Трудности при торговле на большом депозите

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Трудности при торговле на большом депозите - это в первую очередь стресс, который испытывает трейдер. Вряд ли торговля будет с использованием 0,01 лота. И если человек не привык к большим деньгам и большим потерям, то не стоит заводить на рынок большие деньги.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Трудности при торговле на большом депозите - это в первую очередь стресс, который испытывает трейдер. Вряд ли торговля будет с использованием 0,01 лота. И если человек не привык к большим деньгам и большим потерям, то не стоит заводить на рынок большие деньги.
Ну тут ведь уже заложено противоречие у вас. Если человек боится больших цифр, не имеет должного опыта и вообще является новичком в трейдинге, то кто же ему вообще доверит большой депозит? Ну или какой смысл ему вообще даже пытаться залить какие то большие деньги? Ну ведь не обсуждается момент, когда только что сдавший на права товарищ садится за руль Белаза.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Ну и вторая причина, это когда ты не пошагово постепенно шёл к очень большому депозиту, а сразу решил торговать, оперируя крупными суммами.

И то верно. Да и как можно сразу взять и все на кон поставить, когда еще не увидел умеешь ли вообще прибыльно торговать? Есть же те же центовики, бездепы. Вот на них и нужно учиться и зарабатывать опыт. И только потом будет видно готов ли ты торговать на более крупном депо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как говаривал профессор Преображенский в известном фильме: разруха не в клозетах. а в головах наших. Это же однозначно относится и к торговле на большом депозите и страхам, связанным с этим. Ну какие могут быть трудности в торговле на большом депозите? Да никаких! Торговать на большом депозите, все равно что ползать по футбольному полю в попытке наткнуться на столб. Другое дело, что не надо на Титанике туда заплывать))).
не думаю так. Дело вообще во всем в голове, а не во внешних факторах. можно и так сказать.
Когда то прочел что каждый мол думает по разному в плане чего он достоин получать, и соотвественно такую находит работу и еще и плотно сидит на том мнении что лучше не бывает в общем то для него так точно.
Фома я не верующий я решил это дело проверить в рамках одного города. Небольшомй город около 200 000 населения.
стал ходить и спрашивать типо я ищу работу, кто что может подсказать в плане что можно найти и как платят.
в общем я был в шоке. Один и тот же город, а все говорят по разному. У какого то планка около 200 в долларовом эквиваленте, у других - да ты что будешь пахать за 200 долларов? были и такие ответы. У кого то ну до 500 в том же эквиваленте. в общем я побеседовал с 20-24 тью примерно людьми разных социальных слоев.
получается автор статьи был прав. У каждого свой мир по итогу и свои доходы которым он рад, и защищает их.
особо я не слышал что кто то устремлен поднимать свою планку тех же доходов. в общем если это и звучало, то не понятно было как чел собирался это сделать. Но к чему это ... К тому что к большим депозитом с многими высказанным тут мыслями в сообщениях не дорости по большому счету. почти все говорят как страшно слить, потерять убытки большие и о выхлопе прибылей как то скудно что ли говорится.
Хороший депозит даже пусть большой, для тех кто дружит с разумом это вообще не сливной депозит, а прибыль только. Для тех кто не дружит это беда с любым депозитом.
Представьте себе что у вас стратегия уже отработана, и вы делаете на ней 300 - 500 долларов в неделю,
ну можно представить в месяц, с депозита не привышающим допустим 500- 1500 долларов.
а теперь возьмите и увеличьте все это в 5 или 10 раз. а депозит в 50 000 позволяет это сделать. даже в 10 000 долларов вполне себе можно устроить в 5 раз увеличение. и дело не в лотах- где и риски завышенные кроются,
дело как раз в возможности увеличивать количество ордеров в 3-5 раз с нормальным лотом допустим 0.10.
в общем с депозитом в 50 000 или даже в 100 000 я сомневаюсь что у вас все сделки рано или поздно не закроются в плюс а депозит не пострадает. чем не привлекательно можно по сути и без стопов торговать.
Это конечно не эффективный способ но все же вполне себе возможный.
ну помечтали или представили себе что такое все же большущий депозит с разумным подходом мм и уже рабочей тс.
если работать не спокойно большой депозит также позволяет получать я бы сказал сверх прибыля.
