Влияние внешних факторов на торговые решения трейдера

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда сольешь депозит, то внешние факторы так повлияют, что мало не покажется, что вы неудачник, дармоед и все в таком духе, там кредиты проигрываешь, квартиру, такие лозунги. Так-что не доводите торговлю до полного слива, чтобы не было большого скандала, с кем живете.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Какие внешние факторы могут повлиять на торговое решение трейдера? Как можно минимизировать это влияние?
Безусловно внешние факторы влияют на торговое решение. Проще всего минимизировать , так скажем технические внешние факторы, для этого необходимо только запасное техническое оборудование, чтобы в случае возникновения проблем с первым, не потерять доступ к рынку. А вот всевозможные внешние факторы эмоционального похождения, думаю полностью не устраняются, и на случай их возникновения должно быть готово торговое решение для минимизации убытков.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так или иначе внешние факторы всегда будут появляться и с какой-то силой влиять на человека, который занят своим делом, будь то трейдинг или другое занятие. Этого не избежать, можно только развивать свои способности к адаптации. И со временем их становится все больше. Поэтому лучше раньше начать чтобы сделать необходимый рывок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да внешние факторы безусловно влияют не принятие решений. Вот даже просто обстановка может влиять и очень сильно так, то есть обстановка в семье например. Если она не здоровая, то соответственно и будет совсем другой результат торговый, негативный.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
внешние факторы безусловно влияют не принятие решений. Вот даже просто обстановка может влиять и очень сильно так, то есть обстановка в семье например.
Более того обстановка влияет не только эмоциональная, но и физическая. Как говорится, хаос в пространстве, хаос в мыслях. Если человек не может привести в порядок свое рабочее место, то вряд ли приведет в порядок свою торговлю. А если добавить неблагоприятные семейные отношения, то все усложняется в разы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда в семье происходит много различных дел, событий, суета-сует, то трейдеру необходимо все это учитывать, так планировать свою работу, чтобы вас не просили что-то сделать во время трейдинга. Все нужно четко спланировать, когда вы это сделаете, то что просят, требуют, по вашей обязанности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так или иначе внешние факторы всегда будут появляться и с какой-то силой влиять на человека, который занят своим делом, будь то трейдинг или другое занятие. Этого не избежать, можно только развивать свои способности к адаптации. И со временем их становится все больше. Поэтому лучше раньше начать чтобы сделать необходимый рывок.
Ну как ни странно на меня уже не действует внешние факторы, т.е например звуки, шум, даже если рядом будет кто-то находится, главное чтобы не беспокоили. То есть ко мне не обращались, ну типа как беседа, это уже потребует внимания на того человека. Ну а так я могу торговать даже практический находясь в центре толпы.
 
