Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я привык торговать дома, но доводилось уезжать в гости к тёще на несколько дней, а у меня как раз появились бездепозитные бонусы, поэтому попросил ноутбук у свояченицы. Поставил его на подоконник и мне никто не мешал торговать, причём никаких технических индикаторов не понадобилось, торговал через веб-терминал и довольно успешно. В принципе, я до этого дома подробно анализировал валютную пару фунт к доллару, поэтому представление имел что да как. За три дня торговли вне дома отработал условия по бонусу и запросил вывод прибыли.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не приходилось еще работать вне дома, ну, а дома и стены помогают. Отдельная комната, кабинетом не называется, зовется просто рабочей комнатой. Ну, и все, что нужно для удобной работы есть. Начиная со стола и кресла.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не понимаю трейдеров, которые открывают сделки на пляже или кафе. А как Вы относитесь к тому, чтобы взять с собой ноутбук в людное место и пытаться принять правильное торговое решение? Я не читал в биографии успешных трейдеров, что они где-то торговали кроме дома и биржи. Рынок форекс не имеет физического адреса, а значит все сделки трейдеров проходят в основном в домашних условиях.

Минимальный набор для домашнего трейдинга должен в себя включать:
  • Комфортный стул
  • ПК с несколькими мониторами
  • Доступ к интернету от двух провайдер и источник бесперебойного питания на случай отключения электричества
Отдельным моментом можно назвать отсутствие посторонних шумов. В домашних условиях это сложно достигается. Кто и как справляется с этой проблемой?

Мне критически удобнее сидеть на диване упершись спиной в подушку.Тупо не болит спина, и никакие мега стулья за 100500 баксов не помогают. А так, ноут на коленях, рядом второй моник, собственно все что мне на данный момент надо.
А по поводу того что семья отвлекает, глупости. Если сына в досягаемости 10 секунд нет, вот что меня раздражает. Если критический момент любимая принесет кофе и не надо вставать и идти самому. Если критический момент, а я с сыном - алерты прокрякают что я нужен работе, и сын в свои 3 года понимает, что раз папа сказал что ему надо 5 минут поработать - не отвлекает и не пси***т.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне критически удобнее сидеть на диване упершись спиной в подушку.Тупо не болит спина, и никакие мега стулья за 100500 баксов не помогают. А так, ноут на коленях, рядом второй моник, собственно все что мне на данный момент надо.
А по поводу того что семья отвлекает, глупости. Если сына в досягаемости 10 секунд нет, вот что меня раздражает. Если критический момент любимая принесет кофе и не надо вставать и идти самому. Если критический момент, а я с сыном - алерты прокрякают что я нужен работе, и сын в свои 3 года понимает, что раз папа сказал что ему надо 5 минут поработать - не отвлекает и не пси***т.

У меня не заладилось сидеть на диване с подушкой за спиной, не знаю, как-то неудобно, а стоит шевельнуться, как подушка уже выпирает или свалилась. Да и ноутбук на коленях нельзя мужчинам держать, а на охлаждающей подставке ёрзает. И стоит отлучиться на секунду, как в ноутбуке уже трёхлетняя дочка будет искать мультик "Маша и медведь", причём на другом ноутбуке не хочет смотреть, как будто на папином лучше. Привык уже за столом сидеть, чтобы и всё под рукой было, и не надо было раскладывать перед собой каждый раз тетради с паролями от торговых терминалов и платёжных систем, записями моих ожиданий по валютным парам. Но спина болит и ноги затекают.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну незнаю, у меня бук на животе паркуется, причем бук с реально нормально устроенном охолождении... честно говоря куллер врубается только когда игру какую нить запустишь. Детеныш предпочитает пользоватся планшетом, вот деман в 3 года так и не научился говорить, но нужные ему мульты находит на ура. Так что да, как бы нелепо не звучало, но я работаю полулежа.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...но я работаю полулежа.
Кто как привык, я в свое кресло так всиделся, что не представляю себе работы в
другом положении. да и стол у меня специальный, компьютерный, угловой и большой.
Все всегда под рукой. На столе вдоль стен две полки-этажерки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну незнаю, у меня бук на животе паркуется, причем бук с реально нормально устроенном охолождении... честно говоря куллер врубается только когда игру какую нить запустишь. Детеныш предпочитает пользоватся планшетом, вот деман в 3 года так и не научился говорить, но нужные ему мульты находит на ура. Так что да, как бы нелепо не звучало, но я работаю полулежа.

