Валютные пары, которые мы выбираем

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас уже и не только кроссы шустрые, но и экзотика хорошо прогнозируется и быстро ходит. Например, мало кто раньше вообще смотрел в сторону мексиканского песо, южноафриканского ранда и российского рубля. А сейчас всё чаще вижу, что народ выбирает именно эти валютные пары и они уже не кажутся экзотикой, как раньше.
Но я все-равно экзотику не предпочитаю, зачем туда мне лезть, когда я с ней практически не знаком. Я считаю с парой надо подружиться и долго за ней наблюдать и только тогда уже более плотно иметь дело с ней. А вот когда только увидел ее, то это плохо, опыта мало еще.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Выбирать лучше те пары, которые вам больше всего понятны, по которым есть иного новостей. По экзотике новостей очень очень мало, или точнее вообще их нет. Чтобы найти новости по экзотике необходимо знать язык той страны, читать их аутентичные новости.
А у Вас имеется секретная торговая стратегия по новостям или по фундаментальному анализу? Там всё чётко, если выступает президент, то это 300 пунктов движения и переворот до момента выступления пресс-секретаря, а потом движение разворачивается в обратном направлении? Нет, конечно. Мы всегда торгуем по графикам, иногда в новостях полезно заметить новости про стихийные бедствия, перевороты во власти, но не более того.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Но я все-равно экзотику не предпочитаю, зачем туда мне лезть, когда я с ней практически не знаком. Я считаю с парой надо подружиться и долго за ней наблюдать и только тогда уже более плотно иметь дело с ней. А вот когда только увидел ее, то это плохо, опыта мало еще.
Так я же и не говорю, что можно просто увидеть валютную пару в торговом терминале и сразу же приступать к торговле по ней. У меня на знакомство с новым торговым инструментом уходит очень много времени, к мексиканскому песо присматривался пару лет, сперва раз в неделю разбирал его и оставлял на будущее, потом попривык, заметил хорошую возможность, начал торговать. С юанем до сих пор не связываюсь, но тоже есть у меня разбор по нему.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у Вас имеется секретная торговая стратегия по новостям или по фундаментальному анализу?
Ничего секретного у меня нет. Я изучаю экономический календарь, стандартную новостную ленту. В этих источниках нет информации по экзотическим валютам. Есть по кенгуру, киви, луни, но это не экзотика, а основные валюты. Я чисто по новостям не торгую, но постоянно учитываю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ничего секретного у меня нет. Я изучаю экономический календарь, стандартную новостную ленту. В этих источниках нет информации по экзотическим валютам. Есть по кенгуру, киви, луни, но это не экзотика, а основные валюты. Я чисто по новостям не торгую, но постоянно учитываю.
Так это и не вопрос как таковой был, конечно же чисто по новостям торговать нельзя, хотя одно время и продавались обучающие курсы по этой тематике, но там всё сводилось к замкам и к отложенным ордерам в обе стороны, что не раз приводило к полной засаде, ведь качели и плохое исполнение на новостях - это не редкость. Канадским долларом раньше активно торговал, но разочаровался в нём, корявый и любит флэтить.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Канадский доллар можно торговать, как по мне, когда есть серьезная волатильность на рынке нефти. Сейчас даже нефть не может сдвинуть канадца с места - при таком уровне цен на протяжении более длительного периода можно ожидать и рецессии канадской економики.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадский доллар можно торговать, как по мне, когда есть серьезная волатильность на рынке нефти. Сейчас даже нефть не может сдвинуть канадца с места - при таком уровне цен на протяжении более длительного периода можно ожидать и рецессии канадской економики.
Это да, ну если торговля трендовая, а она практически у всех такая. Во флэте же можно его торговать в любое время, даже когда на нефти затишье. А так что-то не великая корреляция в последнее время между этими двумя инструментами торговыми, и все же она есть.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
мне нравится фунт доллар и фунт иена. классика конечно или основные. другие пары надо изучать. например с канадцем у меня не выходит ничего хорошего, как и с золотом и серебром в том числе.
но изучаю вот золото.. посмотрю что получится. А вот ауди вроде хорошая пара а не хочется с ней работать. даже не могу объяснить себе в чем дело. новозеландец- раньше увлекался и вроде выходило не плохо, а сейчас и не смотрю в эту сторону. в общем хватае фунта и фунта иены.. плюс когда никогда евро доллар.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/доллар уже выбран давно. Так и останется. Также подключается постепенно пара евро/австралийский доллар.
