Зеркальный уровень на форекс

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
С коррекцией можно встрять, ведь любая коррекция запросто может превратиться в разворот. С технической точки зрения более логичным торговать импульсы. Хотя тут уже сам себе учитель. Видел и не раз как профессионалы торгуют в обе стороны, беря практически все движение. Это ассы.
Не очень понятно что означает торговать импульс. Его мы иожем увидеть и понять что это был импульс только уже после его окончания. А искать вход всё равно приходится в коррекции уже после импульса надеясь на продолжение . Ну либо на хорошее движение после длинного флэта.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Согласен, проторговать сам импульс в момент его возникновение, очень сложно, так как цена пролетит уже значительное расстояние, до момента, когда станет ясно что это импульсное движение. Вход по рынку будет в таком случае с большим стопом, остается только пропустить начальный импульс. Если он на прорыве границы боковика, то тут и можно попытаться зеркально отработать границу на коррекции, тесте.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В том-то и проблема, что заранее никто не знает импульс это или нет. А видим уже по факту. Точно так же и с работой в зеркало. Как угадать от какого уровня начнет зеркалить? Скорее всего ответ будет тот же. Именно по этой простой причине и теряется значительная часть движения.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
В том-то и проблема, что заранее никто не знает импульс это или нет. А видим уже по факту. Точно так же и с работой в зеркало. Как угадать от какого уровня начнет зеркалить? Скорее всего ответ будет тот же. Именно по этой простой причине и теряется значительная часть движения.
Тут вроде просто. Нам не надо угадывать когда начнёт зеркалить. Мы просто видим этот уровень уже по факту его появления. Т.е. когда он уже побывал и поддержкой и сопротивлением. Тогда мы просто можем от него работать зная что цена его видит. Просто для примера фунт
 

Вложения

  • 2021-09-08_123705.jpg
    2021-09-08_123705.jpg
    411.5 KB · Просмотры: 36

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с каких это, интересно, пирожков, мы должны принимать на веру то, что цена его типо видит? Цена в принципе неодушевленное и мертвое существо, смысл его оживлять? Цену двигают крупные покупатели/продавцы, а не она сама ходит от уровня типо к уровню. Если клиенту нужно, то цену погонят мимо всех уровней безо всяких пауз.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А с каких это, интересно, пирожков, мы должны принимать на веру то, что цена его типо видит? Цена в принципе неодушевленное и мертвое существо, смысл его оживлять? Цену двигают крупные покупатели/продавцы, а не она сама ходит от уровня типо к уровню. Если клиенту нужно, то цену погонят мимо всех уровней безо всяких пауз.
Зеркальный/зазеркальный, какая разница что цене пробивать, если ее кто-то погнал, то никакие уровни не удержат.
Но люди работают по уровням, на одном из видео мужик в прямом эфире размечал уровни и рассказывал, как и к какому уровню пойдет цена. И точно, ходила, по-моему, на М15. Понравилось, пробовал, но на моем графике цена капризная была.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зеркальный/зазеркальный, какая разница что цене пробивать, если ее кто-то погнал, то никакие уровни не удержат.
Но люди работают по уровням, на одном из видео мужик в прямом эфире размечал уровни и рассказывал, как и к какому уровню пойдет цена. И точно, ходила, по-моему, на М15. Понравилось, пробовал, но на моем графике цена капризная была.
Понятие "зеркальный уровень" в первый раз услышал от Герчика. Еще в тех вебинарах, когда маты в тексте составляли около 40%. И это означает силу уровня. Т.е. по градации, им предложенной, это был, насколько помню, самый сильный уровень. На чем это основано, опять-таки, история умалчивает. Все говорят одно (как ты любишь)): не надо понимать "почему?", просто берите на веру.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Понятие "зеркальный уровень" в первый раз услышал от Герчика. Еще в тех вебинарах, когда маты в тексте составляли около 40%. И это означает силу уровня. Т.е. по градации, им предложенной, это был, насколько помню, самый сильный уровень. На чем это основано, опять-таки, история умалчивает. Все говорят одно (как ты любишь)): не надо понимать "почему?", просто берите на веру.
Зеркальные уровни упоминались задолго до появления Герчика, читал, что есть такие, но они меня никогда не интересовали по той простой причине, что смысла в них я для себя не видел.
Брать на веру нельзя ничего ни в жизни, ни, тем более, в интернете потому, что тебя сделают по полной и фамилию твою не спросят.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зеркальные уровни упоминались задолго до появления Герчика, читал, что есть такие, но они меня никогда не интересовали по той простой причине, что смысла в них я для себя не видел.
Брать на веру нельзя ничего ни в жизни, ни, тем более, в интернете потому, что тебя сделают по полной и фамилию твою не спросят.
Ну ты меня убил напрочь и наповал. Сказал бы - насмерть, но - жив пока. Как так-то? С момента, когда помню себя в трейдинге, то Герчик был тогда уже Гуру и семинарами за 1к в Киеве и Москве... А ты еще знаешь времена задолго до Герчика?! Да е-маё... И до сих пор - тут... Ты меня не просто расстроил, ты меня лишил надежды...

