Ваши форекс помощники

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне помогает трехлетний сын, ему вот как то пофигу в какую сторону движится рынок. Он всегда готов развеселить папу влить в него заряд позитива. Любимая же иногда используется как индикатор. Не в курсе как у нее получается, но бывает сделка идет в плюс и вроде как возможно пойдет дальше плюсовать, но может и развернутся - зову спрашиваю закрыть аль нет. За семь лет еще ни разу не ошиблась

У меня трёхлетняя дочка, поэтому скучать не приходится. А так как она, к тому же ещё и папина дочка, то вообще не отходит от меня ни на шаг. Когда я сильно загружен торговлей, а она плачет, что я с ней не играю, то это плохой сигнал. Проверено уже несколько раз, что если не в тот же день закроюсь с огромным убытком, то на следующий - будет получен стоп-аут. Мне помогает в торговле на рынке Форекс не опускать руки и продолжать двигаться дальше желание выглядеть достойным отцом для своей дочери, добиться в трейдинге успеха, чтобы моя семья ни в чём не нуждалась.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
alekmosk ты просто помни что всех денег всеравно не заработать, а еще то что никакие деньги не стоят даже одной слезинки у детеныша на глазах. Выставил стоп, выставил тейк и все, нечего грузить ни свой мозг ни мозг ребенка ерундой. Да и нечего открываться так, что нужно мониторить как бы деп не схлопнулся. Сам не поймешь как позитивно на торговлю сказывается общение с детенышем, который любит тебя не за что то, а за то что ты есть
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
alekmosk ты просто помни что всех денег всеравно не заработать, а еще то что никакие деньги не стоят даже одной слезинки у детеныша на глазах. Выставил стоп, выставил тейк и все, нечего грузить ни свой мозг ни мозг ребенка ерундой. Да и нечего открываться так, что нужно мониторить как бы деп не схлопнулся. Сам не поймешь как позитивно на торговлю сказывается общение с детенышем, который любит тебя не за что то, а за то что ты есть

А знаешь как получается на практике? В итоге я ничего не успевал вывести со счёта, даже первоначальный депозит. А прибыли было в несколько раз больше, чем само тело депозита. И ребёнку времени не уделял, и с женой ругался на нервах. Потом сижу, локти кусаю и понимаю, что депозит вчера был, сегодня его уже нет, а моя семья со мной, несмотря ни на что. Переосмыслил в очередной раз свои торговые операции и пришёл к выводу, что не нужно нагружать торговый счёт, не стоит каждый день пипсовать, когда можно держать позицию в средний срок, как изначально и планировал.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А знаешь как получается на практике? В итоге я ничего не успевал вывести со счёта, даже первоначальный депозит. А прибыли было в несколько раз больше, чем само тело депозита. И ребёнку времени не уделял, и с женой ругался на нервах. Потом сижу, локти кусаю и понимаю, что депозит вчера был, сегодня его уже нет, а моя семья со мной, несмотря ни на что. Переосмыслил в очередной раз свои торговые операции и пришёл к выводу, что не нужно нагружать торговый счёт, не стоит каждый день пипсовать, когда можно держать позицию в средний срок, как изначально и планировал.
Тоже больше приходу к выводу, что много уделяю торговле времени и много чего от этой торговли получить. А вот когда торгую урывками, наоборот лучше получается результат. Временами даже и стоп могу поставить но в основном срабатывает профит так как ставлю его небольшого размера.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тоже больше приходу к выводу, что много уделяю торговле времени и много чего от этой торговли получить. А вот когда торгую урывками, наоборот лучше получается результат. Временами даже и стоп могу поставить но в основном срабатывает профит так как ставлю его небольшого размера.

Мне в моей торговле на валютном рынке форекс помогает экономический календарь, который я постоянно просматриваю и стараюсь быть в курсе последних событий на валютном рынке форекс. Ведь часто выходят очень важные экономические данные, которые могут привести к очень сильной волатильности на рынке.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тоже больше приходу к выводу, что много уделяю торговле времени и много чего от этой торговли получить. А вот когда торгую урывками, наоборот лучше получается результат. Временами даже и стоп могу поставить но в основном срабатывает профит так как ставлю его небольшого размера.

