"Закон подлости" на Форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Позвольте полюбопытствовать.... А на Форекс дорога каждая секунда.
Вот и секунды. Вместо всех этих описанных телодвижений переносится скрипт на уровень открытия ордера и он закрывает ту часть ордера, на которую он изначально настроен. А заготовить можно скрипты на любой фасон, то бишь на закрытие любого процента сделки. У меня два: закрытие 50 и 80%.
Дело пары секунд.
 
  • Like
Благодарности: Mukhtar

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Закон подлости непредсказуем не только в торговле. Вчера под вечер поставил на пробу одну из стратегий из сети. Один из индикаторов, а их там только три, "испортил" мне терминал в полном смысле. Терминал не работает, не открыть каталог данных и невозможно убрать индикатор, который сразу был вычислен.

Пришлось сносить терминал и ставить по-новой.
Но это не самое страшное. Вот закон подлости, когда советник начнет открывать серию ордеров, пока Вас нет и причины не понимаешь, а окатывается он просто ломаный и ошибки в нем не исправили. А это косяк увидишь только когда советник слил депозит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вместо всех этих описанных телодвижений переносится скрипт на уровень открытия ордера и он закрывает ту часть ордера, на которую он изначально настроен.
Дело пары секунд.

Ах, ты посмотри чего придумали! Для любого телодвижения написали скрипты. Вот мне бы не помешал скрипт, который бы закрывал все открытые ордера за одно нажатие. В торговом терминале xStation имеются функции закрыть все прибыльные позиции, закрыть все убыточные позиции, а вот в мт4 и мт5 такого нет. А у меня был случай, когда перед выходом новостей по безработице в США поздно спохватился и не успел бы физически установить тейк-профит по целой сетке торговых ордеров. А на объявлении новостей цена за несколько секунд сделала шип в мою сторону и резко направилась в противоположную сторону, сделав меня на несколько секунд богатым, а потом загнав в убыток.

Был бы такой скрипт - не сработал бы закон подлости и все позиции были бы вовремя закрыты с большой прибылью.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает какая-то полоса невезения, когда и торгуешь точно также по своей торговой системе, как и раньше, но вместо прибыли получаются только сплошные убытки. Причём, очень много подтверждающих сигналов бывает, но тенденция на ценовом графике прёт, как локомотив, против трейдера. И видно же, что структура вся корявая, с перекрытиями. Видимо, бывают такие ситуации, когда необходимо вытряхнуть лишних пассажиров с рынка.
Это когда рынок поменялся, а трейдер пропустил это и будет получать такой результат. но это очень часто происходит, когда трейдер устал или отвлекся и не придал этому значение и продолжает торговать так как торговал ранее.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это когда рынок поменялся, а трейдер пропустил это и будет получать такой результат. но это очень часто происходит, когда трейдер устал или отвлекся и не придал этому значение и продолжает торговать так как торговал ранее.

Абсолютно точно. Это, как раз, в такие моменты и случается, когда очень много времени проводишь за торговым терминалом, без отдыха, глаз замыливается и не успеваешь принять тот факт, что у рынка свой ритм и он уже сменился. Ещё и закон подлости сработает, потому что торговал долгое время дисциплинированно, а тут усталость и откат продолжается, а хочется войти и по лучшим ценам, чтобы потом на движении в свою сторону зафиксировать прибыль и пойти отдыхать счастливым.

Хотел как лучше, а получилось - как всегда.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это когда рынок поменялся, а трейдер пропустил это и будет получать такой результат. но это очень часто происходит, когда трейдер устал или отвлекся и не придал этому значение и продолжает торговать так как торговал ранее.

Закон подлости присутствует не только на форексе, а вообще в любой сфере деятельности человека и связан он как мне кажется с такими понятиями как везение и невезение и вот с последнем и связан закон подлости. Ведь когда начинается черная трейдерская полоса у трейдера начинаются одни невезения в торговле.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Закон подлости присутствует не только на форексе, а вообще в любой сфере деятельности человека и связан он как мне кажется с такими понятиями как везение и невезение и вот с последнем и связан закон подлости. Ведь когда начинается черная трейдерская полоса у трейдера начинаются одни невезения в торговле.

