Уровень риска в торговле на форекс: что это такое и как он определяется?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какие там базы есть
Да, валютные пары отличаются характером движения. Например пары с йеной и швейцарским франком более склонны к уходу в валюты убежища - йена, франк. Каждый инструмент необходимо изучить, ведь есть экзотические валютные пары, которые ходят на много пунктов, и нет быстро доступных новостей, чтобы понять на чем строится движение этих пар.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, валютные пары отличаются характером движения. Например пары с йеной и швейцарским франком более склонны к уходу в валюты убежища - йена, франк. Каждый инструмент необходимо изучить, ведь есть экзотические валютные пары, которые ходят на много пунктов, и нет быстро доступных новостей, чтобы понять на чем строится движение этих пар.
Вот потому лучше всего как по мне торговать такими крупными парами как евро доллар или фунт доллар, по крайней мере и новости ест и можно хоть не много понимать их и ихнее движение. А в такие пары как йена и швейцарец вообще не лезу и ни разу не торговать и не понимаю.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот потому лучше всего как по мне торговать такими крупными парами как евро доллар или фунт доллар
Да, но согласен только насчет евро-доллара, пара фунт-доллар стала менее предсказуема, похожа на эти йеновые и швейцарцы. Вообще начинающему трейдеру хорошо будет научиться торговать по одной только паре евро/доллар, потом добавится еще одна-две, по которым много есть информации, и этого будет достаточно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но согласен только насчет евро-доллара, пара фунт-доллар стала менее предсказуема, похожа на эти йеновые и швейцарцы. Вообще начинающему трейдеру хорошо будет научится торговать по одной только паре евро/доллар, потом добавится еще одна-две, по которым много есть информации, и этого будет достаточно.
Вообще то фунт доллар всегда был не предсказуем и очень сильно валатилен, а потому с ним действительно бывает очень сложно справиться. Но это для тех кто любит когда цена постоянно движется. А так евро доллар наверное самая лучшая пара для торговли из всех что есть.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
фунт доллар всегда был не предсказуем и очень сильно валатилен, а потому с ним действительно бывает очень сложно справиться
Когда-то давно у меня была сделка на продажу по этой паре, ловил на вершине тренда разворот, но цена ушла за короткое время еще выше на 380 пунктов. Счет слился, был предел прочности депозита на 350 пунктов. Потом пара также быстро вернулась обратно. Вот такие были в то время выбросы, по фунту, лет 10 тому назад. Потому я выставляю предел прочности 400 пунктов, но лучше будет 500.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то давно у меня была сделка на продажу по этой паре, ловил на вершине тренда разворот, но цена ушла за короткое время еще выше на 380 пунктов. Счет слился, был предел прочности депозита на 350 пунктов. Потом пара также быстро вернулась обратно. Вот такие были в то время выбросы, по фунту, лет 10 тому назад. Потому я выставляю предел прочности 400 пунктов, но лучше будет 500.
Да они примерно и сейчас такие, хотя конечно давно не видел чтоб на все 350 поднималось, но вот совсем не давно на все 200 уходило и потом снова шло обратно. Скорее всего там о временах которых вы говорите была новость которая и спровоцировала такое сильное движение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
была новость которая и спровоцировала такое сильное движение
Да, может специально запускают новость, когда много участников в продажах, их же необходимо слить маркетмейкерами. Так-что сам рынок Форекс в какой-то степени является лохотроном, когда фейковая новость выбрасывает многих с рынка. Сейчас реакции рынка не такие бурные на сомнительные новости, но тоже не маленькие бывают, не на три-четыре фигуры, а на две.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, может специально запускают новость, когда много участников в продажах, их же необходимо слить маркетмейкерами. Так-что сам рынок Форекс в какой-то степени является лохотроном, когда фейковая новость выбрасывает многих с рынка. Сейчас реакции рынка не такие бурные на сомнительные новости, но тоже не маленькие бывают, не на три-четыре фигуры, а на две.
Может и специально, но я все таки не думаю что прямо специально, ведь есть наверное не мало и таких кто мог заработать на таком движении, например вы проиграли, но кто то наоборот много заработал. Скорее всего просто рынок так сильно отреагировал на новость о которой мы не знали.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вы проиграли, но кто то наоборот много заработал
Думаю, что мало кто покупает на вершине (может сами маркетмейкеры, специально, потом ведь продадут), но есть такие, кто торгует на новостях, но это большое движение из-за срабатывания стоп-лоссов, стоп-приказов. Ведь суммы большие, то и такие срабатывания, по принципу домино. Так-что эти новости специальные, чтобы толкнуть первую косточку домино.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может и специально, но я все таки не думаю что прямо специально, ведь есть наверное не мало и таких кто мог заработать на таком движении, например вы проиграли, но кто то наоборот много заработал. Скорее всего просто рынок так сильно отреагировал на новость о которой мы не знали.
