Здоровье трейдера

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если трейдер эмоциональный очень как я вот то очень тяжко. Психи и переживания обеспечены. Я конечно занимаюсь форексом не долго но так предполагаю что кто уже давно и эмоционален то полюбому нервные болезни какие уже есть.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ну если трейдер эмоциональный очень как я вот то очень тяжко. Психи и переживания обеспечены. Я конечно занимаюсь форексом не долго но так предполагаю что кто уже давно и эмоционален то полюбому нервные болезни какие уже есть.

Я считаю, что никакие деньги не стоят того, чтобы ради них терять свое здоровье. А считать, что заработаешь столько, что потом можно все вылечить, наивно. Конечно, без переживаний не обойтись, но и доводить себя до болезней не стоит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если трейдер эмоциональный очень как я вот то очень тяжко. Психи и переживания обеспечены. Я конечно занимаюсь форексом не долго но так предполагаю что кто уже давно и эмоционален то полюбому нервные болезни какие уже есть.
Не знаю, я уже пять лет торгую на форексе, но у меня наоборот, эмоции поутихли и нервы спокойны, так как я уже определился с торговой стратегией, потихоньку себе торгую, накапливаю депозиты и понемногу вывожу прибыль.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Не знаю, я уже пять лет торгую на форексе, но у меня наоборот, эмоции поутихли и нервы спокойны, так как я уже определился с торговой стратегией, потихоньку себе торгую, накапливаю депозиты и понемногу вывожу прибыль.

Все зависит от конкретного человека. В данном случае - это, можно сказать, идеальный вариант. Но, конечно, далеко не каждый может похвастаться такими достижениями и отменным здоровьем.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от конкретного человека. В данном случае - это, можно сказать, идеальный вариант. Но, конечно, далеко не каждый может похвастаться такими достижениями и отменным здоровьем.
В любом случае вне зависимости от результатов - хотя бы на минимальном уровне каждый в состоянии делать ту же утреннюю зарядку и небольшие разминки в течение дня. Это не так много занимает времени, но за эти усилия ваше тело ответит вам с благодарностью! Ну а помешать может как всегда только наша собственная лень
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В любом случае вне зависимости от результатов - хотя бы на минимальном уровне каждый в состоянии делать ту же утреннюю зарядку и небольшие разминки в течение дня. Это не так много занимает времени, но за эти усилия ваше тело ответит вам с благодарностью! Ну а помешать может как всегда только наша собственная лень

Даже лени трудно будет помешать, если в распорядок дня в обязательном порядке будут предусмотрены конкретные упражнения и действия. Нужно всего лишь такой распорядок ввести в привычку, приложив только немного силы воли.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю, я уже пять лет торгую на форексе, но у меня наоборот, эмоции поутихли и нервы спокойны, так как я уже определился с торговой стратегией, потихоньку себе торгую, накапливаю депозиты и понемногу вывожу прибыль.

Ну значит вы более спокойный к этому делу. Я вот нифига все никак не могу с этим бороться. Толи менеджмент не соблюдаю, то ли просто еще опыта и знаний не хватает что когда в минус идет сделка то начинается в голове всякая муть происходить.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
то может прийти бессонница или замучают ночные кошмары

Вот это у меня было, и довольно часто, особенно в начале). Когда до ночи насидишься в терминале, и если ещё много открытых позиций большим объёмом оставляешь на ночь, то такая фигня сниться))). То я во сне всё сливала, то наоборот получала огромный профит, а потом утром открывала терминал, а там пусто))). Сейчас стараюсь закрывать все позиции на ночь и на выходные, чтобы спалось спокойно. Хотя для тех, кто торгует исключительно консервативно, это не так страшно)).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от конкретного человека. В данном случае - это, можно сказать, идеальный вариант. Но, конечно, далеко не каждый может похвастаться такими достижениями и отменным здоровьем.
Я бы не сказал, что у меня отменное здоровье, так как есть свои не большие проблемы, но не связанные с эмоциями и нервами. Это как есть анекдот, что если после 30-ти ни чего не болит, значит человек просто мёртв, хотя это просто анекдот, но всё таки в нём есть доля правды.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что у меня отменное здоровье, так как есть свои не большие проблемы, но не связанные с эмоциями и нервами. Это как есть анекдот, что если после 30-ти ни чего не болит, значит человек просто мёртв, хотя это просто анекдот, но всё таки в нём есть доля правды.
Как не крути здоровья с возрастом увы не прибавляется. И тут только сам себе можешь помочь (если конечно не какое-то очень тяжёлое заболевание) Свою лень, мешающую делать утреннюю зарядку, борю следующим способом - даю себе установку, что не включу компьютер пока не сделаю то-то и то-то (в принципе такой ход помогает в большинстве случаев, за исключением моментов, если уж с настроением совсем беда)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как не крути здоровья с возрастом увы не прибавляется. И тут только сам себе можешь помочь (если конечно не какое-то очень тяжёлое заболевание) Свою лень, мешающую делать утреннюю зарядку, борю следующим способом - даю себе установку, что не включу компьютер пока не сделаю то-то и то-то (в принципе такой ход помогает в большинстве случаев, за исключением моментов, если уж с настроением совсем беда)
К сожалению это так, с возрастом, только всё усугубляется, тем более что окружающая среда очень загрязнена, да и продукты потеряли былое качество. Сейчас только своё надо выращивать, потому что точно будет знать, что в данном фрукте или овоще, нет ни чего вредного для здоровья.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.... заодно нужны прогулки на свежем воздухе, это обязательно.