Похоже на то, наверное, просто трейдеры, в большинстве своём, очень суеверные люди и не хотят накликать на себя невезение, поэтому и заменяют это выражение на словосочетание - закон подлости. Но сама суть остаётся точно той же.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Похоже на то, наверное, просто трейдеры, в большинстве своём, очень суеверные люди и не хотят накликать на себя невезение, поэтому и заменяют это выражение на словосочетание - закон подлости. Но сама суть остаётся точно той же.

Скажите а как тут не быть северным, когда как только вы похвастаетесь перед своими друзьями и знакомыми о том сколько профита вы сегодня получили на валютном рынке форекс вы тут же начинаете терпеть убытки, неужели вы не прослеживаете во всем этом взаимосвязь?!
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажите а как тут не быть северным, когда как только вы похвастаетесь перед своими друзьями и знакомыми о том сколько профита вы сегодня получили на валютном рынке форекс вы тут же начинаете терпеть убытки, неужели вы не прослеживаете во всем этом взаимосвязь?!
Я тоже давно заметил - стоит только вслух заикнуться о какой-то своей "подвижке" (не обязательно, касаемой торговли на форекс) и всё наступает трендец. Давно уже зарёкся отвечать на вопрос как дела - дежурной фразой: "да всё нормально"...А всё что касается финансовых вопросов наверное не зря существует поговорка: "деньги любят тишину"...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Скажите а как тут не быть северным, когда как только вы похвастаетесь перед своими друзьями и знакомыми о том сколько профита вы сегодня получили на валютном рынке форекс вы тут же начинаете терпеть убытки, неужели вы не прослеживаете во всем этом взаимосвязь?!

Тоже замечал такое, что стоит только рассказать своим друзьям и знакомым про свои успехи в торговле на валютном рынке Форекс, как тут же голова становится квадратная, какая-то непонятная усталость появляется, невозможно прийти в себя. Как будто, потерял своё везение или положительную энергетику. Когда это случилось первый, второй, третий раз, то ещё не связывал это с законом не торговать на публику, но затем уже понял, что деньги любят тишину.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже замечал такое, что стоит только рассказать своим друзьям и знакомым про свои успехи в торговле на валютном рынке Форекс, как тут же голова становится квадратная, какая-то непонятная усталость появляется, невозможно прийти в себя. Как будто, потерял своё везение или положительную энергетику. Когда это случилось первый, второй, третий раз, то ещё не связывал это с законом не торговать на публику, но затем уже понял, что деньги любят тишину.

Я вот тоже заметил как только торговля идет успешно и об этом кому-то расскажешь то результат резко меняется и начинаешь просто сливаться. Иногда создается ощущение, что тебя просто сглазили и поэтому торговля не идет что не делай.Поэтому стараюсьс помалкивать, чтобы эта полоса не началась.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже замечал такое, что стоит только рассказать своим друзьям и знакомым про свои успехи в торговле на валютном рынке Форекс, как тут же голова становится квадратная, какая-то непонятная усталость появляется, невозможно прийти в себя. Как будто, потерял своё везение или положительную энергетику. Когда это случилось первый, второй, третий раз, то ещё не связывал это с законом не торговать на публику, но затем уже понял, что деньги любят тишину.

И вот как после этого не верить во всякие "сглазы" и в завистливых друзей и знакомых, ведь у меня действительно все мои сливы и потери были по причине того, что накануне я попросту хвастался друзьям о своих торговых успехах на рынке форекс.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вот как после этого не верить во всякие "сглазы" и в завистливых друзей и знакомых, ведь у меня действительно все мои сливы и потери были по причине того, что накануне я попросту хвастался друзьям о своих торговых успехах на рынке форекс.

