Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Да но как вы знаете искусственный интеллект или HFT трейдинг это то что никак раньше не могло быть. HFT сейчас поедает выход практически любой важной новости. Очень полезно бывает в этом разбираться. По анализу HFT уже можно определять что будет происходить и как пойдёт движение.
Честно сказать, я совершенно не понимаю, чем вам может помочь HFT, в торговле на валютном рынке форекс? Я ещё понимаю смысл его применения на бирже. Но вот торгуя в ДЦ, где ваши заявки даже не выставляются на биржу, это все бесполезно. Такие технологии полезны для крупных участников финансовых рынков. Особенно их успешно применяют ЦБ, которые должны поддерживать постоянно куплю-продажу валюты. Но вот нам простым трейдерам, остаётся только пользоваться тем, что может предоставить наши торговые терминалы! А все эти инструменты, всегда будут запаздывать
 
  • Like
Благодарности: Serghei

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но вот торгуя в ДЦ, где ваши заявки даже не выставляются на биржу
А форекс в основном внебиржевой рынок. Причем тут биржа вообще? Заявки на биржах размещают через биржевых брокеров. Будьте их клиентом если хочется торговать именно на бирже. Выводят ли на рынок брокеры заявки трейдеров. это от их систем зависит. Бывает и для разных трейдеров разные книги.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Честно сказать, я совершенно не понимаю, чем вам может помочь HFT, в торговле на валютном рынке форекс? Я ещё понимаю смысл его применения на бирже. Но вот торгуя в ДЦ, где ваши заявки даже не выставляются на биржу, это все бесполезно. Такие технологии полезны для крупных участников финансовых рынков. Особенно их успешно применяют ЦБ, которые должны поддерживать постоянно куплю-продажу валюты. Но вот нам простым трейдерам, остаётся только пользоваться тем, что может предоставить наши торговые терминалы! А все эти инструменты, всегда будут запаздывать
О уважаемый понимание HFT, когда эти алгоритмы вступают в силу показывает о многом. Умение распознать HFT это большая вероятность определить движение. Есть даже стратегии, которые основываются только на этом. Движение характерное для HFT и есть то что имеет смысл определять.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
На новости приходится только малая часть торговли HFT. К тому же на них торгуют отнюдь не только HFT. Роботы реагирует за милли секунды, открывают сделку. Но как закрывать, это уже не обязательно могут быть доли секунды. Тут варианты и по расчетным целям и по другим правилам и еще кое-что.
Как правило это очень глупые алгоритмы для обеспечения ликвидности. Иногда не удаётся выдать нужный объём и в этом помогает HFT. Происходит тупая скупка и потом разгрузка. Это больше интересно для тех кто обеспечивает ликвидность и может работать на этой скорости.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот хоть защекотите,ни когда не понимал все эти ...обьёмы,СМЕ,фьючерсы,спросо/предложения и прочая красивая и умная в теории информация.
Как это может помочь в спекуляции???
Только если надуть щёки и оперев на них руку ..таращится в монитор.

Пробывал..по форекс-молодости многое...и что,да то..нет там денег в этих красивых теориях...совсем нет денег...а только МыМы_кание и прочая красивость в тестерах или на цент-счетах.
Деньги на фораксе гораздо ближе находятся-в мониторе на рабочем таймере...только и надо ТС оттестить и не нарушать её правил.


У старика Вуди была хорошая мысль,что часто проскальзывала в его поэмах о паттернах на CCI..ПОКА не поймёш КАК формируется сигнал..всё остальное...только возможность...а вот когда поймёшь КАК формируется сигнал тут и сейчас,тогда достаточно трёх-пяти вариантов...и иди всё остальное лесом,нам денежки надо брать...