Да и ладно с этими зеркальными уровнями, раз ты говоришь, что смысла в них не видишь...
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну ты меня убил напрочь и наповал. Сказал бы - насмерть, но - жив пока. Как так-то? С момента, когда помню себя в трейдинге, то Герчик был тогда уже Гуру и семинарами за 1к в Киеве и Москве... А ты еще знаешь времена задолго до Герчика?! Да е-маё... И до сих пор - тут... Ты меня не просто расстроил, ты меня лишил надежды...

Да и ладно с этими зеркальными уровнями, раз ты говоришь, что смысла в них не видишь...
5ea80cf69e83a0941b4ad6bd90947755.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зеркальный/зазеркальный, какая разница что цене пробивать, если ее кто-то погнал, то никакие уровни не удержат.
Разве цена пробивает зеркальный уровень?
Зеркальноым, этот "зеркальный уровень" становится в том случае, если цена его пробила, а потом вернулась к нему, закрепилась и пошла от него дальше по ходу. А если вернулась выше, то про этот уровень уже не скажешь. что он зеркальный. Разве что вернувшись на истории назад можно увидеть, что он "зекальный"
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Разве цена пробивает зеркальный уровень?
Зеркальным, этот "зеркальный уровень" становится в том случае, если цена его пробила, а потом вернулась к нему, закрепилась и пошла от него дальше по ходу. А если вернулась выше, то про этот уровень уже не скажешь. что он зеркальный. Разве что вернувшись на истории назад можно увидеть, что он "зеркальный"
Я понимаю, что такое зеркальный уровень и как он образуется в мыслях людей и на графике. Увидели такую закономерность и кто-то назвал так уровень, остальные повторили и прижилось. Вполне возможно, что кто-то и учитывает в работе эти зеркальные уровни и успешно, но вот из 12-ти страниц описания какой можно для себя сделать практический вывод ты не подумал?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я понимаю, что такое зеркальный уровень и как он образуется в мыслях людей и на графике. Увидели такую закономерность и кто-то назвал так уровень, остальные повторили и прижилось. Вполне возможно, что кто-то и учитывает в работе эти зеркальные уровни и успешно, но вот из 12-ти страниц описания какой можно для себя сделать практический вывод ты не подумал?
Да честно говоря, в любой теме очень много воды, потому что очень много пишут только для бонуса, а не для того, чтобы зафиксировать какую-то свою мысль на страницах форума, чтобы кому-то было интересно и полезно. Да и себе тоже...
А для себя, по поводу зеркального уровня я сделал практический вывод уже давно: он работает по ходу движения цены и является замечательной точкой входа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
А для себя, по поводу зеркального уровня я сделал практический вывод уже давно: он работает по ходу движения цены и является замечательной точкой входа.
Ну, вот опять. Речь о зеркальном уровне, уровень это же не какая-то линия, это зона. Входим мы от какого-то уровня, это справедливо, думаю. А у тебя уровень является точкой входа. И здесь мне не очень понятно, как непонятен и заголовок темы про точки входа. Есть такая на форуме. Как-то не вяжется с определениями.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, вот опять. Речь о зеркальном уровне, уровень это же не какая-то линия, это зона. Входим мы от какого-то уровня, это справедливо, думаю. А у тебя уровень является точкой входа. И здесь мне не очень понятно, как непонятен и заголовок темы про точки входа. Есть такая на форуме. Как-то не вяжется с определениями.
Точка получается на пересечении горизонтальной шкалы времени и вертикальной шкалы цены. у тебя же ордер не растянут на десять пунктов. Это сделка по конкретной цене и в конкретное время. Если вход отложенным ордером, то можно говорить и о конкретной точке, а с рынка, то как получится. По какой конкретной цене в той зоне ты войдешь в рынок? вот тебе и будет точка.
 
