Уровень риска в торговле на форекс: что это такое и как он определяется?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на одних торговых счетах высокий уровень риска, на других наоборот низкий. Все зависит от размера торгового счета, от брокера, от того реальный это счет или бонусный. Разумеется что на небольших бонусных счетах уровень риска самый высокий.
С одной стороны, это конечно может быть и правильно, но с другой стороны, ведь бонусы, это как реальные деньги, ими тоже надо дорожить, так как брокер может в любой момент их отменить, и тогда счёт будет пустой. А риски должны быть рациональными, и желательно консервативными.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мелких счетах уровень риска у меня равен размеру самого депозита, конечно это агрессивная торговля получается уже, но с отличным потенциалом, когда-нибудь выстреливает и перекрывает все промахи прошлые. На более крупном счете соответственно уже умеренные риски, 5-7% на сделку.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У меня на одних торговых счетах высокий уровень риска, на других наоборот низкий. Все зависит от размера торгового счета, от брокера, от того реальный это счет или бонусный. Разумеется что на небольших бонусных счетах уровень риска самый высокий.
Так на небольших торговых счетах любой риск будет высоким, иначе не получится торговать просто по той причине, что даже при открытии минимально возможного Лота риск будет выше, чем считается консервативным. Но и торговать всегда с повышением риска не стоит, особенно, если депозит удалось нарастить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я применяю умеренный риск для небольшого счета. Мне необходим не маленький запас прочности, но и не такой большой, а то прибыль будет мизерной. Я про торговлю без стоп-лосса. Для такой торговли нужен не маленький запас прочности, чтобы выдерживались плавающие просадки, которые обычно бывают до ста пунктов. Значит запас прочности необходим в два-три раза больше этой просадки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
О рисках в торговле на рынке Форекс и о том как он определяется необходимо знать каждому трейдеру, без исключения, поскольку первоочередная задача для трейдера - это позаботиться о том, чтобы его торговый остался как можно более защищённым, а не слился целиком, ведь тогда торговать нечем будет.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
О рисках в торговле на рынке Форекс и о том как он определяется необходимо знать каждому трейдеру, без исключения, поскольку первоочередная задача для трейдера - это позаботиться о том, чтобы его торговый остался как можно более защищённым, а не слился целиком, ведь тогда торговать нечем будет.
При открытии торгового счета, каждый брокер предупреждает о рисках, правда я думаю не все его читают конечно. Но обезопасить торговлю можно только путём торговли небольшим лотом, и не открывать кучи сделок. В этом случае есть шанс и получать небольшие плюсы. Но опять-таки всё зависит от размера депозита.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
При открытии торгового счета, каждый брокер предупреждает о рисках, правда я думаю не все его читают конечно. Но обезопасить торговлю можно только путём торговли небольшим лотом, и не открывать кучи сделок. В этом случае есть шанс и получать небольшие плюсы. Но опять-таки всё зависит от размера депозита.
Да ладно, можно подумать, что в торговлю на рынок Форекс попадают дети, которые не понимают, что трейдинг подразумевает определённые риски. С малым лотом можно торговать в любительской лиге, но работой это не назовёшь, тем более основным заработком. Если только на перспективу, с реинвестированием.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В трейдинге самое главное - это риск. Многие начинающие и не только, вообще забывают, что это такое, открывают сделку на всю котлету. Естественно, что сделка оказывается в большой просадке, депозит сливается. Чтобы больше такого не было, для этого есть строгие правила РМ и ММ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да риски такая вещь чуть ли не самая главная в трейдинге, их нужно контролировать безусловно. И тогда все будет отлично, даже без торговой системы не будет сливов, в просадку да войдешь не более того. А выйти из нее можно будет куда легче, чем с почти слитого депозита.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да риски такая вещь чуть ли не самая главная в трейдинге, их нужно контролировать безусловно. И тогда все будет отлично, даже без торговой системы не будет сливов, в просадку да войдешь не более того. А выйти из нее можно будет куда легче, чем с почти слитого депозита.
Чтобы контролировать риски не стоит их создавать. Создаются они путём агрессивной торговли. Когда открываются огромное количество сделок в одном направлении, а порой даже в совокупности по разным валютным парам. В таком раскладе ещё и сделки если ушли в разностороннего порядке, т.е увеличились минусы, да в этом случае ничего кроме слива депозита не светит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В трейдинге самое главное - это риск. Многие начинающие и не только, вообще забывают, что это такое, открывают сделку на всю котлету. Естественно, что сделка оказывается в большой просадке, депозит сливается. Чтобы больше такого не было, для этого есть строгие правила РМ и ММ.
Я Вам даже скажу, что не все начинающие трейдеры торгуют на всю котлету, но все пропускают информацию про риск-менеджмент и мани-менеджмент, потому что эта информация кажется лишней, скучной, нудной, предназначенной специально для каких-то управляющих инвестиционными фондами, для которых важны различные показатели, а новичку это вроде как и ни к чему, ведь он не миллионами ворочает, чтобы в этих пропорциях и формулах разбираться, портфели не составляет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
эта информация кажется лишне
Когда я был начинающим трейдером, то именно так и думал, что мне в торговле не нужны РМ и ММ. Я в это не вникал, знал поверхностно и не точно. Два года избегал РМ и ММ, мне была не интересна эта тема. Но потом начал вникать, и не быстро осознал, что именно благодаря только правильным РМ и ММ можно прийти к стабильности.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда я был начинающим трейдером, то именно так и думал, что мне в торговле не нужны РМ и ММ. Я в это не вникал, знал поверхностно и не точно. Два года избегал РМ и ММ, мне была не интересна эта тема. Но потом начал вникать, и не быстро осознал, что именно благодаря только правильным РМ и ММ можно прийти к стабильности.
Да соглашусь. По началу многие приходить, с планом по быстрому поднять деньги до определенной суммы и свалить, ну или типа с таким планом, заработать по быстрому. Только теряя деньги, трейдер ученик начинает найти причину почему так произошло, так и начинается процесс само обучение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы контролировать риски не стоит их создавать. Создаются они путём агрессивной торговли. Когда открываются огромное количество сделок в одном направлении, а порой даже в совокупности по разным валютным парам. В таком раскладе ещё и сделки если ушли в разностороннего порядке, т.е увеличились минусы, да в этом случае ничего кроме слива депозита не светит.
Это точно. Но согласитесь риски есть всегда, форекс является рискованным занятием и вообще финансовые рынки все. Хоть чем-то малым пускай да рискует трейдер в каждой конкретно взятой сделке, как бы он не был уверен в удачном исходе ее. На риски мы все идем какие-то, если торгуем активно.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ладно, можно подумать, что в торговлю на рынок Форекс попадают дети, которые не понимают, что трейдинг подразумевает определённые риски. С малым лотом можно торговать в любительской лиге, но работой это не назовёшь, тем более основным заработком. Если только на перспективу, с реинвестированием.
В последнее время на финансовые ресурсы приходят много новичков которым 18 лет и старше, который по сути на начальном этапе и не разбираются еще. Да никто не говорит его основным заработком, как-то я уже отвечал, что это является лишь подработкой, на который не стоит акцентировать огромного внимания, чтобы впоследствии избежать разочарования.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отвечаю, кому 18 лет, не нужно меня оценивать, в плане возраста, мне 50, вы просто сливаете и сливаете, и ничего вам больше не светит, кто сливатор. Это касается разных возрастов тоже. Я скажу такое, я не фанатично развит в мистическом, и духовном плане, а развит конкретно. Я не пустое существо, я человек. Поймите народ, дело не в деньгах, не в жадности, а в мире во во всем мире. Запомните это. Не будет мира - не будет денег. (Пока писал этот пост, черт вмешивался раз пять) Пишу так, как есть, черт постоянно вмешивается. Вы понимаете в каком мире, а на самом деле не мире, мы живем? Какие там хохлы, кацапы, когда в России командиры новейших подводных лодок с фамилиями заканчивающимися на "о", украинские фамилии. Я о том, что нет разницы между исконными украинцами и русскими, так-как украинцы и есть русские - Киевская Русь. Да, есть другие "украинцы", не надо их присоединять к исконным. Я сам из России оказался в Украине, по военной службе отца, это было в Советском Союзе. Проблемы в Украине у меня маленькие есть, не скрываю, но они маленькие, что не говорю по украински, а по русски говорю очень чисто, они считают, по московски говорю, когда мои родственники живут в Краснодаре, Перми, Кургане, никакого прямого отношения к Москве они не имеют, с моей точки зрения.
 