Я склоняюсь к тому, что необходимо ограничивать своё время провождения в рынке. Потому что, реально помогает, когда принимаешь первое решение о входе в торговую позицию, а потом не дергаешься, нарушая правила управления капиталом. И времени свободного больше, и счёт растёт.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне в моей торговле на валютном рынке форекс помогает экономический календарь, который я постоянно просматриваю и стараюсь быть в курсе последних событий на валютном рынке форекс. Ведь часто выходят очень важные экономические данные, которые могут привести к очень сильной волатильности на рынке.
Мне тоже именно слеживание новостей помогает избежать больших потерь, кода знаешь, что может произойти сильные движения или не понятные колебания цены, стараешься ограничить себя в открытии сделок.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне тоже именно слеживание новостей помогает избежать больших потерь, кода знаешь, что может произойти сильные движения или не понятные колебания цены, стараешься ограничить себя в открытии сделок.

Экономический календарь мне помогает быть в курсе важных новостей на валютном рынке форекс, быть в курсе того, когда и как выходят важные экономические новости на рынке форекс. Также в торговле мне помогает аналитический материал хороших аналитиков со стажем вроде маглалинина.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Экономический календарь мне помогает быть в курсе важных новостей на валютном рынке форекс, быть в курсе того, когда и как выходят важные экономические новости на рынке форекс. Также в торговле мне помогает аналитический материал хороших аналитиков со стажем вроде маглалинина.
Отслеживание важных новостей наверное помогает всем избежать определенных ситуаций. Просто многие анализы не всегда очень точные и есть такие, что сбивают с толку трейдеров, поэтому приходиться делать собственный анализ и это как раз больше помогает в торговле.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложно сказать, что мне помогает на рынке Форекс. Ведь я не применяю особо ни каких инструментов. Торгую только по чистому графику, люблю торговлю в один клик, чтобы максимально ускорить исполнение, потому как для моей торговли это важно. А так, только из вспомогательного иногда смотрю экономический календарь и все.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Помощники - форумы всякие и другие способы общения с коллегами. Среди множества хлама, как и везде, попадаются интересные идеи и собеседники от которых перенимаю полезное, узнаю новое и т.п..
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На рынке форекс можно использовать любой вариант получения прибыли. Если трейдер на хочет торговать самостоятельно, то может выбрать советника для торговли, только найти прибыльную невозможно.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс можно использовать любой вариант получения прибыли. Если трейдер на хочет торговать самостоятельно, то может выбрать советника для торговли, только найти прибыльную невозможно.
Речь идет о получении прибыли с помощью помощников (форекс-помощников). В моем понимании самыми популярными форекс помощниками являются советники и роботы. Вторыми по популярности являются торговые индикаторы из терминала.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Речь идет о получении прибыли с помощью помощников (форекс-помощников). В моем понимании самыми популярными форекс помощниками являются советники и роботы. Вторыми по популярности являются торговые индикаторы из терминала.
Помощниками могут быть только советники, так как включая их трейдер может отойти от терминала или делать свои дела в реале. Так можно будет получать доход не торгуя самому, если советник прибыльный.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помощниками могут быть только советники, так как включая их трейдер может отойти от терминала или делать свои дела в реале. Так можно будет получать доход не торгуя самому, если советник прибыльный.
Советники советниками, а вот такие торговые индикаторы как Профильные Объемы мне реально помогают! Они показывают оптимальные уровни для торговли, куда цена непременно возвращается снова и снова. Поставь себе такой индикатор - не пожалеешь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня мой помощник - это мои верные два индикатора, простенькие и старенькие, но на мой взгляд рабочие, не вижу смысла их менять после стольких лет работы с ними. Да есть и недочеты в них и иногда они вообще не работают, но в целом так с любыми индюками.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня мой помощник - это мои верные два индикатора, простенькие и старенькие, но на мой взгляд рабочие, не вижу смысла их менять после стольких лет работы с ними. Да есть и недочеты в них и иногда они вообще не работают, но в целом так с любыми индюками.
У меня много "верных помощников" в виде торговых индикаторов. Среди всех прочих самыми незаменимыми считаю макди, скользящие средние, профильные уровни, рыночные объемы, стохастик, облако ишимоку, полосы Боллинджера и еще пару других.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На данный момент мне помогает в торговли то, что я вовремя останавливаюсь вывожу деньги и потом не торгую вот и всё. Заметила, чем меньше я торгую, тем лучше результаты и меньше потери.
Вот это здорово и правильное решение, я сам так хочу и стремлюсь к этому. Сам также думаю что если после прибыли закрывать сделки и больше на день не торговать, то прибыли будет на много лучше. Тише идешь, дальше будешь.
 

siti zulaikah

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
870
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Посмотреть вложение 2299

Очень много информации выложено как заработать на финансовых рынках. Хочу поднять вопрос о том, форекс помощники Вам помогает в торговле? Я в принципе пробовал разные варианты заработка, но остановился на индикаторном анализе. У этого метода есть много скептиков, но лучше я ничего не нашел.

