Индекс USDX (индекс доллара)

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
индекс видимо продолжит свой рост и тому есть все предпосылки.
Теперь с выходом к следующему сопротивлению отм. 92,45 у индекса появилась преграда к следующей цели отм.94 фигуры. Интересно, как они её будут преодолевать? То, что уровень будет быками вскрыт, у меня сомнений нет. Вопрос, как? Понадобиться ли для этого сходить еще рах к линии поддержки канала ( отм.91,95) или все обойдется простой консолидацией?
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40 KB · Просмотры: 70

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
92,45 у индекса появилась преграда к следующей цели отм.94 фигуры. Интересно, как они её будут преодолевать?
Привет. Ну вот на открытии торгов в Европе быки и вскрыли и ваш уровень, и мой уровень сопротивления на +- 92,45. В случае закрепления выше получаем сильный сигнал на продолжение роста к 93,40, а там и 94-й уровень не так далеко. Сегодня вполне можем повторить вчерашний день и Германия, которая опубликует несколько позже свои данные может поддержать индекс и на Америке есть важная статистика, да и Пауэлл опять будет выступать. Так что есть все шансы на продолжение роста. А вот возвратк торгам ниже уровня 92,45 даст шанс медведям уже оторваться по полной, хотя я все же с большей уверенностью склоняюсь к продолжению роста, а все снижение может быть как фиксация части прибыли, либо снесением стопов продавцов.
ShooterScreenshot-991-24-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что есть все шансы на продолжение роста. А вот возвратк торгам ниже уровня 92,45 даст шанс медведям уже оторваться по полной.
Захват быками 92,45- еще нужно подтвердить, Фриман. Есть подозрение, что вчерашнее вскрытие уровня является фальстартом бычьего ралли и сегодня чену опять вернут ниже уровня в направлении поддержки канала. Главное быкам на сегодня: не допустить возврата цены ниже пробойной зоны и закрепиться на этой площадке. Итог рассуждений такой: Резкого роста индекса сегодня не ожидаю, а наиболее вероятным сценарием отмечаю позиционную борьбу за контроль над 92,45. У меня такие на сегодня мысли, Фриман.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40.7 KB · Просмотры: 74

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Захват быками 92,45- еще нужно подтвердить, Фриман. Есть подозрение, что вчерашнее вскрытие уровня является фальстартом бычьего ралли и сегодня чену опять вернут ниже уровня в направлении поддержки канала.
Привет. Я не против того, что бы индекс немножко просел, что даст тому же фунту рост, а так как я несколько ранее продажи по фунту прикрыл, таккакрасчитывал на некоторую коррекцию, то вот просадка по индексу ее может и дать. Но все же торговля идет выше уровня 92,50и на Азии данный уровень был защищен, а это дает шанс на развитие покупок к 93,40 по итогу. А так неплохо было бы сходить к уровню 92,35 и там отскок с импульсным ростом.
ShooterScreenshot-1019-25-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. А так неплохо было бы сходить к уровню 92,35 и там отскок с импульсным ростом. Посмотреть вложение 89702
У меня этот сценарий остается основным. Вскрытие сопротивления торгового диапазона отм. 92,45,конечно, впечатляет, но очень уж напрашивается восстановительная коррекция пробойного импульса в зону пробоя. Более глубокий откат к линии поддержки канала держу в уме, но не уверен на такое движение. По логике вещей должны увидеть следующее телодвижение сегодня:
- откат в зону пробоя 92,45.
-использование быками этой площадки для подскока.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    39.4 KB · Просмотры: 77

