Трудности при торговле на большом депозите

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Естественно когда депозит не большой, из-за не хватки, не достаточности самой суммы депозита, многие начинают с больших лот, относительно той размеры депозита. И сам риск не большой так как депозит не большой, риск идет почти на 100%. А когда депозит вырастить, уже схему, план придется поменять или просто снять все заработанные и дальше по кругу, тут уже кто что выберет.
Чем выше торговый депозит, тем выше ответственность. Трейдеры понимают это и при росте торгового депозита стараются снизить риски. Обычно трейдеры наращивают депозит и могут копить его годами. Разумеется то, что копишь годами не хочется терять за один торговый день.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Трудности на большом депозите просто очевидны, самое главное это эмоциональное состояние, при виде больших денег, но к этому тоже можно привыкнуть, если получалось на небольшом счете то получится и на большом, только не сразу, на себе проверил, лучше всего если идти к этому постепенно, а не начинать с большого счета.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Чем выше торговый депозит, тем выше ответственность. Трейдеры понимают это и при росте торгового депозита стараются снизить риски. Обычно трейдеры наращивают депозит и могут копить его годами. Разумеется то, что копишь годами не хочется терять за один торговый день.
Логично правильно, тут дело больше психологического рода, а риски и так самособой уменьшаются, так как разумный трейдер не будет рисковать всем, кстати это касается не только большого депозита, например при большом депо 3-5% прибыли в неделю бывает достаточно для обеспеченной жизни, не рискуя потерять все.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Я заметила следующую закономерность: при торговле на небольшом счету в дело идет крупная лотность по отношению к размеру депозита. Как только счет начинает увеличиваться в размерах трейдеры тут же снижают лотность в процентном соотношении к депозиту. Не знаю правильно это или нет.
Разумеется, это правильно. При увеличении депозита, риск снижается, соответственно и лот есть смысл снизить. Но, к сожалению, это не общая закономерность. Как только депозит начинает увеличиваться, как правило, трейдер и увеличивает требованию к нему, в плане прибыльности. Ведь, с большей суммы депозита можно получить больше профита.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ведь, с большей суммы депозита можно получить больше профита.
Совершенно логично, но многие забывают правильно считать, например при удвоении депозита многие удваивают лотность,, перейду на деньги так как именно изза этого не правильного понимания многие просто топчутся на месте, если депо 100 риск 50% два профита подрят, дадут 100% т.е. депо будет 200, дале снова 50% и депо снова станет 100, таким образом один убыток убивает два профита. А если будет первый убыток, то только для востановления депо нужно 2.5 раза получить профит, и только потом торговля пойдет в прибыль
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При увеличении депозита, риск снижается, соответственно и лот есть смысл снизить
Так понимаю, имеется ввиду снижается процент объема, а лот может быть и больше, если постоянно депозит накапливается, то и соответственно лотность постепенно увеличивается. Например был депозит 500 долларов, лотность 0.1, депозит стал 1000 долларов, лотность стала, там, 0.15, а не 0.2. Да, получается лотность увеличивается, но объем немножко меньше лучше использовать, так-как счет то стал больше, то лучше торговать менее рискованно, нужно все больше увеличивать запас прочности депозита, при его наращивании.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Так понимаю, имеется ввиду снижается процент объема, а лот может быть и больше, если постоянно депозит накапливается, то и соответственно лотность постепенно увеличивается. Например был депозит 500 долларов, лотность 0.1, депозит стал 1000 долларов, лотность стала, там, 0.15, а не 0.2. Да, получается лотность увеличивается, но объем немножко меньше лучше использовать, так-как счет то стал больше, то лучше торговать менее рискованно, нужно все больше увеличивать запас прочности депозита, при его наращивании.
Да, все так, как Вы пишете. Но, я имела в виду, и наблюдала не раз, что происходит чаще всего с точностью до наоборот, т.е. при увеличении депозита и лотность повышается пропорционально. Если трейдер уверен в своей сделке и выбранном направлении (хотя, позвольте - какая может быть уверенность на рынке форекс, только вероятность профитного исхода событий), лотность можно повышать и то, думаю, на спокойном рынке.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так понимаю, имеется ввиду снижается процент объема, а лот может быть и больше, если постоянно депозит накапливается, то и соответственно лотность постепенно увеличивается. Например был депозит 500 долларов, лотность 0.1, депозит стал 1000 долларов, лотность стала, там, 0.15, а не 0.2. Да, получается лотность увеличивается, но объем немножко меньше лучше использовать, так-как счет то стал больше, то лучше торговать менее рискованно, нужно все больше увеличивать запас прочности депозита, при его наращивании.
