Трудности при торговле на большом депозите

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Что такое объем? Возьмем семантику слова Рубль. Рубль - это отрубок Гривны. Гривна имела когда-то прямоугольную продолговатую форму, отрубали рубли. Так вот Рубль ведь имеет объем, стоимость по весу? Имеет. Так и я смотрю депозит как целое, от него отрубаю объем для совершения сделок. Не понимаю, причем тут плавающая прибыль/просадка.
Но ведь вы же писали что при большем депозите 0.01 лот будет иметь меньший обьем, теперь я вам наведу пример, если я купил один литр нефти из 100 литровой бочки, и купить 1 литр из цистерны то все равно мой обьем будет один литр. Или еще пример для разнообразия, я купил 1л. нефти имея 100 долларов, или я куплю 1л. имея депозит 1000 долларов, все равно у меня купленный обьем 1 литр и с увеличением депо обьем не меняется не так ли?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудности безусловно есть, психологического плана прежде всего они. То есть торговать сложнее именно психологически. Уже труднее смотреть на минус большой, который намного больше, чем был на мелком счету. В общем тяжелее в этом плане, а так все остается таким же.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трудности безусловно есть, психологического плана прежде всего они. То есть торговать сложнее именно психологически. Уже труднее смотреть на минус большой, который намного больше, чем был на мелком счету. В общем тяжелее в этом плане, а так все остается таким же.
Трудности в торговле присутствуют всегда. Вопрос только в том как трейдеры преодолевают эти трудности. Одни пытаются взять опытом, другие локируются и берут паузу от торговли чтобы подождать когда ситуация на рынке прояснится или когда пройдет эта негативная волна в торговле. Третьи обращаются к другим трейдерам за помощью.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трудности в торговле присутствуют всегда. Вопрос только в том как трейдеры преодолевают эти трудности. Одни пытаются взять опытом, другие локируются и берут паузу от торговли чтобы подождать когда ситуация на рынке прояснится или когда пройдет эта негативная волна в торговле. Третьи обращаются к другим трейдерам за помощью.
Скорее всего было бы лучше заранее научится не попадать в такие трудности, конечно трудности будут всегда, но если выявлять по какой причини вы попали в такую трудность и вовремя исправлять ошибки, то трудностей будет намного меньше, вы просто перестанете повторять ошибки.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда депозит большой, трудности возникают тогда, когда трейдер практикует торговлю большими объёмами. Полагая, что депозит позволяет увеличить эти объёмы.
На самом деле, вполне возможно, что даже этот большой депозит всё ещё считается маленьким.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Когда депозит большой, трудности возникают тогда, когда трейдер практикует торговлю большими объёмами. Полагая, что депозит позволяет увеличить эти объёмы.
На самом деле, вполне возможно, что даже этот большой депозит всё ещё считается маленьким.
Есть специальные таблицы для расчета роста лотности по мере роста размера торгового депозита. Есть таблицы, есть и калькуляторы. В любом случае все заранее можно рассчитать, чтобы в процессе торговли не перегрузить депозит и не привести к его потере.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть специальные таблицы для расчета роста лотности по мере роста размера торгового депозита. Есть таблицы, есть и калькуляторы. В любом случае все заранее можно рассчитать, чтобы в процессе торговли не перегрузить депозит и не привести к его потере.
Ну.. Это потом становится ясно, что депозит перегружен.
Обычно это происходит тогда, когда цена, целый месяц, ходит плюс-минус 100-200 пунктов. И, как только привыкаешь к этому движению, открывая соответствующий объём, цена уходит на 500-700 пунктов и депозит - только позови. Нет его.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну.. Это потом становится ясно, что депозит перегружен.
Обычно это происходит тогда, когда цена, целый месяц, ходит плюс-минус 100-200 пунктов. И, как только привыкаешь к этому движению, открывая соответствующий объём, цена уходит на 500-700 пунктов и депозит - только позови. Нет его.
Самое интересное что перегрузить можно даже крупный торговый депозит в случае торговли волатильными инструментами. Речь прежде всего идет о золоте, которое может выстрелить скажем с уровня 1780 до 1820 буквально за несколько торговых сессий.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Психологические трудности однозначно имеют место быть. И пока не попробуешь, не поймешь, какова разница. Кажется что просто, а уже груз ответственности намного больше давит, чем при торговле на мелких счетах. Даже если соблюдаются все риски и правила ММ.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое интересное что перегрузить можно даже крупный торговый депозит в случае торговли волатильными инструментами. Речь прежде всего идет о золоте, которое может выстрелить скажем с уровня 1780 до 1820 буквально за несколько торговых сессий.
Плюс криптовалюта. Там вообще не подстроишься. Неделя - цена меняется на 200-500 долларов (Биткойн), а иногда, меньше чем за 1 час на 3-4 тыс. долларов. Было и 10. Тут вообще ничего не хватит.
А по золоту, 40-50 долларов нормально. Я помню, были времена, по 200 ходила. За день.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Психологические трудности однозначно имеют место быть. И пока не попробуешь, не поймешь, какова разница. Кажется что просто, а уже груз ответственности намного больше давит, чем при торговле на мелких счетах. Даже если соблюдаются все риски и правила ММ.
Вот, что очень интересно: многие трейдеры так часто пишут про свои желания торговать на крупном торговом счёте, что они потому и не могут выйти на стабильный уровень заработка, потому что барахтаются в лягушатнике с мелкими депо. А дай им крупный депо, так они и не вытянут эмоционального напряжения торговать такими деньгами.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот, что очень интересно: многие трейдеры так часто пишут про свои желания торговать на крупном торговом счёте, что они потому и не могут выйти на стабильный уровень заработка, потому что барахтаются в лягушатнике с мелкими депо. А дай им крупный депо, так они и не вытянут эмоционального напряжения торговать такими деньгами.
да отвыкнгуть от малого депозита трудновато.. Например если бы мне дали миллион в управление я бы отказался.
а 50-100 К взял бы. с миллионом работать не умею и навряли справлюсь психологически.
так что многие не понимают что переход от малых депо к серьезным это все же серьезное дело ....
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На форакседостаточно 3К баксов,плюс\минус полкуска,что бы ЖИТЬ неплохо в рамках потребностей.
Если же цель,остров купить...то тогда надо не мечтать,а накапливать денежки для профита,и тогда сумма в 10К зелени изменитжизнь любого.
Ненужны на фораксе суммы больше 10К баксов.
Это просто замарозка денег ..
С 10К баксов имея 1-2 штуки баксов,достойная доходина.
Реальностью надо питатся,а не пузыри надубать...если бы да кабы..был бы царём\царицей...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Многие и 1 долора не могут взять без просадки и мартина с доливками,а туда же миллионами считать депошки берутся

