"Закон подлости" на Форекс

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Объективная или не объективная, какая уж есть. Но, для меня лично - это закон подлости. Вот почему, когда ты в рынке, прогноз твой не отрабатывается, как только ты вышел с рынка или слил депозит, ты начинаешь видеть иной прогноз и он уже отрабатывает себя. Я сейчас подумываю, вообще торговать только в определенные часы, когда мои прогнозы сбываются.
Да так и есть в основным и это не переделать, когда срабатывает стоп и закрывается ордер то потом почти в большинстве случаев цена идет в нужную сторону, но сделка уже закрыта. Или же срабатывает стоп аут по самой низкой за день цене и потом все идет как ты и предполагал, это обычный закон подлости.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Значит с торговой системой что-то не так. Раз сработал стоп, значит в правильной ТС вероятность сделки идти в нужную сторону сильно упала. А если в большинстве случаев идет разворот, то можно увеличить стоп.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да так и есть в основным и это не переделать, когда срабатывает стоп и закрывается ордер то потом почти в большинстве случаев цена идет в нужную сторону, но сделка уже закрыта. Или же срабатывает стоп аут по самой низкой за день цене и потом все идет как ты и предполагал, это обычный закон подлости.

Например, вчерашняя ситуация, немного завысил риск, но чувствовал, что фунт скакнет вверх, да не настолько, но блин как будто знал, а он хитрец такой, бац и вниз, выбил меня с рынка и потом уже тихонечко дошел до моей цены открытия, а с начала дня выстрелил очень существенно.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Например, вчерашняя ситуация, немного завысил риск, но чувствовал, что фунт скакнет вверх, да не настолько, но блин как будто знал, а он хитрец такой, бац и вниз, выбил меня с рынка и потом уже тихонечко дошел до моей цены открытия, а с начала дня выстрелил очень существенно.
Да это подлость несомненно, у меня так он часть сделок выбил, а часть остались, так это часть за ночь компенсировали убыток по предыдущим, а вместе так они бы принесли нормального размера прибыль. Но вот подлость в том и сеть, что выбить стопом, а потом идти в нужную сторону.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да ладно вам. Фунт перед очень важными новостями часто делает такой расколбас. Поэтому тут уж либо стопы надо ставить лошадиные, либо в рынок не лезть, либо быть с обычным стопом но маленьким шансом.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да это подлость несомненно, у меня так он часть сделок выбил, а часть остались, так это часть за ночь компенсировали убыток по предыдущим, а вместе так они бы принесли нормального размера прибыль. Но вот подлость в том и сеть, что выбить стопом, а потом идти в нужную сторону.

А вообще торговля, то дело рискованное и с этой точки зрения, если смотреть, то это не закон подлости, а всего лишь рыночная ситуация. Мы же все хотим заработать на рынке, а вяло текущая ситуация не даст такой возможности, на одни комиссии и спреды уйдет больше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
закон подлости он не на Форексе, он в головах наших! Мнительные люди постоянно стараются оправдать свои неудачи именно законом подлости, а на самом деле предпосылки к этому создают они сами. Пример: открылся на уровне сопротивления, цена вроде пошла куда надо, прикрылся стопом в безубытке. Цена вернулась выбила и снова пошла куда надо. Вот мы орем: надо же по закону подлости выбила меня и сразу же ушла обратно...и вроде как уровень сопротивления уже ни при чем))). А всего то цена просто уперлась снова в него а не в ваш стоп.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вообще торговля, то дело рискованное и с этой точки зрения, если смотреть, то это не закон подлости, а всего лишь рыночная ситуация. Мы же все хотим заработать на рынке, а вяло текущая ситуация не даст такой возможности, на одни комиссии и спреды уйдет больше.
Плохо что такая то рыночная ситуация часто оказывается такой вот подлостью с рынка форекс, почему иногда эта пару пунктов заставляют закрываться ордер по стопу или же по тому стоп ауту. Это все понятно, что мы неправильно выставляем стопы, но в любом случае я считаю такие движения подлостью со стороны рынка форекс.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт перед очень важными новостями часто делает такой расколбас. Поэтому тут уж либо стопы надо ставить лошадиные, либо в рынок не лезть, либо быть с обычным стопом но маленьким шансом.
Я бы посоветовал не лезть в рынок при таких новостях, что я в принципе и сделал, а торговал на других парах, которых не так колбасило. Просто, фунт уже продолжительное время колбасит, и поэтому с ним надо быть очень аккуратным и осторожным чтобы не завести свой депозит в просадку, или не понести существенный убыток.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы посоветовал не лезть в рынок при таких новостях, что я в принципе и сделал, а торговал на других парах, которых не так колбасило. Просто, фунт уже продолжительное время колбасит, и поэтому с ним надо быть очень аккуратным и осторожным чтобы не завести свой депозит в просадку, или не понести существенный убыток.
Ну так на фунте то можно что то получить по крупному, а что на других то парах там вообще бывает штиль. Но и конечно на фунте попасть под действие закона о подлости так это без проблем, ну а значит если в трейдера нету денег про запас на депозите для таких вот пар с фунтом то тогда ему путь на другие пары.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Плохо что такая то рыночная ситуация часто оказывается такой вот подлостью с рынка форекс, почему иногда эта пару пунктов заставляют закрываться ордер по стопу или же по тому стоп ауту. Это все понятно, что мы неправильно выставляем стопы, но в любом случае я считаю такие движения подлостью со стороны рынка форекс.

