Ваше отношение к бонусному счету

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У бонусного счета есть условия, у обычного счета никаких условий нет. Взять кредитный бонус "Общаюсь с выгодой", то не все так гладко, а хорошо, если вы торгуете очень аккуратно, в плюс, вам не нужно восстанавливать бонус, а только прибыль снимаете, что сверх бонуса.
А чем по вашему это условие должно влиять на торговлю, допустим вы ставите свои кровные деньги для депозита и пока баланс нище вложений то это никак не прибыль и что-бы заработать прибыль, нужно сначала отбить убытки , все точно так и на бонусном счете, и нет никакой разницы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все точно так и на бонусном счете, и нет никакой разницы
Это так, но бывает такая ситуация, когда срочно необходимы деньги, то не будешь сначала восстанавливать счет, а снимете первую сделочную прибыль, которая в той просадке еще, а потом уже трейдер займется восстановлением счета. Это, наверное, больше касается крупного счета, когда риск консервативный. Когда счет маленький, риск умеренный, или агрессивный, то там да, по времени торговля быстрая, можно быстро восстановить счет, если получится, ведь риск большой.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это так, но бывает такая ситуация, когда срочно необходимы деньги, то не будешь сначала восстанавливать счет, а снимете первую сделочную прибыль, которая в той просадке еще, а потом уже трейдер займется восстановлением счета. Это, наверное, больше касается крупного счета, когда риск консервативный. Когда счет маленький, риск умеренный, или агрессивный, то там да, по времени торговля быстрая, можно быстро восстановить счет, если получится, ведь риск большой.
Необходымы деньги срочно, это не про форекс, деньги во первых должны работать и деньги делают деньги. Обычно на счет ставят деньги если они есть и если их нужно приумножить в любом случаи я не знаю людей которые бы ставили все свои сбережения на один счет для того что возможно они им срочно понадобятся в очень ближайшее время, это какоето маразматическое мышление, так не бывает.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы пишите, как должно быть в идеале, но не у всех трейдинг такой, какой должен быть, в плане управления капиталом. У кого-то может быть один большой счет, других свободных денег нет, он долго собирал средства, потом трейдинг стал главным заработком, так-как не стало оффлайн заработка, или маленькая пенсия. У него не получилось с прибылью, в какой-то месяц, а необходимы средства для пропитания, бытовых нужд. то он не будет долго восстанавливать счет, а выведет ближайшую прибыль. Люди то разные, у каждого своя жизненная ситуация, своя зона комфорта, или пока еще таковой нет.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вы пишите, как должно быть в идеале, но не у всех трейдинг такой, как должен быть в плане управления капиталом. У кого-то может быть один большой счет, других свободных денег нет, он долго собирал средства, потом трейдинг стал главным заработком, так-как не стало оффлайн заработка, или маленькая пенсия. У него не получилось с прибылью, в какой-то месяц, а необходимы средства для пропитания, то он не будет долго восстанавливать счет, а выведет ближайшую прибыль.
Ну так действительно должно быть, и это не в идеале , я действительно не знаю ни одного такого человека чтобы все деньги до копейки положил , да еще на один счет, не оставив себе на булку хлеба , это просто невообразимо, идти на форекс или биржу , да куда угодно, и все вбухать на счет. Такой человек просто проиграет все и очень быстро, потому что не понимает элементарного, в торговли. что "нельзя ложить все яйца в одну корзину".
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"нельзя ложить все яйца в одну корзину"
Это точно. Просто, что есть слишком фанатичные трейдеры, до глупости, у них все идет в торговые сделки, не думают еще про правильную безопасность, забывают про диверсификацию, или знают про это, но игнорируют. Так-что не правильные трейдеры есть, в плане ММ. ММ, диверсификация - это очень важное в трейдинге, а не только проведение сделок.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
У него не получилось с прибылью, в какой-то месяц, а необходимы средства для пропитания, то он не будет долго восстанавливать счет, а выведет ближайшую прибыль.
А из этих слов я вижу что вы не понимаете о чем пишете, если даже вы вложили все сберещения , а это должна быть не маленькая сумма, то вы в любом случаи можете немного снять для пропи тания , а если нет то это уже не торговля а рулетка, из слов получается что если нельзя немного снять, если уж вложили в счет все свое состояние, то торгуете на всю котлету, а это 100% слив, дальше обсуждать нечего, вы просто пишете чтобы писать или ничего в торговле не понимаете, и не понимаете какую ерунду написали возможно случайно, или я ничего не понял.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это точно. Просто, что есть слишком фанатичные трейдеры, до глупости, у них все идет в торговые сделки, не думают еще про правильную безопасность, забывают про диверсификацию, или знают про это, но игнорируют. Так-что не правильные трейдеры есть, в плане ММ. ММ, диверсификация - это очень важное в трейдинге, а не только проведение сделок.
