Зеркальный уровень на форекс

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Согласен, у меня бывает из-за страха упустить движение, желание поймать сразу, первый подход, но рынок очень редко разворачивается прям V-образным движением, чаще будет откат, если в близи есть визуальный уровень то можно наблюдать ложный, но так же такие ситуации еще и схожи с классическим паттерном 123, так как в обоих случаях локальный пик уже не обновляется.
Да и кстати, паттерн 1-2-3 хорош в отношении того, чтобы определить начальные условия для нового движения.
Может даже импульс будет иметь другую, на первый взгляд "не определяемую" структуру. Но возврат к началу её и оставление хвоста возле начала, дает хороший психологический для нас задел, для уверенного входа. Особенно если это касается не какого-то разворотного уровня, а именно зеркального.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Да и кстати, паттерн 1-2-3 хорош в отношении того, чтобы определить начальные условия для нового движения.
Может даже импульс будет иметь другую, на первый взгляд "не определяемую" структуру. Но возврат к началу её и оставление хвоста возле начала, дает хороший психологический для нас задел, для уверенного входа. Особенно если это касается не какого-то разворотного уровня, а именно зеркального.
Часто именно такую ситуацию можно наблюдать в границах боковика, после выхода из боковика граница отрабатывается именно по зеркальному принципу, но здесь бывают и ситуация когда откат происходит з заходом во внутрь боковика, в таком случае и может помочь паттерн 123, или локальный ложный на более младшем ТФ
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
в таком случае и может помочь паттерн 123, или локальный ложный на более младшем ТФ
У меня нет более младшего таймфрейма, потому как меньше минутного ещё не придумали. Хотя, если торгую на МТ5, то там более полное отображение тикового в дополнительном окне "Обзор рынка". Иногда тянет туда уточнить...
Хотя и очень редко уже.
Осцилляторы могут помочь в рассмотрении формы цены возле зеркального уровня: "уже пора" или "ещё подождать" :rolleyes:
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
У меня нет более младшего таймфрейма, потому как меньше минутного ещё не придумали. Хотя, если торгую на МТ5, то там более полное отображение тикового в дополнительном окне "Обзор рынка". Иногда тянет туда уточнить...
Хотя и очень редко уже.
Это я в продолжение предыдущих сообщений, где идея, что направление самой сделки определяется по ТФ выше Н1, а сам вход по минутках. Да и это я скорее так от себя, как бы по привычке, иногда я могу смотреть сжатый М5 за несколько дней, а при самом входе уже смотреть и минутку, не так сильно сжатую, в таком случае грань самого ТФ как бы размывается.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
если торгую на МТ5, то там более полное отображение тикового в дополнительном окне "Обзор рынка". Иногда тянет туда уточнить
Что касается ТФ ниже минутки, то я лично встречал пару платформ, где можно построить график по желанию, с различной градацией ниже 60 секунд, а для более старших ТФ можно изменить шаг цены. Те что мне встречались платные, но возможно есть и бесплатные. Но как мне кажется это больше подходит для быстрых и волатильных инструментов, таких как золото или биржевых индексов, как насдак, например. Хотя если вы используете «обзор рынка» на валютах, то можете демки потестировать, возможно найдете что-то для себя
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Дак это же работа явно против основного движения и трейдер может так работать, если он себе враг, если в запасе есть у него еще на два депозита. И для перевернуться к него уже мало останется.
Не у всех так, конечно, может повстречаться такой ас, для которого нет разницы в какую сторону работать, у него профит и там, и тут.
Вот я про таких "асов" и имела ввиду, потому что мне проще подождать пока коррекция завершится и встать по тренду, а один трейдер говорит, что можно было бы и на коррекции заработать. Но проблема в том, что коррекция может преподнести гадкий сюрприз и тогда прокатишься в обратном направлении и депозита не станет очень быстро.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вот я про таких "асов" и имела ввиду, потому что мне проще подождать пока коррекция завершится и встать по тренду, а один трейдер говорит, что можно было бы и на коррекции заработать. Но проблема в том, что коррекция может преподнести гадкий сюрприз и тогда прокатишься в обратном направлении и депозита не станет очень быстро.
