывает что человек из телефонного контакта звонит с другого номера, по этому я всегда если это возможно отвечаю на телефонные звонки, если это не нужный человек с не интересной для вас темой, можно быстро с ним попрощаться, включив его номер в черный список.
На самом деле разные ситуации бывают и не всегда брокеры звонят чтобы убедить клиента в пополнении счета. Часто менеджеры брокеров звонят чтобы рассказать о новых изменениях, о новых бонусных акциях и вообще о том, что может быть полезно клиентам. Но все равно я отношусь к подобного рода нежданным звонкам насторожено.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле разные ситуации бывают и не всегда брокеры звонят чтобы убедить клиента в пополнении счета. Часто менеджеры брокеров звонят чтобы рассказать о новых изменениях, о новых бонусных акциях и вообще о том, что может быть полезно клиентам. Но все равно я отношусь к подобного рода нежданным звонкам насторожено.
О да, любят они названивать с новыми предложениями. Гуляет в интернете одна неприятная ситуация, как недобросовестный брокер пожилого человека развел. Суть была как раз в новом предложении, а именно в 24% годовых на остаток счета в валюте. Старый пень повелся и пополнил счет, и о чудо после месяца пришли проценты, после следующего месяца снова капнули проценты и снова. Стары от радости кредит в банке взял под 10% и положил на счет, как-никак разница аж 14%. И вот решил он вывести депозит с набежавшими за полгода процентами. Приехал в офис, а ему говорят, чтобы деньги снять, необходимо было сделки открывать. А так как он никаких сделок не совершал, то проценты не положены. И тут старого жаба взяла за горло и он решил открыть сколько там необходимо сделок, чтобы вывести депозит с процентами. Сам он в этом не бум-бум, поэтому за ним лично закрепили самого лучшего аналитика компании, который давал советы по открытию сделок, после чего депозита не стало.
Так что нужно быть очень осторожным с новыми предложениями от брокеров...
 
Сверху