Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
03-05-2018 18-26-46.jpg

Какие внешние факторы могут повлиять на торговое решение трейдера? Как можно минимизировать это влияние?

Бывает так, что трейдер не может закрыть сделку из-за поломки оборудования или отсутствия напряжения. Часто трейдер садится за работу без настроения, не выспавшись как следует, с посторонними мыслями... В эти дни не нужно торговать или можно себя побороть?

В действительности внешний мир воздействует на решения трейдера, но он этого не понимает. Здесь большую роль играет обстановка в которой принимаются решения. Ведь трейдер такая профессия, которая позволяет работать в домашних условиях, а это не совсем плюс. Одно дело когда Вы находитесь в офисе и Ваши мысли не заняты посторонними вопросами и совсем другое дома. В домашних условиях на трейдера может воздействовать настроение окружающих, возможность заняться делами не связанными с трейдингом или просто не рабочая обстановка.

Кто и как борется с внешними факторами, которые мешают в торговле?

Не понимаю трейдеров, которые открывают сделки на пляже или кафе. А как Вы относитесь к тому, чтобы взять с собой ноутбук в людное место и пытаться принять правильное торговое решение? Я не читал в биографии успешных трейдеров, что они где-то торговали кроме дома и биржи. Рынок форекс не имеет физического адреса, а значит все сделки трейдеров проходят в основном в домашних условиях.

Минимальный набор для домашнего трейдинга должен в себя включать:
  • Комфортный стул
  • ПК с несколькими мониторами
  • Доступ к интернету от двух провайдер и источник бесперебойного питания на случай отключения электричества
Отдельным моментом можно назвать отсутствие посторонних шумов. В домашних условиях это сложно достигается. Кто и как справляется с этой проблемой?
 
Последнее редактирование модератором:

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Если речь идет о скальпинге или пипсовке, работе на малых таймфремах, то в домашних условиях, когда ещё все дома, это просто сгусток нервов. Значит надо выбирать более спокойную стратегию, когда не нужно мониторить безотрывно свои сделки, или вылавливать входы/выходы на минутных графиках.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Отдельным моментом можно назвать отсутствие посторонних шумов. В домашних условиях это сложно достигается. Кто и как справляется с этой проблемой?

Отсутствие шумов для меня пожалуй является самым приоритетным моментом. Не могу сосредоточиться в шумной обстановке. Вне дома могу только закрывать сделки, но входить в рынок это нереально.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Отсутствие шумов для меня пожалуй является самым приоритетным моментом. Не могу сосредоточиться в шумной обстановке. Вне дома могу только закрывать сделки, но входить в рынок это нереально.

Я недавно для себя открыл беруши. Очень полезная и эффективная вещь для торговли в шумной среде.
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Не понимаю трейдеров, которые открывают сделки на пляже или кафе. А как Вы относитесь к тому, чтобы взять с собой ноутбук в людное место и пытаться принять правильное торговое решение?

Вне офиса или дома трудно ориентироваться тем трейдерам, у которых нет четких правил на вход в сделку - когда надо проанализировать кто что и где )

Лично мне требуется провести общий анализ дома в спокойной обстановке - чтобы понять где и куда возможен сигнал на вход. После этого уже неважно, могу и в мобилке проследить совпадение условий на вход (если все сходится с анализом проведенным в спокойной обстановке)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я недавно для себя открыл беруши. Очень полезная и эффективная вещь для торговли в шумной среде.

Неплохой вариант)). Правда можно прослушать обращение к тебе домочадцев))).
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Лично мне требуется провести общий анализ дома в спокойной обстановке - чтобы понять где и куда возможен сигнал на вход. После этого уже неважно, могу и в мобилке проследить совпадение условий на вход (если все сходится с анализом проведенным в спокойной обстановке)

Конечно, если заранее проведён анализ и есть кое-какой план, то можно приспособиться. Ну а если такового плана нет, то с этим будет сложнее. К тому же многое ещё зависит от самой ТС, на что она ориентирована. Думаю скальперам будет проблематично торговать где-то вне дома)).
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Неплохой вариант)). Правда можно прослушать обращение к тебе домочадцев))).

