paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
постоянно строю каналы Фибоначчи
Тоже раньше постоянно строил каналы Фибоначчи. Но как не старался найти четкую зависимость движения от уровней, у меня ни чего не получилось. Конечно, цена как-то реагировала на дополнительные линии Фибо, но каждый раз на разные. И однозначной зависимости найти не получилось.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже раньше постоянно строил каналы Фибоначчи. Но как не старался найти четкую зависимость движения от уровней, у меня ни чего не получилось. Конечно, цена как-то реагировала на дополнительные линии Фибо, но каждый раз на разные. И однозначной зависимости найти не получилось.
А почему ты решил, что цена реагировала на линии фибо? Возможно, это просто линии случайным образом попали на те же уровни, например, на которых цена и без них вела бы себя точно так же? Сами же фибо вроде как и предназначены для того, чтобы примерно ориентировать, где эти уровни могут находиться. Если не ошибаюсь.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А почему ты решил, что цена реагировала на линии фибо? Возможно, это просто линии случайным образом попали на те же уровни, например, на которых цена и без них вела бы себя точно так же?
Раньше я не знал о чем нужно было думать ещё. А линиии фибо... просто о них все говорили и я о них тоже начал думать и использовать. А смысл уровней с объемами денег и т.д и т.п. я понял уже гораздо позже.
Однако, когда я наблюдал за линиями, то заметил, что часто коррекция доходит до уровня 50%. Да и внутри коррекции фибы отрабатывались тогда.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
При торговле по тренду предпочитаю, при восходящем тренде только покупки, при нисходящем только продажи. А покупки и продажи осуществляю только при флете. При восходящем тренде покупаю от линии поддержки тренда, при нисходящем тренде покупаю от линии сопротивления. Все просто. Не стоит, только забывать о риск-менеджменте.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле по тренду предпочитаю, при восходящем тренде только покупки, при нисходящем только продажи. А покупки и продажи осуществляю только при флете.
А разве есть другие варианты торговли по тренду? Возможно, что-то пропустил...
Если правильно понял, то ждете тренд, потом пока он не приостановится (что выражается в появлении флета), а уж из этого самого состояния просто открываете сделки в направлении предыдущего тренда? Я правильно понял сам подход? Просто во флете множество сигналов бывают ложными же.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Хочется обратить внимание, что на большинстве представленных на графиках трендовых линий, построенных по трем точкам, в скором времени происходит слом тенденции. То есть, дождаться трех точек, для того чтобы построить эту линию, четвертого касания, для входа по треду, а этого движения может либо не быть вообще, либо оно будет совсем незначительным. Как уходящий паровоз догнать, а он уже в депо.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на графиках трендовых линий, построенных по трем точкам, в скором времени происходит слом тенденции
Интересное наблюдение. Я обычно стараюсь использовать третью точку трендовой для входа на отбой от нее. Вроде как Три индейца или Третье касание отработать. Частенько бывает положительным результат. Но дальше этого как-то особо не наблюдал. Надо будет посмотреть. Спасибо за наводку))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
о них все говорили и я о них тоже начал думать
Наверное, примерно в одинаковое время мы с тобой попали на эту волну. Ну, во всяком случае, у меня просто засилье было этих тс, которые в своей основе имели фибо. Как ее только не натягивали. Туда и обратно. И везде какие-то плюсы постоянно находили. Но, опять-таки, только на истории)) Ох, гуру эти гуру...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
фибо. Как ее только не натягивали.
Я и фибоканал долго юзал. По разным форумам бегал, искал где-бы мне иго разукрасили, чтобы я мог дополнительным линиям сам стиль и цвет менять. Потом до вил очередь дошла и там фиба свое место имела и фибоканал я туда по-своему пристраивать прпобовал. Но все это связано с наклонными линиями. А когда я наткнулся на идеи горизонтальных уровней, которые мне пришлись, то от фибы я практически отказался. Так... иногда... для баловства.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
идеи горизонтальных уровней
Я вот на них смотрю и как-то начинаю уже терять в них уверенность. Вообще, по сути, очень часто получается что те места, где пересекаются горизонтальный и наклонный уровни очень часто становятся для цены непреодолимым препятствием. Ну очень часто, так сказал бы. Но бывает и прошивает легко.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
терять в них уверенность....очень часто становятся для цены непреодолимым препятствием. Ну очень часто, так сказал бы. Но бывает и прошивает легко.
Ну, как бы наоборот должно быть. Если есть такие наблюдения, то, по идее, должна быть уверенность, что таким пересечением можно пользоваться. По крайней мере, как по мне, можно было бы задаться целью протестировать конкретно эту мысль. Может быть попробовать без подтверждения со стопом, или дожидаться подтверждающего паттерна.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Просто во флете множество сигналов бывают ложными же.
Для этого существуют правила мани-менеджмента и риск- менеджмента, для закрытия убыточных сделок получившихся в результате ложных сигналов. Во флете необходимо торговать, от верхнего уровня продавать, от нижнего покупать, а не по середине бокового канала. При выходе за пределы канала, убыточные сделки закрывать.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
При выходе за пределы канала, убыточные сделки закрывать.
Почему, объяснитесь. Выходы из любого канала бывают истинные, бывают ложные, а бываю с возратом под уровень, но не сразу. Хотя, конечно, для определения профита и стопа эти трендовые в помощь.
Я вот на них смотрю и как-то начинаю уже терять в них уверенность. Вообще, по сути, очень часто получается что те места, где пересекаются горизонтальный и наклонный уровни очень часто становятся для цены непреодолимым препятствием. Ну очень часто, так сказал бы. Но бывает и прошивает легко.
но тут вообще проще простого, я подумаю, как правильно выразить мысль этих заморочек. только всё рисуется на истории, правила построения разные - результат один
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
таким пересечением можно пользоваться.
Да сказал бы - нужно. Беда может быть только в одном - в правильности построения линий. Бывает не так легко, несмотря на кажующуся простоту.
Во флете необходимо торговать, от верхнего уровня продавать, от нижнего покупать, а не по середине бокового канала. При выходе за пределы канала, убыточные сделки закрывать.
Ну, как бы во флете можно и от середины же торговать, это будут те же 50% по тем же Фибо, например.
только всё рисуется на истории
В данном моменте, так видится, история может выступить только помощником: уровни же не перерисовываются. Искать, правда, гораздо проще.
 