да, за день можно снимать даже одним лотом до 800- 1500 долларов. не боясь слива депозита.
это уже доход хороший. а потери на сделку ну максимум 500 долларов если не 350. что это такое для депозита в 50 000 долларов? да ничего по сути дела.
Так что дело в голове, как ни крути. ясно что привыкать следует к суммам к лотам, сразу мало у кого получается.
да не только зарабатывать с подобных депозитов, не получается и распоряжаться такими доходами как 800 - 1500 долларов в день например. Когда у чела есть уже дом, машина, и квартира обустроена не так просто потратить на себя или свою семью более 2000 долларов в месяц. когда всего этого нет тогда да все мало - он строится ему надо.. как говориться.
Так что жить с малыми деньгами проще гораздо и для многих привычнее я бы сказал. да можно и так сказать.
Большие деньги это все же другая история. Меняется все по сути дела. и ценности и задумываться о чем то вроде для чего я тут на земле человек начинает когда не думает чем ему заавтра кормить жену, детей. а до тех пор это просто после третьей рюмки может быть и то к утру забудется.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трудности при торговле на большом депозите - это в первую очередь стресс, который испытывает трейдер. Вряд ли торговля будет с использованием 0,01 лота. И если человек не привык к большим деньгам и большим потерям, то не стоит заводить на рынок большие деньги.
а как он их заведет? их у него просто нет. Раз не привык к большим деньгам. в торговле следует стремиться работать уметь хотя бы с депозитом в 5000 долларов для начала, лучше 10К как по мне. И потом стремиться к другим высотам если можно так сказать. Тем более если чел молод, полон сил и амбиций нормальных. А ковыряться с депозитом в 50 долларов по моему это путь в никуда по большому счету для многих трейдеров.
ну если совсем нет денег для торговли то я не отрицаю что с 50 долларов за год например можно дойти и до 5К и больше при удачной торвли. знаю пример как чел со 150 дошел за 4 месяца до 22К плюс минус пару соток. Но это труд, я видел его историю и пытался посчитать сделки,там не было подробного отчета, просто сделки в общем показаны,
и не смог. так много их было до 1000 долларов с лотом 0.01. дальше лоты 0.10 - 0.20 и потом уже чуть больше. но это я считаю что то выходящие из среднестатистической торговли, и при том новичок, правда два года гонял демо счет с наставником- тоже еще то подспорье. а вот эти 150 долларов его первый реальный депозит, судя по его интервью.
В общем если один смог то и любой может повторить подобный успех.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Трудности безусловно есть, психологического плана прежде всего они. То есть торговать сложнее именно психологически. Уже труднее смотреть на минус большой, который намного больше, чем был на мелком счету. В общем тяжелее в этом плане, а так все остается таким же.
на счет психологии это в принципе так. Но вот с техникой торговли немного не так. с малым депозитом привыкаешь как бы к одному стилю торговли, и находишься постоянно в стрессе ну почти что. кто как конечно. с большими депозитами порой не знаешь что делать, это я бы сказал опасная штука. фишка в том, что тут если трейдер теряется то может быть и будет торговать - перегружать депозит, открывать большие лоты не обоснованные по большому счету. в общем можно сказать что теоритически он знает или думает что знает что такое большой депозит, но практически он порой не понимает по началу что это такое вообще. и приходит это понимание не сразу. а на больших депозитах, перегрузить депозит гораздо проще нежели тот же депозит в 1000 долларов например. в общем плюсы есть и их много в сравнении с малым депозиом, но первый хотя бы месяц привыкать что то делать существенное или отличное от малого депозита придется учится. в этом то и кроется на мой взгляд, первичный стресс от больших депозитов. а не в том что слить можно, можно слить что угодно или какой угодно депозит хоть в миллион долларов, однако если разумно подходить к торговле ну как вы пишите - тоже самое- да когда привыкаешь к нему и понимаешь что это уже такое разницы действительно нет - все как с другим по планам торгов, и так далее.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
если получалось на небольшом счете то получится и на большом, только не сразу, на себе проверил, лучше всего если идти к этому постепенно, а не начинать с большого счета.
тоже согласен - если идти от малого к большому и за счет торговли увеличить депозит до понятия большой, то привыкать к нему особо не приходится. Это в плане что лучше- самый лучший способ для торговли или профессионализма трейдера. Но не очень эффективно порой по времени. Так что кому что или кто на что учился.
