У трейдера должна быть одна торговая стратегия или несколько?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, Снайпер это система, то есть там есть не мало правил, которые надо обязательно соблюдать, причём данная система работает как при флете, так и по тренду, это так сказать универсальная система. Но тоже есть свои плюсы и минусы, вот например в новой версии, торговля идёт уже по блокам, что упрощает её, но в тоже время, не всё так понятно.
Да что то в последнее время много модификаций стало этого снайпера, у меня тоже есть одна из них, но вот не могу найти первый оригинал этой системы и посмотреть что менялось в модификациях этой системы, но система довольно таки простая, легкая в обучение, но пока не тестировал ее, на реале.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Больше лучше, но тут от количества их не должно страдать качество. Я сильно сомневаюсь, что по силам отыскать более двух хороших систем, найти и модифицировать их под себя или же еще сложнее создать свою именно в таком количестве. Считаю и одну не всегда легко создать полноценную.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да что то в последнее время много модификаций стало этого снайпера, у меня тоже есть одна из них, но вот не могу найти первый оригинал этой системы и посмотреть что менялось в модификациях этой системы, но система довольно таки простая, легкая в обучение, но пока не тестировал ее, на реале.
Я бы не сказал, что система простая, для меня она давалась не так просто, пока запомнил все эти различные уровни и т.д. Особенно это выраженно в Снайпере 3.0 и 3,2, а вот уже четвёртая версия построена на блоках. Вот это уже упрощённая версия, но её тоже надо понять до конца.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я бы не сказал, что система простая, для меня она давалась не так просто, пока запомнил все эти различные уровни и т.д. Особенно это выраженно в Снайпере 3.0 и 3,2, а вот уже четвёртая версия построена на блоках. Вот это уже упрощённая версия, но её тоже надо понять до конца.
Вы сейчас торгуете по Снайперу? Я заметила, что много моих знакомых трейдеров торгует по данной ТС. Интересно есть ли между версиями Снайпера сильное различие. Мне кажется принцип один, а значит работают все эти торговые системы по одному определенному алгоритму.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы сейчас торгуете по Снайперу? Я заметила, что много моих знакомых трейдеров торгует по данной ТС. Интересно есть ли между версиями Снайпера сильное различие. Мне кажется принцип один, а значит работают все эти торговые системы по одному определенному алгоритму.
Разница есть между третьей и четвёртой версией, но я скажу, что третья версия более обширная, и в ней довольно много различных компонентов. А вот четвёртая, там где торговля блоками, она упрощённая, и тут надо быть более опытным, чтобы понимать как они строятся и на что надо обращать особое внимание.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разница есть между третьей и четвёртой версией, но я скажу, что третья версия более обширная, и в ней довольно много различных компонентов. А вот четвёртая, там где торговля блоками, она упрощённая, и тут надо быть более опытным, чтобы понимать как они строятся и на что надо обращать особое внимание.
И как торговля по ТС Снайпер? Дает свои результаты? Помню вы недавно писали, что разогнали бонусный счет в 10 долларов до 125 за несколько недель. Торговлю на этом бонусном счету вы вели по ТС Снайпер или по совершенно другим торговым стратегиям?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И как торговля по ТС Снайпер? Дает свои результаты? Помню вы недавно писали, что разогнали бонусный счет в 10 долларов до 125 за несколько недель. Торговлю на этом бонусном счету вы вели по ТС Снайпер или по совершенно другим торговым стратегиям?
Разогнал с 10 долларов до 115 и вывел прибыль. И конечно, в чём-то помогла система Снайпер, а в чём-то собственные знания и опыт, потому что всё это работает только совместно. Так как без опыта и знаний, Снайпер тоже не совсем понятен. А вот в процессе изучения и тестирования, всё становится на место.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Больше лучше, но тут от количества их не должно страдать качество. Я сильно сомневаюсь, что по силам отыскать более двух хороших систем, найти и модифицировать их под себя или же еще сложнее создать свою именно в таком количестве. Считаю и одну не всегда легко создать полноценную.
При нынешнем положении и порой непредсказуемости движения валютных пар возникает сложность даже созданием одной торговой стратегии, которая приносила бы стабильную прибыль. В некоторых случаях что-то получается, а иногда она бывает ошибочной. Да и не всегда стратегии работают, особенно в случае выхода важных новостей, это может все перечеркнуть и сложиться в противоположном направлении.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что система простая, для меня она давалась не так просто, пока запомнил все эти различные уровни и т.д. Особенно это выраженно в Снайпере 3.0 и 3,2, а вот уже четвёртая версия построена на блоках. Вот это уже упрощённая версия, но её тоже надо понять до конца.
