Валютные пары, которые мы выбираем

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше для меня существовала только пара евро доллар, и не как не мог понять британца и доллар так как валатильность там была очень большой, но потом приноровился и к ней. Так что торгую и с ними тоже. Тут дело привычки и кому как нравиться, а прибыль и убытки там одинаковы.
Да, согласен, помню и сам торговал только евро доллар, так как все на нем и торгуют, да я бы не сказал что нравится не нравится, больше получается и не получается, я вот раньше не торговал заром, после горького опыта, но потом наловчился и все начало получатся, наверное все дела в практике и навыках.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Нелишним будет ознакомиться с торговлей контрактами - они предоставляют гораздо больше возможностей нежели просто торговля валютными парами. Достаточно посмотреть на дневную волатильность контракта на американские индексы и посчитать сколько вы сможете заработать на одной сделке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Нелишним будет ознакомиться с торговлей контрактами - они предоставляют гораздо больше возможностей нежели просто торговля валютными парами. Достаточно посмотреть на дневную волатильность контракта на американские индексы и посчитать сколько вы сможете заработать на одной сделке.
Торговые контракты это фьючерсы?! В чем их преимущество, кроме волатильности?! Ведь для трейдеров самым главным показателем помимо волатиальности является небольшой спред, небольшая комиссия и хорошая предсказуемость торгового инструмента, а также длительная торговля в одном тренде.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласен, помню и сам торговал только евро доллар, так как все на нем и торгуют, да я бы не сказал что нравится не нравится, больше получается и не получается, я вот раньше не торговал заром, после горького опыта, но потом наловчился и все начало получатся, наверное все дела в практике и навыках.
Просто евро доллар это как главная валютная пара и все в основном новости крутятся вокруг этих валют. А потому практически все новички начинают именно с этой пары, а потом дальше уже присматриваются к остальным парам. Там кому как понравиться и что валатильнее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Просто евро доллар это как главная валютная пара и все в основном новости крутятся вокруг этих валют. А потому практически все новички начинают именно с этой пары, а потом дальше уже присматриваются к остальным парам. Там кому как понравиться и что валатильнее.
Бывали такие моменты когда хотелось вообще удалить евро доллар с терминала, не помню когда это было, но пара была такой вялой, что даже торговать не хотелось на нем, другое дело фунт, на нем всегда есть движение, даже в самые без новостные дни фунт показывал не плохой ход.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывали такие моменты когда хотелось вообще удалить евро доллар с терминала, не помню когда это было, но пара была такой вялой, что даже торговать не хотелось на нем, другое дело фунт, на нем всегда есть движение, даже в самые без новостные дни фунт показывал не плохой ход.
Кроме "вялости" евро/доллар вообще, коварная пара. Несколько раз я был на эту пару зол, отказывался торговать. Но все равно возвращался. Сейчас она нормально двигается, пока кризис. Но это, видимо, оттого, что основная масса работы происходит по евро/доллару. Другие пары слабо изучены. Вот пытаюсь изучить что-то другое, чтобы, наконец, перестать торговать eurusd. Нервы они портит, постоянно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кроме "вялости" евро/доллар вообще, коварная пара. Несколько раз я был на эту пару зол, отказывался торговать. Но все равно возвращался. Сейчас она нормально двигается, пока кризис. Но это, видимо, оттого, что основная масса работы происходит по евро/доллару. Другие пары слабо изучены. Вот пытаюсь изучить что-то другое, чтобы, наконец, перестать торговать eurusd. Нервы они портит, постоянно.
Можно переключится, да основная масса трейдеров торгуют евро доллар, там прогнозов и объяснений намного больше, я не думаю что другие пары чем то отличаются, по моему такой же метод анализа, все что можно переменить к евро доллару можно применять и на других парах, принимая во внимания некоторые тонкости других пар.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговые контракты это фьючерсы?! В чем их преимущество, кроме волатильности?! Ведь для трейдеров самым главным показателем помимо волатиальности является небольшой спред, небольшая комиссия и хорошая предсказуемость торгового инструмента, а также длительная торговля в одном тренде.
Во всём согласен, кроме последнего, скальперам, торгующим в обоих направлениях продолжительный тренд не обязателен, удобнее торговля в коридоре, т.к. сделки с небольшим тейком и требуется большое количество сделок, лучше внутридневная амплитуда, чем постоянный тренд.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нелишним будет ознакомиться с торговлей контрактами - они предоставляют гораздо больше возможностей нежели просто торговля валютными парами. Достаточно посмотреть на дневную волатильность контракта на американские индексы и посчитать сколько вы сможете заработать на одной сделке.