Тут более ясное рассуждение, я лично не понимаю таких людей которые вкладывают в один счет все свое кровное, да и не может так быть чтобы человек не подумал о завтрашнем дне , а если доходы маленькие то это уже плюс на пропитание будет , а торговли без риска не бывает. Мы немного отвлеклись от темы , суть в том что я в любом случаи очень берегу бонусный счет на нем можно прилично зарабатывать не рискуя собственными средствами.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
И еще мне нравится бонусный счет тем что на нем таки как раз можно стабильно поставить планку в рисках , тщятельно подобрать стратегию и торговать фиксированным лотом , а прибыль переводить на другой счет и копить, так как при торговле фиксированным лотом прибыль на много больше чем при диверсификации счета, все мы знаем что при повышении лотности с увеличением депо, (риск тотже самый) в деньгах, один убыточный трейд, может быть больше двух прибыльных с меньшим обьемом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в любом случаи можете немного снять для пропи тания
Это, кто как поступает, кто-то просто снимет часть средств со счета, а кто-то продолжая торговать, выводит ближайшую прибыль. Я не имею ввиду торговлю без риск-менеджмента, на всю котлету.
или я ничего не понял
Я привел такую ситуацию из личной практики. Считаете, что я недалекий, то считайте, это ваше мнение. Я не супер-пупер трейдер, по разному получается торговля, есть проблемы с дисциплиной.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я привел такую ситуацию из личной практики. Считаете, что я недалекий, то считайте, это ваше мнение. Я не супер-пупер трейдер, по разному получается торговля. Есть проблемы с дисциплиной.
Ничего я не считаю, и никого не хочу обидеть, конечно же у каждого есть свой план торговли и у каждого должно быть свое личное мнение, никто не в праве никому указывать как распоряжаться своими кровно заработанными средствами, а дисциплина всегда подводит, нам бы хотелось заработать , а о путях отступа , передышки, никто не думает, как говорят, пока гром не грянет , мужик не перекрестится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у каждого есть свой план торговли
Я плохо относился к бонусам. Сейчас собираю бонусы, чтобы торговать серьезно. Но у меня не подразумевается стоп-лосс, торговля по стоп-ауту, когда есть запасная сумма, умеренный риск, по размеру запасной суммы (один к четырем, один к пяти), а ведь нет этой суммы, ведь это бонусы, их не разделить. Потому будет риск стопроцентный, расчет на запас прочности депозита, чтобы был 400 пунктов, а не сто, как раньше применял. Так-что не получается по серьезному, на бонусном. Нет у меня ни РМ, ни ММ, просто запас прочности. Торгую в диапазоне. Для небольшого счета пойдет, а для большого - будет необходим РМ, ММ, переход на торговлю со стоп-лоосами и тейками. Для меня это новое, так-как редко торговал со стопами. У меня за всю историю была максимальная плавающая просадка 400 пунктов, часто до 300. Вот это и взял в расчет. Мне так подходит. Не торгую я по правилам. Еще и по тому так, что депозиты маленькие, 200-400 максимум.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я плохо относился к бонусам. Сейчас собираю бонусы, чтобы торговать серьезно. Но у меня не подразумевается стоп-лосс, торговля по стоп-ауту, когда есть запасная сумма, умеренный риск, по размеру запасной суммы (один к четырем, один к пяти), а ведь нет этой суммы, ведь это бонусы, их не разделить. Потому будет риск стопроцентный, расчет на запас прочности депозита, чтобы был 400 пунктов, а не сто, как раньше применял. Так-что не получается по серьезному, на бонусном. Нет у меня ни РМ, ни ММ, просто запас прочности. Торгую в диапазоне. Для небольшого счета пойдет, а для большого - будет необходим РМ, ММ, переход на торговлю со стоп-лоосами и тейками. Для меня это новое, так-как редко торговал со стопами. У меня за всю историю была максимальная плавающая просадка 400 пунктов, часто до 300. Вот это и взял в расчет. Мне так подходит. Не торгую я по правилам. Еще и по тому так, что депозиты маленькие, 200-400 максимум.
