В какую сессию лучше торговать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую в две сессии, стараюсь конечно часов в 8-9 уже успевать к открытию Европы, но не всегда выходит, в крайнем случае в 10 уже подтягивают. Обычно рынок еще довольно сонный и к обеду уже более резвый. Ну и американская сессия безусловно самая активная и профитная.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Так или иначе американская сессия остается самой ликвидной и самой волатильной, что открывает возможности для заработка, но также и увеличивает риски. Но лучше не ограничивать себя временим основных торговых сессия, часто точка входа может быть ночью, например, или до открытия европейской сессии, можно в таком случае прибегнуть к отложенным ордерам.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Мне лично без разницы на какой сессии торговать, лично я торгую когда у меня есть на это время, хотя каждая торговая сессия имеет свой хорактер поведения, и что-бы торговать любую из них в первую очередь нужен опыт, также каждая сессия имеет предпочтительний набор торговых инструментов, по которым повышается ликвидность тех валют к которым они пренадлежат.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное в американскую сессию будет лучше всего, для меня по крайней мере так. Она самая активная и живая, в нее как правило происходит большое количество событий, поэтому она самая интересная для большинства трейдеров. Европейская идет на втором месте после нее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Наверное в американскую сессию будет лучше всего, для меня по крайней мере так. Она самая активная и живая, в нее как правило происходит большое количество событий, поэтому она самая интересная для большинства трейдеров. Европейская идет на втором месте после нее.
Каждый выбирает для себя удобную торговую сессию, самая глобальная и большая это евросессия тут просто никак нельзя возразить, другое дело кому какая нравится, не у каждого есть возможность торговать все сессии, потому что люди обычто и едят и спят, и есть личное время, не говоря уже о повседневной работой не связанной с торговлей.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В европейской торговой сессии участвуют не только европейские страны, но и Индия (немного), Турция, ближневосточные страны, африканские. Так-что необходимо учитывать и другие страны, в европейскую сессию, некоторые из них не маленькие, влиятельные.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В европейской торговой сессии участвуют не только европейские страны, но и Индия (немного), Турция, ближневосточные страны, африканские. Так-что необходимо учитывать и другие страны, в европейскую сессию, некоторые из них не маленькие, влиятельные.
Так во всех сессиях участвуют множество других трейдеров не относящихся к тому или иному часовому поясу , где в данный момент проходит торговая сессия, ведь рынок работает круглосуточно, да есть один час перерыва в которой нет ни одной торговой сессии, а рынок все равно работает.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Так во всех сессиях участвуют множество других трейдеров не относящихся к тому или иному часовому поясу ,
Это то понятно. Но вот для конкретного человека думаю все-таки нужно выбирать сессию, которая ближе ему по часовому поясу. К примеру азиатская сессия у меня ночью идет, а в это время я предпочитаю спать а не работать (ведь утром все равно в контору нужно идти). А вот американская сессия вообще красота. Основное ее время проходит когда я уже дома и до отхода ко сну еще много времени.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все основное движение идет на европейской и на американской сессии. А если металлы и нефть, то вообще все большие объемы идут на американской сессии. Хорошо, что у меня азиатская сессиия припадает на ночь, есть возможность нормально работать на основных сессиях.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но лучше не ограничивать себя временим основных торговых сессия, часто точка входа может быть ночью, например, или до открытия европейской сессии, можно в таком случае прибегнуть к отложенным ордерам.
Отложенные ордера можно же открывать и за день до их срабатывания и больше. Что касается движения ночью, то часто оно коррекционное по отношению к основному тренду.
А вот вход перед началом европейской сессии, как я заметил в пределах полу часа, может быть очень даже неплох.
В общем как ни крути, а в европейскую и американскую сессии самые удобные движения для торговли внутри дня.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Все от инструмента зависит. Хотя это все относительно. Сейчас по мимо золота еще к фунту присматриваюсь. Его года четыре не торговал. Раньше его время было европейская сессия, на американской сессии он как бы засыпал. А сейчас смотрю и на Америке неплохо так двигается. Так что все меняется, все течет в этом мире.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от торговой стратегии трейдера . И абсолютно лучшего времени нет. Очень хорошо, что цена движется круглосуточно и торговать можно в любую сессию. Так как сильное движение цены зависит от экономических и политических новостей, то торговать следует используя календарь важных событий.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Плюс к этому все мы живем в разных часовых поясах. Поэтому приходится из этого исходить. Конечно получается так, что большинство движений происходит именно на европейской и американской сессиях. На некоторых инструментах исключительно в американскую сессию. Так что нужно подбирать инструменты для работы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от торговой стратегии трейдера . И абсолютно лучшего времени нет.
Придерживаюсь такого же мнения, если трейдеру нужен относительно спокойный рынок, тогда азиатская сессия, в европейскую и американскую сессию уже надо подбирать спокойный инструмент, если нужна высокая волатильность, тогда европа и америка, хотя и в азиатскую при выходе важных новостей можно поймать хорошее движение.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну мы же еще живем в разных часовых поясах, поэтому на это надо делать поправку. Например нефть и золото лучше всего двигаются в американскую сессию, так как там основные деньги и драйвера. Поэтому те, кто этими инструментами торгует и будут придерживаться именно этих торговых сессии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Европа и Америка, я думаю это для почти всех трейдеров является самыми такими распространенными сессиями торговыми. Ночью же помимо того, то все спят почти, так еще и рыночная активность далека от высокой, ну несколько пар только проявляют активность какую-то.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Европа и Америка, я думаю это для почти всех трейдеров является самыми такими распространенными сессиями торговыми. Ночью же помимо того, то все спят почти, так еще и рыночная активность далека от высокой, ну несколько пар только проявляют активность какую-то.
По большому счёту так и есть, но иногда в день выхода важных экономических новостей,когда выходят в европейскую сессию,есть движение на рынке в азиатскую сессию, европейская во флете, после выхода новостей начинается такая катавасия, что лучше после выхода в течении часа не лезть в рынок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По большому счёту так и есть, но иногда в день выхода важных экономических новостей,когда выходят в европейскую сессию,есть движение на рынке в азиатскую сессию, европейская во флете, после выхода новостей начинается такая катавасия, что лучше после выхода в течении часа не лезть в рынок.
Каждый день так происходит. Ну когда-никогда ночью бывают интересные движения, это в основном происходит на киви, ауди, иене и их кроссах. Но это ведь далеко не самые популярные инструменты, тот же евро или фунт стоят зачастую практически на месте.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый день так происходит. Ну когда-никогда ночью бывают интересные движения, это в основном происходит на киви, ауди, иене и их кроссах. Но это ведь далеко не самые популярные инструменты, тот же евро или фунт стоят зачастую практически на месте.
Инструменты хоть и не самые популярные и не самые волатильные, но иногда движение начинается во время азиатской сессии и продолжается практически все сессии, специально полез в историю и результат 24-28 сентября по австралийцу, более волатильный еврик оказался менее волатильным.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    34.6 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    28.5 KB · Просмотры: 33

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инструменты хоть и не самые популярные и не самые волатильные, но иногда движение начинается во время азиатской сессии и продолжается практически все сессии, специально полез в историю и результат 24-28 сентября по австралийцу, более волатильный еврик оказался менее волатильным.
Бывает и такое. Но в целом тот же австралиец менее интересен для трейдеров в отличие от фунта с евро, которые по популярности на первом месте идут определенно. Поэтому и нет часто смысла мониторить рынок ночью, так как эти две основные пары спят.
 
Сверху