Я думаю что если трейдер новичок с самого начала уже начал интересоваться торговлей на валютных парах, и соответственно некоторое время уже поторговал, вряд ли думаю ему подойдет контракты, так как там же мне кажется по другому все, да и как-то не так как на парах.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня такое происходит, получаю большой убыток по какой-то валютной паре, или слил маленький счет при агрессивном риске, то потом говорю себе, что исключаю эту пару из списка, но проходит время, видишь подходящую ситуацию, сделка получилась. Не получается исключить ту или иную пару, которые были коварными.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня такое происходит, получаю большой убыток по какой-то валютной паре, или слил маленький счет при агрессивном риске, то потом говорю себе, что исключаю эту пару из списка, но проходит время, видишь подходящую ситуацию, сделка получилась. Не получается исключить ту или иную пару, которые были коварными.
Знакомая ситуация, только по-моему конкретные валютные пары здесь не виноваты, заметил что периодически меняется поведение цены, то затяжной тренд, то цена в коридоре, при таких сменах постоянно ошибаешься, при разном движении разные тейки, разное количество входов, но заранее это не известно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто евро доллар это как главная валютная пара и все в основном новости крутятся вокруг этих валют. А потому практически все новички начинают именно с этой пары, а потом дальше уже присматриваются к остальным парам. Там кому как понравиться и что валатильнее.
Евро/дол это самая популярная валютная пара, по которой торгует большинство трейдеров. По данной валютной паре больше всего прогнозов, аналитики, технического, волнового анализа. Более того данная торговая пара дает возможность трейдерам получать стабильную прибыль за счет сильных ценовых движений.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/дол это самая популярная валютная пара, по которой торгует большинство трейдеров. По данной валютной паре больше всего прогнозов, аналитики, технического, волнового анализа. Более того данная торговая пара дает возможность трейдерам получать стабильную прибыль за счет сильных ценовых движений.
Более того именно по этому с этой парой легко работать если сравнивать с другими парами. Здесь больше информации, и когда идет пресс конференция, то можно наблюдать в прямом эфире, чего не скажешь про другие валютные пары. Она также и валатильна и спокоина.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня такое происходит, получаю большой убыток по какой-то валютной паре, или слил маленький счет при агрессивном риске, то потом говорю себе, что исключаю эту пару из списка, но проходит время, видишь подходящую ситуацию, сделка получилась. Не получается исключить ту или иную пару, которые были коварными.
Это называется, махать кулаками после драки, как будто пара во всем виновата, у меня тоже периодически бывают сливы на тех парах на которых получается торговать не плохо, тоже раньше думал исключить и переключится на другие, но потом понял, что другие то еще хуже знаю, чем те, с которыми уже привык работать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне как обычно хватает нескольких пар мажоров, изредка торгую на кроссах самых популярных вот и все по сути. Не люблю лезть на экзотику и на пары, которые мне не совсем понятны, с которыми не имел большой практики. А вот на 2-3 парах получше выходит прогнозировать.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему мнению, выбор инструмента для торговли зависит от характера трейдера, так же как и таймфрейм, если трейдеру нужна спокойная торговля, тогда и тайм повыше и валютные пары спокойные, если динамичная торговля, скальпинг на волатильных инструментах.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По моему мнению, выбор инструмента для торговли зависит от характера трейдера, так же как и таймфрейм, если трейдеру нужна спокойная торговля, тогда и тайм повыше и валютные пары спокойные, если динамичная торговля, скальпинг на волатильных инструментах.
У каждого трейдера есть свои предпочтения в плане выбора торговых инструментов. Одни любят торговать металлами, другие акциями, третьи торгуют преимущественно мажорами и кроссами. Я предпочитаю торговать популярными валютными парами, такими как фунт/дол и евро/дол, к движениям которых я привыкла.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро/дол это самая популярная валютная пара, по которой торгует большинство трейдеров. По данной валютной паре больше всего прогнозов, аналитики, технического, волнового анализа. Более того данная торговая пара дает возможность трейдерам получать стабильную прибыль за счет сильных ценовых движений
Популярная и при этом на мой взгляд очень неплохо прогнозируется, по сравнению с другими торговыми инструментами. Но тут уже кому как, я слышал некоторые практически не торгуют на ней, а предпочитают например шустрые мало известные кроссы, кто с чем дружит здесь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Популярная и при этом на мой взгляд очень неплохо прогнозируется, по сравнению с другими торговыми инструментами. Но тут уже кому как, я слышал некоторые практически не торгуют на ней, а предпочитают например шустрые мало известные кроссы, кто с чем дружит здесь.
Сейчас уже и не только кроссы шустрые, но и экзотика хорошо прогнозируется и быстро ходит. Например, мало кто раньше вообще смотрел в сторону мексиканского песо, южноафриканского ранда и российского рубля. А сейчас всё чаще вижу, что народ выбирает именно эти валютные пары и они уже не кажутся экзотикой, как раньше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбирать лучше те пары, которые вам больше всего понятны, по которым есть иного новостей. По экзотике новостей очень очень мало, или точнее вообще их нет. Чтобы найти новости по экзотике необходимо знать язык той страны, читать их аутентичные новости.
 
Сверху