в общем и так и так большой депозит ок. Хотя есть стратегии где по сути больше 10к и не надо вообще.
Тоже зависит все от ТС лотности при торговле. если стоимость пункта 100 долларов сколько надо пунктов тейк профита что бы быть удовлетворенным доходом за день? и времени тратиться ну час - два. порой и 15 минут хватает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
не думаю так. Дело вообще во всем в голове, а не во внешних факторах. можно и так сказать.
Когда то прочел что каждый мол думает по разному в плане чего он достоин получать, и соотвественно такую находит работу и еще и плотно сидит на том мнении что лучше не бывает в общем то для него так точно.
Фома я не верующий я решил это дело проверить в рамках одного города. Небольшомй город около 200 000 населения.
стал ходить и спрашивать типо я ищу работу, кто что может подсказать в плане что можно найти и как платят.
в общем я был в шоке. Один и тот же город, а все говорят по разному. У какого то планка около 200 в долларовом эквиваленте, у других - да ты что будешь пахать за 200 долларов? были и такие ответы. У кого то ну до 500 в том же эквиваленте. в общем я побеседовал с 20-24 тью примерно людьми разных социальных слоев.
получается автор статьи был прав. У каждого свой мир по итогу и свои доходы которым он рад, и защищает их.
особо я не слышал что кто то устремлен поднимать свою планку тех же доходов. в общем если это и звучало, то не понятно было как чел собирался это сделать. Но к чему это ... К тому что к большим депозитом с многими высказанным тут мыслями в сообщениях не дорости по большому счету. почти все говорят как страшно слить, потерять убытки большие и о выхлопе прибылей как то скудно что ли говорится.
Хороший депозит даже пусть большой, для тех кто дружит с разумом это вообще не сливной депозит, а прибыль только. Для тех кто не дружит это беда с любым депозитом.
Представьте себе что у вас стратегия уже отработана, и вы делаете на ней 300 - 500 долларов в неделю,
ну можно представить в месяц, с депозита не привышающим допустим 500- 1500 долларов.
а теперь возьмите и увеличьте все это в 5 или 10 раз. а депозит в 50 000 позволяет это сделать. даже в 10 000 долларов вполне себе можно устроить в 5 раз увеличение. и дело не в лотах- где и риски завышенные кроются,
дело как раз в возможности увеличивать количество ордеров в 3-5 раз с нормальным лотом допустим 0.10.
в общем с депозитом в 50 000 или даже в 100 000 я сомневаюсь что у вас все сделки рано или поздно не закроются в плюс а депозит не пострадает. чем не привлекательно можно по сути и без стопов торговать.
Это конечно не эффективный способ но все же вполне себе возможный.
ну помечтали или представили себе что такое все же большущий депозит с разумным подходом мм и уже рабочей тс.
если работать не спокойно большой депозит также позволяет получать я бы сказал сверх прибыля.
да, за день можно снимать даже одним лотом до 800- 1500 долларов. не боясь слива депозита.
это уже доход хороший. а потери на сделку ну максимум 500 долларов если не 350. что это такое для депозита в 50 000 долларов? да ничего по сути дела.
Так что дело в голове, как ни крути. ясно что привыкать следует к суммам к лотам, сразу мало у кого получается.
да не только зарабатывать с подобных депозитов, не получается и распоряжаться такими доходами как 800 - 1500 долларов в день например. Когда у чела есть уже дом, машина, и квартира обустроена не так просто потратить на себя или свою семью более 2000 долларов в месяц. когда всего этого нет тогда да все мало - он строится ему надо.. как говориться.
Так что жить с малыми деньгами проще гораздо и для многих привычнее я бы сказал. да можно и так сказать.
Большие деньги это все же другая история. Меняется все по сути дела. и ценности и задумываться о чем то вроде для чего я тут на земле человек начинает когда не думает чем ему заавтра кормить жену, детей. а до тех пор это просто после третьей рюмки может быть и то к утру забудется.
