У трейдера должна быть одна торговая стратегия или несколько?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, мало кто осваивает одну систему, еще трудней ее довести до приличного состояния, что там говорить о двух системах, по этому думаю что пока не освоишь одну систему до такого уровня, то думать о другой как то будет не правильно, это как усидеть на двух стульях и в конечном итоге остаться не счем.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, мало кто осваивает одну систему, еще трудней ее довести до приличного состояния, что там говорить о двух системах, по этому думаю что пока не освоишь одну систему до такого уровня, то думать о другой как то будет не правильно, это как усидеть на двух стульях и в конечном итоге остаться не счем.
Проблема в том, что в определенные экономические циклы одни торговые стратегии успешно работают, а другие нет и наоборот, поэтому нужно иметь несколько ТС в своем арсенале и во время их использовать. Вот, например, такая знаменитая торговая стратегия как Кэрри-трейд утратила свою актуальность после того, как мировые Центральные банки обнулили свои процентные ставки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, мало кто осваивает одну систему, еще трудней ее довести до приличного состояния, что там говорить о двух системах, по этому думаю что пока не освоишь одну систему до такого уровня, то думать о другой как то будет не правильно, это как усидеть на двух стульях и в конечном итоге остаться не счем.
Можно торговать по одной стратегии, можно по нескольким. Причем все будет зависеть от того на скольких торговых счетах ведется торговля. Если торговля ведется сразу на нескольких счетах то разумеется есть смысл на разных счетах использовать разные торговые системы, чтобы увеличить эффективность торговли.
 
Сверху