Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой взгляд, если получено в подряд много лосей, то стоит пересмотреть торговую систему, и понять, что делается не так, а не спешить отбивать полученных лосей, да ещё и без стопов))

Есть такое понятие, как тильт. Он может возникать, когда всё идет хорошо, ты чувствуешь себя богом и продолжаешь торговлю даже если ТС уже противоречит. И обратная сторона тильта - это как раз череда неудач и попытка отыграться во что бы то ни стало. А если ещё и внешняя среда давит на психику, то идет нарушение всех правил под давлением негатива.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
1
 

Вложения

  • picture_2_29.jpg
    picture_2_29.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 85

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если торгуешь дома да еще и семья есть, то от внешних факторов уйти полностью никак не удасться. Бывает, что и в самый неподходящий момент отвлекать начнут. Тогда здесь только одна надежда - на силу своей выдержки. Поначалу бывали случаи, когда и депозиты сливались. Но потом как-то со временем все обустроилось...
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Еще грубо говоря неделю назад я думал что для меня есть единственный внешний фактор который как то может повлиять на мою торговлю, и то я его закрыл методом
"Любимая, я сейчас подбухиваю, так что смени пас на мыле под форекс, да на счетах поменяй пароли - вернешь как буду трезв"
А нет, внезапненько так сдох винт в буке, ну вот отправил машину в ребут, а она не вернулась и вот тут сработал внешний фактор, доступная машина не могла потянуть мт5, а у амеги пока что нет ни мобильного, ни веб терминала... Ну собственно убыток фиксировать было нечего когда починился :confused:
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Приходилось еще учитывть тот фактор, что у провайдера интернета регулярно где-то воруют подземный кабель: то бывает раз в месяц, то 2 раза в неделю. Только вот недавно вариант подвернулся его поменять. А то перебои с интернетом весьма существенно оказывали негативное влияние на торговые решения. :(
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если взять в общем, то когда трейдер торгует, ему не должно ни чего мешать, а особенно когда проводит анализ, так как если трейдер не правильно проанализирует ситуацию на рынке, то он может всё потерять. Но бывают такие ситуации, когда трейдера отвлекают различные жизненные проблемы, и это тоже негативно сказывается на результате.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Приходилось еще учитывть тот фактор, что у провайдера интернета регулярно где-то воруют подземный кабель: то бывает раз в месяц, то 2 раза в неделю. Только вот недавно вариант подвернулся его поменять. А то перебои с интернетом весьма существенно оказывали негативное влияние на торговые решения. :(

На сегодня есть безпроводной интернет стоимостью около 5-7 долларов в месяц. Скорость конечно меньше, но для трейдинга подходит. Я давно ушел с проводного интернета. Мой бывший провайдер постоянно паял оптическое волокно. Раз в неделю - стабильно. Вот и сменил его.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кстати, у меня бывали случаи когда по сделке не поставил тейк ибо детеныш отвлек, и про счет вспоминал через пару тройку недель, когда прилетает пачка стейтов по закрытию месяца. Приходилось экстренно открывать терминал ибо профит был нереальный. Так что внешние факторы иногда идут в плюс
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер дисциплинирован, то ему не составит труда полностью погрузится в торговлю и отбросить все внешние факторы. Например кто то говорит ему что евро доллар будет расти, а он планирует зайти в шорт, если он уверен в ТС и в себе, то он попросту пропустит эту информацию мимо ушей.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Comfortable trading condition is necessary for forex trading. I think, a good configuration computer with big screen and good speed internet connection is necessary in forex trading. Big screen monitor helps a trader for chart analysis and taking correct trade. And high speed internet connection helps a trader to excute the trade in right time.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дверь в комнату на замок, беруши в уши, и торговать :smile:
Я, кстати, стала в телефоне звук отключать чтобы не отвлекал уведомлениями, с агентов, с почты. Совсем отключить уведомления не могу, мобильность часто нужна, но во время торговли - отвлекают.
У меня все крупные сливы происходили по ряду сложных жизненных причин и психологических факторов. Обычно это какие-то бытовые проблемы, чрезвычайные проишествия и личные неудачи в жизни. Личностный фактор не только никто не отменял, а наоборот этот фактор зачастую очень сильно мешает торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, торговать можно везде, главное, чтобы не отвлекали. Как-то читал одну из книг А. Элдера, так он писал, что он садиться в фойе гостиницы, где-то в уголок, открывает свой ноутбук, и начинает анализировать графики и т.д. и главное, ему ни кто не мешает. Так что конечно, когда ты сосредоточен, то желательно чтобы ни кто не мешал, но торговать можно везде.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, торговать можно везде, главное, чтобы не отвлекали. Как-то читал одну из книг А. Элдера, так он писал, что он садиться в фойе гостиницы, где-то в уголок, открывает свой ноутбук, и начинает анализировать графики и т.д. и главное, ему ни кто не мешает. Так что конечно, когда ты сосредоточен, то желательно чтобы ни кто не мешал, но торговать можно везде.
Читал еще лет 8 назад тоже одну из книг Александра Элдера, наверное даже речь идет об одной и той же книге, но не суть. У меня в жизни много было примеров, когда одни из самых важных сделок я совершал находясь в пути на пассажирском сиденье авто или даже в вагоне метро. Тут не всегда важны именно комфортные условия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Читал еще лет 8 назад тоже одну из книг Александра Элдера, наверное даже речь идет об одной и той же книге, но не суть. У меня в жизни много было примеров, когда одни из самых важных сделок я совершал находясь в пути на пассажирском сиденье авто или даже в вагоне метро. Тут не всегда важны именно комфортные условия.
В принципе, это так и есть главное, чтобы трейдер понимал что он делает и как он делает. Но если есть опыт, то ему стоит только посмотреть и всё ему будет понятно, ведь трейдер постоянно проводит анализ рынка, и он заранее намечает себе определённые сигналы или точки, а может и уровни, от которых будет отталкиваться при принятии решения, и тут не обязательно быть в комфортных условиях.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, это так и есть главное, чтобы трейдер понимал что он делает и как он делает. Но если есть опыт, то ему стоит только посмотреть и всё ему будет понятно, ведь трейдер постоянно проводит анализ рынка, и он заранее намечает себе определённые сигналы или точки, а может и уровни, от которых будет отталкиваться при принятии решения, и тут не обязательно быть в комфортных условиях.

