Валютные пары, которые мы выбираем

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне стремно торговать по валютным парам с йеной и швейцарским франком, так-как в какой-то момент может очень намного уйти цена в защитный актив, то есть в йену и франк. Но и даже евро-доллар может уйти в сторону доллара на много пунктов, как это наблюдается сейчас, в период неопределенности рынка.
Просто по этим парам имею в виду йену и швейцарца мало новостей на которые можно было бы опереться и по ним торговать. А вот по паре евро доллар или фунт доллар много новостей и пресс конференции показывают и многое другое. Все так это главные пары в мире.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по этим парам имею в виду йену и швейцарца мало новостей
Не совсем так, в экономическом календаре много новостей по Японии выходит, и по Швейцарии тоже выходят новости. Дело не в новостях, по этим валютам ), а в ситуации в мире в целом, Если в мире спокойная ситуация, то покупают рисковые валюты (евро, фунт, кенгуру, киви, канадца), если тревожная ситуация, то покупают йену, швейцарца, доллар.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не совсем так, в экономическом календаре много новостей по Японии выходит, и по Швейцарии тоже выходят новости. Дело не в новостях, по этим валютам ), а в ситуации в мире в целом, Если в мире спокойная ситуация, то покупают рисковые валюты (евро, фунт, кенгуру, киви, канадца), если тревожная ситуация, то покупают йену, швейцарца, доллар.
Да но все таки там мало все равно что то говориться, например те же пресс конференции не показывают, но в принципе так как я сам торгую по евро доллару и британцу то например йена особо не влияет на все эти валюты и потому как то нет смысла торговать с ним или со швейцарцам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да но все таки там мало все равно что то говориться, например те же пресс конференции не показывают, но в принципе так как я сам торгую по евро доллару и британцу то например йена особо не влияет на все эти валюты и потому как то нет смысла торговать с ним или со швейцарцам.
Да, то раньше следил за новостями по йене, и вроде там было три звезды что означало что новость важная, но столько раз видел что цена не реагировала на эти новости, как будто она уже давно отработана или новость вышла ожидаемой, но не всегда же так бывает.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, то раньше следил за новостями по йене, и вроде там было три звезды что означало что новость важная, но столько раз видел что цена не реагировала на эти новости, как будто она уже давно отработана или новость вышла ожидаемой, но не всегда же так бывает.
Но у нас нет такого времени и желания сидеть и думать будет она всегда или нет, тут надо выбирать что по проще и где больше всего новостей чтоб можно было сравнивать и торговать как можно прибыльнее. Это конечно тогда стоит брать именно такие валюты как евро доллар.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
раньше следил за новостями по йене, и вроде там было три звезды что означало что новость важная, но столько раз видел что цена не реагировала на эти новости
Это так, бывает, что выходит пласт важных новостей по Японии, а конкретной логичной реакции на эти новости нет. Я так использую эти новости, если они позитивные, то это значит в сторону интереса покупки рисковых валют, то-есть против йены, доллара, швейцарца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это так, бывает, что выходит пласт важных новостей по Японии, а конкретной логичной реакции на эти новости нет. Я так использую эти новости, если они позитивные, то это значит в сторону интереса покупки рисковых валют, то-есть против йены, доллара, швейцарца.
А должно было быть на оборот, я так думаю, да и читал много раз об этом, что банк Японии, сам контролирует курс йены и не важно какие новости выходят, они в любой момент могут опустить курс йены и удерживать ее искусственно, иногда только делая не большие коррекции.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
могут опустить курс йены и удерживать ее искусственно
Да, такое может быть. Я об основном классическом моменте говорю, но да, йену могут и купить. Я не любитель торговать чисто по новостям Японии, нет четкой реакции, но если вижу хорошие новости по Японии, потом по Китаю, то это сигнал того, что будут с высокой вероятностью покупать рисковые валюты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, такое может быть. Я об основном классическом моменте говорю, но да, йену могут и купить. Я не любитель торговать чисто по новостям Японии, нет четкой реакции, но если вижу хорошие новости по Японии, потом по Китаю, то это сигнал того, что будут с высокой вероятностью покупать рисковые валюты.
Чтобы торговать по новостям Японии нужно как минимум не спать ночами. Ведь новости по Стране Восходящего Солнца выходят преимущественно ночью когда большинство трейдеров спят. Я пробовала торговать ночами, но потом днем я пропускала очень хорошие торговые движения на европейской и американской торговых сессиях, где динамика значительно выше.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы торговать по новостям Японии нужно как минимум не спать ночами
Это точно, но все равно японские новости не понять, как они воздействуют на валюты. Я только понимаю, что если они выйдут позитивными и потом по другим азиатским странам позитивные, то это сигнал, что в мире все хорошо, можно рисковать покупать рисковые валюты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это точно, но все равно японские новости не понять, как они воздействуют на валюты. Я только понимаю, что если они выйдут позитивными и потом по другим азиатским странам позитивные, то это сигнал, что в мире все хорошо, можно рисковать покупать рисковые валюты.
