Валютные пары, которые мы выбираем

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Евро к доллару США у меня и пользуется больше как индикатор настроения по доллару, хотя изредка и торгую этой парой, но чаще всего предпочтение отдаю торговле металлами, кросс-парами с британским фунтом, евро. Нравится торговать южноафриканским рандом, евро к австралийскому доллару.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Евро к доллару США у меня и пользуется больше как индикатор настроения по доллару, хотя изредка и торгую этой парой, но чаще всего предпочтение отдаю торговле металлами, кросс-парами с британским фунтом, евро. Нравится торговать южноафриканским рандом, евро к австралийскому доллару.
Мне нравится пара евро/дол - самая популярная пара на валютном рынке. У нее просто сумасшедшая ликвидность, а значит нет рисков попасть на безоткатное снижение или безоткатный рост, спровоцированный кукловодами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне нравится пара евро/дол - самая популярная пара на валютном рынке. У нее просто сумасшедшая ликвидность, а значит нет рисков попасть на безоткатное снижение или безоткатный рост, спровоцированный кукловодами.
Мне больше нравится в последнее врем фунт доллар, на нем всегда есть движение и не плохое, конечно и на этой паре есть свои минусы в виде ложных выпадов и длинных шпилек, но вот зато движение пары во многом компенсирует, начал немного приглядываться к крипто валютам.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне нравится пара евро/дол - самая популярная пара на валютном рынке. У нее просто сумасшедшая ликвидность, а значит нет рисков попасть на безоткатное снижение или безоткатный рост, спровоцированный кукловодами.
В 2014 году после заседания ЕЦБ валютная пара евро/доллар как пошла валится, так откатов и не наблюдалось на дневных графиках, пока не нащупалось дно на уровнях 1.06 - 1.03, а валится начали почти с 1,4000. И флэт 2019-2020 замучал, если только внутри дня по чуть-чуть урывать.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В 2014 году после заседания ЕЦБ валютная пара евро/доллар как пошла валится, так откатов и не наблюдалось на дневных графиках, пока не нащупалось дно на уровнях 1.06 - 1.03, а валится начали почти с 1,4000. И флэт 2019-2020 замучал, если только внутри дня по чуть-чуть урывать.
Не знаю, не торговала в те далекие времена. На форексе всего несколько лет, но за это время сумела превратить форекс в основной доход. Торгую по основным валютным парам. Стараюсь не торговать во время выхода важных новостей и во время ночных торговых сессий.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас торгую по парам Ауди Усд и Еур Усд, внутри дня. Иногда по фунту в среднесрок с расчетом на больших профитов, 200-300-400 пунктов и т.д. И редко по металлу серебра, ХаГ Усд. В общем всегда по разному. Но, один момент, что я одновременно не торгую по этим парам и металлу, а по отдельности, т.е если торгую внутри дня, то не использую на этом счете другие тактики, стратегии, методы. А только внутри дня.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю, не торговала в те далекие времена. На форексе всего несколько лет, но за это время сумела превратить форекс в основной доход. Торгую по основным валютным парам. Стараюсь не торговать во время выхода важных новостей и во время ночных торговых сессий.
А какая сессия по минском времени, будет ночной торговой сессией, предположу что это будет американская сессия, а так как в большинстве именно на этой сессии идет основное движение, то получается вы пропускаете эту сессию, я вот на оборот лучше пропустил бы азиатскую.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На мой взгляд не столько важна сама выбранная валюта, как то как точно ты ее понимаешь, много ли по ней информации, помогающей торговать. Просто выбирать валютную пару, по принципу вот эта вроде нравится не следует. Ну а уж если выбрал какой нибудь африканский ранд))), то надо хотя бы знать что влияет на его движение и как. Отсюда вывод, что по крайней мере для новичков, лучше торговать на мажорах, таких как Евро/Доллар и Фунт/доллар. Тем кому надо помедленнее, можно посмотреть пару новозеландец/доллар США. Она менее волатильна и для учебы подойдет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А какая сессия по минском времени, будет ночной торговой сессией, предположу что это будет американская сессия, а так как в большинстве именно на этой сессии идет основное движение, то получается вы пропускаете эту сессию, я вот на оборот лучше пропустил бы азиатскую.
Вы ошиблись. У нас ночными торговыми сессиями являются Тихоокеанская и Азиатская сессии, а европейская и американская являются дневными. Единственное, что американская закрывается уже после полуночи, но я так поздно не торгую. Я стараюсь торговать только во время высокой ликвидности.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А какая сессия по минском времени, будет ночной торговой сессией, предположу что это будет американская сессия, а так как в большинстве именно на этой сессии идет основное движение, то получается вы пропускаете эту сессию, я вот на оборот лучше пропустил бы азиатскую.
