Три постулата, на которых строится тех-анализ на форекс

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ты так делаешь?
Конечно, так и делаю, не заморачиваюсь на красные - зеленые ограничительные линии, на всякие-разные уровни и прочую мутоту, на которую вытрачено до этого уйма времени и напряжение извилин. Но зато научился определять направление в котором нужно пускать в работу этот прибамбас, значит, уже не зря затратил время и здоровье.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Техническое задание для советника сам писал, или готовое животное в работу взял?
Готовые есть элитные, за деньги. У жены брат купил щенка за 500 зеленых, обещали, что будет малыш, а вырос с бульдога. Не понесли менять, вырастили, сроднились.
Готовые есть и дворняжки, умные очень, бесплатные. У меня из таких, только выбирал долго, пока не попалось то, чем доволен остался.
Чего и тебе желаю. После долгих мучений вздохнешь, наконец.

P.S. Другу нашему по дружбе скинул, дак он начал над ним издеваться, не оценил.
А зря.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Другу нашему по дружбе скинул, дак он начал над ним издеваться, не оценил.
Если я не ошибаюсь, то там разговор шел о скрипте, который выставляет отложки в разные стороны. Чтобы охватить всевозможные варианты движения, главное направление угадать. Или не об этом речь?
Чего и тебе желаю. После долгих мучений вздохнешь, наконец.
Даже не знаю... Там тоже за ним глаз да глаз нужен, если не ошибаюсь.
Да и не думал я в том направлении ни разу.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Скажем так, для тейка и стопа 1 к 1, нас устроит вероятность 65-70%. А для тейка 1 к 2 и 50% будет считаться повышенной вероятностью.
Тут трудно поспорить. 65-70% это очень даже не плохо. А на счёт вероятности 50%, так это вообще не вероятность, тем более повышенная, просто случай. Для этого не нужно быть опытным трейдером. Любой новичок может сказать что успешно торгует с вероятностью профита 50%.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот ты не первый день на форексе и странно читать такие твои вопросы. Не открою никакого секрета, есть такой полуавтоматический советник,
Дык я об атоматах даже речи не веду... Я в них баран полный... Ни когда не разбирался и пока не готов что-либо искать или заказывать. Хотя автоматы полностью исключают эмоциональную составляющую.
Да и с теханализом голова будет болеть только во время написания технического задания для разработки советника.
Я только тестеры когда-то искал, чтобы пробовать юзать что-то, но далеко дело не зашло.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А для тейка 1 к 2 и 50% будет считаться повышенной вероятностью.
Не будет из этого дела ни чего хорошего. Я пробовал, ни чего не получилось. Я брал и большее соотношение и тестировал некую подобную стратегию с соотношением 1 к 3 и даже больше, при 50% вероятности. По сути это было подбрасывание монеты. В результате депозит ушел в минус.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если я не ошибаюсь, то там разговор шел о скрипте, который выставляет отложки в разные стороны. Чтобы охватить всевозможные варианты движения, главное направление угадать. Или не об этом речь?
Не очень внимательно читал, речь шла о советнике-полуавтомате, который самостоятельно не работает, трейдер его настраивает на нужные, приемлемые параметры и запускает в работу при определенных условиях. Он же и останавливает работу сова.
Даже не знаю... Там тоже за ним глаз да глаз нужен, если не ошибаюсь.
Да и не думал я в том направлении ни разу.
Как же без глаза ? следить нужно, как и во всякой другой работе с любой стратегией.
Дак ты подумай в этом направлении хоть раз.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Дык я об атоматах даже речи не веду... Я в них баран полный... Никогда не разбирался и пока не готов что-либо искать или заказывать. Хотя автоматы полностью исключают эмоциональную составляющую.
Да и с теханализом голова будет болеть только во время написания технического задания для разработки советника.
Я только тестеры когда-то искал, чтобы пробовать юзать что-то, но далеко дело не зашло.
Тебе о полуавтомате, а ты на автомате зациклен, да еще и готов заказывать, писать тех.задания.
Такое впечатление, что ты меня читаешь, не вникая, потому, что понимать здесь проще простого.

Еще раз только для тебя.
Бесплатный советник-полуавтомат, взят из сети. Трейдер настраивает его параметры под себя и трейдер же при определенных рыночных условиях запускает его в работу. Условия рынка меняются и трейдер работу советника останавливает, забирает профит или, что очень редко, убыток.
Вопросы ??
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не будет из этого дела ничего хорошего. Я пробовал, ничего не получилось. Я брал и большее соотношение и тестировал некую подобную стратегию с соотношением 1 к 3 и даже больше, при 50% вероятности. По сути это было подбрасывание монеты. В результате депозит ушел в минус.
Не может трейдер заранее определить размер профита 1:2 или 1:10. Нужно упоминать при этом размер стопа и смотреть потом, сколько получится взять профита. При этом исключить любую вероятность, не забивать этим себе голову, сколько получится взять профита и после этого включать арифметику.
Здесь есть стратегия "Magic100", там соотношение доходит до 1 к 10. Стоп мизерный.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тут трудно поспорить. 65-70% это очень даже не плохо. А на счёт вероятности 50%, так это вообще не вероятность, тем более повышенная, просто случай. Для этого не нужно быть опытным трейдером. Любой новичок может сказать что успешно торгует с вероятностью профита 50%
Для того, чтобы новичек мог сказать, что он торгует профитно с вероятностью 50 процентов, его депозит должен оставаться хотя бы в районе стартового объема, при торговле достаточно продолжительное время и с достаточно большим количеством сделок.
Как кажется, для новичков такое дело достаточно сложно, если не сказать, что невозможно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такое впечатление, что ты меня читаешь, не вникая, потому, что понимать здесь проще простого.