Ну а что для вас именно является комфортными условиями?! На мой взгляд комфортные условия это когда вас никто не отвлекает от торговли и никто не мешает проводить сделки на валютном рынке. Вот у меня на данный момент таких комфортных условий нет, любящая жена постоянно отвлекает от торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну а что для вас именно является комфортными условиями?! На мой взгляд комфортные условия это когда вас никто не отвлекает от торговли и никто не мешает проводить сделки на валютном рынке. Вот у меня на данный момент таких комфортных условий нет, любящая жена постоянно отвлекает от торговли.
Вот, у вас любящая жена, а у меня жена, дети и домашняя работа, вот это точно отвлекает, но всё равно, если наметил себе цель, то надо идти к ней не смотря ни на что. Потому что это довольно серьёзная работа, серьёзный заработок, который надо освоить от и до, что бы можно было спокойно жить и зарабатывать достойную прибыль.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, когда отвлекают от торговли, это не есть хорошо. Лично я слышал, что некоторые люди специально снимают квартиру как бы под офис и ходят туда торговать как на работу. Никто не отвлекает, а заодно это способствует дисциплине и предостерегает от переторговки. Т.е. поторговал, собрался и пошел заниматься своими делами или семьей. Главное только, чтобы терминал был лишь на рабочем компе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, когда отвлекают от торговли, это не есть хорошо. Лично я слышал, что некоторые люди специально снимают квартиру как бы под офис и ходят туда торговать как на работу. Никто не отвлекает, а заодно это способствует дисциплине и предостерегает от переторговки. Т.е. поторговал, собрался и пошел заниматься своими делами или семьей. Главное только, чтобы терминал был лишь на рабочем компе.
В принципе, сам думал о таком, чтобы снять что-то под офис, и ходить туда как на работу, так может и клиенты подтянуться, и единомышленники. Но к сожалению, это пока осталось в задумках, так и приходится торговать дома, но пока ещё меня всё устраивает.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, сам думал о таком, чтобы снять что-то под офис, и ходить туда как на работу, так может и клиенты подтянуться, и единомышленники. Но к сожалению, это пока осталось в задумках, так и приходится торговать дома, но пока ещё меня всё устраивает.

Если живешь один или домашние относятся к данному занятию с пониманием, то без проблем можно торговать и дома. Главное - чтобы была личная территория, которую никто бы не нарушал. Неплохо еще и отключать телефон или хотя бы ставить на беззвучный, т.к. порой по закону подлости может в самый неподходящий момент раздаться "важный" - не для вас) звонок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если живешь один или домашние относятся к данному занятию с пониманием, то без проблем можно торговать и дома. Главное - чтобы была личная территория, которую никто бы не нарушал. Неплохо еще и отключать телефон или хотя бы ставить на беззвучный, т.к. порой по закону подлости может в самый неподходящий момент раздаться "важный" - не для вас) звонок.
Не спорю, что бывает моменты, когда мешают в самую ответственную секунду или минуту, так что я когда торгую то приучил, чтобы мне ни кто не мешал и не беспокоил, так что надо самостоятельно всё делать, чтобы можно было комфортно торговать.
 
Сверху