Добрый вечер, у вас там что то не правильно написано , как это можно увеличивать лотность и тем самым уменьшать обьем, обьем зависит прямо пропорционально лотности, с каждым увеличением лота увеличивается обьем а не на оборот, это с увеличением депо, при том-же обьемк уменьшается риск.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, все так, как Вы пишете. Но, я имела в виду, и наблюдала не раз, что происходит чаще всего с точностью до наоборот, т.е. при увеличении депозита и лотность повышается пропорционально. Если трейдер уверен в своей сделке и выбранном направлении (хотя, позвольте - какая может быть уверенность на рынке форекс, только вероятность профитного исхода событий), лотность можно повышать и то, думаю, на спокойном рынке.
Увеличение торгуемых обьемов прямо пропорционально росту депозита, это грубая ошибка в торговле так как уже писал выше таким образом можно очень толго топтаться на месте это в лучшем случаи или получать убытки до самого слива, тут все просто может быть серия профитов с меньшим обьемом, а потом как назло при увеличении обема получаем убыток и этот убыток убивает много профита из предыдущих прибыльных сделок.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все так, как Вы пишете. Но, я имела в виду, и наблюдала не раз, что происходит чаще всего с точностью до наоборот, т.е. при увеличении депозита и лотность повышается пропорционально. Если трейдер уверен в своей сделке и выбранном направлении (хотя, позвольте - какая может быть уверенность на рынке форекс, только вероятность профитного исхода событий), лотность можно повышать и то, думаю, на спокойном рынке.
На самом деле это мало у кого получается. Если к примеру наблюдать за сигнальщиками мкл5 сайте или даже в любых других памм управляющих разных источников, можно заметить у многих, что как раз то что при увеличении депозита НЕ повышается лотность, пропорционально. Тем больше депозит тем меньше используют лот, помню, видел у одного с 100$ начинал 0.01 лотом, депо вырос до 5000$ лот до сих пор 0.01.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
На самом деле это мало у кого получается. Если к примеру наблюдать за сигнальщиками мкл5 сайте или даже в любых других памм управляющих разных источников, можно заметить у многих, что как раз то что при увеличении депозита НЕ повышается лотность, пропорционально. Тем больше депозит тем меньше используют лот, помню, видел у одного с 100$ начинал 0.01 лотом, депо вырос до 5000$ лот до сих пор 0.01.
Возможно не обратили внимание, человек возможно торгует дробным лотом, я например то-же самое делаю в основном, нужно считать совокупно, например позицию, а в ней может быть много ордеров по 0.01. Таким лотом даже теоретически сложно сделать 4900% даже за несколько лет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно не обратили внимание, человек возможно торгует дробным лотом, я например то-же самое делаю в основном, нужно считать совокупно, например позицию, а в ней может быть много ордеров по 0.01. Таким лотом даже теоретически сложно сделать 4900% даже за несколько лет.
Да, тоже удивился как это торгуя 0.01 сделать из 100 долларов 5000, все равно если торгуют дробными лотами, то там должны писать совокупность лота, я так предполагаю, что определенное время торговалось 100$, а потом уже путем пополнение сделали депозит 5000$ и продолжауют торговать 0.01
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, тоже удивился как это торгуя 0.01 сделать из 100 долларов 5000, все равно если торгуют дробными лотами, то там должны писать совокупность лота, я так предполагаю, что определенное время торговалось 100$, а потом уже путем пополнение сделали депозит 5000$ и продолжауют торговать 0.01
Вот именно , я так и думаю, что там какая то ошибка в написании поста, сам не считал точно, но даже если брать все движения , откаты и тому подобное то просто не получается заработать такую сумму минимальным лотом, а потом еще это сделать не возможно что-бы человек попадал на входи и выходы по пикам, а еже же и убытки бывают.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
как это можно увеличивать лотность и тем самым уменьшать обьем
Имеется ввиду уменьшение объема в процентах (какая часть от депо используется) относительно размера депозита. Например, депозит 100 долларов, суммарный объем 20%, это пятая часть от депо, 20 $, лотность 0.02 (будем считать 0.01 равен 10 $. Потом, там, накопили депозит до 400 долларов, выбрали суммарный объем 15%, так-как необходимо с ростом депозита уменьшать процент объема от депозита (уменьшить часть). Для данной суммы часть будет 60 долларов, 0.06 лота, это одна 6.67 часть от депозита, меньше одной пятой. Увеличили запас прочности с наращиванием депозита. Можно конечно более точно уменьшать часть от депозита. Я примерно уменьшал, образно, без четкой взаимосвязи увеличения запаса прочности, приблизительно увеличил запас, уменьшая используемую в сделках часть депо. Тот пост был уточняющим, изложить саму суть, а не точный, прям, расчет провести.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Имеется ввиду уменьшение объема в процентах (какая часть от депо используется) относительно размера депозита. Например, депозит 100 долларов, суммарный объем 20%, это пятая часть от депо, 20 $, лотность 0.02 (будем считать 0.01 равен 10 $. Потом, там, накопили депозит до 400 долларов, выбрали суммарный объем 15%, так-как необходимо с ростом депозита уменьшать процент объема от депозита (уменьшить часть). Для данной суммы часть будет 60 долларов, 0.06 лота, это одна 6.67 часть от депозита, меньше одной пятой. Увеличили запас прочности с наращиванием депозита. Можно конечно более точно уменьшать часть от депозита. Я примерно уменьшал, образно, без четкой взаимосвязи увеличения запаса прочности, приблизительно увеличил запас, уменьшая используемую в сделках часть депо. Тот пост был уточняющим, изложить саму суть, а не точный, прям, расчет провести.
