Зарубежный или российский брокер?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне в принципе все-равно, на страну мало внимания обращаю. Особенно если брокер предоставляет щедрые бонусы, то здесь как бы выбирать и не приходится особо, пусть хоть китайским будет, главное чтобы была возможность поторговать без вливания своих кровных и выводить исправно.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
для активно торгующего, спрэды мне кажется не самое главное .У буржуев всё вроде солидно и хорошо,но смотришь крупно -Лондон,а мелкими какие-нибудь острова Сент Винсент .Мелкие суммы выводить у них накладно,комиссия банка,а накопив крупную сумму можно денег и не увидеть.Наши хоть и не все с лицензией,но с ними проще,быстрее проявляются, их плю.сы и минусы ,и за науку недорого берут потерями до 50 долларов .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
спрэды мне кажется не самое главное
Это наверное. Даже - слишком наверное. Ставил ради эксперимента одного и того же советника на два разных счета от разных компаний. По итогу с минимальным спредом счет был в хорошем плюсе, со вторым спредом - прибыль была раза в полтора меньше. Но хоть была. В другом, аналогичном случае на одном счете - прибыль, на втором - слив. Спред - это еще та штучка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне в принципе все-равно, на страну мало внимания обращаю. Особенно если брокер предоставляет щедрые бонусы, то здесь как бы выбирать и не приходится особо, пусть хоть китайским будет, главное чтобы была возможность поторговать без вливания своих кровных и выводить исправно.
Я в последнее время даже путаюсь, какой брокер, зарубежный или Российский, вот какой брокер Амега до сих пор не знаю, для меня важно есть ли у брокера поддержка русского языка и сайт на русском языке, и по условиям отечественные и зарубежные думаю в одинаковых уровнях.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я в последнее время даже путаюсь, какой брокер, зарубежный или Российский, вот какой брокер Амега до сих пор не знаю, для меня важно есть ли у брокера поддержка русского языка и сайт на русском языке, и по условиям отечественные и зарубежные думаю в одинаковых уровнях.
ну не так вообще то - о одинаковых условиях. в европе вы с плечом 1;100 не поторгуете я уже не говорю про 1:1000
потом фактора надеждности = хотя бы на бумагах. :) что ли.
зарубежные как бы строже с этим фактором. по крайней мере так считается.
как по мне так что бы терминал не глючил, побольше инструментов было для торговли,
и выводили быстро и всегда... :) без проволочек.
менеджеры не мычали когда с ними говоришь, да в общем с адекватными людьми приятнее работать нежели с иными.
в общем сотрудничество должно быть приятным тем более если оно долгосрочное..
как то так.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ну не так вообще то - о одинаковых условиях. в европе вы с плечом 1;100 не поторгуете я уже не говорю про 1:1000
Про это не знал, ну тогда я думаю для меня отечественные брокеры выгодней получается, у нас вообще если отменят плече, то многие сойдут с дистанции, а как вообще определить к какой стане относится брокер, наличие лицензии той страны или где зарегистрирован, юр. адрес.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я торгую вручную, поэтому сделок у меня не слишком много и спрэд в этом случае не самое главное,для торговли советником сделок очень много ,поэтому спрэд существенен ,согласен,принадлежность брокера той или иной стране трудноопределима,так как все они любят оффшоры,моё предпочтение русскоязычность ,время жизни на рынке и быстрый вывод ,на распостранённые платёжные системы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
я торгую вручную, поэтому сделок у меня не слишком много и спрэд в этом случае не самое главное,для торговли советником сделок очень много ,поэтому спрэд существенен ,согласен,принадлежность брокера той или иной стране трудноопределима,так как все они любят оффшоры,моё предпочтение русскоязычность ,время жизни на рынке и быстрый вывод ,на распостранённые платёжные системы.
Ну хоть пусть будет оффшор, но оффшоры тоже вроде страны, я вот не могу понять как определить к какой стране пусть будет оффшорной определить, где это написано на сайте брокера, вот к примеру есть контакты и адрес, это и есть та информация достоверная где находится и к какой стране брокер пренадлежит.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
оффшор это и есть способ скрывать лицо для всех желающих,планирование и оптимизация налогов ,кажется так это красиво называется.обычно в разделе about есть такая инфа и в разделе terms and conditions обычно есть инфа о брокере,вернее о его оффшорном лице,иногда они пишут там , из какой они страны ,для солидности.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разница бывает довольно существенная в плане спредов и так далее. У забугорных. Но и вопросы с вводами/выводами у них порой очень сильно встают. Поэтому приходится искать тех, у кого все эти моменты как-то боле-менее приемлемы, не обращая внимания на то, где расположена компания. По крайней мере, на сегодня.