Если японские новости не понять, то вот новости по киви и ауди максимально предсказуемы. Раньше торговала на тихоокеанской торговой сессии как раз на выходе данных по изменению процентной ставки. Пару раз попадала на сильные движения на новостях и брала крупный профит.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
новости по киви и ауди максимально предсказуемы
Да, еще лучше, если еще и по Китаю выходят новости, например позитивные по Австралии, потом позитивные по Китаю вышли, то это сильный новостной сигнал на покупку австралийского доллара, ведь австралийская экономика тесно связана с китайской.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, еще лучше, если еще и по Китаю выходят новости, например позитивные по Австралии, потом позитивные по Китаю вышли, то это сильный новостной сигнал на покупку австралийского доллара, ведь австралийская экономика тесно связана с китайской.
Новости по Китаю тесно связаны с тихоокеанским регионом, куда входит и Австралия и Киви, так как Китай большой потребитель сырья а Австралия большой его экспортер то конечно новостной фон будет влиять, но не так как цены на само сырье, это больше влияет на экспортеров.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, еще лучше, если еще и по Китаю выходят новости, например позитивные по Австралии, потом позитивные по Китаю вышли, то это сильный новостной сигнал на покупку австралийского доллара, ведь австралийская экономика тесно связана с китайской.
Да, кстати, раньше я торговала по ауди и часто замечала что ауди очень сильно коррелируют с экономическими новостями по Китаю. Заглядываем в экономический календарь, видим что ожидается выход позитивных новостей по ВВП Китая (к примеру) и смело покупаем ауди с целью роста.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, кстати, раньше я торговала по ауди и часто замечала что ауди очень сильно коррелируют с экономическими новостями по Китаю. Заглядываем в экономический календарь, видим что ожидается выход позитивных новостей по ВВП Китая (к примеру) и смело покупаем ауди с целью роста.
Не так сильно, но корректировки есть, Китай основной покупатель сырья из Австралии, если экономические показатели падают,они в основном не сильно колеблется, то покупка сырья будет меньше и на оборот, для автрала есть показатели куда больше влияющие на эту пару.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не так сильно, но корректировки есть, Китай основной покупатель сырья из Австралии, если экономические показатели падают,они в основном не сильно колеблется, то покупка сырья будет меньше и на оборот, для автрала есть показатели куда больше влияющие на эту пару.
Да, совершенно верно. Китай если мне память не изменяет закупает медь и аллюминий у Австралии, а значит в случае роста экономических показателей по Китаю ожидаемо растет и курс австралийского доллара на фоне этого позитива. Но речь идет о заметном росте, а не о незначительном увеличении показателей.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, совершенно верно. Китай если мне память не изменяет закупает медь и аллюминий у Австралии, а значит в случае роста экономических показателей по Китаю ожидаемо растет и курс австралийского доллара на фоне этого позитива. Но речь идет о заметном росте, а не о незначительном увеличении показателей.
Не очень то растет австралиец, просто позитив из поднебесной дает не большой стимул для роста, вот если бы курс меди и алюминия с золотом подрос, вот тогда бы курс существенно бы поднялся, по этому на этот позитив Китая, не сильно обращают внимания при определения курса.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не очень то растет австралиец, просто позитив из поднебесной дает не большой стимул для роста, вот если бы курс меди и алюминия с золотом подрос, вот тогда бы курс существенно бы поднялся, по этому на этот позитив Китая, не сильно обращают внимания при определения курса.
Сейчас может и не очень, а ранее я замечала как после выхода сильных данных по экономике Китая австралийский доллара начинал уверенно расти. Сейчас реально нет такой сильной корреляции, но нет и заметного роста экономики Поднебесной. Да, есть позитив, но этого позитива явно не достаточно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбираю мажоры в основном, сейчас активнее перехожу на евро-бакс старый добрый. Понимаю, что с ним дружба у меня получше, так как еще начинал торговлю с него и по нему у меня больше всего опыта, с другими парами не так, на них реже торговал всегда.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Выбираю мажоры в основном, сейчас активнее перехожу на евро-бакс старый добрый. Понимаю, что с ним дружба у меня получше, так как еще начинал торговлю с него и по нему у меня больше всего опыта, с другими парами не так, на них реже торговал всегда.
Евро бакс это самая основная, популярная торговая пара. По ней торгуют миллионы трейдеров по всему миру, а значит крупные игроки не смогут управлять ценой в свою собственную угоду. Еще я бы посоветовала франк и чиф, ведь они также торгуются максимально предсказуемо.
 
Сверху