По мне, то как-то более дисциплинированно получается относиться к торговле на рынке Форекс, когда сижу за компьютерным столом, потому что по-другому могу расслабиться и разлениться, а тогда и вовсе не смогу себя заставить разбираться в структуре ценовых графиков. Я себя знаю: либо тружусь сутками напролёт, либо даже воды не пойду попить из-за лени. Моя дочь планшет сломала ещё в первый год, а в телефоне залезет и фотографирует, потом удаляет фотографии, заходит смотрит мультики на всех языках, поэтому мы по-русски ещё нормально не говорим, а уже английских несколько слов знаем. И эти ролики находит, где родители с детьми песенки поют и подарки из Китая и других стран распаковывают.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Всякое происходило за время торговли на валютном рынке. Случалось такое, что приходилось среди ночи ехать на железнодорожный вокзал, чтобы пополнить счёт у интернет-провайдера. Приходилось экстренно уезжать в больницу на скорой помощи, в то время, когда торговые позиции были открыты. Было и такое, что устанавливал и удалял тейк-профит на разных торговых счетах, но оказывалось, что где-то всё-таки удалил ордер, но не помнил. Но это всё не приносило бы никаких негативных последствий, если бы торговал без нагрузки по счёту.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но это всё не приносило бы никаких негативных последствий, если бы торговал без нагрузки по счёту.

А большинство наших сливов происходит только из-за превышения объёма. Да, бывают какие-то внешние факторы и форс-мажоры, влияющие негативно на торговлю, но всё это мелочи по сравнению с осознанным шагом на риск, который многие совершают ежедневно!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Зрелые трейдеры, выкладывая стратегии на форум в виде учебного материала,
сразу предупреждают аудиторию абсрагироваться от всего внешнего, не читать
аналитику, не ходить по форумам, не читать ничего, кроме изучения стратегии.
Предупреждают об этом они, зная влияние таких внешних факторов на работу трейдера.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А большинство наших сливов происходит только из-за превышения объёма. Да, бывают какие-то внешние факторы и форс-мажоры, влияющие негативно на торговлю, но всё это мелочи по сравнению с осознанным шагом на риск, который многие совершают ежедневно!

Внешние факторы действительно носят какое-то определенное влияние на торговые решения трейдера, особенно это касается выхода важных новостных данных (важные экономические события, важные заявления видных политических деятелей и т.д.). Эти внешние факторы могут попросту изменить наши планы по поводу открываемых сделок.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Внешние факторы действительно носят какое-то определенное влияние на торговые решения трейдера, особенно это касается выхода важных новостных данных (важные экономические события, важные заявления видных политических деятелей и т.д.). Эти внешние факторы могут попросту изменить наши планы по поводу открываемых сделок.

Это верно. Но далеко не всегда стоит сразу же после выхода новости принимать решения. Я считаю, что обязательно надо подождать, чтобы постараться понять, какое влияние эта новость оказала на рынок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А большинство наших сливов происходит только из-за превышения объёма. Да, бывают какие-то внешние факторы и форс-мажоры, влияющие негативно на торговлю, но всё это мелочи по сравнению с осознанным шагом на риск, который многие совершают ежедневно!

К сожалению, это правда. В мае у меня был случай, когда разгонял депозит, начал закрывать позиции в прибыли, но успел закрыть только две, а остальные зависли. Потом пропала связь с торговым терминалом, не мог подключиться час и семнадцать минут. Когда терминал начал работать, то счёт уже был слит. С одной стороны, была вина на стороне брокера, но, с другой стороны, виноват я сам, поскольку необходимо быть готовым ко всему в торговле. А то из-за каких-то внешних факторов потерять счёт за небольшое время - это неправильно.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто как привык, я в свое кресло так всиделся, что не представляю себе работы в
другом положении. да и стол у меня специальный, компьютерный, угловой и большой.
Все всегда под рукой. На столе вдоль стен две полки-этажерки.

