Валютные пары, которые мы выбираем

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, у валютной пары киви-доллар залог очень маленький, меньше чем у австралийца-доллар. Пара киви-доллар, например, подходит тем, у кого есть приветственный бонус мизерного размера, а торговый счет не центовый, то эта пара очень подходит для такого случая.
Это правда, я так и делал когда депозит был не большим, я как то и не замечал что у киви залог за сделку меньше чем у австралийца, у меня на бонусном счете залог одинаковый, спед только у киви на один пункт больше чем у австралийца, да и австралиец по моему больше ходит чем киви.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как то и не замечал что у киви залог за сделку меньше чем у австралийца
Хорошо, что залог меньше, чем обычно, а ведь можно нарваться на валютную пару, у которой залог больше, чем обычно. Под обычно подразумевается пара евро/доллар. Так-что, если выбираете экзотику, то лучше проверить ее на демо-счете, почитать спецификацию по этой паре, в терминале.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хорошо, что залог меньше, чем обычно, а ведь можно нарваться на валютную пару, у которой залог больше, чем обычно. Под обычно подразумевается пара евро/доллар. Так-что, если выбираете экзотику, то лучше проверить ее на демо-счете, почитать спецификацию по этой паре, в терминале.
Да, можно посмотреть спецификацию, там все написано, да и по всем парам практически залог терпимый, на счет экзотики не знаю, и знать если честно не желаю пока, не торгую ими, но вот по нефти один раз открыл сделку, так там такой залог, что лучше бы не открывал позицию, и золото такое же.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне снова начало нравится евро, вот после последних событий как раз, когда оно начало двигаться как в старые добрые времена активно. А так когда оно еле двигается, меня это не привлекает от слова совсем, неприметный инструмент уже не представляющий ценности из себя.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Уже со временем есть валютные пары, которые находятся в приоритете, за которыми следишь очень долгое время и на другие практически не обращаешь внимания. Хотя заработать можно везде. И так бывает, что ждёшь сигнала для входа в рынок по одной валютной паре и его никак нет, а в это время на другой паре просто сумасшедший рост или падение, а его не замечаешь. Так что по возможности надо контролировать побольше валютных пар.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Слежу в первую очередь за парой евро/доллар, потом за фунт/доллар, доллар/йена, ауд/доллар, киви/доллар. Вот самые основные валютные пары, за которыми постоянно слежу, торгую по ним, постоянно слежу за новостями по ним. Далее, вторая значимость, смотрю, торгую по евро/фунт, ауд/нзд, луни/доллар.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я выбираю несколько пар, которые у меня в работе постоянно. Это классический евро-доллар, куда уж без него, а также еще ауди с киви, изредка фунт и франк. Вот по сути и весь список инструментов моих самых популярных. Когда-никогда еще залезу на другие инструменты менее популярные.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть у меня и валютные пары третьей значимости, например евро/швейцарский франк. Но эти пары не такие уж и экзотические, ведь валюты европейские, по этим валютам выходит большинство новостей. А вот совсем экзотические пары меня очень редко интересуют, долго по таким не торгую, но когда-то торговал, а сейчас не торгую, там африканский ранд.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую почти со всеми мажорами, если конечно есть сигнал к входу или к выходу. В основном сейчас много наблюдаю, ищу моментов на разных тайм фреймах, не анализирую только одного тайм фрейма, только в совокупности от м5 до н4, когда есть много подтверждения, тогда, покупаю/продаю или закрываю сделку.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не анализирую только одного тайм фрейма, только в совокупности от м5 до н4
Я торгую краткосрочно, то-есть сделки бывают как внутри дня, так и на два-три дня, то я провожу анализ, начиная с дневного тайм-фрема. Считаю, если вы и писпсовщик, то все равно необходимо знать, что делается выше, чтобы не нарваться на большие неприятности, от больших тайм-фреймов.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я торгую краткосрочно, то-есть сделки бывают как внутри дня, так и на два-три дня, то я провожу анализ, начиная с дневного тайм-фрема. Считаю, если вы и писпсовщик, то все равно необходимо знать, что делается выше, чтобы не нарваться на большие неприятности, от больших тайм-фреймов.