Хотя это может и по причине того, что просто человек становиться самоуверенным и перестает перестраховываться в торговли или обычное стечение обстоятельств. Хотя и в такие совпадения иногда хочется верить и начинаешь скрывать свои достижения.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да какой еще закон подлости.Ну не повезло в этот раз, повезет в следующий раз, ничего тут страшного я не вижу . Всегда ведь есть вероятность зайти в неподходящий момент или закрыть сделку не тогда, когда нужно. Это нормально!
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да какой еще закон подлости.Ну не повезло в этот раз, повезет в следующий раз, ничего тут страшного я не вижу . Всегда ведь есть вероятность зайти в неподходящий момент или закрыть сделку не тогда, когда нужно. Это нормально!

Ну а когда пошла серия неудачных сделок, это уже попахивает и законом подлости. Это если человек может адекватно оценить обстановку и принять меры, оставив на время торговлю, а вот если потянуло торговать и вродибы все должно идти по его плану, а все идет не так как планируешь то это может и быть этим законом.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну а когда пошла серия неудачных сделок, это уже попахивает и законом подлости. Это если человек может адекватно оценить обстановку и принять меры, оставив на время торговлю, а вот если потянуло торговать и вродибы все должно идти по его плану, а все идет не так как планируешь то это может и быть этим законом.

Если вы будете подкидывать монетку и она 10 раз будет выдавать только орла или 10 раз будет выдавать только решку , это закон подлости или просто случай , который вписывается в теорию вероятностей? Тоже самое и тут.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да какой еще закон подлости.Ну не повезло в этот раз, повезет в следующий раз, ничего тут страшного я не вижу . Всегда ведь есть вероятность зайти в неподходящий момент или закрыть сделку не тогда, когда нужно. Это нормально!

Да, если случай единичный, то конечно. Но я заметила, что подходящие поз "закон подлости" случаи происходят довольно часто. Стоит только зафиксировать убыток, так цена начинает идти туда, куда нужно. Или решила не крыть позицию, давая расти прибыли, а цена разворачивается и в итоге получаешь убыток.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Блин это не выдумка, это реально закон подлости, я постоянно именно так и сливаю, вот кстати например сегодня цена по британцу идет вниз, и я в плюсе и даю ему еще опуститься. Но как на зло цена начинает подниматься и дошло все таки до того что меня в итоге просто слило.Ну как не хвататься за голову, и более того вот сейчас как только меня слило, цена просто остановилась.(
 
  • Like
Благодарности: siyanie

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Блин это не выдумка, это реально закон подлости, я постоянно именно так и сливаю, вот кстати например сегодня цена по британцу идет вниз, и я в плюсе и даю ему еще опуститься. Но как на зло цена начинает подниматься и дошло все таки до того что меня в итоге просто слило.Ну как не хвататься за голову, и более того вот сейчас как только меня слило, цена просто остановилась.(

И у меня таких примеров просто уйма, к сожалению. Некоторые трейдеры говорят, что нужно давать прибыли расти и не выскакивать из позиции на полпути, но сколько раз я ни пыталась это сделать, так обязательно либо в лучшем случае б/у, либо убыток или даже слив. Поэтому пришла к выводу, что нужно хватать профит, пока он есть, и не пересиживать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И у меня таких примеров просто уйма, к сожалению. Некоторые трейдеры говорят, что нужно давать прибыли расти и не выскакивать из позиции на полпути, но сколько раз я ни пыталась это сделать, так обязательно либо в лучшем случае б/у, либо убыток или даже слив. Поэтому пришла к выводу, что нужно хватать профит, пока он есть, и не пересиживать.

Кстати хватать профит и не пересиживать, но там после другой вопрос возникает, когда снова входить в рынок то? А вообще в таких случаях может вообще не чего больше не делать например пару часов или три часа, и просто наблюдать за движением. Просто успокоить самого себя и довольствоваться тем что уже есть профит.)
 
Сверху