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На форакседостаточно 3К баксов,плюс\минус полкуска,что бы ЖИТЬ неплохо в рамках потребностей.
Если же цель,остров купить...то тогда надо не мечтать,а накапливать денежки для профита,и тогда сумма в 10К зелени изменитжизнь любого.
Ненужны на фораксе суммы больше 10К баксов.
Это просто замарозка денег ..
С 10К баксов имея 1-2 штуки баксов,достойная доходина.
Реальностью надо питатся,а не пузыри надубать...если бы да кабы..был бы царём\царицей...:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Многие и 1 долора не могут взять без просадки и мартина с доливками,а туда же миллионами считать депошки берутся

:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха:)
да трех достаточно.. для того что бы было на жить.. не плохо. тут трудно не согласится. и с 10К 1500 вполне себе достойно.. по любому . и что привлекательно спокойно работая. даже с нормальными лотами.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
да отвыкнгуть от малого депозита трудновато.. Например если бы мне дали миллион в управление я бы отказался.
а 50-100 К взял бы. с миллионом работать не умею и навряли справлюсь психологически.
так что многие не понимают что переход от малых депо к серьезным это все же серьезное дело ....
Просто многие люди любят мечтать и видят только сладкую сторону торговли на большом торговом счёте, а про обратную сторону этого и не задумываются. К тому же с большим депозитом не к каждому брокеру пойдёшь торговать, потому что даже большие лоты не каждый брокер даёт открывать и закрывать также быстро как мелкие.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Когда депозит большой, трудности возникают тогда, когда трейдер практикует торговлю большими объёмами. Полагая, что депозит позволяет увеличить эти объёмы.
На самом деле, вполне возможно, что даже этот большой депозит всё ещё считается маленьким.
Все зависит от того, откуда этот депозит взялся. Если, этот депозит трейдеру удалось накопить в результате торговли на рынке, то трудностей думаю возникать не будет. А вот, если, этот депозит трейдер внес на счет, и торгует завышенными объемами, то его можно считать маленьким, и трудности будут возникать те же, что и с маленьким депозитом.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря, не понимаю суть вопроса. Торговля есть торговля. Если депозит реально большой (хотя всё относительно), то, как уже было сказано выше, спрашивается, откуда взялся подобный депозит. Если он появился в результате многолетней успешной торговли, то я вообще не вижу никаких проблем и трудностей. Но если абсолютно несведущий человек начинает свою трейдерскую деятельность с крупных личных вложений, то, по-моему это просто неразумно.
 
  • Like
Благодарности: Gerda

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Честно говоря, не понимаю суть вопроса. Торговля есть торговля. Если депозит реально большой (хотя всё относительно), то, как уже было сказано выше, спрашивается, откуда взялся подобный депозит. Если он появился в результате многолетней успешной торговли, то я вообще не вижу никаких проблем и трудностей. Но если абсолютно несведущий человек начинает свою трейдерскую деятельность с крупных личных вложений, то, по-моему это просто неразумно.
Полностью вас поддерживаю. Тут все зависит от опыта и умения торговать. Видела управов, которые не один год сумасшедшими для меня суммами торгуют. А начинали то с совсем небольшого своего депозита, но своей торговлей показали инвесторам что они могут зарабатывать, при том с небольшими просадками по счету. Новичок же просто сольет такой счет, получив обольшую психологическую травму и больше ничего. Все должно идти постепенно, от меньшего к большему, а не наоборот)).
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Видела управов, которые не один год сумасшедшими для меня суммами торгую
В моём понимании, трудности может быть только две, или я вижу только две. Первая, Это ответственность. Всегда приятно получить крупный профит, но страшно попасть в крупную просадку. Потому что и суммы потерь будут заоблачными, во всяком случае, заоблачными для большинства трейдеров. Ну и вторая причина, это когда ты не пошагово постепенно шёл к очень большому депозиту, а сразу решил торговать, оперируя крупными суммами.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как говаривал профессор Преображенский в известном фильме: разруха не в клозетах. а в головах наших. Это же однозначно относится и к торговле на большом депозите и страхам, связанным с этим. Ну какие могут быть трудности в торговле на большом депозите? Да никаких! Торговать на большом депозите, все равно что ползать по футбольному полю в попытке наткнуться на столб. Другое дело, что не надо на Титанике туда заплывать))).
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху