Индекс USDX (индекс доллара)

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Смотрю индекс пробивает уровнь поддержки на 91,45, а это чревато обвалом.
Так оно и есть. Я ожидаю, Фриман, дальнейшее его снижение по двум вариантам;
1.С откатом в зону пробоя уровня поддержки старого диапазона 91,45 ( в моем случае к 91,47,что не принципиально, как Вы понимаете), а дальше медведи используют эту зону для "дозаправки топливом" медвежьего импульса по обновлению локального минимума.
2.В безоткатном варианте. Вскрывают поддержку канала и тут снижаемся с ускорением.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    42.4 KB · Просмотры: 75

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так оно и есть. Я ожидаю, Фриман, дальнейшее его снижение по двум вариантам;
Так оно и произошло. Теперь уже смотрим за уровнем 90,80, где располагается уровень 38,2% фибо. А я растянул фибку от минимума до максимума и от данногоуровня уж отскок быть обязан, так как в среднем корекция доходит до 50% фибо, но это если сейчас действительно коррекция, а не разворот. В случае пробоя данной поддержки ловить пару будем у уровня 23,6% фибо на +-90,25. Гд ето читал что вчерашнее движение евро и фунта было на том основании, что пытались додавить хедж-фонды и вполне может быть это удалось. Если это так, что сегодня можем получить отскок на коррекцию, если еще данные фонды держаться, то можем получить второй акт и только после этого разворот. Но я жду именно сегодня отскок от поддержки и рост индекса, но могу и ошибаться.
ShooterScreenshot-1405-20-04-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я растянул фибку от минимума до максимума и от данногоуровня уж отскок быть обязан, так как в среднем корекция доходит до 50% фибо, но это если сейчас действительно коррекция, а не разворот.
(y) (y) (y) (y) Пока смотрится только коррекция, а вот с разворотом у меня получается в том случае, если быки вскрывают линию сопротивления нисходящего канала и закрепляются выше сопротивления 92 фигуры. Пока этого не случилось, я рассматриваю два основных варианта движения внутри канала:
Вариант №1. С отскоком в район линии сопротивления канала, но не выше.
Вариант№2. С консолидацией на примере участка (А). Плоская коррекция в направлении сопротивления канала и уже медведи используют эту площадку для давления на рынок.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40.9 KB · Просмотры: 66
  • 2.png
    2.png
    40.1 KB · Просмотры: 66

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Пока смотрится только коррекция, а вот с разворотом у меня получается в том случае, если быки вскрывают линию сопротивления нисходящего канала и закрепляются выше сопротивления 92 фигуры.
Привет. Таки да. Но вот сейчас как раз индекс тестирует уровень 50% фибо на 91,30 и если продавит данное сопротивление, то там рост как минимум к ЕМА50 на 91,60 и далее к ЕМа200 на 91,80 и 61,8% фибо. Вот от последних уровней и может быть либо отскок на более низкие цели, либо отменя продаж и там далее рост к 93,40. Хотя отскок от уровня 91,30 отправит опять тестировать поддержку в виде 38,2% фибо на +- 90,80 и это на сегодня торговый диапазон, в котороминдекс может торговаться и выход из которого даст дальнейшие цели. Жду все же выход в верх и тест уровня 91,60. Вполне может быть формирование перевернутого ГиПа.
ShooterScreenshot-1431-21-04-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас как раз индекс тестирует уровень 50% фибо на 91,30 и если продавит данное сопротивление, то там рост как минимум к ЕМА50 на 91,60 и далее к ЕМа200 на 91,80 и 61,8% фибо
Слава богу все обошлось и этот вариант не прошел. Протестировали на прочность область линии сопротивления нисходящего канала и на этом все. Далее рассматриваю атаку продавцов на локальный минимум в области отм. 90,82. У меня два варианта его вскрытия, Фриман:
1. Медведи не могут с хода взять уровень и его вскрытие проходит только после проторговки.
2.Медведи сходу пробивают уровень и закрепляются в зоне вскрытия.
Расчетная цель движения для двух вариантов определяется областью поддержки канала .Как-то так у меня читается рынок.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    44.1 KB · Просмотры: 65
  • 2.png
    2.png
    42.3 KB · Просмотры: 67

