Ваши форекс помощники

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Правильно ! Своя голова , это главный индикатор ! ) Полагаться нужно только на себя , на свой опыт , знания , и даже на интуицию . Но для того чтобы так работать , нужно свой " индикатор " , ну то есть свою голову наполнить информацией по форекс . А для этого нужно определенное время .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Близкие то не трейдеры, не аналитики. Может деньгами помогают? Мне понятно, о чем вы, что необходимо, чтобы близкие с пониманием подошли к трейдеру, к этому виду деятельности. Вы об этом пишите. А помощники как близкие, так и инструменты облегчающие проведение тех-анализа и в торговом процессе.
Ага, близкие! Ещё те помощники. Сидишь себе, спокойно сопровождаешь сделку, рисуешь. А тут "бац" муж из-за спины увидит профит, и начинает доставать "крой, не жадничай". Я начинаю нервничать. Пытаюсь объяснить мотивацию ТП (он у меня тоже торгует, но редко и долгосрок), он начинает со мной спорить. Ничего себе помощь.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
У меня мои близкие домашние , не торгуют , поэтому не вмешиваются и даже от некоторых домашних дел освобождают . Но я позже их все равно делаю . Некоторых своих дальних родственников я обучил , и они торгуют .
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня мои близкие домашние , не торгуют , поэтому не вмешиваются и даже от некоторых домашних дел освобождают . Но я позже их все равно делаю . Некоторых своих дальних родственников я обучил , и они торгуют .
У меня дома даже сын (ему нет 14) может элементарное, типа открыть/закрыть ордер, выставить алерты, оценить направление движения и настроение индикаторов. Иногда днём после ночной торговли могу спать, он у меня следит за сделками, есть чёткие инструкции. Этот карантин довёл до того, что он требует себе счёт))))
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так это же здорово ! Обязательно откройте ему счет ! А вдруг в будущем из него получится трейдер мирового уровня . Уже не помню где слышал историю как торгует одна семья , у них у каждого своя роль , кто то анализирует , кто то открывает сделку , кто то сопровождает , а кто то закрывает . И получается у них супер прибыльно .
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как по мне то лучше использовать свою голову в анализе и опыт чем доверять каким-то индикаторам и так далее. Ну конечно для большой уверенности в анализе не помешает использовать некоторые помощники, но полагаться только на них не получиться рано или поздно депозит сольете. По индикаторам больше всего нравится скользящее среднее и macd
В принципе понятие индикатор много шире, чем обычно тут пишут. Это не обязательно стохастик, macd или еще что то. Даже вами же проведенная линия через скажем максимумы на графике уже будет являться для вас индикатором. Т.е. Вы и на голову вроде полагаетесь, но и индикатор для себя выставили, который как минимум укажет на вероятную границу для следующего максимума и отбоя пары. Так что ничего плохого нет в индикаторах, есть просто не продуманные, грубо говоря плохие индикаторы, но в целом не стоит отказываться от индикаторов в принципе.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Думаю не ошибусь если скажу , что с индикаторами в основном торгуют начинающие , став опытнее многие отказываются от индикаторов . Я например отказался из за того что индикаторы часто сбивают с толку , по индикатору предположим одно , а цена показывает совсем другое ...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Речь то идет не о стратегиях и не об индикаторах , а о помощниках на форекс .
Имеются ввиду помощники не только люди, а и инструменты анализа, торговые инструменты - там алерты, трейлинг-стоп, скрипты, советники, индикаторы. Я мало чем пользуюсь, алертами еще не пользовался, трейлинг-стопом. Надо будет алерт попробовать установить, посмотреть что да как.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я с своем арсенале использую несколько индикаторов, но не загромождаю свой график. Думаю у каждого свой набор индикаторов присутствует так или иначе, даже в виде уровней сопротивления/поддержки, трендовый канал или что то наподобие. Это мы строим сами, но это такой же индикатор, как и автоматические.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мои помощники - это своя голова,спокойствие,простые графические фигуры технического анализа: вершины ,голова и плечи и прочее,из индикаторов :МАСД ,индикатор относительной силы и стохастик,скользящие средние и свечи.Когда индикаторы начинают показывать что-то одно,а свечи и фигуры не возражают ,тогда пора торговать.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В здоровом теле , здоровый дух ! Это я к тому , что состояние здоровья , один из важнейших помощников трейдера . Всем известно , что когда болеешь , лучше воздержаться от торгов , но кто это выполняет ?! Ну разве только тогда , когда человек встать не может , и то наверное берет телефон и пытается смотреть )).
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
главный помощник это спокойное расположение духа и ясная голова.Чем проще инструменты для анализа тем меньше шансов за деревьями не увидеть леса.Мне по душе: фигуры технического анализа,свечные паттерны и для детализации когда открывать сделку:МАСД,индикатор относительной силы и стохастик ,мне этого хватает с головой.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
главный помощник это спокойное расположение духа и ясная голова.Чем проще инструменты для анализа тем меньше шансов за деревьями не увидеть леса.Мне по душе: фигуры технического анализа,свечные паттерны и для детализации когда открывать сделку:МАСД,индикатор относительной силы и стохастик ,мне этого хватает с головой.
По сути, от индикатора относительной силы можно и отказаться, когда используется МАКД и стохастик, благодаря которым можно как увидеть истощение тренда, так и его силу, проявляющуюся в конвергенции на МАКД и быстрой разрядке стохастика при небольшом движении против тренда. Тоже их использую и доволен.
 