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
:)А у меня последнее время только трендовые по Доу имеют актуальность, хотя активно сейчас не торгую, все остальные линии на меньших промежутках времени рассматриваю как ценовые формации, либо паттерны графических фигур продолжения тенденции.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
В этот понедельник, из самых свежих примеров, британский фунт обвалился чётко до трендовой линии, проведённой с графика тайм-фрейма н4. А вообще, трендовые линии всегда стоит проводить и обращать на них внимание, а то трейдеры любят всё усложнять, а простые вещи упускают из вида.
 

Radm702

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
37
Поблагодарили
11
Поинты
8.70
Пол
Муж.
В этот понедельник, из самых свежих примеров, британский фунт обвалился чётко до трендовой линии, проведённой с графика тайм-фрейма н4. А вообще, трендовые линии всегда стоит проводить и обращать на них внимание, а то трейдеры любят всё усложнять, а простые вещи упускают из вида.
Доброго времени суток! Конечно я припозднился с сообщением-на дворе 29 число, но все же хочу спросить-от какой точки идет ваша трендовая линия? Скрина то нет поэтому не понятно. Вообще, Томас Демарк советовал проводить трендовые линии не слева направо как все это делают, а справа налево потому что текущее движение цены гораздо важнее прошлой динамики, чтобы в правой части графика были самые последние данные о состоянии рынка.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вроде бы и есть торгующие профитно по паттернам на основе трендовых линий, но сколько не рассматривал разных вариантов подобрать ключик к ним не получилось. То есть когда-то сработает, когда то нет, но приятной статистике не вытанцовывалось.
Просто мало кто, если он, конечно, не новичок, использует трендовые линии как самостоятельный, а не вспомогательный инструмент в своём арсенале. Даже место пересечения трендовой линии с горизонтальным уровнем бывает, что даёт неплохой сигнал. Да и поклонников трендовые линий, построенных определенным образом, немало - волнами Вульфа много кто увлекается, часто вижу на разных форумах.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если использовать трендовую в ожидании третьего касания для отработки Трех индейцев Рашке, то почему бы и нет. Линду же нельзя отнести к новичкам и ее подход довольно может быть прибыльным, учитывая то, что соотношение дает (может давать) гораздо больше, чем 1:3 по стопу и прибыли. Нет?
 
Сверху