Еще раз только для тебя.
Ну-у-у навалил на мою, больную голову... Как же не читаю, если отвечаю по теме. А то, что спрашивал за автоматы, так это из памяти что-то всплыло про ваши разговоры с Пропажей о какой-то чудо технике, которая ему не очень понравилась. И что он писал, что типа теханализ в принципе не нужен, а только... и дальше мысли о сетке...
Но кажется, я что-то напутал с вашими наполовину четвертьавтоматами.
И что это за чудо?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не может трейдер заранее определить размер профита 1:2 или 1:10. Нужно упоминать при этом размер стопа и смотреть потом, сколько получится взять профита. При этом исключить любую вероятность, не забивать этим себе голову, сколько получится взять профита и после этого включать арифметику.
Ну, тут конечно каждому свое (читаем на воротах)...
Я полагаю, что вероятные границы движения рассматривать нужно (опять же, это я для себя). Но если нет желания, или не видится смысл в этом, то что ж...
Я всегда смотрю возможный пробег, и вероятную точку входа с достаточно малым стопом. Чтобы потом исходя из этого рассчитать объем. Это порядок моих действий.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Дак ты подумай в этом направлении хоть раз.
Чтобы искать что-то в сети сейчас времени нет. Я пока ищу инструменты для МТ5, которые были бы или аналогичными с моими, используемыми для МТ4, или хотя бы похожими.
Потому что те , которые сейчас у меня, что-то не совсем те, которые привычные для глаз. Вроде как были те... те..., а сейчас смотрю и не те.
А ты если где-то описывал свой полуавтомат, то кинь ссыль, я почитаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Чтобы искать что-то в сети сейчас времени нет. Я пока ищу инструменты для МТ5, которые были бы или аналогичными с моими, используемыми для МТ4, или хотя бы похожими.
Потому что те , которые сейчас у меня, что-то не совсем те, которые привычные для глаз. Вроде как были те... те..., а сейчас смотрю и не те.
А ты если где-то описывал свой полуавтомат, то кинь ссыль, я почитаю.
Пока не ухожу с МТ4 и этот полуавтомат для него. Есть, может, и для пятерки, не интересовался. Значит, "пути наши расходятся" и тебе это не подойдет. Штука эта давно в свободном доступе и в отдельном моем описании не нуждается.
Ну, а ты найдешь приемлемое для себя, на CodeBase давно накидано всякого-разного, многое у меня не становилось на терминал, многое глючило.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Не может трейдер заранее определить размер профита 1:2 или 1:10.
Согласен. на рынке вообще трудно что-то предполагать какое должно быть соотношение профита к убытку, а что касается мизерных стопоп то и вероятность срабатывания их возрастает, и еще часто забывают о том что при срабатывании стопа уменьшается депозит, а если они были в самом начале торговли и их несколько то это дорога в яму, потому что все считают что мол 1: 3 это достаточно на два убытка взять один профит, как-бы не так, после убытка депозит меньший и таким-же самым лотом нельзя войти, так как риск будет на много выше, этого никто не учитывает, что после убытка что-бы не нарушить ММ нужно взять два профита меньшим обьемом, выходит это топтание на месте а если пренебречь этим то слив не за горами.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я полагаю, что вероятные границы движения рассматривать нужно (опять же, это я для себя). Но если нет желания, или не видится смысл в этом, то что ж...
Когда-то давно один умный мужик сказал, что прежде, чем открыть сделку, нужно знать, где выйти. Казалось бы, правильный призыв, но остался он без реакции, без ответа. А потому, что никто заранее не может знать границу, уровень, до которого дойдет цена. И желание есть, но возможности нет. Вот и придумывают от 1:2 до 1:33.
Если ты умеешь - научи !
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Когда-то давно один умный мужик сказал, что прежде, чем открыть сделку, нужно знать, где выйти. Казалось бы, правильный призыв, но остался он без реакции, без ответа. А потому, что никто заранее не может знать границу, уровень, до которого дойдет цена. И желание есть, но возможности нет. Вот и придумывают от 1:2 до 1:33.
Если ты умеешь - научи !
Тот мужик сказал истинную правду, только вот в его словах ничего не сказано о времени, время тоже играет огромную роль, ведь когда анализируешь прошлые прогнозы и не только свои порой часто задумываюсь ведь был прав цена там где я и ожидал, некоторое время назад, но беда в том что сначала выбило по стопу или ауту кого как а потом пошла туда где и предполагалось, а причина простая мал депозит и не соблюдение ММ из-за жадности.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тот мужик сказал истинную правду, только вот в его словах ничего не сказано о времени, время тоже играет огромную роль, ведь когда анализируешь прошлые прогнозы и не только свои порой часто задумываюсь ведь был прав цена там где я и ожидал, некоторое время назад, но беда в том что сначала выбило по стопу или ауту кого как а потом пошла туда где и предполагалось, а причина простая мал депозит и не соблюдение ММ из-за жадности.
Это тоже трейдеры подметили и один из таких придумал стратегию пробоя выбранного диапазона. По этой стратегии первый пробой диапазона в работу не берется, отложенный ордер или вход в позицию с рынка осуществляется на пробое противоположной границы, тогда цена обычно идет туда, куда предполагалось.
Вне зависимости от величины депозита.
 
Сверху