Я же и говорю каждый торгует как ему удобно, лишь бы прибыль приносила такая торговля, а что касается стопов, то я и сам их не использую, и уже очень давно, и не хочу никого обидеть потому что многие говорят что стопы используют трусы, даже сам написал себе советника в котором нет никаких стопов, и торговля получилась на много эффективнее чем со стопами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торговля получилась на много эффективнее чем со стопами
Вот я и пришел к этому мнению, что именно так торговать нравится, а не по классическим правилам. Правда не пришел еще к стабильности, все же счета со временем сливаются, или необходимо остаток восстанавливать. Проблема в маленьком запасе прочности. Нарушаю дисциплину. Это мои грабли. Нужно железно придерживаться выбранного безопасного запаса прочности. Для меня это 400 пунктов, что не плохо для прибыльности. Для счета 400 долларов объем сделок на 90 долларов, можно и 100, но это крайний предел. Для такого размера депозита не мало, прибыль не мизерная получается, с таким объемом, когда счетов еще и три.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
написал себе советника в котором нет никаких стопов
Классно, что умеете писать советники. У меня есть задумка советника, когда на демо-счете просадка, не маленькая, то открывается лесенка ордеров на реальном счете, по этой сделке. Такое возможно запрограммировать? Другой вариант, когда на первом реальном счете просадка, то открывается лесенка на втором реальном. Задача, на втором счете получить прибыль, а на первом - закрыться в ноль. А если просадки нет, то на первом счете закрывается прибыль, на втором счете сделка не проводится. Да, забыл, необходимо ведь написать условия открытия сделки. Ведь это самое важное. Тут надо еще подумать (канал, паттерны, уровни), ведь, что выше написал - это идея без этой части.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот я и пришел к этому мнению, что именно так торговать нравится, а не по классическим правилам.
Класические правила совсем не работают , ну кроме одного не завышать обьемы в торговле, но и тут практика говорит что иногда это просто необходимо, ну или мягче сказать когда бывают сигналы очень редко но очень с большой вероятностью направления движения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
практика говорит что иногда это просто необходимо, ну или мягче сказать когда бывают сигналы очень редко но очень с большой вероятностью направления движения.
Вот это соблазняет увеличить объем сделки в два раза и больше (я такой же), но итог может быть двояким. Частенько происходит такое, когда разворотный сигнал очень четкий, так кажется, но рынок все еще дальше идет, потом только разворот, при этом просадка не маленькая, если объем большой, то может депозит не выдержать. Потому считаю, что нужно придерживаться одного и того же объема, не увеличивать его, тогда решится проблема с сильной уверенностью, что рынок уже точно разворачивается.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Классно, что умеете писать советники. У меня есть задумка советника, когда на демо-счете просадка, не маленькая, то открывается лесенка ордеров на реальном счете, по этой сделке. Такое возможно запрограммировать? Другой вариант, когда на первом реальном счете просадка, то открывается лесенка на втором реальном. Задача, на втором счете получить прибыль, а на первом - закрыться в ноль. А если просадки нет, то на первом счете закрывается прибыль, на втором счете сделка не проводится. Да, забыл, необходимо ведь написать условия открытия сделки. Ведь это самое важное. Тут надо еще подумать (канал, паттерны, уровни), ведь, что выше написал - это идея без этой части.
Написать можно что угодно только нужны четкие условия, советники не думают а точно выполняют заданный алгоритм, в свое время я все пороги оббил чтобы мне написали бота по моим условиям, но так никто этого и не сделал, из-за этого я и помучился и по кусочкам с помощью коллег но на другом ресурсе , все таки осуществил свою задумку.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вот это соблазняет увеличить объем сделки в два раза и больше (я такой же), но итог может быть двояким. Частенько происходит такое, когда разворотный сигнал очень четкий, так кажется, но рынок все еще дальше идет, потом только разворот, при этом просадка не маленькая, если объем большой, то может депозит не выдержать. Потому считаю, что нужно придерживаться одного и того же объема, не увеличивать его, тогда решится проблема с сильной уверенностью, что рынок уже точно разворачивается.
вот например был случай в 2020 году в апреле с нефтью, когда она упала на 7 долларов, я начал покупать с большими обьемами и кто мог подумать что она еще упадет до 3 баксов некоторые брокеры повырубали свои терминалы, а на некоторых она была в минусах , вот тогда я на одних счетах слил а другими вернул с прибылью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
осуществил свою задумку
На каких инструментах тех-анализа строится алгоритм вашей задумки, на скользящих средних, паттернах ....., или это секрет? Да, не просто реализовать задумку, если необходимо много чего расписывать для алгоритма. Надо будет и мне подумать, расписать первую часть - инструменты определения сигнала.
 
Сверху