В какую сессию лучше торговать?

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Работаю только с одним активом - золото. И хоть основные движения проходят на американской сессии, я все же стараюсь сделать 70% своего плана на премаркете Европы, отсекая лоя и хаи азиатской сессии, а на Европе отрабатывая реакцию цены на вчерашние минимумы и максимумы. На Америке входов как правило стараюсь совершать меньше, а то и пониженным лотом.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
В период европейской сессии активны только первые 2-3 часа, далее до открытия американской сессии штиль. А вот американская сессия поактивнее и никогда не знаешь когда начнется повышенная волатильность.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Америка конечно же сессия самая злачная так сказать, но может оказаться и провальной в тоже время. Европа тоже неплохая, ну в целом я не выделяю каждую сессию, а стараюсь по возможности торговать в обе, это примерно с 8 до 20 часов, сильно поздно не торгую уже.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
В период европейской сессии активны только первые 2-3 часа, далее до открытия американской сессии штиль. А вот американская сессия поактивнее и никогда не знаешь когда начнется повышенная волатильность.
В американскую сессию действительно очень много разных экономических новостей и политических заявлений, которые очень хорошо могут двигать пару на сотни пунктов, но также приводят к хаотичному движению цены, что создает проблемы для трейдера и его работы .
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше всего торговать на Европейской и Американской сессии. Европейская сессия чем хороша, так рабочее время ближе к нашему часовому поясу, что удобно при торговле внутри дня.
На Американской сессия волатильность конечно высокая, можно поймать 50-60 пунктов движения. Только вот начинается оно вечерком, а в это время лучше отдыхать в кругу семьи.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто излишняя информация тоже не есть хорошо, можно забить голову и в нужный момент позабыть про важные новости, по этому и говорю что лучше держать в уме самые важные новости которые могут решить многое, не ну если вы умеете хранить большую информацию, то можете смело этим заниматься.
Конечно много информации только могут спутать и внести путаницу в торговле и анализа рынка, но тем не менее как по мне так это лучше чем вообще не знать не чего, тут по крайней мере можно сказать какие новости и как они повлияли на торговлю именно сегодня.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я внимательно слежу за новостями, то любая новость влияет на рынок форекс, имеется ввиду потенциально может повлиять. Я учитываю новости любой важности. Кстати звездочки означают степень возможной волатильности. У меня все новости важны. Может быть такое, что одна мелкая новость может стать решающей и опровергнуть остальные новости.
Я когда был только новичком то тоже постоянно и внимательно смотрел и читал все новости которые были, а также по тв смотрел постоянно их, но со временем понял что все это просто пустое и не стоит того чтоб на них тратить время. Так как это не правда и уже прошло.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я когда был только новичком то тоже постоянно и внимательно смотрел и читал все новости которые были, а также по тв смотрел постоянно их, но со временем понял что все это просто пустое и не стоит того чтоб на них тратить время. Так как это не правда и уже прошло.
Я в начале пути даже не разбиралась в сессиях, да и не обращал на них внимания. Даже после года торговли не знал что они значат. Только с приходом опыту поняла, что нужно разбираться в них. Часто бывает такое, что Азиатская сессия меняет направления, а на Европейской сессии надо будет торговать по направлению, вчерашний день закончился и нужно торговать новым днём.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по тв смотрел постоянно их,
По тв, то уже слишком. По тв я не смотрю, а слежу за всеми новостями экономического календаря и этой ленты https://www.fxeuroclub.com/analitics.php, еще читаю некоторые статьи в Инвестинге. Для краткосрочной торговли новости нужны, для скальпинга может нужны только новости календаря.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот говорила про Азиатскую сессию и оказалась права. Если открыть график евро/доллара, то там видно как пара за ночь сделала всего пару пунктов движения, то есть вообще нет волатильности. Так как можно торговать на Азиатской сессии? Можно конечно заработать пипсовкой, но лично для меня это очень сложная задача.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По тв, то уже слишком. По тв я не смотрю, а слежу за всеми новостями экономического календаря и этой ленты https://www.fxeuroclub.com/analitics.php, еще читаю некоторые статьи в Инвестинге. Для краткосрочной торговли новости нужны, для скальпинга может нужны только новости календаря.