По сути перед движением, кто может сдвинуть цену уже видит скопление открытых ордеров остальных, и куда эти позиции направлены, может получится так что с начало поглотят тех кто больше и тем самым дадут возможность тем кто был в меньшинстве, я так предполагаю.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По сути перед движением, кто может сдвинуть цену уже видит скопление открытых ордеров остальных, и куда эти позиции направлены, может получится так что с начало поглотят тех кто больше и тем самым дадут возможность тем кто был в меньшинстве, я так предполагаю.
Уровень риска определяется очень и очень просто. Мы просто подсчитываем математически размер лотности соотносительно к размеру депозита. Есть трейдеры кто пошел дальше и подсчитывает риски по каждой отдельной торговой сделке и суммарно по всем этим сделкам.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути перед движением, кто может сдвинуть цену уже видит скопление открытых ордеров остальных, и куда эти позиции направлены, может получится так что с начало поглотят тех кто больше и тем самым дадут возможность тем кто был в меньшинстве, я так предполагаю.
Если честно то я не вижу ни каких ордеров и скоплении перед бурей так сказать, да и ни кто не видит и не может этого видеть, так что в любом случай мы все равно будем на угад пытаться что то сотворить и там уже видно будет поможет или нет. Главное не рискуй по напрасно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если честно то я не вижу ни каких ордеров и скоплении перед бурей так сказать, да и ни кто не видит и не может этого видеть, так что в любом случай мы все равно будем на угад пытаться что то сотворить и там уже видно будет поможет или нет. Главное не рискуй по напрасно.
Есть специальные программы или скрипты которые показывают скопление ордеров, но они тоже не полноценные, такие скопления видят крупные игроки, даже не подотчетные трейдера тоже светятся на рынке своими ордерами, да это и не нужно обычному трейдеру, это не сильно помогает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть специальные программы или скрипты которые показывают скопление ордеров, но они тоже не полноценные, такие скопления видят крупные игроки, даже не подотчетные трейдера тоже светятся на рынке своими ордерами, да это и не нужно обычному трейдеру, это не сильно помогает.
Сейчас столько разных программ, столько разных скриптов и торговых индикаторов, что за всеми новинками попросту физически невозможно усмотреть. Что касается уровня рисков в торговли на валютном рынке форекс он должен быть на адекватном уровне и нести минимум торговых рисков.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сейчас столько разных программ, столько разных скриптов и торговых индикаторов, что за всеми новинками попросту физически невозможно усмотреть. Что касается уровня рисков в торговли на валютном рынке форекс он должен быть на адекватном уровне и нести минимум торговых рисков.
Да их много но по сути они показывают одно и тоже, просто в новых скриптах немного изменили цвет и добавили что то новое, не всегда нужное вот и вся разница, знаете сколько есть разновидностей одного индикатора, показывают одно и тоже по сути, а интерфейс и оформление немного другое.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски - очень важная аспект в торговле, точнее умение ими управлять. И рассчитывать их определенно нужно каждому трейдеру и всегда, торговая система должна учитывать риски определенно. Иначе она не полноценной уже получится. Риски основа основ.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Риски - очень важная аспект в торговле, точнее умение ими управлять. И рассчитывать их определенно нужно каждому трейдеру и всегда, торговая система должна учитывать риски определенно. Иначе она не полноценной уже получится. Риски основа основ.
Риски нужно контролировать и ни в коем случае нельзя завышать. При завышении торговых рисков мы рано или поздно потеряем свой торговый депозит. Это дело времени, не иначе. Когда трейдеры завышают торговые риски они с одной стороны могут взять крупный профит за короткий промежуток времени, а с другой стороны могут потерять свой депозит за пару дней или даже за пару часов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Риски нужно контролировать и ни в коем случае нельзя завышать. При завышении торговых рисков мы рано или поздно потеряем свой торговый депозит. Это дело времени, не иначе. Когда трейдеры завышают торговые риски они с одной стороны могут взять крупный профит за короткий промежуток времени, а с другой стороны могут потерять свой депозит за пару дней или даже за пару часов.
Это точно, не могу не согласиться с этим коллега. Риски основа основ, есть даже книги целые посвященные данному вопросу. Может быть без их контроля и выйдет что-то заработать, но то будет случайность скорее, в будущем без их контроля обречены на провал.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если отсылаться к литературе, тогда уровень риска находится в прямой зависимости от возможного заработка. То есть, чем выше риск потерять деньги, тем выше шанс заработать денег, что является абсурдом в обычном экономическом понятии, отчего считаю фундамент не действенным методом прогнозирования рынков.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если отсылаться к литературе, тогда уровень риска находится в прямой зависимости от возможного заработка. То есть, чем выше риск потерять деньги, тем выше шанс заработать денег, что является абсурдом в обычном экономическом понятии, отчего считаю фундамент не действенным методом прогнозирования рынков.
У меня на одних торговых счетах высокий уровень риска, на других наоборот низкий. Все зависит от размера торгового счета, от брокера, от того реальный это счет или бонусный. Разумеется что на небольших бонусных счетах уровень риска самый высокий.
 
Сверху