У трейдера должна быть одна торговая стратегия или несколько?

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Может и несколько, но я дума он пользуется одним на каком то промежутке времени и не трогает остальные, зачем даже опытному трейдеру одновременно использовать несколько стратегий, да может тестировать остальное, но торговать скорее всего будет одним самым проверенным.
Я торгую по разным торговым стратегиям на различных торговых счетах. К примеру на бонусном счете я торгую по агрессивным торговым стратегиям и хочу получить как можно больше прибыли, что понятно. На основном счету торговля ведется по совершенно другой ТС.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я торгую по разным торговым стратегиям на различных торговых счетах. К примеру на бонусном счете я торгую по агрессивным торговым стратегиям и хочу получить как можно больше прибыли, что понятно. На основном счету торговля ведется по совершенно другой ТС.
Я на всех счетах использую агрессивную торговлю, счета у меня практически одинаковы имеется в виду по депозиту, и тс позаимствовано у такого же агрессивного торговца, по этому мне трудно понять пока, как можно использовать два разных ТС одновременно.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Я на всех счетах использую агрессивную торговлю, счета у меня практически одинаковы имеется в виду по депозиту
Таким образом, если у Вас торговля идет в профит, то и на всех счетах - прибыль. Разумеется, и обратное, если вход выполнен не ювелирно, то на всех Ваших счетах - просадка или минус. Так?!
У меня примерно аналогичная ситуация, разница в том, что депозиты на всех счетах разные, и, при входе в сделку, регулирую лотность и уровни профита и стоп-лосса. А система - да, практически одна и та же, применяется ко всем видам счетов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Таким образом, если у Вас торговля идет в профит, то и на всех счетах - прибыль. Разумеется, и обратное, если вход выполнен не ювелирно, то на всех Ваших счетах - просадка или минус. Так?!
У меня примерно аналогичная ситуация, разница в том, что депозиты на всех счетах разные, и, при входе в сделку, регулирую лотность и уровни профита и стоп-лосса. А система - да, практически одна и та же, применяется ко всем видам счетов.
Практически не когда не использую один инструмент на всех счетах, и когда говорю счета то их максимум две не 10, да и редко торгую одновременно на двух счетах, обычно на одном счете открываю устанавливаю ограничители и потом уже перехожу на второй счет и если там появится сигнал, то уже начинаю работать, если нет то нет.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Практически не когда не использую один инструмент на всех счетах, и когда говорю счета то их максимум две не 10, да и редко торгую одновременно на двух счетах, обычно на одном счете открываю устанавливаю ограничители и потом уже перехожу на второй счет и если там появится сигнал, то уже начинаю работать, если нет то нет.
У нас с вами разный подход к торговле, это очевидно. Агрессивная торговля предполагает краткосрочные сделки и они требуют сопровождения, т.е. наблюдение за рынком, и его движением. А говоря о том, что не используете один инструмент на всех ваших - то есть двух счетах, что имеете в виду? Вероятнее всего, применяете инструменты для диверсифицирования, так?!
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Агрессивная торговля предполагает краткосрочные сделки и они требуют сопровождения, т.е. наблюдение за рынком, и его движением.
Не, не всегда нужно сопровождать, у меня тоже краткосрочные от часу до нескольких часов сделки держатся, ведь в агрессивной торговле взять 50 пунктов это получается прилично, я когда беру 50-70 пунктов, это получается прибыль в 2-3 раза больше депозита, вот такая агресссия.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Не, не всегда нужно сопровождать, у меня тоже краткосрочные от часу до нескольких часов сделки держатся, ведь в агрессивной торговле взять 50 пунктов это получается прилично, я когда беру 50-70 пунктов, это получается прибыль в 2-3 раза больше депозита, вот такая агресссия.
При агрессивной торговле получить прибыли в 50 пунктов - это более чем прилично. Хотя, по моему убеждению, это уже не краткосрочная сделка. Как правило, что чаще встречается, краткосрочно и агрессивно - это войти в позицию увеличенным лотом и с большим риском для депозита для того, чтобы отработать минимальный временной отрезок или минимальное движение - пунктов 5-10. Для некоторых стратегий это вообще 1-2 пункта. Такой метод применим, конечно, для приличных депозитов и практикуется на фондовом рынке.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
движение - пунктов 5-10. Для некоторых стратегий это вообще 1-2 пункта. Такой метод применим, конечно, для приличных депозитов и практикуется на фондовом рынке.
Не знаю на счет фондов, вы по моему имеете ввиду скальпинг, когда открывают повышенным лотом и берут прибыль от пару пунктов, у меня внутри дневная торговля метод почти такой но сделки держатся от часу, по разному бывает, могу удержать весь день, сходства только в одном повышенный лот.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если задуматься, то достаточно хороших универсальных торговых стратегий не сыскать днём с огнём, отсюда напрашивается вывод о том, что у трейдера должно быть, как минимум, две торговых стратегии, если он торгует на любом рынке - флетовая и трендовая.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если задуматься, то достаточно хороших универсальных торговых стратегий не сыскать днём с огнём, отсюда напрашивается вывод о том, что у трейдера должно быть, как минимум, две торговых стратегии, если он торгует на любом рынке - флетовая и трендовая.
