Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю внешний фактор доже дает в какой то мере влияние на торговлю, к примеру посторонний шум, но вот само внутреннее состояние человека оно куда важнее, и в большинстве случаев дает куда большее влияние на торговлю, так что не стабилизировав свой внутренний мир, лучше не лезть торговать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такое влияние однозначно. В частности когда кто-то кричит и не дает нормально торговать в комнате, это не может не сказываться на итоговой торговле трейдера. Он может нервничать пусть даже не сильно и эта казалось бы мелочь может привести к печальным последствиям.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть такое влияние однозначно. В частности когда кто-то кричит и не дает нормально торговать в комнате, это не может не сказываться на итоговой торговле трейдера. Он может нервничать пусть даже не сильно и эта казалось бы мелочь может привести к печальным последствиям.
Да внешние факторы как сторонние шумы могут повлиять или по крайней мере мешать сосредатачиваться на работа, главное что бы эти внешние факторы не повлияли на внутренне состояние трейдера, когда появляется злость от без исходности, что может повлиять на торговлю на много больше.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да внешние факторы как сторонние шумы могут повлиять или по крайней мере мешать сосредатачиваться на работа, главное что бы эти внешние факторы не повлияли на внутренне состояние трейдера, когда появляется злость от без исходности, что может повлиять на торговлю на много больше.
Я просто еще такой, что на меня реально сильно влияют шумы те, любые практически. Ну не могу сосредоточиться и все, поэтому мне в идеале нужна тишина или просто фоновый шум какой-то, тогда торговле ничего не будет мешать в этом плане. Далеко не всегда так бывает.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Обычно в стрессовых ситуация или просто под сильным влияние внешних факторов, человек будет действовать по уровню своей компетенции, но никак не подниматься на уровень своих ожиданий. Следовательно, с появлением дополнительного давления внешних факторов, не стоит рассчитывать, что результаты не ухудшатся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я конечно же стараюсь не поддаваться влиянию внешних факторов, а если уж действительно знаю, что у меня ужасное настроение, то стараюсь не совершать по крайней мере важных сделок, лучше понаблюдать просто, рынок он не денется никуда на самом деле, позже будет профит и сделки.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Старюсь не прислушиваться к мнению всяких там аналитиков. Но иногда, когда читаю экономические новости, нет, да и подсмотрю за каким то аналитиком. Это сразу же отражается на принятии решения по торговле. Лишние мысли к добру не приводят. Особенно если эти лишние мысли чужие-)).
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поломка оборудования, отключение электричества и интернета конечно проблема, техническая, а вот посторонние шумы, это уже эмоционально, но хуже когда тебя непосредственно отвлекают во время торговли, даже когда один, всё-равно то телефон зазвонит, то кто-нибудь придёт, как всегда в самый не подходящий момент.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает такое, что сделка в просадке, а еще выходят важные новости. Ожидаешь что выйдут такими-то, в вашу сторону, а выходят как на зло не в ту сторону. Кто торгует по стоп-ауту, то это может обернуться потерей рабочего счета. Затяжные просадки - опасная вещь, так-как важные новости будут играться с вашей сделкой.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ожидаешь что выйдут такими-то, в вашу сторону, а выходят как на зло не в ту сторону.
Когда сидишь в просадке, ожидать чего-то хорошего при выходе важных новостей не стоит, как назло во время выхода двинется не в твою сторону, затронет стоп-ордер и развернётся, и пойдёт в ранее нужном направлении, но стоп то задет, а если заранее залокируешь, пойдёт куда требовалось, но это всё-таки лучше, чем большая просадка.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В просадку вообще лучше не заходить, начинаешь молиться на новости, вдруг в твою сторону стрельнет. Полностью выгораешь, не в состоянии принимать более менее стоящие решение. Не одно поколение трейдеров погорело на просадках из за пересижывания. Поэтому только жесткий стоп и ни шагу назад.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы само собой влияют на торговые результаты. Когда все прекрасно в семье, среди знакомых, то и все клеится хорошо в торговле, она идет отлично. А когда какие-то негативные моменты имеют место быть, то и сливы могут не заставить себя ждать.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы само собой влияют на торговые результаты. Когда все прекрасно в семье, среди знакомых, то и все клеится хорошо в торговле, она идет отлично. А когда какие-то негативные моменты имеют место быть, то и сливы могут не заставить себя ждать.
