В какую сессию лучше торговать?

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По мне так азиатская тоже по душе. Чтобы как-то компенсироваться, в последнее время стал просто советника ставить на это время. Проблемы, конечно, пока присутствуют, однако работаю над этим вопросом. Самое смешное, что прибыль, которую он может давать, соизмерима с дневной торговлей. Поэтому вижу на сейчас в этом какой-то смысл.
Ну если советник угадает направление основного движения, то может хорошо отработать. Правда там особо не разгуляешься. Как правило пунктов на 10-20 проходят за ночь, но и то неплохо. А если не секрет какого робота для работы в азиатскую сессию используете?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если советник угадает направление основного движения
В последнее время в этом необходимости как бы и нет: цена хорошо и широко флетит. Если даже не угадал с направлением на Азии, то ближе к открытию Европы как правило отрабатывает. Но - не всегда. Илана, но подправленного под заказ. Основные настройки не трогались. Т.е. достаточно его просто поставить и он будет торговать как обычно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В последнее время в этом необходимости как бы и нет: цена хорошо и широко флетит. Если даже не угадал с направлением на Азии, то ближе к открытию Европы как правило отрабатывает. Но - не всегда. Илана, но подправленного под заказ. Основные настройки не трогались. Т.е. достаточно его просто поставить и он будет торговать как обычно.
Я вот заметил в последнее время, если на азиатско сессии не подержат вчерашнее хорошее направление, то и на европейской сессии будет затишье, ну может быть не большое движение туда сюда, но останемся на том месте, только вот на американской как всегда зададут направление.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я вот заметил в последнее время, если на азиатско сессии не подержат вчерашнее хорошее направление, то и на европейской сессии будет затишье, ну может быть не большое движение туда сюда, но останемся на том месте, только вот на американской как всегда зададут направление.
В последние несколько дней смотрю вообще на всех сессиях затишье. Мелкие пробежки и то редко случаются. Все замерли в ожидании чего-то. Может ждут когда выборы пройдут в США, а точнее кто на них победу одержит. Вроде как уже совсем скоро все разрешиться.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Исходя из того что главной резервной валютой у нас является доллар США, то фиатные валюты проще торговать в американскую сессию. Если мы торгуем металлами, то по большей степени нам необходима лондонская торговая сессия, ибо самая большая биржа главного сырья к которой подкреплен и обеспечен доллар, это золото. Ну и в таком ключе необходимо подбирать для себя торговую сессию, и зарабатывать немного больше чем обычно)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В последние несколько дней смотрю вообще на всех сессиях затишье. Мелкие пробежки и то редко случаются. Все замерли в ожидании чего-то. Может ждут когда выборы пройдут в США, а точнее кто на них победу одержит. Вроде как уже совсем скоро все разрешиться.
Все верно, все ждут одного это выборов в США, я имел ввиду обычные дни, когда проскользнула новость, Америка подержала, цена рванула в одном направление, и если порох еще остался то его добьют Азиаты если нет то будет затишье и так же на европейской сессии, до прихода вновь Американцев.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все верно, все ждут одного это выборов в США, я имел ввиду обычные дни, когда проскользнула новость, Америка подержала, цена рванула в одном направление, и если порох еще остался то его добьют Азиаты если нет то будет затишье и так же на европейской сессии, до прихода вновь Американцев.
Лучше всего торговать в европейскую торговую сессию потому что она наиболее предсказуемая. На американской торговой сессии случаются сильные разноплановые движения. Более того я неоднократно попадала на обманные движения на американской торговой сессии, когда кукловоды просто пытались заманить толку трейдеров в обратном направлении.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Американская сессия моя самая любимая, на втором месте Европа конечно же, вот по сути две сессии самые ходовые у большинства трейдеров. Совершается больше всего входов и выходов в это время, самый активный рынок именно в это время. Так что меня устраивают они.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего торговать в европейскую торговую сессию потому что она наиболее предсказуемая. На американской торговой сессии случаются сильные разноплановые движения. Более того я неоднократно попадала на обманные движения на американской торговой сессии, когда кукловоды просто пытались заманить толку трейдеров в обратном направлении.
Я вот тоже к европейской сессии больше предрасположен, чем к американской, хотя бывает что и на американской не плохо получается. Тут всё зависит только от точек входа и сигналов, если они есть, то конечно торгую в любую сессию, кроме наверное азиатской, потому что в это время отдыхаю.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
В какую сессию лучше и прибыльнее вести торговлю?
Так это смотря какими инструментами вы торгуете. Во время европейской торговой сессии лучше торговать европейскими кросс-валютными парами, а также индексом DAX-30. Наиболее волатильными парами во время европейской торговой сессии считаются пары: GBPJPY и GBPNZD. А во время американской торговой сессии лучше торговать парами с долларом, а также золотом и нефтью. Во время азиатской торговой сессии лучше будет поспать, если вас не мучает бессонница.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здоров.
Как обстановка?
Куда-то пропал в последнее время.
Предлагаю присоединиться к баттлу против Илана. По ссылке в подписи. Может, покажем ему, что руки все-таки лучше?
Ты готов на счете показать, как надо торговать? У тебя же получается. Если кто-то что-то будет пробовать наезжать, скажу модераторам на удаление.
Не против показаться?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Здоров.
Как обстановка?
Куда-то пропал в последнее время.
Предлагаю присоединиться к баттлу против Илана. По ссылке в подписи. Может, покажем ему, что руки все-таки лучше?
Ты готов на счете показать, как надо торговать? У тебя же получается. Если кто-то что-то будет пробовать наезжать, скажу модераторам на удаление.
Не против показаться?
Здравствуйте. коль не шуте, обстановка не очень, в этом месяце, что то не очень торговля задалось, а что за батл и против кого, если правильно понял иланн советник, то что с ним батлится, там достаточно его не трогать, он сам себя победит, а на счет показать, то только наверное со следующего месяца, я всегда за движуху, особенно если считаю если дело стоящее.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Человек со временем становится опытнее, выбирая лучшее для работы в нашем случае это выбор сессии, это немаловажно. Важные новости выпускают именно ближе к этим сессиям, к примеру, европейская сессия консервативная и умеренная, а вот американская сессия является агрессивной. Во время американской сессии котировки начинают свою волатильность, меняя всю техническую картину. Торговля, как в европейской, так и на американской сессии могут приносить больше профита до 200пп в день иногда 1000пп пунктов в зависимости от выхода новостей.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря где вы находитесь, а так от зависит от предпочтения, так же это связано с тем, по каким валютным парам вы торгуете. Например, если торговать по ауди или нзд, то ночью по гмт+3, в 80% случае будет половина движения от всего. Значит чтобы не пропускать эту движению, надо начать торговлю уже ночью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать лучше безусловно в американскую сессию, хотя тут все зависит от стиля торговли. Речь идет о трендовой торговле, когда рынок самый живой что ни на есть. И вот Америка подходит просто идеально для этого, на втором месте идет европейская сессия.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать конечно можно в любую сессию, которая подходит трейдеру, потому что тут многое зависит от часового пояса и поэтому кто-то спит на американской сессии, а кто-то только посыпается. Но вот я лично отобрал для себя больше европейскую, хотя на американской тоже иногда торгую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня любая торговая сессия подходит, но все же стараюсь торговать больше днем, а это европейская и американская сессии, бывает, что и захватывается тихоокеанская перед сном, Новая Зеландия. Но опять таки, если очень заинтересован, то и в азиатскую буду торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить в общем, то конечно торговать можно тогда, когда ест точная точка входа, и подтверждающий сигнал, и не имеет значения когда это будет и в какую сессию. Но я лично предпочитаю торговать днём, а это совпадает с европейской сессией и американской, поэтому они для меня подходят.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить в общем, то конечно торговать можно тогда, когда ест точная точка входа, и подтверждающий сигнал, и не имеет значения когда это будет и в какую сессию. Но я лично предпочитаю торговать днём, а это совпадает с европейской сессией и американской, поэтому они для меня подходят.
Ну это самые активные сессии, конечно если не учитывать пары связанные с aud nzd, так как ночью обычно для нас, когда спим, там уже происходить нормальные движухи. Особенно когда выходить важные новости. Я тоже торгую в основном на европейском и на американском сессии, попробовал ночью торговать, долго не продержался.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это самые активные сессии, конечно если не учитывать пары связанные с aud nzd, так как ночью обычно для нас, когда спим, там уже происходить нормальные движухи. Особенно когда выходить важные новости. Я тоже торгую в основном на европейском и на американском сессии, попробовал ночью торговать, долго не продержался.
Да вообще считаю, что не стоит нарушать режим, конечно у каждого свой часовой пояс, поэтому кто-то торгует на азиатской сессии, а кто-то на европейской, и на американской. Мне больше подходит европейская, она наиболее понятная, а вот американская не всегда двигается по тех анализу.
 
Сверху