Валютные пары, которые мы выбираем

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Короче получается, всем рулят американцы, ну или по крайней мере финансами, а как могли американцы сделать что рубль так скаканул, вроде когда рубль сильно упал, тогда была сильное падение нефти, а рубль так сильно привязан к этому сырью, как нефть потихоньку восстановилсь и рубль немного поднялся.
Тогда Центробанк России экстренно не в рабочее время поднял процентные ставки, московская биржа ещё не работала, американцы обесценили рубль на этом, потом открылась московская биржа и начались качели, а с открытия Лондона ещё в последний раз добили рубль, тогда везде разные котировки были, где-то и до 90 доходил курс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне мажоров хватает целиком и полностью, благо сейчас работы много на них, когда они в активном тренде находятся, с долларом весело торговать теперь, живая валюта, которая хорошие тренды выдает, индекс доллара в том числе хорош. А экзотику и редкие пары не люблю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютные пары выбираю те, которые могут принести прибыль. Т.е. при торговле советником, жизненно необходим небольшой спред. В Амеге сюда и некоторые кроссы попадают, кстати. Вторым условием отбора инструмента - возможность открывать минимальный лот 0,01, чтобы накладок не было с мартиным.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Валютные пары выбираю те, которые могут принести прибыль. Т.е. при торговле советником, жизненно необходим небольшой спред. В Амеге сюда и некоторые кроссы попадают, кстати. Вторым условием отбора инструмента - возможность открывать минимальный лот 0,01, чтобы накладок не было с мартиным.
По моему они все могут принести прибыль, но не на всех получается заработать, пары выбирают по своему стилю торговли, к примеру австралицем можно торговать консервативно, где цена не делает сильных замах, а вот к примеру зар более не подается анализу, но на нем можно больше гораздо заработать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На сегодняшний день британский фунт и евро не совсем подходят для торговли через неопределенность по поводу брекзита - они могут в любую минуту сделать несколько фигур как вверх так и вниз. Думаю что пока их оставить на полке, пока не улягутся страсти как в ЕС так и в Великобритании.
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую теми парами которые держат уровни поддержки и сопротивления (на старших тайм фреймах Д1 W1), у меня их в данный момент 15, из них две пары для разгона, это зар и мексиканец, зар конечно же предпочтительней.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю что сейчас стоит обратить внимание на сырьевые активы, особенно золото. Хотя оно и напоминает пузырь несколькогодичной давности когда с 2000 обрушилось на половину, но пока рост не прекращается и в условиях второй волны ковида, думаю что еще не раз увидим исторические максимумы уже в этом году.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добавил для торговли еще несколько кроссов, стало интереснее торговать, больше выбор стал, но необходимо и больше рассматривать все эти пары, прибавляется работа., около двадцати пар рассматриваю торгую ими, плюс золото. В принципе стало лучше, а значит увеличилась возможность найти подходящую торговую ситуацию.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Добавил для торговли еще несколько кроссов, стало интереснее торговать, больше выбор стал, но необходимо и больше рассматривать все эти пары, прибавляется работа., около двадцати пар рассматриваю торгую ими, плюс золото. В принципе стало лучше, а значит увеличилась возможность найти подходящую торговую ситуацию.
Я на оборот уменьшил торгуемые пары, вообще убрал кроссы и оставил только мажоров, лучше для меня думаю изучить одну или две пары досконально, а потом уже отталкиваясь от них постепенно переходить на другие или же на кросс пары, а так сходу у меня не получилось торговать.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
австралицем можно торговать консервативно
Да австралиец - еще тот перец(( может такое показать в безоткате, что только диву остается даваться. Торговал какое-то время на нем, лично убедился. Он хуже золота в плане возможных получения убытков, если работать без стопа (а практически все так и делают, хотя рассказывают обратное).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да австралиец - еще тот перец(( может такое показать в безоткате, что только диву остается даваться. Торговал какое-то время на нем, лично убедился. Он хуже золота в плане возможных получения убытков, если работать без стопа (а практически все так и делают, хотя рассказывают обратное).
Да, на австралийце тоже нужно уметь работать, все по началу думают что мол не слишком валотильная пара, на ней можно легко работать, а на самом деле как вы говорите без откатные движения многих ломали, которые пытались усредняться и ждали скорейшего разворота.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот лично выбираю те валютные пары, движения которых мне наиболее понятны, конечно спред тоже учитывается, но всё таки, если я понимаю как двигается пара, и вижу чёткие сигналы, точки входа, то она подходит для моей торговли. Хотя в своей торговое использую только 15 пар и золото.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот лично выбираю те валютные пары, движения которых мне наиболее понятны, конечно спред тоже учитывается, но всё таки, если я понимаю как двигается пара, и вижу чёткие сигналы, точки входа, то она подходит для моей торговли. Хотя в своей торговое использую только 15 пар и золото.