Правильно он говорит, если работает на больших временных интервалах, а для работы в коррекции переходит на таймфрейм типа М15 и то, что на четырех часах, к примеру, коррекция, на М15 будет тренд. И опять же, не у каждого такое может получиться, а новый человек может этого и не знать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Долго думал, почему твоя фраза у меня начала вызывать сомнение... Потом понял... Наши результаты напрямую зависят от наших телодвижений. То есть... Если не обращать внимания на обоснованность принятия решений, то получится "угадайка".
Но мы же понимаем, что решения мы принимаем такие, которые, как нам кажется, в прошлом приносили прибыль. Значит получаться должно в зависимости от подходящих телодвижений.
Тоже читал "Букварь" и долго думал. Но в теперешнем положении уже и думать незачем, оно все само идет на автомате, посмотришь на график, видишь направление движения цены и нажимай нужную кнопку. Здесь телодвижение даже ни к чему, палец уже на кнопке и нажимай.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тоже читал "Букварь" и долго думал. Но в теперешнем положении уже и думать незачем, оно все само идет на автомате, посмотришь на график, видишь направление движения цены и нажимай нужную кнопку. Здесь телодвижение даже ни к чему, палец уже на кнопке и нажимай.
Заметил за собой, что если я на автомате жму кнопки, то часто такое нажатие не очень прибыльно... Не-е-е, правильнее сказать:" Чаще всего не приносит прибыль". Но если, жать кнопки не торопясь, а предварительно заставить себя быть внимательным к положению вещей на разных временных масштабах, то становится понятным, в каком месте нужно жать, при всём очевидном, а в каком лучше не жать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Заметил за собой, что если я на автомате жму кнопки, то часто такое нажатие не очень прибыльно... Не-е-е, правильнее сказать:" Чаще всего не приносит прибыль". Но если, жать кнопки не торопясь, а предварительно заставить себя быть внимательным к положению вещей на разных временных масштабах, то становится понятным, в каком месте нужно жать, при всём очевидном, а в каком лучше не жать.
Правильные твои мысли, недаром в народе говорят, как бы это помягче сказать, что сдуру можно и органы себе сломать. Конечно, думать нужно, человек же не обезьяна с гранатой. Конечно, нужно заглядывать туда, куда бы и не следовало в обычное время и уж кнопку нажимать, как сапёр работает.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Друзья-коллеги, ну опять и снова хочется напомнить о системности в торговле. НУ какие нажатия клавиш подумав или нет?. Торговая система должна давать ответы на вопросы о входе в сделку. Когда и где. А так же описывать условия выхода. Или вы торгуете "наобум лазаря"?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Друзья-коллеги, ну опять и снова хочется напомнить о системности в торговле. НУ какие нажатия клавиш подумав или нет?. Торговая система должна давать ответы на вопросы о входе в сделку. Когда и где. А так же описывать условия выхода. Или вы торгуете "наобум лазаря"?
А толку от этого напоминания? Разве от него что-то может быть в принципе? Для того, чтобы говорить о какой-то системности в торговле, для начала, может быть, нужно было бы найти ту самую граальную систему, которая давала бы нужный результат? Чтобы уже тупо следовать ей и стричь прибыль? А еще лучше - сову под нее написать. Проблема тут только в одном: где она?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А толку от этого напоминания? Разве от него что-то может быть в принципе? Для того, чтобы говорить о какой-то системности в торговле, для начала, может быть, нужно было бы найти ту самую граальную систему, которая давала бы нужный результат? Чтобы уже тупо следовать ей и стричь прибыль? А еще лучше - сову под нее написать. Проблема тут только в одном: где она?
Опять и снова о сове. Любая, вновь открытая авторская ветка, сразу включает в себя вопрос об этом. Автор стратегии "Magic100" высказал в своей ветке удивление и удовлетворение тем, что такого вопроса никто на задал.
