Уровень риска в торговле на форекс: что это такое и как он определяется?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уровень риска как правило максимален на разгонных небольших торговых депозитах и минимален на тех счетах, размер которых как правило составляет от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков или даже сотен тысяч долларов. На таких депозитах даже 5% прибыли в месяц является хорошим профитом.
Да и не всегда уровень риска максимален на разгонных депозитах, она тоже варьируется зависимости от роста самого разгоняемого депозита постепенно снижаясь и в конечном итого этот риск может быть равен или приблизительно равен к счетам у которых депозит составляет несколько тысяч долларов.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и не всегда уровень риска максимален на разгонных депозитах, она тоже варьируется зависимости от роста самого разгоняемого депозита постепенно снижаясь и в конечном итого этот риск может быть равен или приблизительно равен к счетам у которых депозит составляет несколько тысяч долларов.
Именно так, по началу если депозит не большой, то другого варианта не остается как разгон, если речь о деньгах до 100 долларов. Однако, если запасных вариантов, счетов нет или просто не готов больше рискнут или попросту в запасе больше денег нет, то уже не остается варианта торговать с минимальным лотом 0.01.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Именно так, по началу если депозит не большой, то другого варианта не остается как разгон, если речь о деньгах до 100 долларов. Однако, если запасных вариантов, счетов нет или просто не готов больше рискнут или попросту в запасе больше денег нет, то уже не остается варианта торговать с минимальным лотом 0.01.
А вы не тот астральщик, ну типа остральные планы рассказывал, просто ник сейчас другой или я ошибаюсь, а если по сути когда торгуешь с 100 я думаю не надо думать сколько останется, это будет мешать разгону, или вообще тогда не разгонять и торговать как вы говорите с лотом 0.01, что бы потом не было плохо.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски конечно надо контролировать каждому трейдеру без исключения, если он хочет чтобы его депозит прожил как можно дольше. В противном случае он потерпит поражение в схватке с рынком, потеряет как минимум часть определенную, а может быть и весь свой капитал.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Именно так, по началу если депозит не большой, то другого варианта не остается как разгон, если речь о деньгах до 100 долларов. Однако, если запасных вариантов, счетов нет или просто не готов больше рискнут или попросту в запасе больше денег нет, то уже не остается варианта торговать с минимальным лотом 0.01.
Так для этого и существуют бонусные счета. Больше пиши, получишь больше бонусов. Если начал торговать лотом 0,01 и не сливать - пиши дальше. И уже через пару недель сможешь спокойно торговать лотом 0,1. ещё через пару недель уже 0,03. И так далее. Здесь главное не сливаться. Пусть даже профит будет мизерным, поначалу не нужно гнаться за большой прибылью. Тем более,это хорошая школа на будущее.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Риски конечно надо контролировать каждому трейдеру без исключения, если он хочет чтобы его депозит прожил как можно дольше. В противном случае он потерпит поражение в схватке с рынком, потеряет как минимум часть определенную, а может быть и весь свой капитал.
Да, это актуально когда есть что контролировать, когда депозит не очень большой, все равно наровит завысить лот, что бы хоть как то выбраться из этой рутинной торговли, конечно это опасно так завышать и в большинстве случаев приводит к потери того что имеешь, но если уж рисковать, то оправданно это делать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой риск должен быть чётко просчитан. Ты должен ясно видеть, что ты выиграешь в случае удачи, и что ты потеряешь в случае неудачи. Каково будет соотношение. А потом уже принимать решение, стоит оно того, или нет. Если соотношение близко к 50/50, то, скорее всего, это будет неоправданный риск. Ну тут уж каждый решает для себя сам.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Уровень риска и есть расчёт убытки в сделке. Если открываете сделку, прежде нужно считать, сколько можете получить дохода при срабатывания тейка, и сколько убытка, если сработает стоп. Вот этот показатель должен быть 1 к 2, или к 3, в общем у каждого свои видения рынка. Кто-то больше рискует, но получает также больше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Уровень риска как правило максимален на разгонных небольших торговых депозитах и минимален на тех счетах, размер которых как правило составляет от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков или даже сотен тысяч долларов. На таких депозитах даже 5% прибыли в месяц является хорошим профитом.