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
А форекс в основном внебиржевой рынок. Причем тут биржа вообще? Заявки на биржах размещают через биржевых брокеров. Будьте их клиентом если хочется торговать именно на бирже. Выводят ли на рынок брокеры заявки трейдеров. это от их систем зависит. Бывает и для разных трейдеров разные книги.
Вы просто красавчик!))) Пишете про анализ NFT, и спрашиваете при чем тут биржа!? А вы вообще хоть знаете и понимаете что такое анализ NFT? Думаю что нет! Так вот в анализе NFT, используются данные с биржи. То есть там где есть реальные сделки! А если ДЦ вашу сделку не выставляет на бирже, то о каком анализе NFT может идти речь? И брокер, запомните, просто обязан выводил сделки своих клиентов на биржу! Иначе его просто напросто лишат лицензии и установят такой штраф, что мало не покажется! Да, вы правы - что книжки разные бывают для трейдеров!!! Только нужно правильные книжки читать!)))
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Как то никак не могу подружиться с этими индикаторами. В основном как раз из за того, что они очень запаздывают. Картинки шикарны, но чаще, когда приходит сигнал, основное движение уже окончено. Хотя пробовала несколько ТС, с использованием тех же скользящих средних, но там они чисто для определения наличия тренда, а за основу взяты осциляторы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А если ДЦ вашу сделку не выставляет на бирже, то о каком анализе NFT может идти речь? И брокер, запомните, просто обязан выводил сделки своих клиентов на биржу!
Понятно, что у Вас отсутствуют основные понятия об инфраструктуре рынка форекс. Нет понимания о его сегментах, правилах работы, их взаимосвязи и прочем. Отсюда просто агрессивный подход к собеседнику. Хотя бы простые вещи понять то можно, что есть биржевой и внебиржевой сегменты рынка.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
О уважаемый понимание HFT, когда эти алгоритмы вступают в силу показывает о многом. Умение распознать HFT это большая вероятность определить движение. Есть даже стратегии, которые основываются только на этом. Движение характерное для HFT и есть то что имеет смысл определять.
Ну я вижу, что вы просто напросто зациклились на техническом анализе и думаете что с помощью NTF, сможете более точно и правильно определять дальнейшее поведение цены. Это не плохо в принципе, что у вас есть твердая своя позиция. Но все же нужно понимать, что валютный рынок движется не потому что вы пытаетесь предугадать. У него есть свои регуляторы - это ЦБ! И от их действий только зависит куда и как пойдет цена!!! А нам лишь остаётся присоединяться к этому движению. Просто его нужно заметить. И для этого совершенно не нужно ни какое NTF!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть биржевой и внебиржевой сегменты рынка
Это снова я)) Возможно, покажусь вообще необразованным в этом направлении (впрочем, так оно и есть по сути), а Форекс - это биржевой или внебиржевой сегмент рынка? И поставки ликвидности в нем биржевые или внебиржевые? И так ли нужны эти понятия, чтобы зарабатывать на форексе?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Как то никак не могу подружиться с этими индикаторами. В основном как раз из за того, что они очень запаздывают. Картинки шикарны, но чаще, когда приходит сигнал, основное движение уже окончено. Хотя пробовала несколько ТС, с использованием тех же скользящих средних, но там они чисто для определения наличия тренда, а за основу взяты осциляторы.
Во всем нужна сноровка, которая должна быть отработана в тестере стратегий. И причем это нужно делать постоянно! Также нужно понимать, что хоть они и запаздывают, но их можно настроить под свою торговлю, достаточно просто поменять период в настройках МА или того индикатора, который вы используете для анализа ценового графика. И причем это нужно делать постоянно как только меняется волатильность торгуемых инструментов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну я вижу, что вы просто напросто зациклились на техническом анализе и думаете что с помощью NTF, сможете более точно и правильно определять дальнейшее поведение цены. Это не плохо в принципе, что у вас есть твердая своя позиция. Но все же нужно понимать, что валютный рынок движется не потому что вы пытаетесь предугадать. У него есть свои регуляторы - это ЦБ! И от их действий только зависит куда и как пойдет цена!!! А нам лишь остаётся присоединяться к этому движению. Просто его нужно заметить. И для этого совершенно не нужно ни какое NTF!
Спасибо большое что Вы заметили что я возможно зацикливаюсь на чём-то. Но Вы верно заметили что главное это курс ЦБ. Это в первую очередь. Самое важное понимание это куда хочет двигать ЦБ. Но иногда можно глянуть и на ATR. Кстати тоже один из запаздывающих.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Во всем нужна сноровка, которая должна быть отработана в тестере стратегий. И причем это нужно делать постоянно! Также нужно понимать, что хоть они и запаздывают, но их можно настроить под свою торговлю, достаточно просто поменять период в настройках МА или того индикатора, который вы используете для анализа ценового графика. И причем это нужно делать постоянно как только меняется волатильность торгуемых инструментов.
Спорный вопрос, волатильность может меняться даже в зависимости от дня недели, если каждый раз подбирать новые настройки под каждый инструмент с которым работаешь, то когда торговать? Я больше внутри дня торгую, так что целесообразнее использовать другие инструменты анализа.
 