Системы все граальные, но не все умеют им, граалем, пользоваться. Автор показывает прибыльность работы, люди же продолжают поиски.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять и снова о сове. Любая, вновь открытая авторская ветка, сразу включает в себя вопрос об этом. Автор стратегии "Magic100" высказал в своей ветке удивление и удовлетворение тем, что такого вопроса никто на задал.
Системы все граальные, но не все умеют им, граалем, пользоваться. Автор показывает прибыльность работы, люди же продолжают поиски.
Не буду тебе рассказывать, что есть у людей различные наклонности согласно генам, заложенным родителями (как правило). Не каждому дано быть Рембрандтом или Макиавелли. Все остальные на этом поприще - так, присыпка. Та же песня и в трейдинге, по ходу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не буду тебе рассказывать, что есть у людей различные наклонности согласно генам, заложенным родителями (как правило). Не каждому дано быть Рембрандтом или Макиавелли. Все остальные на этом поприще - так, присыпка. Та же песня и в трейдинге, по ходу.
Верно абсолютно !! В повседневности еще проще. Сейчас машина не является признаком престижа, во дворе не найти иногда места для стоянки.
Дак вот, один - водила от Б*га, хоть в Америку поедет по кривой дороге, другой с трудом ездит на базар, спина мокрая от напряжения.
Так и здесь, в трейдинге. Да и в любом ремесле.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно абсолютно !! В повседневности еще проще. Сейчас машина не является признаком престижа, во дворе не найти иногда места для стоянки.
Дак вот, один - водила от Б*га, хоть в Америку поедет по кривой дороге, другой с трудом ездит на базар, спина мокрая от напряжения.
Так и здесь, в трейдинге. Да и в любом ремесле.
И именно поэтому, как думается, надо вовремя понять, что твое, а что - нет. Видеть те же уровни (зеркальные они ли нет, неважно) - это одно, другое совсем - уметь их применять и пользоваться в целом. Есть движения, когда эти уровни просто напросто остаются рисунком на графике, не более того, не давая возможности заработать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот я про таких "асов" и имела ввиду, потому что мне проще подождать пока коррекция завершится и встать по тренду, а один трейдер говорит, что можно было бы и на коррекции заработать. Но проблема в том, что коррекция может преподнести гадкий сюрприз и тогда прокатишься в обратном направлении и депозита не станет очень быстро.
Коррекция видна когда уже завершится, а ее завершение это когда снова обновляется максимум , но и тут не все так просто , это может быть ретест уровня с дальнейшим разворотом, и не факт что после коррекции будет продолжение тренда , это может быть начало разворота. Сам лично больше торгую коррекции и откаты они для меня более предсказуемые.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Зеркальный уровень, по моему мнению один из лучших паттернов на форексе наряду с 1-2-3. Часто встречается на всех валютных парах практически на всех таймфреймах. При подходе к такому уровню перехожу на мелкие фреймы и ищу разворотные паттерны наподобие 1-2-3. За август только по евре было много подобных случаев.
 

Вложения

  • 2021-08-22_093449.jpg
    2021-08-22_093449.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 45

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
С коррекцией можно встрять, ведь любая коррекция запросто может превратиться в разворот. С технической точки зрения более логичным торговать импульсы. Хотя тут уже сам себе учитель. Видел и не раз как профессионалы торгуют в обе стороны, беря практически все движение. Это ассы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С коррекцией можно встрять, ведь любая коррекция запросто может превратиться в разворот. С технической точки зрения более логичным торговать импульсы. Хотя тут уже сам себе учитель. Видел и не раз как профессионалы торгуют в обе стороны, беря практически все движение. Это ассы.
Насчет импульсов согласен и поддерживаю) хотя, конечно, тут у каждого может и должно быть свое видение в плане их торговли. Ну и, само-собой, импульс-импульсу большая разница. Как и общее состояние рынка, на него достаточно много влияет факторов, о которых мы просто не в курсе. И - снова угадываем.
 
Сверху