В какую сессию лучше торговать?

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Как ни крути а основные движения в течении торговых суток происходят в европейскую и американскую сессии. И коль в это время все движение есть основное то и торговать лучше и выгоднее в это время. Потому что когда есть движение - есть сигнал. А значит и есть потенциальный профит. Хоть и говорят что флет тоже хорош для заработка на самом деле флет очень сложный период.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Азиатская сессия подводит цену удобно, по ТА, для европейской сессии, такое часто замечаю. Потому и хорошо начинать торговать с начала европейской сессии. В американскую сессию цена весит где-то в воздухе в диапазоне, посередине, неизвестно к какой границе диапазона пойдет.
В американскую сессию она может быть корректируется для дальнейшего движения, но там как по мне так более менее уже понятно куда дальше цена двинется чем например в европейскую если там зависнет. А потому более привлекательно все таки торговать именно в американскую.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
В американскую сессию она может быть корректируется для дальнейшего движения, но там как по мне так более менее уже понятно куда дальше цена двинется чем например в европейскую если там зависнет. А потому более привлекательно все таки торговать именно в американскую.
Это так понятно если американская сессия продолжает то ж е направление, что и было задано в европейскую. Но согласитесь что такое бывает не часто, примеров много можно приводить. Вот сегодня по фунту например - пол дня колбасились во флете не понятном, потом с началом америки попытались вниз дернуться - и сразу назад. Вот и пойми - продолжили европейский флет, или свою игру сыграли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В американскую сессию она может быть корректируется для дальнейшего движения, но там как по мне так более менее уже понятно куда дальше цена двинется чем например в европейскую если там зависнет. А потому более привлекательно все таки торговать именно в американскую.
Очень часто на американской торговой сессии в ее начале сначала идет продолжение того движение, что было задано на европейской сессии. А потом после обновлением локальных минимумов или локальных максимумов цена резко разворачивается и идет в противоположном направлении. Я очень часто наблюдаю такую картину.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговать лучше в ту сессию, в какую есть свободное время для анализа и поиска возможных точек входа. Конечно, цена не стоит на месте и движется постоянно, но для меня лучше торговля на европейской сессии. можно с утра заключить сделку и если все хорошо, то вечером и закрыть ее.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Торговать лучше в ту сессию, в какую есть свободное время для анализа и поиска возможных точек входа. Конечно, цена не стоит на месте и движется постоянно, но для меня лучше торговля на европейской сессии. можно с утра заключить сделку и если все хорошо, то вечером и закрыть ее.
Конечно торговать лучше когда есть время, когда можно спокойно сделать анализ, все взвесить, нормально принять решение - идеальный вариант. Для этого трейдеру нужно и место рабочее, и кабинет и отсутствие помех. Сидя дома окруженный родственниками это не очень комфортно, или на работе под взглядами коллег. Тут никакая сессия не поможет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговать лучше в ту сессию, в какую есть свободное время для анализа и поиска возможных точек входа. Конечно, цена не стоит на месте и движется постоянно, но для меня лучше торговля на европейской сессии. можно с утра заключить сделку и если все хорошо, то вечером и закрыть ее.
Для нас, людей живущих по европейскому или московскому времени лучше всего торговать в течении двух торговых сессий: европейская торговая сессия и американская торговая сессия. Я стараюсь делать мониторинг рынка перед открытием Европы, вхожу в рынок и торгую либо только на европейской сессии, либо сразу на двух.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень часто на американской торговой сессии в ее начале сначала идет продолжение того движение, что было задано на европейской сессии. А потом после обновлением локальных минимумов или локальных максимумов цена резко разворачивается и идет в противоположном направлении. Я очень часто наблюдаю такую картину.
Да есть такое, но тут надо просто наблюдать за ценой и за точками разворота. Если цена застряла на одном уровне, то вполне возможно что она развернется и весь оставшейся день будет наоборот идти. В такие моменты конечно если поймать можно хорошо заработать на развороте.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый торгует в свою сессию, которую он для себя определил, потому что кто-то выбирает европейскую, а кто-то американскую, но мне лично обе эти сессии подходят, хотя я больше уделяю внимание европейской сессии, она более понятна и спокойнее, чем американская.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый торгует в свою сессию, которую он для себя определил, потому что кто-то выбирает европейскую, а кто-то американскую, но мне лично обе эти сессии подходят, хотя я больше уделяю внимание европейской сессии, она более понятна и спокойнее, чем американская.
На самом деле думаю что все торгуют по разному и когда получиться, тут ни кто не обращает внимание на американская она или европейская, главное сами новости которые выходят в такое время суток и как на них реагировать. У кого то получается заработать, а кто то теряет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом деле думаю что все торгуют по разному и когда получиться, тут ни кто не обращает внимание на американская она или европейская, главное сами новости которые выходят в такое время суток и как на них реагировать. У кого то получается заработать, а кто то теряет.
