Трудности при торговле на большом депозите

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
двоякое мнение о нем
Я не то что в Инста-форекс, но и не в Альпари и не в Робо-форекс не открыл бы счет на такую сумму, 10к $. Потому я за разделение суммы на четыре части, для четырех брокеров. Вроде брокер Экснесс не плохой, там ввод-вывод без комиссии, как в Амега. Но это вроде, читал отзывы. Мне нужны четыре надежных брокера с приемлемыми условиями.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не то что в Инста-форекс, но и не в Альпари и не в Робо-форекс не открыл бы счет на такую сумму, 10к $. Потому я за разделение суммы на четыре части, для четырех брокеров. Вроде брокер Экснесс не плохой, там ввод-вывод без комиссии, как в Амега. Но это вроде, читал отзывы. Мне нужны четыре надежных брокера с приемлемыми условиями.
Я не думаю что отсутствие комиссии это показатель надежности, но из выше перечисленных я бы рискнул открыть счет с такой суммой в робо или алпари, я не буду там первым и последним кто торгует именно там с такими суммами, даже предположу что мой счет с 10000 долларами там будет большим, так средне статестический счет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не думаю что отсутствие комиссии это показатель надежности
Надо чтобы и комиссии не было, и высокая надежность чтобы была. Альпари надежный брокер, но комиссии большие, а их памм-система несовершенная. В Робо с надежностью в порядке, но комиссия на выводе есть, ее нет только два раза в месяц, так сделали, у них проблемы со стоп-аутом, они срабатывают не так-как должно быть, а слишком быстро, мало что остается на депозите, часто ничего, а это признак кухонности.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудности психологического плана прежде всего имеют место быть, то есть трудно суммой управлять крупной и к ней надо привыкать постепенно, а не сразу брать крупняк. Вот чтобы были промежуточные суммы, росли чтобы они медленно и плавно, тогда будет легче потом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто разбивается крупная сумма на несколько торговых счетов. Это еще и правильно в плане управления капиталом - диверсификация от неторговых и торговых рисков (не класть яйца в одну корзину), когда счета открываются у нескольких брокеров, а не в одном вся сумма.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не имел опыта торговали на крупном депозите, но могу представить каково это. Потому что большие суммы - там совсем другие эмоции могут быть, побольше страха однозначно уже при принятии определенного решения, побольше ответственности, и это все трудности не малые.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не имел опыта торговали на крупном депозите, но могу представить каково это. Потому что большие суммы - там совсем другие эмоции могут быть, побольше страха однозначно уже при принятии определенного решения, побольше ответственности, и это все трудности не малые.
Да тут мало кто имел дело с большими депозитами, но все равно какая та сумма для вас все равно считается большой, так как вы такой суммой не торговали и только начали торговать с такой суммой, вот по этому у каждого свой депозит считается большим, а если вам не комфортно торговать определенной суммой, значит это сумма для вас большая.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трудность может быть только в психологии. При маленьком депозита можно торговать рискованно, не будет нервных срывов в случаи слива депозита. А когда депозит большой, то приходится оглядываться назад, ведь не хочется терять такой крупный депозит. Но, с другой стороны можно торговать малым лотом и получать стабильный доход.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Была возможность в жизни торговать на большом депозите, не справился психологически. Отторговал месяц, слава богу снял прибыль и вернул деньги инвестору. До сих пор при депо больше 10к не могу принять , когда стопы хоть и мелкие, но все же ощутимы. Для меня лучше меньше лот, но больше пунктов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на свои средства крупного счета не было, максимум 840$, но управлял памм-счетом размером более 18к. Счет получил в проп-проекте Школа Управляющих, брокер Прайвет-Фх, который соскамился. Была агрессивная торговля, счет слился. Это было где-то в 16 году, тогда я был очень фанатичным, не осознавал, что счет крупный, видя, что у некоторых управляющих счета миллионники, и близкие к таким. Позже осознал, что я был в эйфорическом состоянии.
 
