Три постулата, на которых строится тех-анализ на форекс

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это тоже трейдеры подметили и один из таких придумал стратегию пробоя выбранного диапазона. По этой стратегии первый пробой диапазона в работу не берется, отложенный ордер или вход в позицию с рынка осуществляется на пробое противоположной границы, тогда цена обычно идет туда, куда предполагалось.
Вне зависимости от величины депозита.
Так оно и есть, я стараюсь входить в рынок как говорится после очередного ретеста уровня или около него. А про величину я так написал, потому что и сам нарушаю манименеджмент , и попадал в ситуации как эта ниже на скрине, было на прошлой неделе причина банальна сильно завышен риск, а цена сейчас там где думал, хотя все жители четырех форумов только и говорили о продолжении падения.
Screenshot_22.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так оно и есть, я стараюсь входить в рынок как говорится после очередного ретеста уровня или около него. А про величину я так написал, потому что и сам нарушаю манименеджмент , и попадал в ситуации как эта ниже на скрине, было на прошлой неделе причина банальна сильно завышен риск, а цена сейчас там где думал, хотя все жители четырех форумов только и говорили о продолжении падения.
Да потому, что читают трейдеры аналитиков и берут за ориентир мнения "жителей" аж четырех форумов, хотя доподлинно знают, что делать такое нельзя. Ну, и получается то, что получается.
Тот, кто искоренил в себе это зло, такие казусы обходит, люди в конце концов приходят к этому путем такого явления, как детские грабли.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да потому, что читают трейдеры аналитиков и берут за ориентир мнения "жителей" аж четырех форумов, хотя доподлинно знают, что делать такое нельзя. Ну, и получается то, что получается.
Тот, кто искоренил в себе это зло, такие казусы обходит, люди в конце концов приходят к этому путем такого явления, как детские грабли.
Мнение "жителей", как вы говорите это и есть так называемая "толпа " на валютном рынке, и вот это мнение накладывается одно на другое, но и естественно какое мнение у каждого лично так он в основном и торгует, то есть в том направлении, ведь вряд ли человек будучи уверен в своих убеждениях куда пойдет цена , торговать вопреки себе, вот тут и складывается пазл, потому что все мы знаем что рынок всегда без исключения идет против большинства, это неопровержимый факт.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Мнение "жителей", как вы говорите это и есть так называемая "толпа " на валютном рынке, и вот это мнение накладывается одно на другое, ....
Каждый должен жить и работать своим умом, если его, ума, достаточно. Это же относится и к форексу, где мнение толпы не должно влиять на принимаемые трейдером решения. Пусть эти мнения десять раз накладываются одно на другое, у трейдера должна быть своя метОда, при отступлении от которой успеха не будет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда-то давно один умный мужик сказал, что прежде, чем открыть сделку, нужно знать, где выйти.
Если ты умеешь - научи !
Поэтому и придумываются различные виды анализа и прогноза. И один из постулатов, который тут описывается в стартовом топике говорит, что история повторяется. Из истории я беру горизонтальные уровни (в этом нет ни чего нового, чего нужно было бы учиться).
Но ведь каждый сам себе профессор и своей головы на чужую не наденешь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Поэтому и придумываются различные виды анализа и прогноза. И один из постулатов, который тут описывается в стартовом топике говорит, что история повторяется. Из истории я беру горизонтальные уровни (в этом нет ни чего нового, чего нужно было бы учиться).
Но ведь каждый сам себе профессор и своей головы на чужую не наденешь.
История, ситуация начальная повторяется, не повторяется обычно только отработка этой ситуации, о чем в стартовом топике не упоминается. Горизонтальные уровни тоже не являются панацеей, в противном случае ты уже позванивал бы золотыми в кармане и покачивал бы своей профессорской головой с ухмылкой взирая на потуги прочих.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Каждый должен жить и работать своим умом, если его, ума, достаточно. Это же относится и к форексу, где мнение толпы не должно влиять на принимаемые трейдером решения. Пусть эти мнения десять раз накладываются одно на другое, у трейдера должна быть своя метОда, при отступлении от которой успеха не будет.
Ну так я то выше о чем писал, вы немного не внимательны, естественно у каждого свое мнение, и соответственно торговля идет в том русле какое мнение, и все трейдеры видят ситуацию на рынке одновременно одну и ту же цену, вот и думают в какой то мере исходя из ситуации, и из таких единиц и набирается большинство, а это и есть толпа, можно сказать каждый вносит коррективы на цену, микро но влияет, ведь что-то более крупное складывается из более мелких частиц, вот рубль но ведь состоит из 100 копеек, вот и набирается по копейке толпа.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Своим умом, однозначно. Раньше очень часто обращал внимание на всяких аналитиков, особенно, когда были затяжные сделки, пересиживания. Все хотел узнать, что там "спецы" думают, когда в мою сторону цена двинется. А потом как отрезало, только на самого себя нужно надеяться. Раз мы тут уже задержались, то не глупее всяких там аналитиков и экспертов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Горизонтальные уровни тоже не являются панацеей, в противном случае ты уже позванивал бы золотыми в кармане и покачивал бы своей профессорской головой с ухмылкой взирая на потуги прочих.
Не покачивал бы, характер не тот... Что касается кармана, то пока что ни кто не знает что у меня там...
Да и про горизонтальные уровни я не говорил, что это панацея для всех... Не для всех... Я же ни кого не переубеждаю... А для себя пока что я лучшего не нашел. Конечно в связке с другими инструментами, но уровни в основе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не покачивал бы, характер не тот... Что касается кармана, то пока что никто не знает что у меня там...
Да и про горизонтальные уровни я не говорил, что это панацея для всех... Не для всех... Я же нкого не переубеждаю... А для себя пока что я лучшего не нашел. Конечно в связке с другими инструментами, но уровни в основе.
Ладно, покачивал-не покачивал, пусть у тебя в карманах будет пОлно и дырки не будет.
Если ты заговорил об уровнях, как о панацее не для всех, могу спецом для тебя поискать в своих загашниках сохраненное, человек показывает работу по уровням и говорит, что такое больше нигде нельзя будет увидеть.
Хочешь ??
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тренд всегда (почти всегда) движется между верхней и нижней границей горизонтального канала.
Совсем не обязательно. Ведь периодически мы, то есть рынок, обновляет месячный, а то и годовой лоу/хай. И в этом случае, то и тут развитие дальнейших событий так сразу и не скажешь. А движение цены между верхней и нижней границей горизонтального канала, это флэт. И не важно 5 пунктов или 50.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Совсем не обязательно. Ведь периодически мы, то есть рынок, обновляет месячный, а то и годовой лоу/хай.
Когда я писал о верхней и нижней границей, я и имел ввиду движение между месячными экстремумами или годовыми. Ну там с моей стороны, конечно была неточность. Чаще каналы не горизонтальные, а наклонные. Но бывают и горизонтальные. Например полугодовой канал на австралийце.
полугодовой канал.jpg
почти пятилетний канал по фунту
пятилетний канал по фунту.jpg
Ну во как-то так.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если ты заговорил об уровнях, как о панацее не для всех, могу спецом для тебя поискать в своих загашниках сохраненное, человек показывает работу по уровням и говорит, что такое больше нигде нельзя будет увидеть.
Хочешь ??
Да хочу, это интересно. Заранее спасибо.))
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично для меня в основе успешной торговли всегда были сбор информации, анализ, планомерный расчёт и ни в коем случае не завышать лотность открываемых сделок. а ещё существует целая куча второстепенных условий, которые необходимо соблюдать. К примеру, усталость мешает сосредоточиться. Алкоголь. Это как с автомобилем, выпил - за руль не садись, и т.д.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да уж, алкоголь вижу не только мне подпортил торговлю-))). Аналогично, использую только такое правило, выпил, все, перестал нажимать на кнопки. А то бывало раньше после каждой прибыльной сделки, да еще на минутке. До конца сессии можно не дожить. А утром, как правило , куда то исчезал депозит-)))
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Мне кажется, третий постулат про тренд-друг больше подходит для рынка акций, где в основном стараются покупать и держать. А на форексе, с его волатильностью, я предпочитаю смотреть на уровни. Пробили не пробили. Вот скажем нынешний график ауди 4 часа. Тренд вроде однозначно вниз , а коррекции неделю могут идти. И как тут тренд учитывать?
 