Знаете, когда я только начинал заниматься трейдингом, то даже не помышлял о какой-то там пробежке или зарядке.Уйти от компьютера нельзя было т.к. боялся за свою сделку, как-будто это сидение и гипнотизирование графика могло бы помочь. Похоже на то, что каждому сюда ( на биржу) входящему придется съесть свою ложку дерьма, что бы начать меняться и делать хотя бы с утра гимнастику
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаете, когда я только начинал заниматься трейдингом, то даже не помышлял о какой-то там пробежке или зарядке.Уйти от компьютера нельзя было т.к. боялся за свою сделку, как-будто это сидение и гипнотизирование графика могло бы помочь. Похоже на то, что каждому сюда ( на биржу) входящему придется съесть свою ложку дерьма, что бы начать меняться и делать хотя бы с утра гимнастику
Я скажу, что с опытом, много чего начинаешь понимать и отношение к торговле меняется, уже не так привязан к монитору и терминалу, даже если сделка открыта, то уже не переживаешь настолько сильно, потому что выставлены стоп и профит. Вообщем, относишься уже как к работе, которую знаешь и умеешь делать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Начинающие трейдеры не понимают, почему более опытные трейдеры ведут разговоры про здоровье. А всё потому, что приходится очень много времени проводить за компьютером, чтобы прочитать необходимую литературу, проанализировать ценовые графики, искать точку входа по торговым инструментам. Плюс торговый процесс приносит немало нервотрёпки. Поэтому, когда нет времени на то, чтобы выполнить пробежку, то хотя бы зарядку нужно делать, иначе начинаются проблемы со спиной и не только.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да не надо заострять на том что много времени за компом проводится. Стоит изначально признать что если на серьезном уровне работаешь с форексом, просто много времини работаешь, и мало у кого остается хотя бы 8 часов на сон. На личном примере. Несколько лет у меня на сон уходило 4 часа +- кроме тех случаев, когда тупо набухивался до состояния "я черепашка" и вырубался часов на десять. Результат - уже месяц пытаюсь вернуть себе сон по 8 часов, причем дохтор прописал нормальное снотворное, с учетом того что мне нужен чистый разум утром, а не туман в голове как бывает от многих снотворных. И вот знаете други что происходит... Даже под снотворным, мозг принимает четкое решение, дружище, уже четыре, ты как бы арбайтен должен. Но уже есть подвижки, засыпая в 10 и просыпаясь в четыре, я таки убалтываю себя вырубится еще на 2 часика до шести. Месяц под снотворным
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я скажу, что с опытом, много чего начинаешь понимать и отношение к торговле меняется, уже не так привязан к монитору и терминалу, даже если сделка открыта, то уже не переживаешь настолько сильно, потому что выставлены стоп и профит. Вообщем, относишься уже как к работе, которую знаешь и умеешь делать.

У меня часто случались такие ситуации, когда из-за неважного самочувствия, когда из-за того что я был простужен или болен я торговал на рынке форекс не важно и часто нес сильные убытки, были случаи когда я попросту терял свои торговые средства - сливал их полностью.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня часто случались такие ситуации, когда из-за неважного самочувствия, когда из-за того что я был простужен или болен я торговал на рынке форекс не важно и часто нес сильные убытки, были случаи когда я попросту терял свои торговые средства - сливал их полностью.
При таких болезнях, когда не можешь сосредоточится, лучше не торговать, так как внимание полностью занято болезнью и болью, и трейдер думает, как-бы быстрее вылечится. Поэтому трейдер и начинает совершать ошибки, и лучше не заниматься чем-то серьёзным, когда болен.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня часто случались такие ситуации, когда из-за неважного самочувствия, когда из-за того что я был простужен или болен я торговал на рынке форекс не важно и часто нес сильные убытки, были случаи когда я попросту терял свои торговые средства - сливал их полностью.

У меня был опыт торговать простуженным и ничего страшного в этом не было. Ну текли сопли и кашель противный мучил,но ничего такого криминального для себя в этот момент не обнаружил .Все таки болезни бывают разные и не стоит уж так категорично отказываться от трейдинга при банальной простуде.Сугубо моё личное мнение.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При таких болезнях, когда не можешь сосредоточится, лучше не торговать, так как внимание полностью занято болезнью и болью, и трейдер думает, как-бы быстрее вылечится. Поэтому трейдер и начинает совершать ошибки, и лучше не заниматься чем-то серьёзным, когда болен.
Болезни или простуженность делает трейдера рассеянным, он не может сосредоточиться на торговле, не может правильно и вовремя принимать торговые решения и скорее всего такая торговля приведет если даже не к полному сливу, так к крупным торговым убыткам это уж точно.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Болезни или простуженность делает трейдера рассеянным, он не может сосредоточиться на торговле, не может правильно и вовремя принимать торговые решения и скорее всего такая торговля приведет если даже не к полному сливу, так к крупным торговым убыткам это уж точно.

Любая простуда или болезнь напрямую влияет на торговлю, лучше не заставлять себя торговать в такие минуты ,лучше вообще отказаться от торговли и просто поболеть тихонько. Депозит безопаснее будет.
 
Сверху