Ваши форекс помощники

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да у каждого свои помощники, в принципе мне знакомы все эти слова и индикаторы, не являются они я думаю не знакомыми для большинства трейдеров, классика ведь. И думаю выжать из них что-то можно определенно, если постараться и создать свою систему.
У меня есть знакомые трейдеры кто вообще торгует на совершенно голом графике и вообще не пользуются торговыми индикаторами. Сам пробовал так торговать, но мне все-таки удобнее торговать с использованием МА, объемов, Макдака и других индюков)_)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть знакомые трейдеры кто вообще торгует на совершенно голом графике и вообще не пользуются торговыми индикаторами. Сам пробовал так торговать, но мне все-таки удобнее торговать с использованием МА, объемов, Макдака и других индюков)_)
Да у меня также, ну график у них голый и пару трендовых линий кинут себе и все занимаются творчеством, выдумывают себе сигналы по ходу дела и как-то торгуют извлекают профит, соблюдая при этом конечно же риски на сделку. Так что тут методы у всех разные самые простые порой.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Без помощников никак, самый важный помощник это ваш опыт и устойчивая психика, остальные неодушевлённые помощники) во первых это чистый график, индекс доллора и впрочем все доллоровые пары. А дальше мозг глаза и конечно руки нажимать на кнопку бабло:)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помощников кроме пары индикаторов и нет особо никаких. Одно время смотрел аналитика одного, но потом забил и понял, что толка с этого просмотра нет никакого и только лишь время теряю драгоценное на просмотр. Уж лучше я сам буду торговать без разных советчиков.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помощников кроме пары индикаторов и нет особо никаких. Одно время смотрел аналитика одного, но потом забил и понял, что толка с этого просмотра нет никакого и только лишь время теряю драгоценное на просмотр. Уж лучше я сам буду торговать без разных советчиков.
Я думаю что все мы по началу через такое проходим, когда нам кажется что мы мало знаем и что есть кто то, кто знает больше и нам поможет, но со временем понимаем что есть те кто знает, но только как нажимать на кнопки и все такое, а вот как зарабатывать и как получать именно прибыль, нет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то пользовался тремя индикаторами осцилляторами: MACD, Стохастик, RSI. Потом оставил один только RSI, так-как он не запаздывающий, но в конечном итоге перешел на чистый график. Использую каналы, уровни, паттерны, новостной ФА. Что-то не вижу пользы от индикаторов, хотя может один бы не помешал, иногда выставляю на время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня мои вечные мои спутники - это два индикатора, Мюррей и супертренд. С которыми практически с самого начала я, то есть до этого было всего пару проб с другими индикаторами и остановился на этих. В принципе устраивает, что-то менять желания у меня мало лично.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
У меня мои вечные мои спутники - это два индикатора, Мюррей и супертренд. С которыми практически с самого начала я, то есть до этого было всего пару проб с другими индикаторами и остановился на этих. В принципе устраивает, что-то менять желания у меня мало лично.
Мои помощники это все индикаторы которые есть в системе, в рамках которых и работаю, конечно до этого были и другие инструменты которые помогали в торговле, и думаю в ближайшем будущем еще появятся, иногда бывает, что и в помощниках разачаровываешься, по своей глупости.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мои помощники это все индикаторы которые есть в системе, в рамках которых и работаю, конечно до этого были и другие инструменты которые помогали в торговле, и думаю в ближайшем будущем еще появятся, иногда бывает, что и в помощниках разачаровываешься, по своей глупости.
Конечно помощники не спасители от всех бед и непонятных ситуаций, которые определенно присутствуют на форексе. Так что помощник должен помогать и не обязательно всегда это делать, иногда даже он может и мешать и давать откровенно ложные сигналы. Но в целом конечно больше пользы нести.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Лучшим помощником трейдера конечно же является новостная лента, но проблема заключается в том, что далеко не каждый трейдер может ее читать и использовать в торговле. Индикаторы и все остальное показывают ретроспективу движения цены и в большой степени доверять им также не стоит, особенно если учесть что практически все индикаторы перерисовываются.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут участвовал как-то в конкурсе. Разгонном, ессно, других же ну очень сложно найти. Прикидывал, как максимум выжать из короткого движения. В результате привлек скрипт, который выставляет лимитные и стоповые ордера в виде сетки через указанное количество пунктов. Не выиграл, но в первой тройке недельку держался.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мои помощники любимые - это мои два старых и добрых индикатора, больше ни к чему не прибегаю, аналитиков уже не смотрю, толка откровенно мало с них, кроме просто обзоров фундаментальных. Ну а парочка эта всегда со мной фактически с начала трейдинга моего.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время пытаюсь привлечь в качестве помощников советников. Но, как показывает практика, эта история довольно длительная и требует хороших временных затрат. Это еще при условии, что советник дельный попадется. А так можно проколупаться месяц и остаться ни с чем.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помощник - это советник, который выполняет большую часть работы, еще есть скрипты, которые частично помогают трейдеру, облегчают его работу. Есть звуковой сигнал аллерт, оповещает о приближении рынка к намеченному уровню. Я что-то не пользуюсь этими помощниками, надо будет посмотреть, как аллерт работает.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я отказался от торговли с помощью индикаторов , поэтому они не являются моими помощниками . Мне помогают близкие мне люди , которые морально поддерживают меня . и такую помощь на форекс , я считаю лучшей . Никакие индикаторы не помогут , если близкие вас не поддерживают .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакие индикаторы не помогут , если близкие вас не поддерживают
Смотря какая стратегия, ведь есть стратегии основанные на индикаторах, например Ишимоку. Много индикаторных стратегий. Просто что кто-то выбирает индикаторы, а кто-то уровни, каналы, паттерны. Хотя и это можно воспринять как индикаторы, так-как тоже сигналят.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Речь то идет не о стратегиях и не об индикаторах , а о помощниках на форекс . Как может помочь стратегия на индикаторах , если ваши близкие вас не поддерживают ? Как вы будете торговать ? Украдкой , тайком ? Какой толк от такой торговли ? Ведь настроение в торговле очень важная вещь .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как может помочь стратегия на индикаторах , если ваши близкие вас не поддерживают
Близкие то не трейдеры, не аналитики. Может деньгами помогают? Мне понятно, о чем вы, что необходимо, чтобы близкие с пониманием подошли к трейдеру, к этому виду деятельности. Вы об этом пишите. А помощники как близкие, так и инструменты облегчающие проведение тех-анализа и в торговом процессе.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я не пойму конечно в прямой постановке, что значит форекс помощники. Половина перечисленного в первом посте вообще трудно назвать помощниками, особенно формы анализа. Любой анализ -плод труда самого трейдера, как он может быть помощником? Ну а по поводу индикаторов, так их миллион, смысл их обсуждать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне то лучше использовать свою голову в анализе и опыт чем доверять каким-то индикаторам и так далее. Ну конечно для большой уверенности в анализе не помешает использовать некоторые помощники, но полагаться только на них не получиться рано или поздно депозит сольете. По индикаторам больше всего нравится скользящее среднее и macd
 

Новые темы

Сверху