Ну как бы я не пипсовщик, торгую почти как и вы в краткосрок, только стараюсь сделки не держать до следующего дня, а фиксировать внутри дня. Всё зависит от рынка в первый очередь, от волатильности, если движения будет достаточно, заберу свою прибыл, если нет, то фиксирую с тем что есть или в минусе. Для меня завтра, это как новый день для размышления и анализа.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стараюсь сделки не держать до следующего дня, а фиксировать внутри дня
Да, у меня такое же, фиксация в этот же день, но тут дело времени, если сделка открывалась вечером, то в этот день не закроешь, а только на следующий день. Да, стараюсь закрыть по быстрому, но бывают просадки, со свопами жирными, то сделка может растянуться до трех дней, где-то, но бывает и на пять.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, у меня такое же, фиксация в этот же день, но тут дело времени, если сделка открывалась вечером, то в этот день не закроешь, а только на следующий день. Да, стараюсь закрыть по быстрому, но бывают просадки, со свопами жирными, то сделка может растянуться до трех дней, где-то.
Да понял вас, бывает все же такие моменты и у меня, хот и реже. Все же стараюсь не заходить после середине Американской сессии. Бывает исключение когда есть хороший момент для входа по торговому стратегию, если настроения хорошая, то открываю сделку. Но, такое редко происходить, раз в неделю.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
такое редко происходить, раз в неделю
Для меня это не редко. Знаете, можно за месяц сделать всего три-пять сделок, которые принесут нормальный доход. Важно быть терпеливым, ожидать самого ключевого входа в сделку, когда меняется тренд, тогда не нужно торговать ежедневно, раз в неделю. Я к этой философии трейдинга постепенно иду.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня это не редко. Знаете, можно за месяц сделать всего три-пять сделок, которые принесут нормальный доход. Важно быть терпеливым, ожидать самого ключевого входа в сделку, когда меняется тренд, тогда не нужно торговать ежедневно, раз в неделю. Я к этой философии трейдинга постепенно иду.
За месяц сделать условно три-пять сделок, для меня это почти торговля как в среднесрок. Я за день могу сделать 3-5 сделок, естественно по разным парам, если посчитать мажоры по 1 сделок получится в среднем 3-6 сделок в день. Беру то что можно и то что дает рынок, если не дает, значит так тому и быть, так и заканчивается день. А завтра уже другой день, депозит так же другой, как новый, такая философия трейдинга у меня :)
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за день могу сделать 3-5 сделок
Это понятно, что чем больше сделок, тем больше прибыли, но и чем больше сделок, тем больше потенциальных убытков. Каждая сделка - это риск убытка, а кто торгует без стопа, то и потеря депозита. Так-что моя философия ведет к тому, чтобы совершать как можно меньше сделок, но эти сделки максимального качества, приносящие большую прибыль.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это понятно, что чем больше сделок, тем больше прибыли, но и чем больше сделок, тем больше потенциальных убытков. Каждая сделка - это риск убытка, а кто торгует без стопа, то и потеря депозита. Так-что моя философия ведет к тому, чтобы совершать как можно меньше сделок, но эти сделки максимального качества, приносящие большую прибыль.
У каждого своя философия, свое видение реальности исходя из собственных опытов в жизни:sneaky:(y). Насчет сделков, чем больше сделок тем больше прибыли, тут относительно всё, просто из моих правил, что лучше не переносить сделку в следующий день, получился такой подход, что каждый день может быть сделки. То есть к примеру я сегодня купил скажем по сигналу ТС евро против доллара и закрыл вечером, а завтра опять по сигналу могу купить, лучше по цене или хуже по цене, чем вчера.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого своя философия
Да, но по поводу количества сделок, это не чисто мое мнение, а взято из пособия по трейдингу, которое изучал - "1000 и один урок валютного трейдинга", такое толстое пособие. Чем больше сделок - тем больше убытков, так-как, когда совершается много сделок, они не такие качественные, как редкие сделки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне снова начало нравится евро, вот после последних событий как раз, когда оно начало двигаться как в старые добрые времена активно. А так когда оно еле двигается, меня это не привлекает от слова совсем, неприметный инструмент уже не представляющий ценности из себя.
Ну может это и к лучшему что мало двигается, зато евро если идет в одном направлении, то как бы не дергается слишком сильно и можно дальше ждать направления. Это не как например британский фунт который постоянно то в одном направлении, то в другом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне стремно торговать по валютным парам с йеной и швейцарским франком, так-как в какой-то момент может очень намного уйти цена в защитный актив, то есть в йену и франк. Но и даже евро-доллар может уйти в сторону доллара на много пунктов, как это наблюдается сейчас, в период неопределенности рынка.
 
Сверху