Ну это раньше когда только начинал лет 10 назад, тогда если знаете был и есть такой канал РБК и там были такие аналитики которые все это рассказывали и вели программы посвящённые экономике и всему прочее. Вот их и смотрел что они скажут и какие прогнозы будут.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в начале пути даже не разбиралась в сессиях, да и не обращал на них внимания. Даже после года торговли не знал что они значат. Только с приходом опыту поняла, что нужно разбираться в них. Часто бывает такое, что Азиатская сессия меняет направления, а на Европейской сессии надо будет торговать по направлению, вчерашний день закончился и нужно торговать новым днём.
Азиатская ночью происходит и торговать в такое время просто нет смысла так как там вообще нет ни какой валатильности. А вот в основном решает все и движение на весь день это европейская сессия с утра в 11 по московскому времени, вот надо следить за движением цены.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд лучше всего торговать во время европейской и американской сессии, во время азиатской сессии вообще очень редко торгую. Тогда и движения слабоватое, но конечно не на всех валютных парах, но в основном практически на месте цена стоит. Но бывают случаи когда на азиатской выгодно.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Азиатская ночью происходит и торговать в такое время просто нет смысла так как там вообще нет ни какой валатильности. А вот в основном решает все и движение на весь день это европейская сессия с утра в 11 по московскому времени, вот надо следить за движением цены.
Есть торговая стратегия под Азиатскую сессию. Там вроде пипсовка. То есть профит по несколько пунктов и входы только после отката цены на 5 минутке и минутке. Знакомый торговал такой системой, вроде был профитным, но не часто, так как движения ведь не всегда есть, могут быть во флете.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
был и есть такой канал РБК
Он есть не только в России, может украли название. Когда-то немножко смотрел этот канал, но разные мнения о нем прочитал, что не стоит там слушать, доверять на сто процентов. Слишком много источников информации - это запутывает новостной анализ. Есть основные мировые источники, для трейдеров, лучше их использовать.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Раньше с началом Американской сессии начинались скачки, а часто могли пройти 50-60 пунктов. Но сейчас другие времена. На Европейской сессия определяется направления, а американцы ничего не делая слушаются европейцев, если только не учитывать ложный пробой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во все, кроме азиатской сессии, то есть ночью я отдыхаю, как впрочем и большинство трейдеров. Зачем мне в нее торговать, когда есть другие живые сессии, в которые и надо брать профит, особенно в американскую самую живую традиционно, да и европейская сойдет тоже..
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря кто в каком часовом поясе живет. У меня утром начинается европейская торговая сессия, есть час времени на подготовку. Изучаю рынок по тех-анализу, новости смотрю. Одного часа хватает к подготовке, когда еще в выходные дни была предварительная подготовка, с рассмотрением календаря и графиков на всю предстоящую неделю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Америка и Европа, что тут уже выдумывать еще остается, нет больше сессий других, в которые можно торговать нормально. Меня устраивает, и время подходящее, где-то с 8 до 20 часов самое такое активное и жаркое, многовато, но не всегда же быть у терминала в это время.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Многие трейдеры считают, что они постоянно должны быть в рынке, чтобы зарабатывать деньги. Что вызывает это убеждение? Возможно, тот факт, что жизнь говорит нам: «вы не становитесь моложе» или «время – деньги». Распространенные высказывания и идиомы, подобные этим, создают ощущение, что нужно постоянно спешить. Зарабатывать деньги сегодня, а не завтра.И здесь не главное в какую сессию торговать,когда вам удобно и есть свободное время.
 
Сверху