Дверь в комнату на замок, беруши в уши, и торговать :smile:
Я, кстати, стала в телефоне звук отключать чтобы не отвлекал уведомлениями, с агентов, с почты. Совсем отключить уведомления не могу, мобильность часто нужна, но во время торговли - отвлекают.
 

Pila

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
85
Поблагодарили
44
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Доступ к интернету от двух провайдер и источник бесперебойного питания на случай отключения электричества
Это уже на уровне профессионализма!)
В моём случае для нормальной работы главное, чтобы была тишина и никто не отвлекал. Смотрю посторонние шумы мешают многим)).
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
В моём случае для нормальной работы главное, чтобы была тишина и никто не отвлекал. Смотрю посторонние шумы мешают многим)).

В мир интернета отвлечения бывают разные - например в скайпе кто-то вылезет и скажет - вот уровень железобетон, или типа вот до туда дойдет 100% , бывает потом трудно из головы выбросить всякую чушь :D
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да, бывает)). Но я стараюсь не обращать на подобное внимания. Нужно всегда придерживаться заранее выбранного плана, а чужие мысли пропускать мимо)).
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
В мир интернета отвлечения бывают разные - например в скайпе кто-то вылезет и скажет - вот уровень железобетон, или типа вот до туда дойдет 100% , бывает потом трудно из головы выбросить всякую чушь :D

Тут скорее не выбросить, а причастность к определенным чатам и привычка их читать, заставляют подсознательно верить и тому, что там пишут, особенно если они уже светили своими стейтментами или же предыдущие пара прогнозов пошли прям как на мази.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В эти дни не нужно торговать или можно себя побороть?

Просто должен быть отработанный алгоритм действий. Ну иначе бы самолеты не летали, а врачи не проводили бы операции.. :confused:

Почему пилот самолета приходит на работу и может отбросить ВСЕ, кроме своих профессиональных обязанностей, а трейдер Вася Пупкин вдруг не может и ему не стоит торговать сегодня. Стоимость самолета не сравнится с величиной многих депозитов :xa: Но рейс запланирован и самолет полетит по любому!
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Почему пилот самолета приходит на работу и может отбросить ВСЕ, кроме своих профессиональных обязанностей, а трейдер Вася Пупкин вдруг не может и ему не стоит торговать сегодня.

Домашняя обстановка просто расслабляет. Не каждый может настроиться на рабочий ритм дома. Потому по-серьёзному если, то нужен офис для работы. С другой стороны дома конечно удобно, но должна быть жесткая самоорганизация.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Apple начинали свой бизнес в гараже и ничего. Выбились в люди, хотя не все гладко было.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
С другой стороны дома конечно удобно, но должна быть жесткая самоорганизация.

Самоорганизация важна везде, что дома, что в офисе. Если трейдер придерживается строгой дисциплины в соблюдении правил ТС, то ему никакие внешние факторы не помешают.
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер придерживается строгой дисциплины в соблюдении правил ТС, то ему никакие внешние факторы не помешают.

Но тут пришли ОНИ.. шутка.. есть один фактор, который скорее не внешний, но может побудить нарушить правила системы.. - лоси.. :xa: ну их же отбить надо..
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
есть один фактор, который скорее не внешний, но может побудить нарушить правила системы.. - лоси.. :xa: ну их же отбить надо..

Не факт! Лоси - это издержки производства)) и к ним нужно относится спокойно. В конце концов они изначально не должны быть слишком большими, чтобы стремиться во что бы то ни стало их отбить. Это же не такие убытки, которые бывают при торговле без стопов)))...
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это смотря сколько лосей словить подряд)) Два-три - может ещё и ничего, а вот когда больше, то в итоге забиваешь уже на стопы, чтобы отбить всю эту лосятину.... как следствие - лишение всего депозита.:los:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Это смотря сколько лосей словить подряд)) Два-три - может ещё и ничего, а вот когда больше, то в итоге забиваешь уже на стопы, чтобы отбить всю эту лосятину.... как следствие - лишение всего депозита.:los:

На мой взгляд, если получено в подряд много лосей, то стоит пересмотреть торговую систему, и понять, что делается не так, а не спешить отбивать полученных лосей, да ещё и без стопов))
 
Сверху