Сливов может и не будет, хотя если наложится одно на другое и это возможно, зависит от самообладания, а вот серия неудач это вполне возможно, хотя лично на меня негативно больше действует когда меня просто отвлекают, или звонят, или придёт кто-нибудь именно в самый неподходящий момент.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сливов может и не будет, хотя если наложится одно на другое и это возможно, зависит от самообладания, а вот серия неудач это вполне возможно, хотя лично на меня негативно больше действует когда меня просто отвлекают, или звонят, или придёт кто-нибудь именно в самый неподходящий момент.
Ну негативная обстановка окружающая уж точно скажется в конечном счете плохо на результатах в той или иной степени. И будет тогда существовать высокий риск того, что трейдер на свои привычные грабли наступит по влиянием эмоций, которые могли получиться в результате влияние внешних факторов.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну негативная обстановка окружающая уж точно скажется в конечном счете плохо на результатах в той или иной степени. И будет тогда существовать высокий риск того, что трейдер на свои привычные грабли наступит по влиянием эмоций, которые могли получиться в результате влияние внешних факторов.
Здесь палка о двух концах, иногда концентрируешься при каких-то неувязочках и торгуешь без эмоций, четко следуя правилам, а бывает совершенно другая ситуация, небольшой откат при входе в рынок и тебя понесло, здравый смысл отходит на второй план, дальше идут эмоции, ситуация только ухудшается, а тебе по барабану.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь палка о двух концах, иногда концентрируешься при каких-то неувязочках и торгуешь без эмоций, четко следуя правилам, а бывает совершенно другая ситуация, небольшой откат при входе в рынок и тебя понесло, здравый смысл отходит на второй план, дальше идут эмоции, ситуация только ухудшается, а тебе по барабану.
Ну по барабану наверное редко кому бывает, хотя бывают и такие люди, лично я закономерно переживаю, когда у меня идет угроза слива определенная или же угроза потерять значительную часть депозита. Роботом за все время так и не удалось мне стать, к сожалению, поэтому бурно реагирую порой.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну по барабану наверное редко кому бывает
Чуть-чуть не так выразился, изначально конечно нет, но на нервах человек мало слушает здравый смысл, проявляется упертость, "всё равно сейчас развернётся цена", стопы не выставляются, а когда просадка критична и приходит осознание того, что произошло, тогда и приходит мысль, да пошло оно всё, на другом отобью.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну по барабану наверное редко кому бывает, хотя бывают и такие люди, лично я закономерно переживаю, когда у меня идет угроза слива определенная или же угроза потерять значительную часть депозита. Роботом за все время так и не удалось мне стать, к сожалению, поэтому бурно реагирую порой.
Ну это не внешнее влияние, в основном получается что человек может себе внушить проблему и последствия, а так же много кратно его увеличить в голове, по сути проблемы таковой и нет, но глупые фантазии все делают на оборот, по этому не внешнее факторы не та значительны как внутренние.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы никакие внешние факторы не влияли на торговлю, необходимо постоянно быть у монитора и следить за ценой. Но это не у всех получается. Очень тяжело физически пристально следить за графиком. И часто бывает, что ненадолго отвлекаешься и теряешь то ли лучший вход в сделку, то-ли фиксирует результат не по лучшей цене.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы определенно как-то влияют на принятие решений и на саму торговлю как следствие. И конечно хорошо, когда это влияние идет позитивное, например когда все вокруг хорошо, обстановка окружающая отличная, в семье все нормально. Тогда это скажется положительно на торговле.
 
Сверху