  • Like
Благодарности: Volk777

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Парочка моих друзей индикаторов мои помощники вот и все. Не полагаюсь на аналитику, даже если она вроде бы с виду и качественная, она не подходит даже под мой стиль торговли и толку от нее для меня мало откровенно говоря. Также не смотрю на сигналы от других трейдеров.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне в торговле помогает только один индикатор, это Алертер, так как я его выставляю, и он меня оповещает, когда цена доходит до определённого уровня. Сигнал так же поступает на смартфон, что очень удобно, даже если я не нахожусь рядом с компьютером.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Парочка моих друзей индикаторов мои помощники вот и все. Не полагаюсь на аналитику, даже если она вроде бы с виду и качественная, она не подходит даже под мой стиль торговли и толку от нее для меня мало откровенно говоря. Также не смотрю на сигналы от других трейдеров.
А новости вы смотрите или ждете новости и выхода? Все таки это важно в торговле, например смотреть за экономическим календарем и какие там показатели. Само движение цен может именно по ним сравниваться, сам наблюдаю за новостями и анализирую, так как без этого не как.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сам наблюдаю за новостями и анализирую, так как без этого не как.
Что-то новости в последнее время как таковыми триггерами слабо выступают, как посмотрю. В общем-то, по этой причине и перестал на них обращать внимание. Хотя, возможно и зря. Все равно придет момент, когда они начнут себя вести подобающе, как раньше, и вот тут можно нарваться на неприятности.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня мои два верных помощника - это два индюка старых добрых, с которыми не разлучаюсь вот уже несколько лет. Не вижу смысла переходить на что-то новое, а в принципе по жизни являюсь консерватором и это надо будет перестраиваться долго сильно тогда.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня мои два верных помощника - это два индюка старых добрых, с которыми не разлучаюсь вот уже несколько лет. Не вижу смысла переходить на что-то новое, а в принципе по жизни являюсь консерватором и это надо будет перестраиваться долго сильно тогда.
У любого трейдера есть свои помощники, или должны быть, потому что без них не просто торговать на форексе. Но главные помощники, всё таки остаются это знания и опыт, потому что без них трейдер не может нормально торговать. И конечно помощником является торговая стратегия, только проверенная и прибыльная.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мои помощники, это естественно в первый очередь мой личный опыт. Дальше индивидуальная видения рынка, не стандартный подход. Более чистый график, без посторонних индикаторов. Так же новостные индикаторы, прямо на графике, чтобы заранее был готов.
 
Сверху