Все так делают, я не видел еще человека который бы делал на оборот, но не суть, я на оборот слишком сократил пары, и работаю с основными, а золото вообще не трогаю, так как понял что еще не могу в полном объеме работать с кроссами или с металлами, не получается на них легко ориентироватся.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все так делают, я не видел еще человека который бы делал на оборот, но не суть, я на оборот слишком сократил пары, и работаю с основными, а золото вообще не трогаю, так как понял что еще не могу в полном объеме работать с кроссами или с металлами, не получается на них легко ориентироватся.
Я тоже раньше работал только с основными, но потом начал изучать кроссы и золото, и меня это затянуло, потому что у них не плохая волатильность, да ещё экзотики немного добавил, вообще отлично. Но на золоте торгую редко, только когда вижу реальную точку входа, или сильный сигнал на вход.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже раньше работал только с основными, но потом начал изучать кроссы и золото, и меня это затянуло, потому что у них не плохая волатильность, да ещё экзотики немного добавил, вообще отлично. Но на золоте торгую редко, только когда вижу реальную точку входа, или сильный сигнал на вход.
Да, все верно, кроссы и тому подобные привлекают своей валотильностью, на них всегда есть движение, они тоже двигаются по своей закономерности типа корреляция или что там еще, но я не смог все это понять, а из экзотики работал только заром, с которым почему то получалось брать не плохие профиты.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все верно, кроссы и тому подобные привлекают своей валотильностью, на них всегда есть движение, они тоже двигаются по своей закономерности типа корреляция или что там еще, но я не смог все это понять, а из экзотики работал только заром, с которым почему то получалось брать не плохие профиты.
Так вот с заром и песо я работаю, а так же с некоторыми кроссами, и в принципе, смотрю что не плохо получается, главное не спешить. Но хочу отметить, что если торгую, то в основном на одной паре, на которой наиболее выраженная точка входа, а не на нескольких парах, потому что это не по правилам моей торговой стратегии.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Подобная экзотика в силу спрэда конечно не для новичка, да и если посмотреть на волатильность того же пессо, то не думаю что депозит в 100 долларов долго продержится. Не пробовал конечно ими торговать, думаю что как минимум если торговать какой то валютной парой, то нужно постоянно отслеживать информацию по ней. Если по евро информации куча, то по пессо постоянно нужно искать и далеко не факт что найдете достоверную.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Подобная экзотика в силу спрэда конечно не для новичка, да и если посмотреть на волатильность того же пессо, то не думаю что депозит в 100 долларов долго продержится. Не пробовал конечно ими торговать, думаю что как минимум если торговать какой то валютной парой, то нужно постоянно отслеживать информацию по ней. Если по евро информации куча, то по пессо постоянно нужно искать и далеко не факт что найдете достоверную.
Чтобы торговать пессо и заром нужно иметь большой опыт по данным валютным парам, понимая как они торгуются. Я не работала с ними и если сейчас зайду в покупки или продажи то с большой вероятностью попаду в крупную просадку, так как ошибусь с направлением. Куда правильнее торговать теми валютными парами, которые вы знаете.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы торговать пессо и заром нужно иметь большой опыт по данным валютным парам, понимая как они торгуются. Я не работала с ними и если сейчас зайду в покупки или продажи то с большой вероятностью попаду в крупную просадку, так как ошибусь с направлением. Куда правильнее торговать теми валютными парами, которые вы знаете.
На счет песо не скажу, но вот заром мне почему то торговать легче чем основными парами, для меня эта пара легко анализируется, раньше не привлекало потому что у других брокеров спред был слишком большой, а на амеге очень даже терпимый спред даже на экзотических парах.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему они все могут принести прибыль, но не на всех получается заработать, пары выбирают по своему стилю торговли, к примеру австралицем можно торговать консервативно, где цена не делает сильных замах, а вот к примеру зар более не подается анализу, но на нем можно больше гораздо заработать.
Раньше для меня существовала только пара евро доллар, и не как не мог понять британца и доллар так как валатильность там была очень большой, но потом приноровился и к ней. Так что торгую и с ними тоже. Тут дело привычки и кому как нравиться, а прибыль и убытки там одинаковы.
 

Новые темы

Сверху