Andrei1975

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
175
Поблагодарили
35
Поинты
0.30
Пол
Муж.
Понятно, что у Вас отсутствуют основные понятия об инфраструктуре рынка форекс. Нет понимания о его сегментах, правилах работы, их взаимосвязи и прочем. Отсюда просто агрессивный подход к собеседнику. Хотя бы простые вещи понять то можно, что есть биржевой и внебиржевой сегменты рынка.
Доказывать свои знания, я давно уже перестал. Понял, что это бесполезно, особенно тем людям, которые даже не понимают того что им пишут. Причем тут инфраструктура валютного рынка Форекс, когда речь идёт о целесообразности использования метода анализа NTF на нем. И это не агрессия с моей стороны, а простой вывод о том, что вы написали. Вы не в одном своем посте не объяснили, как и чем помогает вам анализ NTF. Отсюда и появился вывод о том, что вы кроме аббревиатуры, так больше ничего и не знаете об этом! И поверьте мне если я вам писал что ДЦ не выводят сделки на биржу, то поверте мне, я прекрасно знаю все что касается биржевой и небиржевой торговли и о их участниках! А также о их влиянии на формирования цены!!!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Как ни странно но , нет н. Одного индикатора который бы мог дать достоверный сигнал на в ход или выход из позиции, а их исползование огромным количеством трейдеров вносит свои коррективы в движение цени, вот простой пример , если огромное большинство спекулянтов становится в одном направлении , опираясь на те или иные индикаторы то как правило движения по сигналу не происходит а случается все на оборот, и в тот момен когда все уже потеряли надежду на разворот или что-то в этом роде и страсти поутихли , трейдеры повыходили из позиций с убытками или по стопам , как бац вот оно и случилось и только потом вспоминаеш о прошлом сигнале , но очень поздно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Кстати в самом факте запаздывания определения того, что разворот уже случился еще нет большой проблемы. В случае если с ростом запаздывания достоверность разворота также выросла. Когда разворот становится более очевидным, то и большее количество игроков становятся на его сторону.
Это да, но тут есть и большой негатив в запаздывании индикаторов, как только входит большинство , еще это називают толпой рынка, которые утверждают что торгуют правильно , как начитались умных книжек , торгуя по тренду и как не странно оказываются на вершине но не в ту сторону, потому что если видно тренд то наступает коррекция или формирование нового тренда.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Такое ощющение,что тут собрались прям такие все ненавистники индикаиоров..прям страшно за них,за индикаторы становится.:ROFLMAO:

Индикатор НЕ призван ДАВАТЬ сигналы на открытие ордеора.Это то что многие забывают и забывают намеренно.
Индикатор...он Помошник и подсказчик одного из вариантов,а не как многие считают.подать мне сигнал тут и сейчас.
Пересечение индикатором.да хотя бы макд нулевой линии,простая констонтация факта в данный момент на данном таймере что одни сильнее других.И всё!Нет тут никакой сакральности и злонамерений.
То что многие любят щегольнуть тем что они торгуют без индикаторов.похожа но фразу..что он пьёт кофе а не чай...

О каких трендах,вершинах и прочих..на историях по графику можно вести суждения.когда справа на час хотя бы вперёд НИКТО не скажет как поведёт себя цена.

Индикатор..это математическая формула расчитываяемая из цены и только.
А вот торговля на типо голом графика..это из разряда ванга борется с ностордамусом у кого длинее..:ROFLMAO:

Все эти рассуждения Куда большенство тредеров встаёт..вообще из разряда..забрался значит я на шифонер и смотрю что делается там..за окошком в общаге пединститута...
Все эти казалки о позициях трейдеров..простой набор фантазий сайтов,так как НЕТ позиций Общих на рынке...от слова совсем...