По мере возможности, на очереди еще доллар/швейцарский франк, евро/новозеландский доллар, фунт/австралийский доллар, фунт/новозеландский доллар, доллар/зар, доллар/китайский юань.
На этом все закончится, этого вполне будет достаточно для торговли, в перспективе.
Иногда принимаю участие в покупке биткойна. Но редко, и не рассматриваю торговлю этим инструментом как постоянную.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
В конкурсах на демо крепко сел на индексы, после индесов тоговать валютами не тянет, очень медленно на валютах кажется по сранению с индексами, но и депозит нужен хороший для реальной торговли скажем S&P500. Кстати если брать откаты то они есть практически всегда в отличии от валютных пар но и ответственность велика так как слить можно очень быстро. Движение на игдексах лучше чем на золоте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я выбираю классические мажоры, только их и торгую фактически, крайне редко переходы на кроссы, на экзотику и не смотрю даже, мне хватает и так. Не люблю также сильно быстрые кроссы , типа фунт-ауди, никогда их не брал в работу. Мне хватает вполне евро, фунта, иены, ауди и канадца еще.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинать трейдинг лучше всего с пары евро-доллар, да и все время по ней торговать, добавляя еще несколько торговых инструментов. Много трейдеров торгуют только по евро-доллару и фунт-доллару, по которым больше всего новостей в календаре. Можно еще добавить пары с ауд, киви, луни. По ним тоже есть новости в календаре. Но с луни нужно быть максимально осторожным, так-как на луни сильно влияют данные по нефти и другие новости связанные с нефтью.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Решение о выборе валютной или валютных пар остается за трейдером. Валютные пары делятся на основные и второстепенные. К основным валютным парам относится семь пар: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, NZDUSD. Эти семь пар составляют большую часть оборота валютного рынка. Я, как и большинство трейдеров, отдаю предпочтение торговле основными валютными парами.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня в наличие имеется 3 разных стратегии, первый это стратегия по скальпингу, валютная пара одна, фунтобакс, тф м1 м5. Так же вторая стратегия, тоже одна валютная пара, торговля внутри дня, учитывается все ТФ начиная от М15 до D1. И 3 стратегия, мультивалютная, 6 пар, мажоры, торговля по Н1- Н4.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Это хорошая пара. Мне нравиться как она быстро бегает внутри дня. Порой можно в обе стороны взять. Раньше такой же парой шустрой бфла евро йена. Но в последний год она что-то свою прыть порастеряла. Сейчас долго в одну сторону двигается без отката. А мне нравиться когда в обе стороны бегает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадский доллар можно торговать, как по мне, когда есть серьезная волатильность на рынке нефти. Сейчас даже нефть не может сдвинуть канадца с места - при таком уровне цен на протяжении более длительного периода можно ожидать и рецессии канадской економики.
Канадец например против доллара вообще не понятен, он может двигаться совершенно не от кого не зависимо. Так что в прошлом как то пользоваться, но после пару сливов не хочу, так как не понимаю его, да и новостей от туда очень мало поступает которые можно было бы сравнить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из валютных пар мне подходит всего несколько штук и все, больше мне по сути и не надо, устраивает и с этими торговать. Нет нужды добавлять инструменты да и не смог бы я за всеми уследить все-равно, это только ухудшило бы мою торговлю в итоге, так что не надо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из валютных пар мне подходит всего несколько штук и все, больше мне по сути и не надо, устраивает и с этими торговать. Нет нужды добавлять инструменты да и не смог бы я за всеми уследить все-равно, это только ухудшило бы мою торговлю в итоге, так что не надо.
А я вот в своей торговле использую более десяти валютных пар, но если открываю сделку, то стараюсь по одной паре, где точка входа наиболее выраженная, и сигнал подтверждён. А так чтобы торговать на нескольких валютных пара сразу, то такое бывает крайне редко, и с жёстким расчётом мани менеджмента.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я выбирал всегда и выбираю сейчас мажоры, а больше ничего и не привлекает меня. Кроссы шустрые не для меня, экзотика и подавно не нравится, металлы молчу вообще, особенно золото, крипта тоже очень шустрая. А мажоры спокойные само оно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше торговал только по основным валютным парам и нескольким кроссам этих валют. Сейчас увеличил количество кроссов, появился мексиканский песо. Валютных пар около 20 рассматриваю. Торгую еще золотом, но редко. Было торговал немножко нефтью, но уже не торгую и рандом торговал, уже не торгую.
 
Сверху