Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам рынок такой, что он то понятный, то не понятный, потому лучше будет выбирать только понятные рыночные ситуации. Получается так, что трейдер неплохо заработал на понятном рынке, а потом потерял больше прибыли на непонятном. Тогда не нужно торговать, когда ситуация двоякая.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего сначала сконцентрироваться на рынке, наблюдать за рынком определенное время, не анализировать а просто наблюдать, то как движется цена, где находится по важным уровням и какие сегодня есть новости. Таким образом в течения пол часа, фокус переместится с одного на другого.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Рынок форекс предполагает торговлю на собственные средства, что делает ее более ответственной. Но бывают моменты, когда приходится отвлечься от графиков ненадолго и по возвращению видишь уже другую картину, которая очень отражается на балансе. Поэтому надо прилагать все усилия, чтобы в момент торговли никто и ничто не отвлекало от работы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам рынок такой, что он то понятный, то не понятный, потому лучше будет выбирать только понятные рыночные ситуации. Получается так, что трейдер неплохо заработал на понятном рынке, а потом потерял больше прибыли на непонятном. Тогда не нужно торговать, когда ситуация двоякая.
Вот потому и не стоит больше влазить в рынок после того как получил прибыль, например на сегодня или по крайней мере не торговать несколько часов пока все не станет на свои места. И конечно если решили снова поторговать то не рискуя, чтоб и просадка была не страшна.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок форекс предполагает торговлю на собственные средства, что делает ее более ответственной. Но бывают моменты, когда приходится отвлечься от графиков ненадолго и по возвращению видишь уже другую картину, которая очень отражается на балансе. Поэтому надо прилагать все усилия, чтобы в момент торговли никто и ничто не отвлекало от работы.
Если у вас торговля внутри дня или же еще быстрая торговля, вроде как скальпинга или пипсовки, то если даже отвлечься, то все же нужно наблюдать за рынком, просто надо установить терминал для андроида и когда отвлекаетесь можно с андроида наблюдать или другой вариант, нужно будет дистанционные маленькие наушники, оденете и поставите на график определенные звуковые оповещение. Когда цена достигает той или иной цели издается звук и вы услышите.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если решили снова поторговать то не рискуя, чтоб и просадка была не страшна
Да, после хорошей прибыльной сделки лучше сделать перерыв, отдохнуть, потом только совершать следующую сделку, которую можно сделать с меньшим риском, чем ближе результат к среднему необходимому, за месяц, иначе следующая сделка может принести убыток, который испортит ту хорошую сделку.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, после хорошей прибыльной сделки лучше сделать перерыв, отдохнуть, потом только совершать следующую сделку, которую можно сделать с меньшим риском, чем ближе результат к среднему необходимому, за месяц, иначе следующая сделка может принести убыток, который испортит ту хорошую сделку.
В моем случае после серии прибыльных недель наступает серия убыточных недель или даже месяцев. Как правило черная трейдерская полоса движется куда более долго чем белая полоса. Сейчас пошла черная полоса, пытаюсь снизить торговые риски ведь большая часть сделок по итогу приносят убыток.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В моем случае после серии прибыльных недель наступает серия убыточных недель или даже месяцев. Как правило черная трейдерская полоса движется куда более долго чем белая полоса. Сейчас пошла черная полоса, пытаюсь снизить торговые риски ведь большая часть сделок по итогу приносят убыток.
У меня одна полоса или скорее всего черная точка, после не плохих профитов идет слив депозита, конечно полученная прибыль в разы больше, но не всегда, потом начинается пауза, бывает так что серия профитов сильно затягивается, я сам в такие моменты удивляюсь, как так то, где черная точка моя.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня одна полоса или скорее всего черная точка, после не плохих профитов идет слив депозита, конечно полученная прибыль в разы больше, но не всегда, потом начинается пауза, бывает так что серия профитов сильно затягивается, я сам в такие моменты удивляюсь, как так то, где черная точка моя.
У всех трейдеров, которые живут торговлей, а не просто иногда заходят на рынок есть белые и черные полосы в торговле. У меня сейчас также идет черная полоса и что не сделка та в убыток. Но я не отчаиваюсь - я думаю, что эта черная полоса рано или поздно закончится и вновь пойдет бесконечный профит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы определенно влияют на трейдера, на его решения. Тем или иным образом, преимущественно все же негативно. То есть когда все плохо где-то в округе, в семье, в работе основной например, то это все проэцируется на торговлю, которая в итоге страдает.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Само собой разумеется, что нам не удастся постоянно избегать влияния внешних факторов на принятие торговых решений, хотя с негативным опытом от воздействия таких факторов приходишь к выводу, что не стоит вообще торговать, если не можешь сконцентрироваться на торговле по своей системе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Само собой разумеется, что нам не удастся постоянно избегать влияния внешних факторов на принятие торговых решений, хотя с негативным опытом от воздействия таких факторов приходишь к выводу, что не стоит вообще торговать, если не можешь сконцентрироваться на торговле по своей системе.