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
- откат в зону пробоя 92,45.
-использование быками этой площадки для подскока.
Привет. вполне может быть, но вот только у меня ЕМа50 уже несколько подросла и на данный момент она располагается на +-92,57-55 и можно рассматривать коррекцию к данному уровню. А вот ниже уже стоит ловить индекс уже на 92,15, а это грозит опсаностью разворота. Так что быкам не стоит расслабляться, а сегодня на Европе новости по Германии зададут темп, да и саммит лидеров ЕС что то да вкинет в новостные ленты. Из основного по Европе стоит заметить то, что Меркель требует от Германии объявить Францию зоной особого риска заболевания Ковидом. Так что евро может еще больше ослабнуть. А вот на Америке опубликуют Бюджет, а это так же задаст нам темп. Но все же выступление Байдена меня не впечатлило и я вот думаю, он уже передал все дела Харрис или пока его команда только думает о том, когда это сделать. Но по факту он же не зря уже пару раз называл ее госпожой Президентом.
ShooterScreenshot-1045-26-03-21.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но все же выступление Байдена меня не впечатлило и я вот думаю, он уже передал все дела Харрис или пока его команда только думает о том, когда это сделать. Но по факту он же не зря уже пару раз называл ее госпожой Президентом.
Фриман, тогда получается так, что Байден был подставной фигурой на выборах и главная, действующая фигура являлась Харрис?
По технике у меня получается так:
А. Рынок сформировал в пятницу консолидацию и её будет предостаточно для вскрытия локального сопротивления отм. 92,45.
В. Рынок продолжит восстановительную коррекцию перед пробоем 42,45 к линии поддержки канала, и уже от этой площадки имеем атаку. Т.е. дистанционный штурм уровня.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    40.6 KB · Просмотры: 67

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!! Всем отличных выходных!!!
Актив завершил торговую неделю выше уровня сопротивления 92.45 и теперь отбой от данного уровня позволит войти в покупки с целью на уровне сопротивления 93.64. Пробой же уровня 92.45 отменит покупки. Но и продажи пока что не рассматриваю. #USDXWeekly.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробойный сценарий по индексу доллара продолжаю рассматривать как основной. Жду от рынка исполнение пробоя по двум сценариям:
1.По завершению проторговки уровня. Залипание цены с пятницы свидетельствует о том, что это может быть основным вариантом.
2.С дистанции. Имеем откат в район линии поддержки восходящего канала и быки используют уже эту площадку для атаки сопротивления отм. 92,88.
 

Вложения

  • #USDXH4.png
    #USDXH4.png
    38.7 KB · Просмотры: 65

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Фриман, тогда получается так, что Байден был подставной фигурой на выборах и главная, действующая фигура являлась Харрис?
Привет. Тут несколько другая ситуация. Байден был фигурой, который выбил Трампа и для этого его и выдвинули, а вот Харрис тут человек так же синекура, которая привела голоса черных демократам. А так как Президент в США все же не является фигурой самостоятельной, как бы это не пытались все показать, то тут не важно кто "у руля", а важно то, что все осталось так как было и Трампу не удалось отобрать власть и скинуть "глубинное государство", а он таки пытался это сделать. Да и по факту Харрис следующий президент и в этом сомнений нет и она им станет к концу этого годо или уже им является, но пока в тени.
По индексу наблюдаем торговлю во флете в диапазоне между максимумом четверга предыдущей недели и уровнем 92,65. Ожидаю от поддержки отскок и рост к 93,40. Тем более что уже есть новости о том, что впереди по США ожидается сильный рост занятости, а это однозначно поддержит доллар. Так что по индексу все же не жду распродажу. Но могу и ошибаться и короткие продажи при снижении ниже 92,65 с целью 92,45 и ЕМА200 на 92,25.
ShooterScreenshot-1071-29-03-21.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!!
По индексу уровень сопротивления на отметке 92.92 пока что является непреодолимым и как я ожидаю он так и останется не пробитым как минимум текущую неделю Так что в приоритете продажи данного актива с целью на уровне поддержки 92.46. #USDXH4.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а вот Харрис тут человек так же синекура, которая привела голоса черных демократам.
Т.е. серый кардинал? Только непонятно, как она сможет официально вступить на пост президента к концу года, при действующем ныне здравствующем Байдане? Как его смогут "уийти"?
По индексу сегодня ожидаю завершение проторговки локального сопротивления отм. 92,90. Вскрытие уровня и закрепление выше пробойной зоны.Т.е. готовят площадку под движение к 94 фигуре.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    31.9 KB · Просмотры: 68

