Зарубежный или российский брокер?

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тяжело когда брокер англоязычный. Я лично не знаю английский и мне тяжело понять о чём речь, а гугл переводчик переводит не понятно. Так чего делать в таком случае. Ну и их поддержка может предлагать только английского менеджера, тяжело когда не знаешь английский.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А мне вообще без разницы на каком языке и чей брокер) Главное что бы надежный был, выводил и так далее. А то что он офшорный или нет, пока для меня это роли не играет. Да и у многих брокеров зарубежных есть русская поддержка, а если нет то они просто через переводчик общаются.
Да, можно и через переводчик обобщатся, и язык поддержки не всегда показатель надежности брокера, но желательно что был язык который понимаешь, просто была практика когда говорил через переводчик и не мог полностью понят что от меня хотят, дело было связано с выводом, и по этому ушло больше времени пока разобрался в ситуации.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, нельзя точно сказать, где какой брокер, потому что большинство из них зарегистрированы за границей, но на мой взгляд, надо выбирать наиболее проверенного, который добросовестно выполняет свои условия договора и выплачивает прибыль. И конечно, лучше когда у брокера есть разные варианты вывода прибыли, которые устраивают трейдера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне честно говоря по боку какой там будет брокер. Главное чтобы он предоставлял свои услуги максимально качественно и у меня не возникало разных сомнений в том, что он мне выплатит профит. То есть надежный брокер, а регистрации как-то все-равно какая у него будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне честно говоря по боку какой там будет брокер. Главное чтобы он предоставлял свои услуги максимально качественно и у меня не возникало разных сомнений в том, что он мне выплатит профит. То есть надежный брокер, а регистрации как-то все-равно какая у него будет.
Конечно, брокер может быть разные, российский или зарубежный, главное чтобы он был честным и добросовестным. Но тут есть ещё одна проблемка, это способы вывода прибыль, потому что у зарубежных не всегда устраивают способы вывода, да и комиссии довольно большие.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, брокер может быть разные, российский или зарубежный, главное чтобы он был честным и добросовестным. Но тут есть ещё одна проблемка, это способы вывода прибыль, потому что у зарубежных не всегда устраивают способы вывода, да и комиссии довольно большие.
Я вот до сих пор не могу понять как определить брокера, что он российский или зарубежный, если они практически все регистрируются на каких то островах, а наличии русской подержи сайта и языка еще не говорит что это отечественный брокер, да наличие номера телефона РФ, тоже не о чем не говорит, а как их определять то.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот до сих пор не могу понять как определить брокера, что он российский или зарубежный, если они практически все регистрируются на каких то островах, а наличии русской подержи сайта и языка еще не говорит что это отечественный брокер, да наличие номера телефона РФ, тоже не о чем не говорит, а как их определять то.
В принципе, в какой-то степени вы правы, потому что так сразу и не определишь какой брокер и где зарегистрирован, потому что большинство регистрируются в офшорах, и поэтому точно не известно чей он. Но есть брокеры, которые довольно серьёзно заточены под русский контент, а так же присутствуют российские платёжные системы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, в какой-то степени вы правы, потому что так сразу и не определишь какой брокер и где зарегистрирован, потому что большинство регистрируются в офшорах, и поэтому точно не известно чей он. Но есть брокеры, которые довольно серьёзно заточены под русский контент, а так же присутствуют российские платёжные системы.
Я так просто понимаю, если у брокера есть российская лицензия, и она отчитывается перед регулятором, это ЦБ наверное, то она точно будет российской, в других случаях, нет наверное, и не важно какая у них поддержка, или имеют российские платежные системы, платежки не ограничиваются одним конкретным государством.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я так просто понимаю, если у брокера есть российская лицензия, и она отчитывается перед регулятором, это ЦБ наверное, то она точно будет российской, в других случаях, нет наверное, и не важно какая у них поддержка, или имеют российские платежные системы, платежки не ограничиваются одним конкретным государством.
Может быть ещё и лицензия должна быть российская, это тоже не плохо, хотя толку наверное от этого мало, но бывали случаи когда большие деньги возвращали те брокеры, которые входят в члены "финансовой комиссии". Это если случались неразрешимые вопросы между брокером и трейдером.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Дело в том, что ни один брокер не безопасен на 100%. Вот почему как владелец бизнеса вы должны разделить свои средства между разными брокерами. Кроме того, разные брокеры специализируются в разных нишах, таких как торговля акциями, торговля валютой, торговля фьючерсами и т. д. Так что выбирайте брокера, который подходит для рынков или стратегий, которыми вы торгуете.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше торговать в тех брокерах, которые дают гарантии и есть надежность. Если брокер с репутацией и не подводит трейдеров, то можно им довериться. Но мы в истории знаем не мало брокеров, которые закрылись по той или иной причине, а деньги трейдеры не получили. Из-за этого нужно выбрать надежного брокера.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Лучше торговать в тех брокерах, которые дают гарантии и есть надежность. Если брокер с репутацией и не подводит трейдеров, то можно им довериться. Но мы в истории знаем не мало брокеров, которые закрылись по той или иной причине, а деньги трейдеры не получили. Из-за этого нужно выбрать надежного брокера.
