В какую сессию лучше торговать?

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А люблю больше всего Америку, потому что именно в нее у нас бывают интересные полеты на многих парах. Вот сегодня в том числе хорошенько поштормило именно вечерком. Из минусов то, что нужно быть у терминала вечером, что не все могут себе позволить в летнее время особенно.
Вот кстати, да - в последнее время Америка неплохо торгуется, причем дело не в волатильности, а в понятности и направленности рынка. Как по мне, лучше взять 10 пунктов почти наверняка, чем 50 с вероятностью 50/50. В принципе, особо долго и торчать у терминала не нужно, где-то часам к 17 по Мск рынок уже определяется с движением.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самая понятная торговая сессия - это европейская. До подключения к ней Америки - вот этот период времени мне нравится, когда выходят экономические данные, идет отработка этих данных. А на Америка отработка не совсем понятная - новости в одну сторону - движение в другую, такое бывает не редко.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь очень много нюансов, как видится, и, в первую очередь - это тс, с которой работает трейдер. Если сигнал поступает и максимально отрабатывает, например, в Азиатскую сессию, и такой же сигнал в той же Европе может чаще закрываться по стопу, то, конечно, предпочтительнее будет торговля в Азию.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно в американскую, ну европейскую еще сгодится также. Все остальные сессии можно не брать во внимание, да и ночью в принципе спят, с головой хватит и этих двух дневных сессий, одна вечерняя даже, чтобы извлекать профит нормальный на этом.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
А на Америка отработка не совсем понятная - новости в одну сторону - движение в другую, такое бывает не редко.
Для меня лично на америке труднее еще и по той причине, что копится усталость. Если торговля велась с самого открытия европы, то как бы уже потрачены силы ментальные, плюс могут быть еще дела помимо трейдинга, все это ведет к тому что нет такой ясности и сил как утром.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня лично на америке труднее еще и по той причине, что копится усталость. Если торговля велась с самого открытия европы, то как бы уже потрачены силы ментальные, плюс могут быть еще дела помимо трейдинга, все это ведет к тому что нет такой ясности и сил как утром.
Вот это есть согласен, но так выходит, что эта сессия самая интересная и живая, поэтому приходится в нее торговать, откладывать свои дела и вечер посвящать рынку, ну это не всегда так, но бывает. А усталость есть почти у всех к вечеру думаю, лучше торговать с утра конечно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот это есть согласен, но так выходит, что эта сессия самая интересная и живая, поэтому приходится в нее торговать, откладывать свои дела и вечер посвящать рынку, ну это не всегда так, но бывает. А усталость есть почти у всех к вечеру думаю, лучше торговать с утра конечно.
У кого в какую сессию получается освободить время для торговли, в ту и стоит торговать, за исключением азиатской торговой сессии, конечно, если только трейдер не специалист по торговли во флэте или же не торгует фондовым индексом японским Никкей. А так, да, европейская и американская сессии самые лучшие для торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за исключением азиатской торговой сессии
Я любитель торговать и в азиатскую сессию, так-как она более понятна, меньше разводных ситуаций, как бывает в самую оживленную сессию Европа плюс Америка. Можно более спокойнее получить прибыль в азиатскую сессию. Хорошо тем, кто живет на дальнем востоке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Дело лично каждого, поскольку предпочтения у всех свои. Но если учесть что американская сессия более волатильна как правило, то торговать на ней более предпочтительно для большинства. Однако стоит еще учесть кто и какими парами торгует. Если в работе азиатские пары, то сами понимаете, что тут две сессии играют роль, американская и азиатская.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я торгую в европейскую сессию и американскую, для моего дня так удобнее.кроме того пара евро/доллар ,с которой я захожу в рынок обычно живая в эти две сессии,в остальное время ,как правило она тихо дремлет.Волатильность на америке действительно часто высокая ,идёт активное переваривание новостей и резкие движения.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я любитель торговать и в азиатскую сессию, так-как она более понятна, меньше разводных ситуаций, как бывает в самую оживленную сессию Европа плюс Америка. Можно более спокойнее получить прибыль в азиатскую сессию. Хорошо тем, кто живет на дальнем востоке.
Если для Вас торговля на азиатской торговой сессии приходится на утренние часы, тогда Вам проще торговать именно в эту сессию. Но, к сожалению, очень мало выходит новостей в это время, способных двинуть валютные пары в противоположную сторону после торгов на Америке и на Европе. Такие движения бывают, но они очень редки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
очень мало выходит новостей в это время
Я не то что любитель торговать конкретно в азиатскую сессию, а в тихоокеанскую сессию, которую включают в Азиатскую. Меня интересуют новости по Новой Зеландии и Австралии. Эти новости не редкие, как и по канадцу. Просто что эти новости начинаются тогда, когда уже необходимо спать несколько часов.
 