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Т.е. серый кардинал? Только непонятно, как она сможет официально вступить на пост президента к концу года, при действующем ныне здравствующем Байдане? Как его смогут "уийти"?
Привет. Ну какой она "серый кардинал"? Там скорее всего их несколько, которые сидят за шторкой и командуют всем. А вступить на пост может очень спокойно в двух случаях. Во первых это может быть смерть Байдена и тут она становится автоматически И.О. Во вторых при признании Байдена недееспособным и то, что несет Байден и как он действует вполне можно трактовать таким образом. Пока же он читает под копирку и делает то, что ему говорят, он еще останется. Мне, если честно, Байден напоминает сейчас игрушку на ниточках и не более. По индексу мы наблюдаем развитие покупок и сегодня вполне омжем добраться до уровня сопротивления на 93,40. Ситуация в США выравнивается, а это не может не дать позитива в экономике. Тем более что ждут в пятницу выход позитивной статистики по занятости. Так что по индексу пока покупки, но не без коррекций и для того что бы пройти к 94-й фигуре индексу все же надо продавить уже 161,8% фибо на +-93,55.
ShooterScreenshot-1099-30-03-21.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!!
Походу индекс не собирается делать коррекцию рока не достигнет уровня сопротивления на отметке 93.67 и только от туда можно будет рассчитывать на коррекционное снижение к уровню поддержки на отметке 92.92. Раньше уже не жду коррекции. #USDXDaily.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дальнейший рост индекса отмечаю в рамках восходящего канала по двум вариантам:
1.С техвозвратом в зону пробоя 92,90,4оторый на данный момент после пробоя не отторгован и является "бычьим должком".
2.Быкам не нужна дополнительная коррекция и они сейчас настолько сильны, что продолжаем двигаться в заданном направлении к 94 фигуре.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    33.3 KB · Просмотры: 72

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Привет. Индекс на открытии торгов в Европе несколько снизился от уровня сопротивления 93,40, который так и не смогли пробить на Азии, но сегодня есть все шансы повторить тест данного сопротивления, в случае негативных статистических данных по Германии через пару минут. Далее так же есть важные данные по ЕС, а уж во время американской торговой сессии смотрим на занятость и другие важные данные. Ближайшая поддержка в виде ЕМА50 располагается на +- 93,07 и от данногоуровня может быть сильный отскок. Пробой же его отправит индекс к уровню 92,55 и уже от туда будем ловить покупки.
ShooterScreenshot-1127-31-03-21.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!!
Индекс доллара сегодня развивает коррекционное снижение целью которого у меня выступает уровень поддержки на отметке 92.92 пробой которой отправит индекс в более глубокую коррекцию к уровню поддержки 92.46. #USDXH4.png
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет. Индекс на открытии торгов в Европе несколько снизился от уровня сопротивления 93,40
Это снижение рассматриваю как восстановительную коррекцию, которую ожидал сразу после вскрытия 92,90, но прошла она с лагом по времени. Теперь, по идее, быки должны использовать эту площадку для формирования импульса продолжения, который направлен на обновление локальных максимумов. Движение рассматриваю на сегодня как основное с возможностью быков захватить эту площадку.
 

Вложения

  • #USDXH1.png
    #USDXH1.png
    33.6 KB · Просмотры: 69

Freeman2000

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
1,061
Поблагодарили
387
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Движение рассматриваю на сегодня как основное с возможностью быков захватить эту площадку.
Привет. Сегодня повторяют вчерахний день. так же на открытии торгов в Европе распродали доллар, а на открытии в Лондоне додавили объемом. Сейчас мотрим за уровнем 93,09. Отскок от него отправит индекс к 93,40, а пробой данной поддержки отправит актив к 92,70. Пока жду все таки рост от индекса и на позитивных новостях по США усиление бычьих настроений, хотя вчера позитив по занятости привел к обратному эффекту.
ShooterScreenshot-1153-01-04-21.png
 

nur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
414
Поблагодарили
184
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Приветствую коллег спекулянтов!!!
Индекс доллара кажется решил что пора бы и в коррекцию уйти, чем сегодня он и занимался стремясь попробовать на прочность уровень поддержки на отметке 92.92 но так и не дотянул немного до него оставив данный тест скорее всего на завтра. #USDXH4.png
 
Сверху