Ваши форекс помощники

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня помощники мои два старых добрых индикатора. В принципе и все, ну и сама система непосредственно построенная на основе них. Фундамент мне не помогает, я его почти игнорирую, просто посматриваю на экономический календарь и все, и достаточно мне.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Очень много информации выложено как заработать на финансовых рынках. Хочу поднять вопрос о том, форекс помощники Вам помогает в торговле? Я в принципе пробовал разные варианты заработка, но остановился на индикаторном анализе. У этого метода есть много скептиков, но лучше я ничего не нашел.
Фундаментальный анализ - мне лично он только мешает, но может есть на форуме трейдеры, которым помогает заработать этот анализ?
Считаю, что использовать фундаментальный анализ лучше при использовании долгосрочной торговой стратегии. А вот при среднесрочной и краткосрочной лучше использовать технический анализ. А для технического анализа применять скользящие средние совместно с осциллятором stochastic.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас уже один индикатор остался уровней и все по сути, раньше было второй, но как-то за последние пол года в нем нет нужны и думаю правильно, постепенно надо отходить от индюков и потом уже по чистому графику торговать, ориентируясь на другие показатели рыночные.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас уже один индикатор остался уровней и все по сути, раньше было второй, но как-то за последние пол года в нем нет нужны и думаю правильно, постепенно надо отходить от индюков и потом уже по чистому графику торговать, ориентируясь на другие показатели рыночные.
Да в них вообще нет ни какой нужды и скоро все эти индикаторы вы просто на проста забросите и если есть советники, то с ними поступите точно также. Все это сам проходил и многие кто торгует также проходили и в конце концов сами начинали думать и торговать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Помощники в торговле у меня в основном индикаторы, а точнее машки, ну и каналы, боковики. Торговля на рынке форекс должна быть прибыльной и без разницы кто какой инструмент использует, главное получать стабильный доход. А пути могут быть разными и это нужно принять как есть.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помощники в торговле у меня в основном индикаторы, а точнее машки, ну и каналы, боковики. Торговля на рынке форекс должна быть прибыльной и без разницы кто какой инструмент использует, главное получать стабильный доход. А пути могут быть разными и это нужно принять как есть.
Просто все эти индикаторы и машки и советники могут в каком то плане мешать думать и рисковать когда надо, а потом это не факт что они реально вам помогут и помогают. Это скорее всего просто из за психологии самого трейдера и его привычки постоянно смотреть на индикаторы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто все эти индикаторы и машки и советники могут в каком то плане мешать думать и рисковать когда надо, а потом это не факт что они реально вам помогут и помогают. Это скорее всего просто из за психологии самого трейдера и его привычки постоянно смотреть на индикаторы.
Индикаторы нужно грамотно использовать, только тогда они могут помочь в торговле. Если трейдер не умеет им пользоваться, то лучше вовсе удалить с терминала, чтобы не мешал анализировать рынок. Только вот без помощи индикаторов тяжело будет определять возможные движения.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Уже писал не раз, чем раньше распрощаетесь с индикаторами, тем быстрее станете профитным трейдером. Индикаторы от лукового. Но еще предстоит психологически себя сломать. Если получится, то успех забрезжит на горизонте. А это, судя по многим трейдерам, самая большая и трудноразрешимая проблема.-))
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже писал не раз, чем раньше распрощаетесь с индикаторами, тем быстрее станете профитным трейдером. Индикаторы от лукового. Но еще предстоит психологически себя сломать. Если получится, то успех забрезжит на горизонте. А это, судя по многим трейдерам, самая большая и трудноразрешимая проблема.-))
Ну без индикаторов тоже не стоит, в любом случае они уменьшают затраченное время на анализ поиск уровней и так далее. Но вообще у каждый должен сам думать и не полагаться на индикаторы, они ведь просто следуют за ценой, а те которые дают сигналы ищут по истории похожее движения.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Индикаторы помогают в торговле. Они не только показывают историю торговли, но и дальнейшее движения. Только вот нужно уметь их читать. Если трейдер не умеет пользоваться индикаторами, то нужно научиться, так как они помогают в торговле, а это самое главное для трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Индикаторы помогают в торговле. Они не только показывают историю торговли, но и дальнейшее движения. Только вот нужно уметь их читать. Если трейдер не умеет пользоваться индикаторами, то нужно научиться, так как они помогают в торговле, а это самое главное для трейдера.
Конечно в первую очередь помощник в торговле любого человека как и во всем его знания, чем больше знаний и опыта тем сильнее его помощники, а все инструменты анализа взаимодействуют с вашими знаниями, если вы умеете ими пользоваться то торговля будет успешным и на оборот.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индюки есть и в целом они устраивают меня, точнее говоря индюк в количестве одной штуки сейчас остался. Большего и не надо. Со временем трейдеры вообще приходят к торговле по голому графику, вот это уже высшее мастерство считается и до такого надо долго расти.
 
Сверху