Согласен есть известные брокеры ,которые работают уже много лет на рынке и заслужили уважение ,но многие отзывы пишутся заказные ,есть такие ресурсы ,где можно за небольшую плату оставить свой отзыв как положительный так и негативный .А лучше работать с некоторыми брокерами ,не держать свои средства на одном а лучше распределить ,всё в жизни бывает и надёжные брокеры могут закрыться и пропали ваши средства.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Согласен есть известные брокеры ,которые работают уже много лет на рынке и заслужили уважение ,но многие отзывы пишутся заказные ,есть такие ресурсы ,где можно за небольшую плату оставить свой отзыв как положительный так и негативный .А лучше работать с некоторыми брокерами ,не держать свои средства на одном а лучше распределить ,всё в жизни бывает и надёжные брокеры могут закрыться и пропали ваши средства.
Так не проблема же открыть пару таких сайтов и сравнить репутацию брокеров. Уверена в них некоторые брокеры на первых местах, ну или среди лучших. Вот такие брокеры нужно выбрать, чтобы была надежность и стабильность. А так лучше конечно выбрать лицензированные брокеры, чтобы не была страха.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так не проблема же открыть пару таких сайтов и сравнить репутацию брокеров. Уверена в них некоторые брокеры на первых местах, ну или среди лучших. Вот такие брокеры нужно выбрать, чтобы была надежность и стабильность. А так лучше конечно выбрать лицензированные брокеры, чтобы не была страха.
Я вообще не знаю какой брокер какой стране принадлежит, они почти все регистрируются где то на островах, для меня куда важней способ общения, есть ли сайт на русском и поддержка на этом же языке, и есть ли способы ввода и вывода именно подходящие там где я живу, другое не очень волнует.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я вообще не знаю какой брокер какой стране принадлежит, они почти все регистрируются где то на островах, для меня куда важней способ общения, есть ли сайт на русском и поддержка на этом же языке, и есть ли способы ввода и вывода именно подходящие там где я живу, другое не очень волнует.
Я тоже с вами согласен ,не имеет значение ,где центральный офис брокера и какие имеет лицензии,Бывает зайдёшь на сайт брокера а там этих лицензий полно,так же как многие финансовые пирамиды,есть лицензии ,видим их руководителей ,но в один прекрасный момент они сливаются ,недавний случай с Финико ,так и любой брокер может накрыться ,гарантий 100 вам никто не даст ,вы знаете чем рискуете .
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Те брокеры, которые получили лицензию и зарегистрировались в росфиннадзорах порезали плечо, плюс проблемы с налогами и всякое такое. Мне лично фиолетово где брокер находится и где зарегистрирован. Главное, чтобы вел честную игру, не ставил палки в колеса и выводил денежку без проволочек.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже с вами согласен ,не имеет значение ,где центральный офис брокера и какие имеет лицензии,Бывает зайдёшь на сайт брокера а там этих лицензий полно,так же как многие финансовые пирамиды,есть лицензии ,видим их руководителей ,но в один прекрасный момент они сливаются ,недавний случай с Финико ,так и любой брокер может накрыться ,гарантий 100 вам никто не даст ,вы знаете чем рискуете .
Так то оно так, когда лицензия находится в офшорной зоне, то говорят от этой лицензии мало толку, но слышал что есть брокеры и Швейцарии, как дукаскопи и саксобанк, которые регулируются собственной страной, мне как вызывает доверии Швейцарское регулировании, у них хорошая репутация.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да с регуляцией хорошо, только там бывает депозит минимум 5000 уев, да и плечо еще 1:30. Так что с нашими депошками только в оффшорах и обитать. Но это тоже неплохо, брокеры уже не ведут себя так, как 10-15 лет назад, когда и свечи рисовались, и стопы сами срабатывали. Сейчас уже более менее честно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне хватает и обычного нашего СНГшного, в принципе больших счетов не держу и не держал, поэтому мне какие-то особые гарантии и не нужны сохранности средств. Да и как показывает практика мало брокеров откровенно скамятся, единицы и то не совсем известные.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Перед многими новичками,стоит вопрос ,как выбрать брокера,сейчас их очень много.При выборе брокера важно грамотно отнестись к следующим критериям:
  1. Репутация и качество работы (исполнение ордеров, проскальзывание)
  2. Условия торговли (чем меньше издержки, тем больше вы заработаете)
  3. Поддержка (важно, чтобы вам могли ответить на любой сложившийся вопрос, особенно на начальном этапе)
  4. Программное обеспечение (возможность использования приложения на телефоне)
  5. Безопасность (важно, условия ввода и вывода средств, процедура проверки личности)
 
Сверху