Мне просто объяснили принцип работы системы и довольно четко, по этому наверное мне сама система показалась не очень сложной, но вот пар модификаций которые смотрел, были не понятны, были сложности в изучение и сравнение с той которую смог понять, дополнения были авторские, может по этому и не осилил, но система сама по себе достойная.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер торгует то во флэте, то в тренде, то и понятно, что стратегии уже две применяются. Не мало тех, кто торгует по тренду, так понимаю, что имеется ввиду тренд на маленьком тайм-фрейме, так-как на дневном тайм-фрейме рынок может месяцами находится в диапазоне.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Это наверное носков можно иметь несколько пар, включая теплые для зимы и тонкие для лета. А вот в торговле я с трудом могу представить, когда торгуешь ты такой торгуешь по тренду по одной якобы стратегии, вдруг раз....пара впала в боковик и ты тут же меняешь стратегию непонятно как закрывая открытые сделки и конечно же успешно начинаешь применять какую то там запасную стратегию для флэта... На мой взгляд если уж есть стратегия, то она должна быть одна, но максимум гибкая, а не закостенелая. чтобы можно было вносить определенные коррекции в случае резкой смены ситуации на рынке.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая фаза рынка, такая и торговая стратегия применяется. Но ведь можно тренд рассматривать не на дейли, не на Н4, а на М5. Тогда может быть всего одна стратегия, но все равно нужно учитывать глобальный тренд, а то можно вляпаться, кто без стопов торгует.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сколько удочек не бери с собой на рыбалку, а если рыбачить не умеешь, не умеешь выбирать место, приманку и стиль ловли, то хоть десять удочек не будут работать. А если все у тебя в порядке с этими знаниями, то рыбача на одну удочку, на другие уже времени не найдется. Но так то кому как нравится, Хотя мне по прежнему непонятно, как можно менять одну стратегию на другую, когда сделки уже открыты по одному принципу, а закрываться должны по какому то иному. Винегрет какой то.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне просто объяснили принцип работы системы и довольно четко, по этому наверное мне сама система показалась не очень сложной, но вот пар модификаций которые смотрел, были не понятны, были сложности в изучение и сравнение с той которую смог понять, дополнения были авторские, может по этому и не осилил, но система сама по себе достойная.
Если объяснили саму систему, и она была понятна, то в принципе, можно понять и дополнения, или же совершенствования. Я вот начинал с версии 2.0, так там тоже были определённые вопросы, потом всё становилось на свои места. Хотя систему, довольно трудно подстраивать под рынок форекс.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Важно не количество торговых стратегий, а их качество. К тому же очень важным аспектом будет являться то, что трейдер добросовестно разобрался во всех нюансах торговой стратегии, а не наспех прочитал правила для открытия сделок и погнал её гонять на реальном торговом счёте.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С одной торговой стратегией невозможно правильно анализировать рынок форекс. Так как одна торговая стратегия часто оказывается убыточной, а если его анализировать с другими стратегиями, то анализ может получится правильно. И такую методику торговли придерживаются большинство трейдеров.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вы должны получить достаточно знаний в трейдинге, но не доверяйте полностью чужим стратегиям. Существует много причин, почему изучение торговой системы другого человека — лишь половина успеха в торговле. Каждый трейдер индивидуален по своему, присущи свои принципы .Так что учитесь всему, что можете, у как можно большего числа трейдеров. Но их метод торговли — не единственный путь к успеху, у вас должна быть одна стратегия и просто постоянно её улучшаете, учитесь на ошибках.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С одной торговой стратегией невозможно правильно анализировать рынок форекс. Так как одна торговая стратегия часто оказывается убыточной, а если его анализировать с другими стратегиями, то анализ может получится правильно. И такую методику торговли придерживаются большинство трейдеров.
Все будет зависеть от количество торговых счетов. Если у трейдеров ведется активная торговли на нескольких счетах одновременно, то конечно же на разных счетах можно и нужно применять разные торговые стратегии. На одном торговать по классике среднесрочно, на другой скальпировать и т.д.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Все будет зависеть от количество торговых счетов. Если у трейдеров ведется активная торговли на нескольких счетах одновременно, то конечно же на разных счетах можно и нужно применять разные торговые стратегии. На одном торговать по классике среднесрочно, на другой скальпировать и т.д.
Ну если есть дополнительный депозит, то почему бы не использовать среднесрочную или долгосрочную торговлю. А на основном счету торговать внутри дня, чтобы получать доход ежедневно. Но как по мне, среднесрочная или долгосрочная торговля окажется более прибыльным, чем торговля внутри дня.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если объяснили саму систему, и она была понятна, то в принципе, можно понять и дополнения, или же совершенствования. Я вот начинал с версии 2.0, так там тоже были определённые вопросы, потом всё становилось на свои места. Хотя систему, довольно трудно подстраивать под рынок форекс.
Так вроде бы система снайпер и появилась специально под торговлю на валютном рынке или её тоже стащили из фондового рынка? Про версию 2.0 знаю прекрасно, потом появились блоки и там уже немного сложнее разобраться с разбега, много вопросов возникает по ходу.
 
Сверху