Что по Минску, что по всей Республике Беларусь одинаковое время, один часовой пояс, который совпадает с московским временем. В азиатскую торговую сессию все спят, а в европейскую просыпаются и приступают работать. Отсюда и торговля предпочтительнее по евро, фунту и их кроссам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбирал для себя по сути две пары, которые подходили больше всего, с ними и по сей день работаю, иногда подключаю к работе и еще две, но обычно эти две, ауди и евро. И хватает, долларовые пары, ведущие себя при этом по-разному, то есть они не сильно коррелируют. И прогнозируемость неплохая по ним.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Выбирал для себя по сути две пары, которые подходили больше всего, с ними и по сей день работаю, иногда подключаю к работе и еще две, но обычно эти две, ауди и евро. И хватает, долларовые пары, ведущие себя при этом по-разному, то есть они не сильно коррелируют. И прогнозируемость неплохая по ним.
Мне нравятся такие валютные пары, как евро/дол, фунт/дол, киви, ауди, луни, японская йена и криптовалюты вроде биткойна и эфира. Таже зачастую торгую по золоту, но последнее время оно показывает очень сильные и непредсказуемые для меня движения. Кстати, сейчас присматриваюсь к паре фунт/киви.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравятся такие валютные пары, как евро/дол, фунт/дол, киви, ауди, луни, японская йена и криптовалюты вроде биткойна и эфира. Таже зачастую торгую по золоту, но последнее время оно показывает очень сильные и непредсказуемые для меня движения. Кстати, сейчас присматриваюсь к паре фунт/киви.
Я вот как-то пробовал торговать на криптовалютных парах, но мне это не подошло, поэтому пока откинул данные валюты, да и в принципе, есть на чём торговать. Главное, это понимать движения валютных пар которыми собираешься торговать. Потому что если не понимать их движения, то тогда можно постоянно попадать в штангу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вот как-то пробовал торговать на криптовалютных парах, но мне это не подошло, поэтому пока откинул данные валюты, да и в принципе, есть на чём торговать. Главное, это понимать движения валютных пар которыми собираешься торговать. Потому что если не понимать их движения, то тогда можно постоянно попадать в штангу.
А я в последнее время начал активно торговать криптовалтой, и выбираю более менее спокойные и с не большим относительно спредом, торговля ведется аналогично как на валютных парах, практически все одинаково если не считать сильную валотильность, которая иногда просто сносит депозит, даже когда выбило по стопу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня нет конкретно самой любимой валютной пары. Я евро-доллар не выделяю, что это пара локомотив. На самом деле это так, локомотив, но в плане торговли я не рассматриваю валютные пары, что это локомотив, или, там, третьестепенная валютная пара, там, ауд-нзд, например.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я в последнее время начал активно торговать криптовалтой, и выбираю более менее спокойные и с не большим относительно спредом, торговля ведется аналогично как на валютных парах, практически все одинаково если не считать сильную валотильность, которая иногда просто сносит депозит, даже когда выбило по стопу.
Лично я в криптовалюты сейчас не лезу, ранее пробовал но с таким депозитом ловить там нечего. Так как если взять отдельные криптовалюта там у них спред бешеный, и в случае просадки можно и вовсе потерять депозит. Я неоднократно пробовал и на спокойных монетах, однако плюсы извлечь из этого особо не удалось, поэтому сейчас пропускаю их мимо хватает и валютных пар.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не знаю, не торговала в те далекие времена. На форексе всего несколько лет, но за это время сумела превратить форекс в основной доход. Торгую по основным валютным парам. Стараюсь не торговать во время выхода важных новостей и во время ночных торговых сессий.
По ночам торговать нормально и не получится, потому что хочется спать и сложнее сосредоточиться, но если и удастся найти неплохую точку входа, то можно будет проспать точку выхода и потом уже кусать себе локти, что не удалось закрыть торговую позицию с прибылью, которая была в моменте.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По ночам торговать нормально и не получится, потому что хочется спать и сложнее сосредоточиться, но если и удастся найти неплохую точку входа, то можно будет проспать точку выхода и потом уже кусать себе локти, что не удалось закрыть торговую позицию с прибылью, которая была в моменте.
Если имеется ввиду конец американской сессии, то там ловить нечего, рынок затухает, а другая сессия не скоро начнется, конечно можно торговать и ночью, но это возможно когда вышли новости и цена без остановки прет вперед или же поле сильно движение начинает затухать и намечается сильный откат, при других раскладах, цена практически не движется.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если имеется ввиду конец американской сессии, то там ловить нечего, рынок затухает, а другая сессия не скоро начнется, конечно можно торговать и ночью, но это возможно когда вышли новости и цена без остановки прет вперед или же поле сильно движение начинает затухать и намечается сильный откат, при других раскладах, цена практически не движется.
Смотря какие валютные пары используются в работе. Если те в которых есть японская йена, то здесь на азиатской сессии движение может быть более активным, чем даже в течение дня. Неоднократно уже наблюдали за мощным полётом таких пар. В последнее время затухают сразу долларовые пары.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Смотрю тут все стараются оправдать выбор пар только ее волатильностью в зависимости от торговой сессии!))) Прикольно конечно. Т.е. другие факторы, как то наличие информации по торговому инструменту, мнения аналитиков, стабильность государства, выпустившего ту или иную валюту побоку вообще?))) Ну так берите самую непонятную экзотику какого нибудь африканского государства, там такие скачки бывают, что мама не горюй.
 

Новые темы

Сверху