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Далее рассматриваю атаку продавцов на локальный минимум в области отм. 90,82. У меня два варианта его вскрытия,
Привет. А я все же жду от индекса укрепления своих позиций, а для этого надо дать отско кот уровня 91 либо от 38,2% фибо на +- 90,80. Жаль что вчера быкам не удалось закрепится выше 91,30, но есть вариант формирования Двойного Дна и там уже рост к 91,80. Иначе снижение к +-90,25. Сегодня на Америке выходит статистика по первичкам, но все же в данные времена позитив по США не приводит к росту курса доллара.
ShooterScreenshot-1440-22-04-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. А я все же жду от индекса укрепления своих позиций, а для этого надо дать отско кот уровня 91 либо от 38,2% фибо на +- 90,80.
Вы оказались вчера правы. По моему ТА выходило так, что ничего, в принципе, не мешало медведям вчера протестировать на прочность локальную поддержку и обновить локальный минимум отм. 90,82,но не прошло движение. Повторный подскок к сопротивлению канала не отменяет у меня, Фриман, юга. Движение к локальной поддержки 90,80 все еще актуально. Отменой юга станет вскрытие сопротивление канала с закреплением в зоне пробоя. Тогда север определяется отм.91,47 и то пока как "ложный пробой". У меня по индексу жесткий юг и соответственно работаю по мажорам в пользу ослабления доллара. Чем мне не нравиться ваша моделька "Двойное дно"? Левый минимум ниже правого, а это нарушение симметрии. Больше смотрится моделька "1-2-3" если все же север....
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    41 KB · Просмотры: 68

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чем мне не нравиться ваша моделька "Двойное дно"? Левый минимум ниже правого, а это нарушение симметрии.
Привет. Да тут уже тройное рисуется и на росте евро индекс опять тестирует нижнюю границу тенденции. Отскок от нее отправит повторно тестировать 91,30 и тут уже Тройная вершина превращается в восходящий треугольник с отработкой его в верх с первой целью на 91,80. Продажи все же не рассматриваю, так как в США есть некий позитив в виде возможного введения налога на прирост капитала.
ShooterScreenshot-1470-23-04-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Да тут уже тройное рисуется и на росте евро индекс опять тестирует нижнюю границу тенденции.
По ходу дела вскрыта Ваша трендовая линия и падать индексу дальше и дальше вниз, как я полагаю. У меня на графике раскладка на понедельник следующая:
Проторговка уровня поддержки торгового диапазона отм. 90,83 завершилась проколом и тут у меня, Фриман, две версии:
а)Имеем "ложный пробой" и тогда начиная с открытием Азиатской сессии быки выкупают это вскрытие и латают дырку в корме. Отскок рассматриваю в район линии сопротивления канала, а от него повторный штурм. Вскрытие сопротивления канала- сценарий глубокой коррекции, который не отменяет общее направление вниз, и способно на неопределённое время остановить продвижение продавцов.
б)Продавцы закрепляют успех пятницы и закрепляются в пробойной зоне- дорога в район поддержки канала.
Вот такая у меня петрушка выходит на следующей неделе, Фриман.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    34.1 KB · Просмотры: 73
  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40.6 KB · Просмотры: 66

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что важно отметить по индексу? Вскрыта поддержка торгового диапазона отм. 90,83 и теперь дорога дальше вниз внутри канала открыта. Жду завершения движения в районе линии поддержки дневного, нисходящего канала. Рассматриваю движение по двум вариантам:
- камнем вниз без лишних телодвижений.
- с локальными откатами на продолжение движения.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    33.4 KB · Просмотры: 67

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канальное движение вниз рассматриваю как основное, несмотря на вчерашний подскок цены. Было неожиданно увидеть кам бек после успешного пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 90,83 накануне, тем не менее движение получило развитие и приходиться с этим считаться. Пока особо продавцам беспокоиться не приходиться т.к. цена находиться в рамках канала и текущий рост вполне укладывается в схему более глубокой коррекции, чем это ожидалось ранее. Поэтому пока линия сопротивления канала рынком не вскрыта , имеем основное направление движения на юг и его использую для работы на мажорах.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    34.6 KB · Просмотры: 66

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бычий подскок в область линии сопротивления нисходящего канала рассматриваю как пополнение сил продавцов перед еще одной попыткой вскрыть ключевую поддержку торгового диапазона в области отм. .90,83.Уровень уже медведями достаточно хорошо проторгован и осталось необходим драйвер пробоя. Если удастся закрепиться в пробойной зоне, то имеем потенциал для дальнейшего снижения в рамках канала .Отменой юга станет вскрытие линии сопротивления канала с закреплением вне его границы.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    33.8 KB · Просмотры: 63

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По ходу дела вскрыта Ваша трендовая линия и падать индексу дальше и дальше вниз, как я полагаю.
Привет. С пятницы не заходил на Индекс и действительно трендовая была вскрыта, но я все же не жду от актива дальнейшего снижения. В Европе введение локдауна по странам, в Британии так же присутствуют проблемы. То, что идет с востока можем захватить так же страны Европы и привести к 4 волне Ковида, которая по факту уже идет по европе. В США же экономика ускоряется. Графически индекс протестирует сопротивление на 91,15 и пробой данного уровн явозвратщает индекс во внутрь трендового канала и дает цель для роста до ЕМА200 на +- 91,60.
ShooterScreenshot-1509-28-04-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что идет с востока можем захватить так же страны Европы и привести к 4 волне Ковида, которая по факту уже идет по европе.
Фриман, тогда почему вторая и третья волна ковида не привела к росту индекса, а именно четвертая должна привести?Нет, что-то тут не совсем так....По технике у меня получается вот какая петрушка, что бычий разворот( коррекцию) буду ждать на сетапе пробоя линии сопротивления канала с закреплением . Пока этого не случилось, будем продолжать снижение дальше, обновляя раз за разом локальные минимумы.
Раскладка на сегодня такая:
- бычий отскок в зону пробоя на "дозаправку топливом" медвежьего ралли;
- использование пробойной зоны для вскрытия следующей поддержки внутри канала.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    36 KB · Просмотры: 68