Сейчас самой популярной торговой стратегией является ТС "Снайпер". Я пробовала торговать по данной ТС, но особого профита я не увидела. Для меня куда привычнее торговать по ТС на основании пересечения скользящих средних, которые очень точно показывают начало нового движения.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если задуматься, то достаточно хороших универсальных торговых стратегий не сыскать днём с огнём, отсюда напрашивается вывод о том, что у трейдера должно быть, как минимум, две торговых стратегии, если он торгует на любом рынке - флетовая и трендовая.
Можно и не торговать на флетовом рынке а работать только по тренду, если ТС подточено именно под такую торговлю, если к примеру на одном инструменте явно выраженный флет то это не говорит что все инструменты во флете,так что без торговли не останется.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если задуматься, то достаточно хороших универсальных торговых стратегий не сыскать днём с огнём, отсюда напрашивается вывод о том, что у трейдера должно быть, как минимум, две торговых стратегии, если он торгует на любом рынке - флетовая и трендовая.
Лично я исхожу не от количество а от качества. И вообще считаю дело не только в самих торговых стратегии, кроме них еще есть куча правил, мани менеджмента риск менеджмента и т.д. Еще от опыта трейдера, с одним и тем же торговой стратегии, два трейдера могут показать совершенно разные результаты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше несколько, как-никак диверсификация и здесь приветствуется. Другое дело даже одну нормальную рабочую стабильную соорудить или отыскать крайне сложно, поэтому и пользуются обычно одной, редко когда несколькими, то уже высший пилотаж получается.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Сейчас самой популярной торговой стратегией является ТС "Снайпер". Я пробовала торговать по данной ТС, но особого профита я не увидела. Для меня куда привычнее торговать по ТС на основании пересечения скользящих средних, которые очень точно показывают начало нового движения.
Этих торговых стратегий насчитывается тысячами, но каждому, как говорится, нужно подбирать свою на вкус и цвет. В одном только сходятся все трейдеры - торговая стратегия должна приносить прибыль, причём, как можно больше прибыли, при этом она не должна быть слишком сложной и должна иметь как можно меньше переменных.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Можно и не торговать на флетовом рынке а работать только по тренду, если ТС подточено именно под такую торговлю, если к примеру на одном инструменте явно выраженный флет то это не говорит что все инструменты во флете,так что без торговли не останется.
Явно выраженный флет появляется не сразу, до того момента, когда он станет очевидным будет тренд, угасание, откат. И невозможно заранее сказать, что после этого отката тренд не продолжится с новой силой, а начнётся длительный флет. Если только торговать то, что уже формируется, не зацикливаться на одном инструменте, тогда да.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Лично я исхожу не от количество а от качества. И вообще считаю дело не только в самих торговых стратегии, кроме них еще есть куча правил, мани менеджмента риск менеджмента и т.д. Еще от опыта трейдера, с одним и тем же торговой стратегии, два трейдера могут показать совершенно разные результаты.
Да, читала про такие эксперименты, когда даже из десятка трейдеров, торгующих по одной и той же торговой стратегии, обучавшиеся у одного наставника, давали очень разные торговые результаты. В этом нет ничего удивительного, ведь каждый трейдер видит график по-своему, по разному реагирует на прибыль и убыток.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше несколько, как-никак диверсификация и здесь приветствуется. Другое дело даже одну нормальную рабочую стабильную соорудить или отыскать крайне сложно, поэтому и пользуются обычно одной, редко когда несколькими, то уже высший пилотаж получается.
В том то и дело что не отыскать, приходится собирать конструктор из нескольких, не спорю, можно собрать под себя несколько таких конструкторов, но считаю, что выбрать надо всё-таки одну собранную стратегию и использовать её, лично я не вижу смысла использовать даже две, не говоря о большем количестве.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В том то и дело что не отыскать, приходится собирать конструктор из нескольких, не спорю, можно собрать под себя несколько таких конструкторов, но считаю, что выбрать надо всё-таки одну собранную стратегию и использовать её, лично я не вижу смысла использовать даже две, не говоря о большем количестве.
А зачем собственно собирать конструктор из нескольких стратегий, когда можно взять любую из классических ТС. Я сейчас торгую по Снайперу и достаточно довольна. ТС очень хорошо себя зарекомендовала. Она была испытана сотнями или тысячами трейдеров по всему миру.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем собственно собирать конструктор из нескольких стратегий, когда можно взять любую из классических ТС. Я сейчас торгую по Снайперу и достаточно довольна. ТС очень хорошо себя зарекомендовала. Она была испытана сотнями или тысячами трейдеров по всему миру.
В принципе, Снайпер это система, то есть там есть не мало правил, которые надо обязательно соблюдать, причём данная система работает как при флете, так и по тренду, это так сказать универсальная система. Но тоже есть свои плюсы и минусы, вот например в новой версии, торговля идёт уже по блокам, что упрощает её, но в тоже время, не всё так понятно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто торгует только по одной стратегии, он может оказаться в ловушке рынка, когда, там, стратегия диапазонная, а рынок идет почти безоткатно на несколько фигур, против вашей сделки. Так-что необходимо минимум две стратегии, так-как рынок ходит то в диапазоне маленьком, то может рвануть на несколько фигур.
 
Сверху