Ну если досконально разбираться, то мы сами себе делаем в отдельных случаях подлость и порой мы это делаем не специально, а от непонимания всех рыночных процессов. Порой, мы совершаем ошибки, когда почувствовали вкус победы и подрасслабились немного.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну так на фунте то можно что то получить по крупному, а что на других то парах там вообще бывает штиль. Но и конечно на фунте попасть под действие закона о подлости так это без проблем, ну а значит если в трейдера нету денег про запас на депозите для таких вот пар с фунтом то тогда ему путь на другие пары.
Кое-что и кроме фунта шевелится, например ауди-йена. Но так конечно волатильность, тем более регулярная на не фунтовых кроссах стала никудышней. Деньги лишние для фунта не нужны.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну если досконально разбираться, то мы сами себе делаем в отдельных случаях подлость и порой мы это делаем не специально, а от непонимания всех рыночных процессов. Порой, мы совершаем ошибки, когда почувствовали вкус победы и подрасслабились немного.
Но ведь так просто не хочется считать себя виноватым в том, что не получается зарабатывать прибыль, а оно то точно так и есть. Сам трейдер торгую с нарушением правил подставляет свой депозит под удар и ту закон подлости не заставит себя ждать, потому нужно стараться торговать не рискуя особенно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не то чтобы не рискуя торговать, но важно иметь четкий порог риска для себя в каждой сделке. Знаю одного из старейших трейдеров, который всегда точно определяет где будет стоп, а затем только входит в сделку
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Вот фунт с евро слили депозит и теперь спокойно возвращаться на исходное положение. Они сразу после того как сливают депозит останавливаются и начинают задний ход. Вот это называется - закон подлости рынка форекс.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так трейдер что парализованный инвалид что ли. Должен торговать. то есть закрыться по разумному стопу как минимум. Оптимально - перевернуться и идти в ногу с рынком к заслуженному профиту.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так на фунте то можно что то получить по крупному, а что на других то парах там вообще бывает штиль. Но и конечно на фунте попасть под действие закона о подлости так это без проблем, ну а значит если в трейдера нету денег про запас на депозите для таких вот пар с фунтом то тогда ему путь на другие пары.
Конечно, фунтовые пары довольно волатильные, и на них можно не плохо заработать, но и слить тоже можно быстро. Поэтому с фунтом надо быть очень осторожным и внимательным, лучше зайти пониженным лотом, чтобы не подставлять депозит, и в случае чего закрыть минимальный убыток.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По мне, так уж лучше волатильный фунт торговать, чем связаться с какой-нибудь сонной валютой. Евро все спал последнее время, но теперь вроде как опять живость к нему возвращается.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По мне, так уж лучше волатильный фунт торговать, чем связаться с какой-нибудь сонной валютой. Евро все спал последнее время, но теперь вроде как опять живость к нему возвращается.
Мне также нравиться торговать на фунте, правда он бывает временами очень коварный и можно по скорости не заработать, а слить быстрее. Но есть как вариант так менее волатильные торговые пары, но там модно просто побольше объем открывать, вот все и компенсируется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне, так уж лучше волатильный фунт торговать, чем связаться с какой-нибудь сонной валютой. Евро все спал последнее время, но теперь вроде как опять живость к нему возвращается.
В какой-то степени вы правы, потому что у каждого своя торговая стратегия, и кому-то подходят сильно волатильные пары, а куму-то нет. Но главное, это результат, потому что именно он приносит прибыль трейдеру. На фунте главное, вовремя поймать разворот, чтобы войти по движению, вот тогда можно нормально заработать.
 
Сверху