теперь понятно что имелось ввиду, но тогда об этом нужно правильно писать, так как в проценах обемы не пишутся никогда, это же елементарно, обьем это всегда исчисляется в лотах, а не кому как заблагорассудится, потому что из вашего сообщения выходит что обьем, тоесть лотность, будет менятся от плавающей прибыль /просадки , а такое не бывает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На самом деле это мало у кого получается. Если к примеру наблюдать за сигнальщиками мкл5 сайте или даже в любых других памм управляющих разных источников, можно заметить у многих, что как раз то что при увеличении депозита НЕ повышается лотность, пропорционально. Тем больше депозит тем меньше используют лот, помню, видел у одного с 100$ начинал 0.01 лотом, депо вырос до 5000$ лот до сих пор 0.01.
Не знаю - не верю я всем этим торговым сигналам и сервису копирования сделок. Я пробовала торговать по подобным сигналам, но как правило такая торговля либо приносила мне убыток, либо выводила меня в ноль. Лучше торговать по своей аналитике и на своем торговом счету. Более того лучше постоянно стараться увеличивать свой счет.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Например, депозит 100 долларов, суммарный объем 20%, это пятая часть от депо, 20 $, лотность 0.02 (будем считать 0.01 равен 10 $. Потом, там, накопили депозит до 400 долларов, выбрали суммарный объем 15%, так-как необходимо с ростом депозита уменьшать процент объема от депозита (уменьшить часть). Для данной суммы часть будет 60 долларов, 0.06 лота, это одна 6.67 часть от депозита, меньше одной пятой.
При росте депозита торгуемый обьем может только увеличиваться допустим если начали с минимального, 0.01 , в процесе торговли бодьто какой депозит вы не можете торговать меньше чем о.01 лота, просто терминал не имеет такой возможности.
Другой вариант, при общении на форумах или где угодно, кто то на пишет я торгую обьемом в одним лотом по такойто паре и все понятно и не важно какой депозит 1к или 100к, 1 лот есть один лот.
Кстати 1лот имеет разную стоимость по разным парам.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно не обратили внимание, человек возможно торгует дробным лотом, я например то-же самое делаю в основном, нужно считать совокупно, например позицию, а в ней может быть много ордеров по 0.01. Таким лотом даже теоретически сложно сделать 4900% даже за несколько лет.
Возможно и так, но я внимательно смотрел именно того счета, там не было одновременно открыто много сделок, но пары увеличились возможно из-за этого. Но, есть же и другое вариант, так как счет был памм, у него свои деньги были около 400 долларов, с деньгами инвесторов 5000 тысяч, возможно он исходил от своих денег?!
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Возможно и так, но я внимательно смотрел именно того счета, там не было одновременно открыто много сделок, но пары увеличились возможно из-за этого. Но, есть же и другое вариант, так как счет был памм, у него свои деньги были около 400 долларов, с деньгами инвесторов 5000 тысяч, возможно он исходил от своих денег?!
Ну если он иходил только их своих денег, то также получается неувязочка, это если памм счет , то какой будет доходность счета, если с такой суммой торговать минимальным лотом, то доходность в деньгах будет копеечная и тогда не понятно кто инвестировал такие деньги чтобы зарабативать пару долларов в месяц, это просто какаято утка.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати 1лот имеет разную стоимость по разным парам
Я ведь написал, что допустим 0.01 = 10 долларов. Мой пример образный. Если вы считаете, что я не в курсе, то почитайте мои посты в ветке про стоимость одного пункта.
из вашего сообщения выходит что обьем, тоесть лотность, будет менятся от плавающей прибыль /просадки

Что такое объем? Возьмем семантику слова Рубль. Рубль - это отрубок Гривны. Гривна имела когда-то прямоугольную продолговатую форму, отрубали рубли. Так вот Рубль ведь имеет объем, стоимость по весу? Имеет. Так и я смотрю депозит как целое, от него отрубаю объем для совершения сделок. Не понимаю, причем тут плавающая прибыль/просадка.
 
Последнее редактирование:
Сверху