Последнее редактирование:

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Крупный депозит даёт трейдеру дополнительные нагрузки. Когда депозит маленький, то не думаешь о рисках и торгуешь спокойно, так как появляется спокойствие. Только вот торговля на крупном счету не так. Психологическая нагрузка будет давить трейдер может допустить ошибки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудности есть, в психологии. Так как большие суммы - это уже определенная нагрузка идет на трейдера, и он уже рискуют большими средствами, а значит и рискует ошибиться чаще. Потому управлять суммами и счетами большими - задача сложная и требует внимания и опыта.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудности психологического плана прежде всего имеют место быть, то есть трудно суммой управлять крупной и к ней надо привыкать постепенно, а не сразу брать крупняк. Вот чтобы были промежуточные суммы, росли чтобы они медленно и плавно, тогда будет легче потом.
Если страшно управлять большим капиталом, можно например открыть центовый счет и пробовать так постепенно привыкать к большим объемам. Если опытный трейдер, то он может и сразу по крупному взять, просто выжидать хорошую точку входа с минимальным риском.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Можно конечно открыть центовый счет и пополнить на большую сумму. Только вот какая разница если трейдер не может торговать прибыльно. Да, депозит на центовом счету может показаться крупной и трейдер может даже им рисковать, но не так уж легко получать стабильный доход.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трудности есть, в психологии. Так как большие суммы - это уже определенная нагрузка идет на трейдера, и он уже рискуют большими средствами, а значит и рискует ошибиться чаще. Потому управлять суммами и счетами большими - задача сложная и требует внимания и опыта.
Если трейдер новичок и ещё не умеет правильно управлять депозитом, то конечно для него это будет трудность, потому что убытки будут большими, а прибыль маленькая. Поэтому стоит начинать с малого, чтобы постепенно учится как грамотно рассчитывать риски.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер новичок и ещё не умеет правильно управлять депозитом, то конечно для него это будет трудность, потому что убытки будут большими, а прибыль маленькая. Поэтому стоит начинать с малого, чтобы постепенно учится как грамотно рассчитывать риски.
Я думаю и более опытному трейдеру не легко справиться с суммами крупными, если ему сразу дать ее, а до этого он торговал на относительно не больших депозитах. Все-таки деньги большие они дают как преимущества, так и негативные стороны в них есть также.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю и более опытному трейдеру не легко справиться с суммами крупными, если ему сразу дать ее, а до этого он торговал на относительно не больших депозитах. Все-таки деньги большие они дают как преимущества, так и негативные стороны в них есть также.
Если дать сразу крупную сумму, то конечно не так просто справится, но спешить не стоит, просто надо всё заранее продумать и рассчитать, чтобы уже установить подходящий лот, и тогда не будет ни каких проблем. Я вот так заранее всё рассчитываю, и только после этого начинают отбирать точку входа.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если дать сразу крупную сумму, то конечно не так просто справится, но спешить не стоит, просто надо всё заранее продумать и рассчитать, чтобы уже установить подходящий лот, и тогда не будет ни каких проблем. Я вот так заранее всё рассчитываю, и только после этого начинают отбирать точку входа.
Тут заранее продумать и рассчитать не получится, к большим депозитам идут определенное время, как бы начиная с малого и постепенно его наращивая, делая определенные паузы, вот так просто взять и торговать суммой которой не когда не апеллировали, будет сильно давить на психику, которая отразится на торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут заранее продумать и рассчитать не получится, к большим депозитам идут определенное время, как бы начиная с малого и постепенно его наращивая, делая определенные паузы, вот так просто взять и торговать суммой которой не когда не апеллировали, будет сильно давить на психику, которая отразится на торговле.
Конечно, если трейдер не опытный, то для него будет не комфортно управлять большим депозитом, и поэтому лучше начинать с меньшего, и так постепенно наращивать и накапливать, тогда и опыт придёт. Новичку главное учится правильно и прибыльно торговать, по правилам системы.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Трудности психологического плана прежде всего имеют место быть, то есть трудно суммой управлять крупной и к ней надо привыкать постепенно, а не сразу брать крупняк. Вот чтобы были промежуточные суммы, росли чтобы они медленно и плавно, тогда будет легче потом.
Да, если трейдер крупную сумму накопил в результате торговли, то трудностей быть не должно. А вот если большой депозит был внесен на счет трейдером, то у трейдера возникнут те же трудности, что и с маленькой суммой. Рано или поздно депозит не выдержит просадки.
 
Сверху