  • Like
Благодарности: Croco

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, на фунте цена подошла к пробитому ранее уровню 1,3600, вот и посмотрим, отзеркалится ли цена от него вниз и на сколько, и каким образом? При условии, что тренд на старших сохраняется медвежий и вроде как уверенный.
зеркальный фунт 2021-10-04_15-02-37.jpg
Сразу далеко вниз, конечно может и не пойти, но до следующего уровня 1,3500 может и свалится
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Кстати, на фунте цена подошла к пробитому ранее уровню 1,3600, вот и посмотрим, отзеркалится ли цена от него вниз и на сколько, и каким образом? При условии, что тренд на старших сохраняется медвежий и вроде как уверенный.
Посмотреть вложение 117559
Сразу далеко вниз, конечно может и не пойти, но до следующего уровня 1,3500 может и свалится
Вот у тебя найдены два минимума и ты разметил сильный уровень, который на следующий же день был очень легко пробит вниз и теперь, если цена отскочит от этого уровня, получится уровень зеркальный. Правильно понимаю ? А что будет, если цена всю эту конструкцию пробьет наверх ?
У тебя наверху уровень, через и от которого цена пляшет. Как называется этот ?
Я не спец в этом, поэтому так интересуюсь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Точка получается на пересечении горизонтальной шкалы времени и вертикальной шкалы цены. у тебя же ордер не растянут на десять пунктов. Это сделка по конкретной цене и в конкретное время. Если вход отложенным ордером, то можно говорить и о конкретной точке, а с рынка, то как получится. По какой конкретной цене в той зоне ты войдешь в рынок? вот тебе и будет точка.
Подчеркнутое, по-моему, наоборот, не беда, ты перепутал, стараясь мне объяснить.
Речь ведь идет о точках входа, уже заранее известных, открывай позицию и будет тебе профит. И какая разница открывать сделку отложенным ордером или с рынка, точка входа будет на том же месте.
Если не понимаю, придется тебе школу спецом для меня открывать.
P.S. Модератор, надеюсь, простит, разговор этот не той ветки.... ?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот у тебя найдены два минимума и ты разметил сильный уровень, который на следующий же день был очень легко пробит вниз и теперь, если цена отскочит от этого уровня, получится уровень зеркальный. Правильно понимаю ? А что будет, если цена всю эту конструкцию пробьет наверх ?
У тебя наверху уровень, через и от которого цена пляшет. Как называется этот ?
Я не спец в этом, поэтому так интересуюсь.
Все правильно, все так и получилось... :rolleyes: И цена реально все прошила и вверх и вниз. И я даже стоп успел получить входя от зеркального вниз...:ROFLMAO: Сейчас видно как цена проколола тот зеркальный, и что?
Улыбаемся и машем...Улыбаемся и машем...
Ждем, что будет дальше. Я не знаю, как будут развиваться события, будем посмотреть. Будет очень хорошо, если цена сейчас пойдет вниз, тогда мне будет понятно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Подчеркнутое, по-моему, наоборот, не беда, ты перепутал, стараясь мне объяснить.
почему наоборот?:oops:
цена время.jpg
Речь ведь идет о точках входа, уже заранее известных, открывай позицию и будет тебе профит.
Не-е-е, не заранее известных, а предполагаемых с бОльшей долей вероятности. И кстати зеркальные уровни, это как раз такие места. так что модератор тебе ну-ну-ну (!!!) не скажет.
Единственное, что требует поправки, то по факту получается точка, уже в момент совершения сделки. Поэтому у тебя в терминале в параметрах ордера есть и цена и время, когда ты эту сделку совершил. Таким образом, ты точно сможешь её найти на графике.
 
Сверху