Мне достаточно принципиально важно чтобы когда я торгую меня никто не отвлекал и мне никто не мешал, ведь любой посторонний шум может отвлечь меня от терминала в тот момент когда открыты сделки крупным лотом. Комфортными для меня являются условия тишины и полного спокойствия.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это верно. Но далеко не всегда стоит сразу же после выхода новости принимать решения. Я считаю, что обязательно надо подождать, чтобы постараться понять, какое влияние эта новость оказала на рынок.
На мой взгляд самыми популярными внешними факторами являются шум, какие-то сторонние дела в оффлайне, мешающие трейдеру работать. На самом деле внешних факторов огромное количество, все тут и не перечислишь и все нужно разбирать именно в каком-то определенном случае.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю--если есть хорошая стратегия, которая себя показала уже пол года и более,-то- что может помешать торговле? Гроза, если только и отключение света. А так, торговать можно везде--хоть в поезде в дороге, с ноутом и интернетом. Лучше, конечно быть ничем особо не занятым, что бы всегда иметь возможность закрыть сделку--может, чуть раньше времени, если понадобиться. а так то, я бы сказал--комфортные условия--это, когда ты уверен в своей торговой стратегии, и на рынке движения есть, а не полный штиль в 5-7-12 пунктов похода цены ..
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю--если есть хорошая стратегия, которая себя показала уже пол года и более,-то- что может помешать торговле? Гроза, если только и отключение света. А так, торговать можно везде--хоть в поезде в дороге, с ноутом и интернетом. Лучше, конечно быть ничем особо не занятым, что бы всегда иметь возможность закрыть сделку--может, чуть раньше времени, если понадобиться. а так то, я бы сказал--комфортные условия--это, когда ты уверен в своей торговой стратегии, и на рынке движения есть, а не полный штиль в 5-7-12 пунктов похода цены ..

Комфортными условиями я считаю такие условия, когда трейдер имеет свой личный кабинет, когда в этом кабинете спокойная обстановка, тишина, когда трейдеру никто не мешает торговать и за сделками своими он наблюдает не через планшет или ноут, а через сразу несколько больших экранов для максимального удобства.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Комфортно, когда работа начинается с понятных движений цены на рабочем таймфрейме.
Если же приходится менять инструменты в поисках возможности входа, менять привычные таймфреймы, то это обычная работа, конечно, из колеи не выбивает, но появляется какое-то не очень приятное ощущение, дискомфорт.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Комфортными условиями я считаю такие условия, когда трейдер имеет свой личный кабинет, когда в этом кабинете спокойная обстановка, тишина, когда трейдеру никто не мешает торговать и за сделками своими он наблюдает не через планшет или ноут, а через сразу несколько больших экранов для максимального удобства.

Ну -это всё в идеале и вовсе не обязательно).А, прежде всего надо прибыльная стратегия, которая проверена временем и, желательно та стратегия торговли, которую ты выработал--САМ!! Сам что то заметил в графиках и поведении цены. Конечно, когда бегает ребятня и орёт и дерётся между собой прямо возле стола с компьютером,- торговать, мягко скажем не комильфо--но, это ж всё поправимо--нагоняй дал и дети успокоились. А, если нет стратегии прибыльной, которая себя показала и не раз, то хоть 12 мониторов поставь--толку то, что? А по одному не видно?)) Мне когда плохо видно, я подключаю комп к 32 дюймовому ТВ--там уже видно всё и досконально--а торговать лучше всего по 1-2 парам сразу, и не более--я так считаю и уверен)
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
К сожалению, это правда. В мае у меня был случай, когда разгонял депозит, начал закрывать позиции в прибыли, но успел закрыть только две, а остальные зависли. Потом пропала связь с торговым терминалом, не мог подключиться час и семнадцать минут. Когда терминал начал работать, то счёт уже был слит. С одной стороны, была вина на стороне брокера, но, с другой стороны, виноват я сам, поскольку необходимо быть готовым ко всему в торговле. А то из-за каких-то внешних факторов потерять счёт за небольшое время - это неправильно.

У меня случалось что-то подобное ранее, но правда до слива счёта к счастью не доходило, а вот имеющийся профит убегал из рук) из-за того, что не был выставлен ТП. Теперь я стараюсь сразу выставлять ТП, даже если планирую находится у ноута. Мало ли что...
 
Сверху