Не знаю, мне лично вообще в принципе все одинаковые что российские что другие брокеры. У каждого свои плюси и минусы. Думаю каждый трейдер торгует там где ему удобней, с самой торговлей с вводами и выводами. Также технические какие-то проблемы и так далее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне в принципе все-равно, на страну мало внимания обращаю. Особенно если брокер предоставляет щедрые бонусы, то здесь как бы выбирать и не приходится особо, пусть хоть китайским будет, главное чтобы была возможность поторговать без вливания своих кровных и выводить исправно.
И мне вообще все равно какой брокер - российский это брокер или зарубежный. Главное чтобы этот брокер исправно выплачивал мне прибыль, главное чтобы у этого брокера были выгодные торговые условия и главное чтобы этот брокер исправно выплачивает прибыль. К примеру подобным брокером является Амега.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Как по мне все что ближе к Уолт-Стрит должно работать лучше, так как системные сбои возникают все меньше, и риск что у вас пропадет связь с терминалом в ответственный момент все меньше.
Вот сколько торгую не встречал еще терминал который не глючил бы в моменте торгов, только сделок нет терминал поет, как только сделки открылись начинается пропадание связи. Да и лицензия США на такой вид деятельности самая безопасная.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как по мне все что ближе к Уолт-Стрит должно работать лучше, так как системные сбои возникают все меньше, и риск что у вас пропадет связь с терминалом в ответственный момент все меньше.
Вот сколько торгую не встречал еще терминал который не глючил бы в моменте торгов, только сделок нет терминал поет, как только сделки открылись начинается пропадание связи. Да и лицензия США на такой вид деятельности самая безопасная.
Российские брокеры как правило имеют государственное регулирование, что само по себе с одной стороны является сильным плюсом, а с другой стороны недостатком. Речь прежде всего идет о низком кредитном плече, о контролировании со стороны налоговых органов, а также о менее выгодных торговых условиях чем у зарубежных брокеров.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне лично вообще в принципе все одинаковые что российские что другие брокеры
Да как бы такого не может быть в принципе. Хотя бы из-за ... Впрочем, нюансов довольно много. А Вы у какого зарубежного брокера работаете? Просто ради утрясания моментов с текстами. Насколько знаю, для торговли у них жизненно необходимо заводить свои. Бонусов у них нет. И что, заводили?))
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да как бы такого не может быть в принципе. Хотя бы из-за ... Впрочем, нюансов довольно много. А Вы у какого зарубежного брокера работаете? Просто ради утрясания моментов с текстами. Насколько знаю, для торговли у них жизненно необходимо заводить свои. Бонусов у них нет. И что, заводили?))
В любом случае когда мы говорим о зарубежном брокере подразумеваем именно оффшорную компанию, но это неправильно. Есть большое количество европейских и американских форекс брокеров, где есть государственное регулирование форекс деятельности и торговые условия там совершенно другие.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда мы говорим о зарубежном брокере подразумеваем именно оффшорную компанию
Блин, а почему ты так решила? Привет) Давно не слышались)) Сейчас, наверное, будем почаще. Но - здесь пока, до других форумов рук пока не хватает.
У нас же все практически в оффшоре снг-шные компании.
Амеров сразу отмел - не прошел у них, как только рега пошла из страны бывшего СССР.
У европеидов все как бы нормально, за исключением минималки на ввод. 500 - многовато будет))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
каждый трейдер торгует там где ему удобней
Если есть на что торговать. Ну, типо наследство получил или в оффлайне есть хороший заработок, что не жалко на фору тысчонку-другую закинуть. В противоположном случае особо выбирать не будешь. Где есть бонусы, там и будешь торговать. Ну и, конечно, если нет особого желания тренироваться на своих кровных.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне все-равно честно говоря, но торгую у брокеров СНГ, наших зачастую, и открывал счета там, просто они мне показались выгодными по условиям и не вижу никакого смысла поэтому я зарубежные выбирать. Где лучше, туда и иду, а страна при этом не важна.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зарубежные брокеры обычно достают со своей регуляцией и требованиями к сканам документов и вывод у них бедненький : банковский перевод ,пейпел и сейчас добавили нетеллер.А метатрейдер он и в африке метатрейдер,спреды примерно похожи у всех,так что поддержим отечественное ,наших брокеров -это правильно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
зарубежные брокеры обычно достают со своей регуляцией и требованиями к сканам документов и вывод у них бедненький : банковский перевод ,пейпел и сейчас добавили нетеллер.А метатрейдер он и в африке метатрейдер,спреды примерно похожи у всех,так что поддержим отечественное ,наших брокеров -это правильно.
Не важно какой перед нами брокер - зарубежный или российский главное чтобы этот форекс брокер исправно выплачивал прибыль. Главное чтобы это была стабильная компания, где удобного торговать и где не испытываешь страхи и волнения когда заявки на вывод обрабатываются по несколько дней.
 

Новые темы

Сверху