Дык я о том и говорил, что разруха в головах, а не во внешних факторах, если таки перевести слова, упомянутого мной профессора на наш лад. Так вот вы не учитываете одного момента большие деньги к человеку просто так не приходят. Т.е. если непонятно какой там трейдер, то и денег у него на большой депозит нет. Потому он и мыслит мелкими категориями и всего боится. Для кого то и 500 долларов потерять, все равно как застрелиться. Но с ростом скажем так мастерства трейдера приходят не только деньги, но и уверенность и совсем другое психологическое отношение к большому депозиту. Говоря просто, до торговли на большом депозите нужно просто дорасти и в первую очередь опять же в своей голове. Вот скажем у меня лично на прошлой неделе была просадка почти в сто тысяч рублей, а закончил неделю пусть в небольшом пока но плюсе. И один из бывших просадочных ордеров закрыл с прибылью 5600 там с чем то. И не вздрагивал ни видя почти сто тысяч просадки, и так же не прыгаю от радости, что закрыл на выходные одну лишь сделку из нескольких плюсом 5600. А кто то ведь на таком, а то и меньшем депозите еще и торговать пытается менее сотни баксов.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
тоже согласен - если идти от малого к большому и за счет торговли увеличить депозит до понятия большой, то привыкать к нему особо не приходится. Это в плане что лучше- самый лучший способ для торговли или профессионализма трейдера. Но не очень эффективно порой по времени. Так что кому что или кто на что учился.
в общем и так и так большой депозит ок. Хотя есть стратегии где по сути больше 10к и не надо вообще.
Тоже зависит все от ТС лотности при торговле. если стоимость пункта 100 долларов сколько надо пунктов тейк профита что бы быть удовлетворенным доходом за день? и времени тратиться ну час - два. порой и 15 минут хватает.
Да согласен любой депозит єто уже очень хорошо, по крайней мере лучше чем ничего, и в любом случаи на большом депозите торговать на много легче , рінок никогда небіл стабильнім, и всегда бівают форсмажерніе обстоятельства , и в случаи резких движений без каких либо причин болшой депо легко переносит просадку.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот как-то не ощутил ни каких трудностей при торговле на большом депозите, хотя для кого-то это может быть большой, а для кого-то маленький. Просто, на большом депозите намного комфортнее торговать, да и прибыль побыстрее набирается, а на маленьком приходится выруливать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут заранее продумать и рассчитать не получится, к большим депозитам идут определенное время, как бы начиная с малого и постепенно его наращивая, делая определенные паузы, вот так просто взять и торговать суммой которой не когда не апеллировали, будет сильно давить на психику, которая отразится на торговле.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я вот как-то не ощутил ни каких трудностей при торговле на большом депозите, хотя для кого-то это может быть большой, а для кого-то маленький. Просто, на большом депозите намного комфортнее торговать, да и прибыль побыстрее набирается, а на маленьком приходится выруливать.
У меня уже нет трудностей при торговле на крупных депозитах. Я уже привыкла, достаточно давно торгую на крупных дупозитах и получаю хорошую прибыль. Правда стараюсь максимально диверсифицировать риски и накапливаю депозиты у разных брокеров чтобы в случае чего был "запасной вариант".
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Даже с минимальными рисками все равно торговля на больших депозитах не будет комфортной для человека который не когда не оперировал такими суммами, сама сумма на депозите будет нервировать и страх потерять будет велик, по этому лучше работать с тем к чему привык и только по степенно наращивать сумму.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Даже с минимальными рисками все равно торговля на больших депозитах не будет комфортной для человека который не когда не оперировал такими суммами, сама сумма на депозите будет нервировать и страх потерять будет велик, по этому лучше работать с тем к чему привык и только по степенно наращивать сумму.
Трудности на торговом депозите возникают всегда, когда цена идет в обратном направлении. Тут уже не важно большой у нас депозит или небольшой, если цена идет в обратном нам направлении можно слить даже крупный счет. Все будет зависеть от того, на сколько пунктов будет безоткатное движение.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трудности на торговом депозите возникают всегда, когда цена идет в обратном направлении. Тут уже не важно большой у нас депозит или небольшой, если цена идет в обратном нам направлении можно слить даже крупный счет. Все будет зависеть от того, на сколько пунктов будет безоткатное движение.
Да тут мало кто имел дело с большими депозитами, но все равно какая та сумма для вас все равно считается большой, так как вы такой суммой не торговали и только начали торговать с такой суммой, вот по этому у каждого свой депозит считается большим, а если вам не комфортно торговать определенной суммой, значит это сумма для вас большая.
 
Сверху