Новости же не всегда выходят, большая часть рынка бывает вне новостей, и как правило такие моменты движения хоть и бывают но не очень, по этому как правило многие рассчитывают на американскую сессию, где в такое затишье бывает хоть какое то движение, ну смотря относительно других сессий.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новости есть на всех торговых сессиях, но разная насыщенность. Мне больше интересны новости европейской сессии, так-как удобны в торговле, у меня это не ранее утро, и не обед еще. Если на европейской сессии не было ничего интересного, то тогда есть еще американская сессия. Но мне больше интересна и понятнее европейская.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новости есть на всех торговых сессиях, но разная насыщенность. Мне больше интересны новости европейской сессии, так-как удобны в торговле, у меня это не ранее утро, и не обед еще. Если на европейской сессии не было ничего интересного, то тогда есть еще американская сессия. Но мне больше интересна и понятнее европейская.
Да, новости есть на всех сессиях, но они не работают так как выходят основные новости, к примеру выйдет новость важная по какой то азиатской стране, но она так и не влияет сильно на эту пару, как повлияет новость которая выйдет через какое то время на американской сессии, по этому больше слежу за такими новостями.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую в Европу и Америку и мне с головой хватает этих двух сессий, другого и не надо. Ночью просто сплю, а в дневное время имею возможность наблюдать за рынком, да и попросту на азиатской сессии ловить нечего, овчинка не стоит выделки, только время зря терять и не спать причем.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торгую в Европу и Америку и мне с головой хватает этих двух сессий, другого и не надо. Ночью просто сплю, а в дневное время имею возможность наблюдать за рынком, да и попросту на азиатской сессии ловить нечего, овчинка не стоит выделки, только время зря терять и не спать причем.
Иногда так бывает что европейская сессия оставляет все движение американской сессии, а та бывает скидывает все движение на азиатскую сессию, такое не часто бывает, вот в такие моменты движение на Азии бывают не типичные для нее сильные, особенно такие моменты бывают на новостях разных.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новости же не всегда выходят, большая часть рынка бывает вне новостей, и как правило такие моменты движения хоть и бывают но не очень, по этому как правило многие рассчитывают на американскую сессию, где в такое затишье бывает хоть какое то движение, ну смотря относительно других сессий.
Ну по сути новости всегда есть и каждую минуту в мире полно новостей, просто мы с вами их не знаем, и по экономическому календарю не видим так как там такие новости не пишут. И по тв также не покажут. Вот потому при открытии сессии зачастую очень валатильно становиться.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну по сути новости всегда есть и каждую минуту в мире полно новостей, просто мы с вами их не знаем, и по экономическому календарю не видим так как там такие новости не пишут. И по тв также не покажут. Вот потому при открытии сессии зачастую очень валатильно становиться.
А зачем нам их знать, новости ведь тоже делятся, есть новости которые на прямую связанны с определенной валютой, которая может сильно расшатать ее, а есть много косвенных новостей, которые хоть и влияют но не значительно, их можно и не брать во внимание, что бы не забивать голову лишним.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем нам их знать, новости ведь тоже делятся, есть новости которые на прямую связанны с определенной валютой, которая может сильно расшатать ее, а есть много косвенных новостей, которые хоть и влияют но не значительно, их можно и не брать во внимание, что бы не забивать голову лишним.
Ну вообще то чем больше знаешь, тем лучше вооружен и можно предугадать что будет. А на данный момент мы практически не чего не знаем и тем более что новости могут влиять по разному. Лучше уж все таки забить голову, чем совсем не о чем не знать. В мире любая новость может сдвинуть цену.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я внимательно слежу за новостями, то любая новость влияет на рынок форекс, имеется ввиду потенциально может повлиять. Я учитываю новости любой важности. Кстати звездочки означают степень возможной волатильности. У меня все новости важны. Может быть такое, что одна мелкая новость может стать решающей и опровергнуть остальные новости.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вообще то чем больше знаешь, тем лучше вооружен и можно предугадать что будет. А на данный момент мы практически не чего не знаем и тем более что новости могут влиять по разному. Лучше уж все таки забить голову, чем совсем не о чем не знать. В мире любая новость может сдвинуть цену.
Просто излишняя информация тоже не есть хорошо, можно забить голову и в нужный момент позабыть про важные новости, по этому и говорю что лучше держать в уме самые важные новости которые могут решить многое, не ну если вы умеете хранить большую информацию, то можете смело этим заниматься.
 
Сверху