Внешние факторы, влияют особенно на новичка, который ещё мало чего понимает, но зато впитывает разную информацию как губка, и конечно, его решения могут изменятся от этого. А когда трейдер уже более опытный, то он понимает, что не стоит ни кого слушать, а принимать решения только исходя из собственного анализа.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Внешние факторы, влияют особенно на новичка, который ещё мало чего понимает, но зато впитывает разную информацию как губка, и конечно, его решения могут изменятся от этого. А когда трейдер уже более опытный, то он понимает, что не стоит ни кого слушать, а принимать решения только исходя из собственного анализа.
Новичкам в трейдинге всегда сложнее, чем более опытным трейдерам. Можно абстрагироваться от чужих мнений и принимать торговые решения самостоятельно, однако, от обстановки в семье или от отвлекающих факторов, шума тоже оказывается влияние на торговлю.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Для меня лично важна "тишина в библиотеке", хотя и относительная))) Ну скажем для фона у меня может что то вещать телевизор и я к этому спокойно отношусь, но сильно отвлекают вопросы домочадцев. Лучше всего работается тогда, когда дома никого нет. А прочих внешних факторов я не замечал, поскольку ориентируюсь всегда только на свое мнение .
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы определенно влияют на трейдера, на его решения. Тем или иным образом, преимущественно все же негативно. То есть когда все плохо где-то в округе, в семье, в работе основной например, то это все проэцируется на торговлю, которая в итоге страдает.
Мне кажется все зависит в первый очередь от самого трейдера,то как он реагирует, если вообще будет реагировать?!. Если не обращать внимания на внешние факторы, то само собой это не будет влиять на торговлю. Все дело ведь именно в реакции, точнее даже до реакции, зачем обращать внимания на что либо, кроме торговли? Во время торговли, особенности во время анализа, лучше вообще забыть внешний мир и даже свои "проблемы". Холодный расчет как еще говорят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Внешние факторы, влияют особенно на новичка, который ещё мало чего понимает, но зато впитывает разную информацию как губка, и конечно, его решения могут изменятся от этого. А когда трейдер уже более опытный, то он понимает, что не стоит ни кого слушать, а принимать решения только исходя из собственного анализа.
Все зависит от привыкания, если это внешние раздражители,то к ним можно привыкнуть постепенно, а если это внешняя информация, и если ее рассматривать как внешний фактор воздействия на торговли, то да в большинстве случаев им подаются новички, у которых не сформировалась собственное мнение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от привыкания, если это внешние раздражители,то к ним можно привыкнуть постепенно, а если это внешняя информация, и если ее рассматривать как внешний фактор воздействия на торговли, то да в большинстве случаев им подаются новички, у которых не сформировалась собственное мнение.
На мой взгляд, свою торговлю надо налаживать так, чтобы в итоге выйти на комфортную торговлю, которая будет приносить удовлетворение, как моральное, так и материальное. И то что внешние факторы могут влиять негативно, это больше шансов, чем когда такие факторы влияют позитивно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новичкам в трейдинге всегда сложнее, чем более опытным трейдерам. Можно абстрагироваться от чужих мнений и принимать торговые решения самостоятельно, однако, от обстановки в семье или от отвлекающих факторов, шума тоже оказывается влияние на торговлю.
Шум и отвлекающие факторы, очень отрицательно влияют на результаты торговли, это уже проверено на собственном опыте. Поэтому я считаю, что надо стараться находить такой уголок или кабинет, где можно спокойно и рассудительно проводить анализ и принимать решения.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Мы пока говорим только о том, что мешает торговать. А я вот могу по себе еще сказать, что мне лично помогает торговать небольшая дожа коньяка. Ну буквально 50 грамм не больше. Это конечно не совет, тем более для тех кому нет еще 21 года))). Но я могу себе позволить и это одновременно снимает тревожность и даже просветляет мозги. Однако тут и более нельзя. Даже вторая и тем более треться рюмка приводит к абсолютно обратному эффекту. А вот курить лучше не надо)))).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мы пока говорим только о том, что мешает торговать. А я вот могу по себе еще сказать, что мне лично помогает торговать небольшая дожа коньяка. Ну буквально 50 грамм не больше. Это конечно не совет, тем более для тех кому нет еще 21 года))). Но я могу себе позволить и это одновременно снимает тревожность и даже просветляет мозги. Однако тут и более нельзя. Даже вторая и тем более треться рюмка приводит к абсолютно обратному эффекту. А вот курить лучше не надо)))).
Так тема об этом, по этом и говорим, и она точно поставлена, тут уже не придерешься на счет долгосрока или среднесрока, на счет 50 грамм мог сказать что она расслабляет конечно, но только если 50 грамм и не больше, я вот могу тоже 50 принят, но потом, опять 50 захочется, а дальше как с горки слетишь.
 
Сверху