Приходилось торговать на торговом счёте 17 тысяч евро, но 5 процентов прибыли не устраивали инвестора. Поторговал 3 месяца, соблюдая мани-менеджмент и риск-менеджмент, заработал прибыль 7 с лишним тысяч евро и инвестор вывел деньги в финансовую пирамиду. Вот и думай, мы говорим, что большим депозитом нет смысла рисковать, а тот, кто имеет большие деньги этого не понимает.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Прежде чем думать о прибыли, нужно рассчитать возможные риски или убытки пр сделке. И если это игнорировать, то в скором времени можно остатся без депозита. Только правильный манименеджмент может помочь сохранить и преувеличивать начальный депозит.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
При открытии сделки трейдеру надо определить уровни тейка и стопа, и соотношения должна быть в пользу тейка. Но если даже соотношения 1 к 1, то такой риск может быть оправданным, так как при получении стопа на следующих сделках можно отработать убыток, главное ведь сохранить депозит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Прежде чем думать о прибыли, нужно рассчитать возможные риски или убытки пр сделке. И если это игнорировать, то в скором времени можно остатся без депозита. Только правильный манименеджмент может помочь сохранить и преувеличивать начальный депозит.
На самом деле нет ничего сложного в расчете рисков на валютном рынке форекс. Просто берем основные правила манименеджмента и применяем их к нашему торговому депозиту. Я не ставлю на одну сделку риск более 2-5 процентов. Все что выше данного уровня является опасным для сохранности депозита.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Правильное использование манименеджмента в торговле действительно сокращает стрессовые ситуации, так как торговля ведется с небольшим риском, который сильно не навредит депозиту. И лучше чтобы он был не больше пяти процентов, то есть на двадцать убыточных сделок подряд. Что в принципе малодопустимо.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На самом деле нет ничего сложного в расчете рисков на валютном рынке форекс. Просто берем основные правила манименеджмента и применяем их к нашему торговому депозиту. Я не ставлю на одну сделку риск более 2-5 процентов. Все что выше данного уровня является опасным для сохранности депозита.
я так понимаю, это и на серию сделок и на точечную 2-5%?
2-5% на сделку интрадейщику более чем достаточно, особенно если там потом выход 5-15% как результат положительный, потому что на день может 2-3 захода в сделку более чем, точки входа рынок дает минимум 1 в день и если брать что дают то получается весьма не плохо, как раз от уровня риска просчитывать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Много кто пишет про свои консервативные риски, заложенные в торговой системе, но только мало кто пишет правду и не понарошку, а по настоящему вообще торгует, строго соблюдая правила торговой системы, рассчитывает торговый лот перед открытием сделки, чтобы не нарушить риск-менеджмент, а не прикинет на просадку 200 пунктов запас прочности и откроется при пересечении двух МА.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По моему все должно быть оправданно, то есть действия должны стоять свечей, к примеру действия разгонщика оправданы, то есть его риск оправдан, при благоприятном раскладе он может получит не плохую прибыль, да может кто и не сливает депозиты долгое время, на за это время наверное этот человек успел не однократно слить хотя бы какую то часть депозита.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
я так понимаю, это и на серию сделок и на точечную 2-5%?
2-5% на сделку интрадейщику более чем достаточно, особенно если там потом выход 5-15% как результат положительный, потому что на день может 2-3 захода в сделку более чем, точки входа рынок дает минимум 1 в день и если брать что дают то получается весьма не плохо, как раз от уровня риска просчитывать.
Да, примерно подобные проценты риска на серию сделок. Я не считаю, я даже не пользуюсь специальными скриптами или торговыми калькуляторами. Я просто выставляю небольшое кредитное плечо и торгую. Усредняюсь в случае если цена идет в обратном направлении, но усредняюсь через 30-40 пунктов.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как говорится все испытывается на практике, да можно заранее спланировать себе уровень риска, и часть депозита который не боитесь потерять, но на практике эти планы почему то рушатся быстро, достаточно много тех кто забывает ограничения и работает на пределе возможности депо, хоть риски и соблюдаются но они далеки от тех который человек запланировал до торговли.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, примерно подобные проценты риска на серию сделок. Я не считаю, я даже не пользуюсь специальными скриптами или торговыми калькуляторами. Я просто выставляю небольшое кредитное плечо и торгую. Усредняюсь в случае если цена идет в обратном направлении, но усредняюсь через 30-40 пунктов.
если есть понимания рынка и где это делать, в плане усредняться то по чему бы и нет, главное во время понять что ты делаешь все так как запланировал и следовать, рынок он же коварный, ходит так и так, а потом хоп и стал против тебя или за флетил именно там где не ожидал.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
если есть понимания рынка и где это делать, в плане усредняться то по чему бы и нет, главное во время понять что ты делаешь все так как запланировал и следовать, рынок он же коварный, ходит так и так, а потом хоп и стал против тебя или за флетил именно там где не ожидал.
Поверьте, у меня есть понимание рынка, причем достаточно серьезное понимание рынка. Я не первый год торгую и за время торговли разработала эффективную ТС, которая приносит мне немалую прибыль. Единственное что ТС не всегда максимально точно работает когда на рынке появляется неопределенность вроде той что мы видим сейчас.
 
  • Like
Благодарности: JEKS
Сверху