  • Like
Благодарности: nvt

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну как ни странно на меня уже не действует внешние факторы, т.е например звуки, шум, даже если рядом будет кто-то находится, главное чтобы не беспокоили. То есть ко мне не обращались, ну типа как беседа, это уже потребует внимания на того человека. Ну а так я могу торговать даже практический находясь в центре толпы.
Я тоже стараюсь отречься от всех посторонних звуков, и это получается, когда что то монотонно гудит или играет музыка привыкаешь и не обращаешь внимание, а как только этот гул перестает или пропадает музыка, то сразу обращаешь внимание, быстрый переход из шума в тишину тоже отвлекает.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну как ни странно на меня уже не действует внешние факторы, т.е например звуки, шум, даже если рядом будет кто-то находится, главное чтобы не беспокоили. То есть ко мне не обращались, ну типа как беседа, это уже потребует внимания на того человека. Ну а так я могу торговать даже практический находясь в центре толпы.
Да, если нет необходимости реагировать на внешние факторы, то минимизировать их влияние куда проще, нежели если они потребуют дополнительного внимания и времени, для того чтобы выбрать реакцию, как например общение, которое вы привели в качестве примера, при этом это может быть и не живое общение, достаточно звонка по сложному вопросу или если он имеет эмоциональную сильную окраску, тогда даже по завершению беседы, часть внимания и ресурсов мозга, как бы перенаправиться на решение, и пострадает уже оценка и анализ относительно торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы как никогда влияют на торговые решения. В моем случае например разный шум в квартире уже сказывается негативно на моей торговле. А если он постоянный, то и подавно, результаты ухудшатся торговые. Поэтому и стараюсь торговать в тишине полной.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внешние факторы как никогда влияют на торговые решения. В моем случае например разный шум в квартире уже сказывается негативно на моей торговле. А если он постоянный, то и подавно, результаты ухудшатся торговые. Поэтому и стараюсь торговать в тишине полной.
Конечно внешние факторы очень сильно влияют на результат торговли трейдера, поэтому лучше всего настроить свою торговлю комфортно, так чтобы всё устраивало, и не было ни каких внешних помех. Я вот тоже не люблю когда мне кто-то мешает и отвлекает, поэтому уединяюсь в другую комнату.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Действительно, много ошибок происходит, когда кто-то или что-то мешает. Если невозможно полностью погрузиться в торговлю и есть вероятность, что в этот день вас что-то может отвлекать, то лучше в этот день не торговать и пропустить его. Так и депозит не уменьшиться и настроение никто не испортит.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Для работы за терминалом нужно максимально подготовить место. Тут важно все, от монитора и заканчивая стулом и тишиной.
Я вот на данный момент подумываю ставить второй монитор, так как одного не хватает, чтобы оперативно отслеживать все сделки и изменения.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для работы за терминалом нужно максимально подготовить место. Тут важно все, от монитора и заканчивая стулом и тишиной.
Я вот на данный момент подумываю ставить второй монитор, так как одного не хватает, чтобы оперативно отслеживать все сделки и изменения.
Да, это без сомнение важно, важно рабочее место и где оно находится, но немаловажно само состояние человека, то есть внутреннее, если оно беспокойное, то любое место или не большой шум будет приносить только дискомфорт, а вот на счет второго монитора, я ставил его но почему то он только мне мешал и отвлекал, не дорос может еще до второго монитора.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Да, это без сомнение важно, важно рабочее место и где оно находится, но немаловажно само состояние человека, то есть внутреннее, если оно беспокойное, то любое место или не большой шум будет приносить только дискомфорт, а вот на счет второго монитора, я ставил его но почему то он только мне мешал и отвлекал, не дорос может еще до второго монитора.
Ну я последнее время скальпингом занимаюсь и мне нужно смотреть все и сразу, листать туда-сюда на компе не удобно, поэтому возникает такая необходимость.
В целом же нужно рабочее место организовать так, чтобы тебе было максимально комфортно, к сожалению дома торговать очень трудно, так как дети и жена всю идиллию портят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну я последнее время скальпингом занимаюсь и мне нужно смотреть все и сразу, листать туда-сюда на компе не удобно, поэтому возникает такая необходимость.
В целом же нужно рабочее место организовать так, чтобы тебе было максимально комфортно, к сожалению дома торговать очень трудно, так как дети и жена всю идиллию портят.
Иногда привыкаешь к этой домашней суете, по началу может и вызывать какой то дизкомфорт, но потом привыкаешь к этому и работать это не мешает, а вот если поменять сразу рабочее место, к примеру работать в не дома, то по началу опять будет не хватать этой суеты к которому привык.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Иногда привыкаешь к этой домашней суете, по началу может и вызывать какой то дизкомфорт, но потом привыкаешь к этому и работать это не мешает, а вот если поменять сразу рабочее место, к примеру работать в не дома, то по началу опять будет не хватать этой суеты к которому привык.
Ой не знаю даже... мне тишина нужна, если ее нет, то все! - не могу сосредоточится. Только вот сегодня переехал к жене, тут нет нормального рабочего места, нет моего любимого компьютера, а есть ноутбук, неудобный стул и шум от детей. Даже не знаю как завтра начинать торговлю в таких условиях. Я даже напечатать это сообщение полноценно не могу. :(
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ой не знаю даже... мне тишина нужна, если ее нет, то все! - не могу сосредоточится. Только вот сегодня переехал к жене, тут нет нормального рабочего места, нет моего любимого компьютера, а есть ноутбук, неудобный стул и шум от детей. Даже не знаю как завтра начинать торговлю в таких условиях. Я даже напечатать это сообщение полноценно не могу.
Для меня как то не привычно это слышать, переехал к жене, у нас обычно на оборот, но не суть, у меня вот рядом с домом(не у жены), где раньше жил проезжали поезда товарные, каждые пар часов, как то привыкает человек, а когда переехали опять таки не к жене, как то поскучал я по этому поездному шуму в начале.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть определенное влияние факторов. Например, когда кто-то мешает торговать, в семье кто-то кричит и есть проблемы определенные, это не может не отражаться на итоговом результате трейдера. И это один из распространенных таких факторов негативных на рынке.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Все что будет иметь влияние на трейдера из вне будет иметь таким образом и влияние на торговые решения и торговлю в целом. Сюда можно отнести все, что влияет на смену состояния как психологического, физического, так и финансового. Плохое самочувствие может затуманить разум, а нехватка денег, например, мотивировать к несистемным трейдам.
 
Сверху