Здоровье трейдера

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любая простуда или болезнь напрямую влияет на торговлю, лучше не заставлять себя торговать в такие минуты ,лучше вообще отказаться от торговли и просто поболеть тихонько. Депозит безопаснее будет.
Но это если уже совсем не в моготу то можно же и полу автоматизировать торговлю или перейти на долго срок. Когда у меня возникает такое состояние то могут просто торговать отложенными ордерами с фиксированным стопом и профитом.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но это если уже совсем не в моготу то можно же и полу автоматизировать торговлю или перейти на долго срок. Когда у меня возникает такое состояние то могут просто торговать отложенными ордерами с фиксированным стопом и профитом.
Я уже научен горким опытом сливов и потерь на валютном рынке форекс и сейчас стараюсь торговать только в отличном расположении духа, полностью выспавшийся, не уставший и не простуженный. Ведь сколько в моей практике было таких случаев, когда сливал депозиты именно из-за своего физического состояния.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я уже научен горким опытом сливов и потерь на валютном рынке форекс и сейчас стараюсь торговать только в отличном расположении духа, полностью выспавшийся, не уставший и не простуженный. Ведь сколько в моей практике было таких случаев, когда сливал депозиты именно из-за своего физического состояния.

Вполне соглашусь, что заниматься торговлей нужно быть здоровым во избежание неприятностей. В крайнем случае, я допускаю еще автоматическую торговлю, если не требуется особенного вмешательства в работу советника.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вполне соглашусь, что заниматься торговлей нужно быть здоровым во избежание неприятностей. В крайнем случае, я допускаю еще автоматическую торговлю, если не требуется особенного вмешательства в работу советника.

Вспоминаю как несколько месяцев назад мне в начале торговой недели зачислили бонусы с одного из форумов и я решил преступить к торговле несмотря на то, что в то время чувствовал себя не очень из-за простуды и что вы думаете?! Тот счет (к слову было там около 10 тысяч рублей) я слил уже буквально к концу американской сессии того же дня.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вполне соглашусь, что заниматься торговлей нужно быть здоровым во избежание неприятностей. В крайнем случае, я допускаю еще автоматическую торговлю, если не требуется особенного вмешательства в работу советника.

Если торговля полу автоматизированна то можно и поторговать, а вот скальпингом конечно не позанимаешься и слив депозита это дело времени. При плохом самочувствии вообще лучше к компьютеру не подходить и нужно отлежаться и чем быстрее трейдер начнет лечение тем быстрее приступит к торговле.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если торговля полу автоматизированна то можно и поторговать, а вот скальпингом конечно не позанимаешься и слив депозита это дело времени. При плохом самочувствии вообще лучше к компьютеру не подходить и нужно отлежаться и чем быстрее трейдер начнет лечение тем быстрее приступит к торговле.

Трейдер должен быть полностью здоров, только в этом случае у него будет свободный разум и ему ничто не будет мешать в торговле. У меня моя торговля на валютном рынке форекс успешнее тогда, когда я полностью выспавшийся и когда у меня нет никаких проблем со здоровьем.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне пришлось несколько лет назад лечь в больницу на месяц и если бы не ноутбук,где была возможность не поторговать. но почитать о трейдинге. было бы невыносимо скучно. А так я вооружился тетрадками.ручками фломастерами и выписывал для себя интересные для меня вещи.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне пришлось несколько лет назад лечь в больницу на месяц и если бы не ноутбук,где была возможность не поторговать. но почитать о трейдинге. было бы невыносимо скучно. А так я вооружился тетрадками.ручками фломастерами и выписывал для себя интересные для меня вещи.

Да вот как раз если болезнь не очень то и серьезная то на больничной койке можно будет довольно продуктивно и поторговать .Ведь времени много и это время можно использовать с пользой. Конечно лучше все таки торговлю осуществлять будучи здоровым, тогда и трейдер будет вести торговлю более сконцентрировано.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Болезни или простуженность делает трейдера рассеянным, он не может сосредоточиться на торговле, не может правильно и вовремя принимать торговые решения и скорее всего такая торговля приведет если даже не к полному сливу, так к крупным торговым убыткам это уж точно.
В любом случае, когда трейдер открывает терминал, он должен быть очень внимательным при анализе ситуации, так как от этого зависит результат. А если есть проблема, какая-то ноющая боль, то конечно сосредоточится крайне трудно, и вот тут возникают проблемы в торговле. Поэтому лучше подлечится, и лишь когда болезнь перестанет беспокоить, можно будет приступать к торговле.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В любом случае, когда трейдер открывает терминал, он должен быть очень внимательным при анализе ситуации, так как от этого зависит результат. А если есть проблема, какая-то ноющая боль, то конечно сосредоточится крайне трудно, и вот тут возникают проблемы в торговле.

Идеально здоровых трейдеров, я думаю, найти сложно. Но здесь, конечно, в первую очередь будет иметь значение полностью сконцентрироваться только на торговле. И если это получается, тогда можно и поторговать, иначе - никак.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Идеально здоровых трейдеров, я думаю, найти сложно. Но здесь, конечно, в первую очередь будет иметь значение полностью сконцентрироваться только на торговле. И если это получается, тогда можно и поторговать, иначе - никак.
Вообще людей идеально здоровых довольно мало, но тут главное, чтобы боль не беспокоила, потому что она нудит и тут ни чего уже не хочется, только бы всё прекратилось и успокоилось. Потому что именно такая боль, которая постоянно напоминает о себе, не даёт человеку сконцентрироваться.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сидячий образ жизни негативно сказывается на здоровье. В моменте конечно же мы ничего не почувствуем, но со временем, придется не сладко. Нужно себя беречь и поэтому каждый час, необходимо делать 5-ти минутку, чтобы разминать свои суставы, да и в целом заряжаться более здоровой энергетикой.

Кстати, что заметил, что после зарядка реально появляется новый глоток энергии и это помогает просто бодро себя чувствовать и по долгу работать за компьютером.

А Вы делаете зарядку?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Потому что именно такая боль, которая постоянно напоминает о себе, не даёт человеку сконцентрироваться.
Головная имеется в виду? Одно из первых условий - высыпаться нормально. Помимо этого физическая нагрузка в течении дня не помешает. Есть еще простые и хорошие упражнения доктора Шишонина, всем сидящим за компом рекомендовал бы.
 
Сверху