Графический анализ финансовых рынков. Не скажу, что он помогает стабильно зарабатывать на финансовых рынках, но разогнать депозит помогает в определенные моменты. Особенно актуально делать входы по третьему касанию линии поддержки/сопротивления. Работать на пробой различных фигур не столь прибыльно, а местами даже убыточно. Я думаю, что не найдется трейдеров, которые не смогли полностью обучиться графическому анализу, так что заработок по нему сомнителен.

Фундаментальный анализ - мне лично он только мешает, но может есть на форуме трейдеры, которым помогает заработать этот анализ? Пробовал торговать на основе ожиданий положительный или отрицательных событий... Даже научился прогнозировать выйдут данные положительные или отрицательные, только валютная пара каждый раз по-разному реагирует на новости. Получается не большой заработок на разнице процентных ставок, но те времена уже прошли. Ранее ставки по сырьевым валютам значительно опережали ставки по ЕС и США. Теперь по большей части они приблизились друг к другу. В целом даже время выхода новости мне слабо помогает в принятии правильного торгового решения, а Вам?

Торговые сигналы. Являются достаточно сомнительными форекс помощниками. Было время и по ним зарабатывал, но опять-таки приходилось делиться частью от полученного профита. В конечном итоге сливал депозит независимо от источника торговых сигналов, но до момента слива получалось регулярно выводить полученный профит. Основная проблема при использовании торговых сигналов в том, что там нужно самостоятельно выбирать лот. Можно конечно подстроится под депозит провайдера, но ведь использовать одного поставщика торговых сигналов довольно-таки рискованно. Я всегда брал минимум 2-3 поставщика и таким образом оставался на плаву долгий промежуток времени. Некоторыми сигналами пользуюсь до сих пор, так что можно назвать их полезными.

Индикаторы, оказывающие неоценимую помощь, во время торговли на форекс

В большинстве случаев на рынке форекс практикуется скальпинг... Трейдер заключает несколько сделок в день по одному инструменту, но визуально оптимальные точки входа определить проблематично. Даже если работать по факту пробоя горизонтальных уровней, то цена просто не успеет принести желаемый профит. Торговый день закончится, а оставлять сделки на ночь не хочется.

В этом случае как раз индикаторы и способны помочь. Они способны подавать торговые сигналы прежде, чем будет пробит ближайший горизонтальный уровень. В этом случае Вы работаете на опережение действий других трейдеров. В конечном итоге зарабатывает тот трейдер, кто лучше подобрал настройки к используемым индикаторам.


Самые востребованные индикаторы

Лидирующие позиции занимают различные виды скользящих средних. Они позволяют определиться с присутствующей тенденции и указать на начало формирования тренда. При умелом использовании готовы заменить все другие индикаторы. Я с них начинал свою практику торговли на финансовых рынках и к ним вернулся. Оптимальные значения скользящих средних для часового графика 48 и 96..

На м5 применяю МА с периодом 120 и 30. Лучших настроек не подобрал...Дополнительно использую индекс относительной силы (RSI), хотя у этого индикатора очень много скептиков. Современные версии указанных индикаторов конечно выглядят привлекательнее, но мне привычно работать стандартными. Периодически возвращаюсь к использованию индикаторов торгового диапазона или указывающих только на утренний флэт.

А что Вам помогает в торговле? От чего полностью отказались?


Очень полезно для написания в этом исследовании. Действительно, я полностью признаю, что не использую все, что вы пишете, в моей торговой деятельности. Я беру то, что мне необходимо использовать. И несколько раз я делал это, давал мне знать, что чего-то не хватало, поэтому я сам добавлял это по своему усмотрению, так что план торговли, который у меня есть на данный момент, почти готов для использования на реальном счете, но есть еще несколько вещей, которые мне нужно исправить, поэтому я еще не реализовал это. в это время
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня много "верных помощников" в виде торговых индикаторов. Среди всех прочих самыми незаменимыми считаю макди, скользящие средние, профильные уровни, рыночные объемы, стохастик, облако ишимоку, полосы Боллинджера и еще пару других.
Ну да у каждого свои помощники, в принципе мне знакомы все эти слова и индикаторы, не являются они я думаю не знакомыми для большинства трейдеров, классика ведь. И думаю выжать из них что-то можно определенно, если постараться и создать свою систему.
 
Сверху