Зарубежный или российский брокер?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо разобраться, на чем еще зарабатывает брокер помимо спреда и свопа. Я наблюдаю такое, вроде известный нормальный брокер, но сравнил расширения спредов, точность котировок у нескольких известных брокеров, то выяснилось, что у моего брокера (имеется ввиду не Амега) расширение среда в полтора раза больше, чем у конкурентов, при смене терминальных суток, еще котировки в некоторых ситуациях отличаются на три-четыре пункта, и как правило, не в мою сторону. Это еще не смотря на не правильное срабатывание стоп-аута. Догадайтесь с первого раза, о каком, из самых известных, брокеров идет речь.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо разобраться, на чем еще зарабатывает брокер помимо спреда и свопа. Я наблюдаю такое, вроде известный нормальный брокер, но сравнил расширения спредов, точность котировок у нескольких известных брокеров, то выяснилось, что у моего брокера (имеется ввиду не Амега) расширение среда в полтора раза больше, чем у конкурентов, при смене терминальных суток, еще котировки в некоторых ситуациях отличаются на три-четыре пункта, и как правило, не в мою сторону. Это еще не смотря на не правильное срабатывание стоп-аута. Догадайтесь с первого раза, о каком, из самых известных, брокеров идет речь.
Я вроде бы такие проблемы не наблюдал хотя я и в большинстве случаев не оставляю сделки на второй день. Ночью всегда спред расширяется в любом брокере. По евро доллару еще быстро на места спред встает, а вот например во фунту, так надо ждать к часу ночи где-то.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в большинстве случаев не оставляю сделки на второй день
В том то и дело, что большинство брокеров подходят именно для торговли внутри дня, в крайнем случае на краткосрок, а вот чтобы торговать среднесрочно-долгосрочно, необходим брокер с адекватными спредом, свопом, котировками. Я краткосрочник, то еще, более-менее, нормально подходят брокеры для интрадея.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В том то и дело, что большинство брокеров подходят именно для торговли внутри дня, в крайнем случае на краткосрок, а вот чтобы торговать среднесрочно-долгосрочно, необходим брокер с адекватными спредом, свопом, котировками. Я краткосрочник, то еще, более-менее, нормально подходят брокеры для интрадея.
Внутри дня можно торговать без каких-либо проблем практически с любой брокерской компанией, если же открывать торговые позиции на среднесрочную перспективу, тогда к выбору брокера стоит отнестись серьёзнее, потому что есть компании, снижающие кредитное плечо перед новостями и перед закрытием рынка в пятницу, а с котировками и свопами беда много где.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть компании, снижающие кредитное плечо перед новостями и перед закрытием рынка в пятницу
Столкнулся с таким у брокера ХМ. Какое-то время хвалил этого брокера, но потом заметил, что с прибылью что-то не так, ее стало в два-три раза меньше. Разобравшись понял, что это принудительное уменьшение кредитного плеча. Вот когда прибыль, то ее уменьшают этим, а когда просадка, то растет с бешенной скоростью., наверное нет никакого уменьшения плеча, в такой ситуации.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Столкнулся с таким у брокера ХМ. Какое-то время хвалил этого брокера, но потом заметил, что с прибылью что-то не так, ее стало в два-три раза меньше. Разобравшись понял, что это принудительное уменьшение кредитного плеча. Вот когда прибыль, то ее уменьшают этим, а когда просадка, то растет с бешенной скоростью., наверное нет никакого уменьшения плеча, в такой ситуации.
Ничего себе, такого раньше у ХМ не было и я даже подумать бы не могла, что и они введут такие ограничения, видимо, как стали крупным брокером, то начали вставлять палки в колёса зарабатывающим трейдерам, по примеру прочих коллег по цеху. Я из-за таких условий не хочу связываться с крупными брокерами, в том числе с лицензированными.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
такого раньше у ХМ не было
Я изложил про то, что у меня случилось лет пять назад, а не сейчас. Это мое наблюдение, мои соображения по этому поводу, когда прибыль, по пунктам, идет меньше, а когда просадка, то без изменения. На одном форуме, в то время, кто-то про это писал, что плечо часто уменьшают в ХМ, вот мне и стало понятно.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
На старых форумах трейдеры жаловались, что шпилями стопы сбивали, потом эти шпили зарисовывались. Поэтому многие профессионалы не любят MT4, так как там функционал позволяет рисовать свечи. Я хоть уже более 10 лет на этом поприще, такого не встречал. Поэтому все равно какой брокер, российский или нет, главное, чтобы палки в колеса не вставлял.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
шпили зарисовывались
Кргда-то давно был свидетелем, как в Лайтфорекс шпиля нарисовалась, а потом исчезла, не то что шпиля, а свеча, потом укоротилась. Так-что это правда. Метатрейдер ведь позволяет манипулировать котировками. Так понимаю, от этой практики отказались, так-как пошла информация об этом. Считаю, что это было в прошлом, но нет сейчас, ведь трейдеры видели, некоторые.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, благодаря сарафанному радио сейчас уже брокеры не уподобляются таких проделок и не опускаются до явного обмана. Может если только какие то новые, которые постараются побыстрее набрать клиентуру и срубить бабла по быстрому. Но и трейдеры тоже не дураки. На новые, никому неизвестные брокеры уже не обращают внимание. И так хватает и комиссии и других наценок
( маркапов).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, благодаря сарафанному радио сейчас уже брокеры не уподобляются таких проделок и не опускаются до явного обмана. Может если только какие то новые, которые постараются побыстрее набрать клиентуру и срубить бабла по быстрому. Но и трейдеры тоже не дураки. На новые, никому неизвестные брокеры уже не обращают внимание. И так хватает и комиссии и других наценок
А где эти новые то, я в последнее врем не видел не одного нового брокера, может и открываются где то но сидят тихо не рекламируя себя, дело в другом, тут уже мне не понятно как их распознавать на российских зарубежных, наличие контроля еще не дает повод думать что он российский или зарубежный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну брокеры наши в принципе меня устраивают. Правда они работают в основном и с Азиатскими странами, но не Европа, где совсем другие как правило условия, меня не устраивающие вовсе. Большие комиссионные, немалый первоначальный депозит требуется также.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну брокеры наши в принципе меня устраивают. Правда они работают в основном и с Азиатскими странами, но не Европа, где совсем другие как правило условия, меня не устраивающие вовсе. Большие комиссионные, немалый первоначальный депозит требуется также.
А мне в принципе без разницы, конечно условия у всех разные где-то выгоднее для клиентов и где-то для самого брокера это выбор каждого трейдера с каким брокером работать. А вообще счета где нужен минимальный депозит скажем от 200$, то та условия намного лучше и спред меньше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне в принципе без разницы, конечно условия у всех разные где-то выгоднее для клиентов и где-то для самого брокера это выбор каждого трейдера с каким брокером работать. А вообще счета где нужен минимальный депозит скажем от 200$, то та условия намного лучше и спред
Да и мне также в принципе, ну без разницы какой брокер. Главное чтобы он исправно выводил и давал зарабатывать, не вставляя палки в колеса, была всегда связь, не было реквот и прочих неприятностей, ну и желательно конечно еще чтобы спред был не сильно большим.
 
Сверху