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фриман, тогда почему вторая и третья волна ковида не привела к росту индекса, а именно четвертая должна привести?Нет, что-то тут не совсем так....
Привет. Дело не в Ковиде как таковом, а в том что в США уже более 45% привитых, а той же Европе далеко нет таких цифр. В Европе вводится повторный Локдаун, а некоторые страны из него так и не выходят, что на экономике сказывается уж очень сильно, а евро все же занимает существенную долю в корзине индекса. Так что тут все взаимосвязано. Ранее же и вакцина не была разработана и в США заражение было сильнее чем во всем остальном мире и так далее. Сейчас же экономика растет и показатели занятости так же. Инфляция дает сильный прирост, но Пауэллу этот показетель не пришелся по душе и он посчитал его случайным и потому не стал принимать в расчет. Ставку не изменили выкупать облигации продолжат на том же уровне. Это и распродало вчера доллар. Все же яжду от индекса сегодня попытку подрасти выше уровня 38,2% фибо на 90,75. Если такое событие произойдет, то далее крот ск 91.
ShooterScreenshot-1542-29-04-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же яжду от индекса сегодня попытку подрасти выше уровня 38,2% фибо на 90,75. Если такое событие произойдет, то далее крот ск 91.
У меня к 91 фигуре получается, Фриман, только в случае вскрытия линии сопротивления нисходящего канала с последующим закреплением выше уровня сопротивления торгового диапазона отм.90,76. Вчера быки не смогли выполнить пробой и медвежий откат выглядит как завершения фазы восстановительной коррекции. Полагаю, что продавцами будет попытка вскрыть локальный минимум внутри каналаМ90,40,но не сегодня, а на следующей неделе. Сегодня увидим "залипание" у сопротивления канала ... что-то типа бега на месте. Цену будут гонять в этой зоне без продвижения, накапливая силы для понедельника.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    35.9 KB · Просмотры: 69

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня к 91 фигуре получается, Фриман, только в случае вскрытия линии сопротивления нисходящего канала с последующим закреплением выше уровня сопротивления торгового диапазона отм.90,76
Вполне может быть, что сегодня к данному уровню и подойдем и как минимум все же можем протестировать ЕМА200 на 90,98, но для этого надо дат отско кот поддержки, которую сейчас скорее всего будем тестировать в виде ЕМА50 на 90,70. А так же продавить сопротивление в виде 38,2% фибо на +- 90,80. А так то индекс торгуется внутри формации нисходящий клин и я жду выход из него в верх с отработкой 91,30. Но могу быть и не прам и мы можем получить еще один цикл снижения.
ShooterScreenshot-1563-30-04-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все же можем протестировать ЕМА200 на 90,98
Лихой вчера был день, а Фриман? Что вчера случилось такого на рынке, что вызвало такой бурный рост индекса с пробоем линии сопротивления нисходящего канала? Честно говоря не ожидал такого развития событий и пробой 91 фигуры отмечал как альтернативный вариант, а основное движение "грел" внутри нисходящего канала . Какая муха вчера укусила индекс. Как следствие у меня прошло выбивание с рынка моих лонгов по фунту и евра. Как видеться мне движение в понедельник? Жду отторговки пробойной зоны сопротивления 90,76 и далее на обновление локальных максимумов.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    33.8 KB · Просмотры: 68

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Азиатская сессия открылась с небольшой коррекции, которая сегодня имеем все шансы на развитие. Отскок отмечаю не ниже пробойной площадки уровня сопротивления старого, торгового коридора отм. 90,76, а далее на штурм локального сопротивления отм.91,40. Этот сценарий рассматриваю как основной. В случае же нижнего ретеста 90,76 с закреплением внутри структуры старого, нисходящего канала,- возвращаемся в схему медвежьего снижения. Пока этого не произошло, бычий сценарий у меня в приоритете.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    34.7 KB · Просмотры: 69

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вчерашний откат в район пробоя уровня сопротивления старого, торгового диапазона отм. 90,76, отмечаю как пополнение сил быков после успешного вскрытия ключевого уровня в пятницу. Основное движение сегодня направлено на тест сопротивления 91,40, которое либо:
а)Откроет двери для дальнейшего восстановления индекса и началу демонтажа медвежьего, дневного тренда.
б)Вернет все на круги своя и медвежий тренд будет продолжен.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    35.2 KB · Просмотры: 68
Сверху