Позиции меняются сиюминутно и динамично,а эти красивости озвучиваются уже ПОСЛЕ.


Да и про толпу на рынке которой управляют..что за беллетристика из подворотни..нет толпы,а есть трейдеры со своими позициями.
Если бы хотя бы часть поз была выставленна в эфир в реальном времени..то и биржи бы небыло..по причине..открытия против открытых ордеров хотя бы на цент больше и всё..поза умерла..кто это даст сделать?
маркеты живут на разнице того что сами порой видят только после события.
А тут о толпе рассуждают и красивые картинки о позициях народ в работу берёт на полном серьёзе.


Так что ЛЮБОЙ индикатор он гораздо честнее и информативнее,так как он в динамике строится а не статику...потом кажет


имха:)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не хочу вас цитировать с "наивним" так как в сообщении какаято двайственность и не понятно что именно Вы хотели донести народу тут читающему. Что же касается позиций то они естественно меняются посекундно и работают против большинства а не на оборот это не опровержимый факт, а что касается индикаторов то чем они информативнее , я так и не понял. В терминале есть график и все , больше ничего нет и индикатор это констатация прошлого, а не будущего, какая в нем еще информация, это как слепой если не видит то использует палку ( индикатор) или другой любой вспомогательний инструмент и он никогда не знает что за поворотом пока там не окажется.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,223
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не хочу вас цитировать с "наивним" так как в сообщении какаято двайственность и не понятно что именно Вы хотели донести народу тут читающему. Что же касается позиций то они естественно меняются посекундно и работают против большинства а не на оборот это не опровержимый факт, а что касается индикаторов то чем они информативнее , я так и не понял. В терминале есть график и все , больше ничего нет и индикатор это констатация прошлого, а не будущего, какая в нем еще информация, это как слепой если не видит то использует палку ( индикатор) или другой любой вспомогательний инструмент и он никогда не знает что за поворотом пока там не окажется.
Простите,но Ваша реакция типичная на вопрос..а чем это вам индикаторы не угодили,и причём тут толпа трейдеров.
Ну а если серьёзно,Вы на самом деле серьёзно пологаете..что цене делать нечего уровни рисовать.
Как может динамика помочь расчитать статику,когда этой статикой расчитывают динамику.
Вот Вам каламбур которым Вы оперируете.

Так что Вы правы,Наивному не обидно.а даже жутко смешно категоричность за мысли рынка...кто там что то там и где то там...;)

Движение цены..это импульс,который прерывается в движении коррекцией и нет в этом никакой сакральности.А вот индикаторы просто константируют эти моменты,каждый по своему.
Вы не сердитесь на нас с Наивным.но зачем Вам глоболизм всего форекса,когда Вы торгуете для себя.
Вам не по ? где там и кто собирается,когда деньги гораздо ближе.
На Амеге такие шикарные условия..спред,исполнения..пипсуй,скальпи и будь с кэшом.Зачем с такими условиями что то ещё искать на рынке...
Вот какая разница сколько в бай сколько в селл а сколько уже слились.Как это поможет спекулянту с его депозитом.


Ладно.откланиваюсь и не винюсь..не понимаем мы глобальщину,это как в советские времена,все знали что чёрненькие в африке голодали,но в магазине не было элементарного.:LOL:

имха:)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Не хочу вас цитировать с "наивним" так как в сообщении какаято двайственность и не понятно что именно Вы хотели донести народу тут читающему. Что же касается позиций то они естественно меняются посекундно и работают против большинства а не на оборот это не опровержимый факт, а что касается индикаторов то чем они информативнее , я так и не понял. В терминале есть график и все , больше ничего нет и индикатор это констатация прошлого, а не будущего, какая в нем еще информация, это как слепой если не видит то использует палку ( индикатор) или другой любой вспомогательний инструмент и он никогда не знает что за поворотом пока там не окажется.
Так по сути любой метод анализа, это констатация прошлого) Они же откуда то взялись. Правильно, из истории.
Да и торгуя голый график вы опираетесь на историю. Всё методы анализа основаны на том, что кто-то что-то на истории увидел повторяющиеся и решил это использовать для построения вариантов развития в будущем.
 
Сверху