Вложения

  • 2021-08-18_103329.jpg
    2021-08-18_103329.jpg
    171.6 KB · Просмотры: 42

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Алкоголь. Это как с автомобилем, выпил - за руль не садись, и т.д.
Это касается ситуаций когда нужно принимать решения. Здесь нужно мыслить твердой головой и светлой памятью. Но если решение подготовлено заранее и вы не злоупотребляете алкоголем, то открывайте себе сделки на здоровье. Лично для меня выпитые сто грамм не повод пропускать сделку.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
К сожалению у меня алкоголь влияет на скорость принятия решений. Для меня скорость очень критична. Пробовал совмещать торговлю с принятием алкоголя, не получается. Все же это работа, а на работе ни ни. Что то мы совсем сдвинулись в сторону не постулатов, а человеческих слабостей-)) Про уровни, да. Смотрю накопление и пробой. И главное- сила и слабость.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пробовал совмещать торговлю с принятием алкоголя, не получается.
Наверное, этот момент все-таки имеет смысл внеси в категорию постулатов. И причина не в том, как видится, что на работе - ни-ни. Думаю, тут дело в другом. Сама торговля азартна, как не крути. Тут постоянно ходишь по лезвию. И алкоголь весьма неплохо убирает то чувство риска и опасности, которое есть всегда. Результат - потери либо слив.
 
Сверху