Последнее редактирование:

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Но согласитесь риски есть всегда, форекс является рискованным занятием и вообще финансовые рынки все. Хоть чем-то малым пускай да рискует трейдер в каждой конкретно взятой сделке, как бы он не был уверен в удачном исходе ее. На риски мы все идем какие-то, если торгуем активно.
Безусловно любая открытая сделка является риском, это рынок здесь всё возможно. Единственное что можно сделать это немного уменьшить их. Если открывать сделки и не жахать, то постепенно можно будет выйти в плюс. Ну вот от агрессивной торговли ничего не спасёт увы...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда я был начинающим трейдером, то именно так и думал, что мне в торговле не нужны РМ и ММ. Я в это не вникал, знал поверхностно и не точно. Два года избегал РМ и ММ, мне была не интересна эта тема. Но потом начал вникать, и не быстро осознал, что именно благодаря только правильным РМ и ММ можно прийти к стабильности.
Просто с понятиями риск-менеджмент и мани-менеджмент человек впервые сталкивается, придя в торговлю на рынок Форекс, в повседневной жизни или в работе этого нет, даже свой семейный бюджет мало кто берётся планировать, так что уже на подсознательном уровне изучение РМ и ММ отвергаются.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В последнее время на финансовые ресурсы приходят много новичков которым 18 лет и старше, который по сути на начальном этапе и не разбираются еще. Да никто не говорит его основным заработком, как-то я уже отвечал, что это является лишь подработкой, на который не стоит акцентировать огромного внимания, чтобы впоследствии избежать разочарования.
Вот здесь тоже очень интересная картина получается. Всем известно, что добиться больших заработков на рынке Форекс или сложно, или вовсе нереально. Но и от отношения трейдера к торговле тоже результаты бывают разные. Не всегда тот, кто серьёзно уделяет Форексу время и питает большие надежды оказывается счастлив, в то время как тот трейдер, который не заморачивается и относится к торговле как к подработке может быть вполне доволен результатом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто с понятиями риск-менеджмент и мани-менеджмент человек впервые сталкивается, придя в торговлю на рынок Форекс, в повседневной жизни или в работе этого нет, даже свой семейный бюджет мало кто берётся планировать, так что уже на подсознательном уровне изучение РМ и ММ отвергаются.
Уровень риска как правило максимален на разгонных небольших торговых депозитах и минимален на тех счетах, размер которых как правило составляет от нескольких тысяч долларов до нескольких десятков или даже сотен тысяч долларов. На таких депозитах даже 5% прибыли в месяц является хорошим профитом.
 
Сверху