Emily

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучше конечно торговать в европейскую и американскую сессию, но к американской сессии бывает уже и не до торговли, если целый день торговать европейскую сессию. Азию можно поторговать если совсем не спится, в последнее время цена хорошо ходит. Думаю, что и некоторые пары тоже зависят от торговых сессий)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я любитель торговать и в азиатскую сессию, так-как она более понятна, меньше разводных ситуаций, как бывает в самую оживленную сессию Европа плюс Америка. Можно более спокойнее получить прибыль в азиатскую сессию. Хорошо тем, кто живет на дальнем востоке.
Согласен, на дальнем востоке двое форумчан живут, так они всё больше обсуждают торговлю по японской йене, австралийскому и новозеландскому долларам. А так на азиатской торговой сессии всё спокойно двигается и можно не спеша найти точку входа и точку выхода, поскольку цена резко не убежит, как это бывает в первый час Америки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я не то что любитель торговать конкретно в азиатскую сессию, а в тихоокеанскую сессию, которую включают в Азиатскую. Меня интересуют новости по Новой Зеландии и Австралии. Эти новости не редкие, как и по канадцу. Просто что эти новости начинаются тогда, когда уже необходимо спать несколько часов.
В своё время я просто обожал австралийский и новозеландский доллары за то, что они дают время на подумать и не летают как кроссы с фунтом. Но они же могут застрять в диапазоне на долгие месяцы, что не даёт возможности взять среднесрочную цель очень долго. На новостях от ЦБ и от молочного аукциона могут полетать на сотню пунктов, поэтому или ставить будильник, или не ложиться спать (в моём случае лучший вариант, так как я по ночам люблю концентрироваться на графиках, а проснуться порой тяжело).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но они же могут застрять в диапазоне
Это так, поэтому торгуешь не только по этим парам, а и по европейским. Необходимо переключаться с одной торговой сессии на следующие. Но если выполнил план по первой сессии, то можно отдыхать, а не торговать на износ. Рынок всегда дает сигналы, но ведь не торговать же круглосуточно?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я больше люблю американскую сессию, за ее волатильность. А утренний флэт, как принято выражаться меня просто бесит. Да и азиатская сессия, которая ночью иной раз подбрасывает фокусы тоже не нравится. Но опять же каждому свое и кстати в зависимости от времени суток. Понятно что под утро кто бы сидел торговал?
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это так, поэтому торгуешь не только по этим парам, а и по европейским. Необходимо переключаться с одной торговой сессии на следующие. Но если выполнил план по первой сессии, то можно отдыхать, а не торговать на износ. Рынок всегда дает сигналы, но ведь не торговать же круглосуточно?
Согласен. Я раньше уже тренировал в себе дисциплину, потому что круглосуточно поторгуешь пару дней, а потом усталость и недосып сыграют злую шутку. Так я, значит, если выполнил план на день, то закрывал ноутбук и в этот день даже не смотрел ни новости, ни графики, чтоб соблазнов не вновь возникало.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я больше люблю американскую сессию, за ее волатильность. А утренний флэт, как принято выражаться меня просто бесит. Да и азиатская сессия, которая ночью иной раз подбрасывает фокусы тоже не нравится. Но опять же каждому свое и кстати в зависимости от времени суток. Понятно что под утро кто бы сидел торговал?
А вот меня больше привлекает европейская сессия, хотя на американской тоже торгую, но как-то Европа более понятна и прогнозируема. А вот американская сессия не всегда движется спокойно, бывают серьёзные рывки и хаотичные движения. Но не зря она характеризуется самой волатильной сессией.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Европа более понятна и прогнозируема
Наверное, тут кто к чему привык за какое-то время. Мне, например, Европа частенько бывает ну очень сильно загадочной. То висит в узком коридоре, то начинает валить, что дурная. Ессно, не в мою сторону. Тут, впрочем, ничего не меняется)) В последнее время обратил внимание на открытие Европы, кстати.
 
Сверху