Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Что-то в последнее время стал пристальнее обращать внимание на третье касание трендовой и последующий отбой. Типо по Трем индейцам. Если брать тф от 4 часов или хотя бы от часа, то вполне себе может работать. Главное - стоп есть куда привязывать и тейк хороший.
Тейк-профит вообще шикарный выходит, если формирующаяся модель на самом деле оказывается тремя индейцами, а не затишьем перед бурей, когда цена неуверенно ползёт, а потом как выстрелом изобразит импульс, что в который раз доказывает, что лучше выставить стоп-лосс, чем потом надеяться на откат, чтобы выйти из позиции при своих деньгах.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк-профит вообще шикарный выходит, если формирующаяся модель на самом деле оказывается тремя индейцами, а не затишьем перед бурей, когда цена неуверенно ползёт, а потом как выстрелом изобразит импульс, что в который раз доказывает, что лучше выставить стоп-лосс, чем потом надеяться на откат, чтобы выйти из позиции при своих деньгах.
Насчет шикарности - прямо в глаз)) Это, кстати, единственная тс, которая дает такой выхлоп. Ну, по крайней мере, из тех, что обкатывал. Именно по ней получаются четкие цели. Сложно объяснить - почему, но - работает. И вот именно потому, что пока не разобрался в причинах таких отработок, лежит в загашнике. Обкатывается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И вот именно потому, что пока не разобрался в причинах таких отработок, лежит в загашнике. Обкатывается.
А что тут обкатывать/перекатывать, давно на практике доказана работоспособность. Другое дело, не каждый день появляется эта формация, но на М15 вполне можно работать.
Есть такая ветка на одном из форумов, работа на малых депозитах. Там применен индикатор волн Вульфа и ведущий не рекомендует работать на покупки, только на продажи. Плюс к этому, применяется сетка фибо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что тут обкатывать/перекатывать, давно на практике доказана работоспособность. Другое дело, не каждый день появляется эта формация, но на М15 вполне можно работать.
Есть такая ветка на одном из форумов, работа на малых депозитах. Там применен индикатор волн Вульфа и ведущий не рекомендует работать на покупки, только на продажи. Плюс к этому, применяется сетка фибо.
Медведь, видимо)) все эти планки в сторону торговли не знаю, чем вызваны. Искать только покупки против тренда тоже как-то не совсем айс. Полагаться на то, что цена будет идти вниз при любом раскладе как-то тоже не совсем правильно, как по мне. Но, конечно, если у него получалось - молодца. В плане вверх/вниз ограничений как-то не вижу особо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Медведь, видимо))
Был к меня знакомый в Казахстане и было у него прзвище, среди своих, АЮ (медведь по-казахски), работал только на продажи.
В плане вверх/вниз ограничений как-то не вижу особо.
Здесь же, тот ведущий ветки показывал на примерах, при покупках цена может намного упасть вниз, выбивая стопы. У каждого, конечно, свои принципы.
Вот смотрю сейчас на графики и недавний разговор о трёх пипсах явно виден. ну, на том, что уже было.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Был к меня знакомый в Казахстане и было у него прзвище, среди своих, АЮ (медведь по-казахски), работал только на продажи.
Ну ничё се. Так ты еще с Казахстана руку на пульсе держишь?) Круто)
Кто-то когда-то где-то обосновывал, что, типо цена падает быстрее, чем растет, в большинстве случаев. Опять-таки, от пары же зависит. Не все подряд можно и нужно только продавать. Покупать часто тоже бывает полезным...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хм... Интересное определение... Сам пользовался определением тренда по двум точкам, но формулировка "от третьего касания" ни когда на глаза не попадалась. Но кажется очень интересной даже в контексте волнового анализа.
Посмотрел как оно выглядит на истории и подумал, что интереснее даже, если будет пробой трендовой в обратку, а потом возврат по её ходу. Как бы подтверждая её силу.
Это какой-то форумчанин дал такую формулировку, когда шло обсуждение в ветке ТС "Три индейца". Тогда еще только пытался разобраться в ней и заметил, что вход совсем необязательно должен быть против тренда, как у Рашке расписано. Ну вот он меня там и прессовал, что торговля, которую предлагал от трендовой, совсем не по ТС.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну ничё се. Так ты еще с Казахстана руку на пульсе держишь?) Круто)
Кто-то когда-то где-то обосновывал, что, типо цена падает быстрее, чем растет, в большинстве случаев. Опять-таки, от пары же зависит. Не все подряд можно и нужно только продавать. Покупать часто тоже бывает полезным...
Было время.
Только все эти обоснования только для себя, ВУЗов по этой профессии нет, нет и твердых правил, каждый работает по своему разумению.
С опытом трейдер уже начинает придерживаться чего-то того, что было у него в прошлом, хорошее оно или плохое. И, конечно, зачастую бывает полезным и покупать.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Было время.
Только все эти обоснования только для себя, ВУЗов по этой профессии нет, нет и твердых правил, каждый работает по своему разумению.
С опытом трейдер уже начинает придерживаться чего-то того, что было у него в прошлом, хорошее оно или плохое. И, конечно, зачастую бывает полезным и покупать.
Покупать или продавать зависит же от наличия тренда. Я вот, например, не верю, что это можно определить. В он-лайне. На истории - все понятно. Поэтому как-то больше на интуиции получается, скажем прямо. Но - частенько и подводит. Поэтому и говорил, что научить тут никто ничему не сможет, только самому играться. К сожалению.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Покупать или продавать зависит же от наличия тренда. Я вот, например, не верю, что это можно определить.
Ну, а если против тренда, не зная, в какую сторону тренд ?
Вот сегодня. В месте скопления цены расположена коробка восьмичасовой свечи, отсюда начинаем (я начинаю) утром работу. По общеизвестному паттерну цена опустилась и поднялась затем до уровня середины скопления.
Тренд был здесь, вроде, вниз, подъем-против него.

1.jpg
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тренд был здесь, вроде, вниз, подъем-против него.
Как-раз на этом маленьком подъемчике совершил очень короткую сделку на покупку. Пока еще не решаюсь держать сделку на несколько дней, если немного снизится ефро-фунт, тогда открою, ведь евро-доллар может дальше сваливаться, а не только фунт-доллар.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как-раз на этом маленьком подъемчике совершил очень короткую сделку на покупку. Пока еще не решаюсь держать сделку на несколько дней, если немного снизится ефро-фунт, тогда открою, ведь евро-доллар может дальше сваливаться, а не только фунт-доллар.
А если бы эта коротенькая сделка не дала бы профита и тренд продолжился бы? Стоило оно того, чтобы бросаться на откатик, когда можно было с этого отката зайти на продолжение тренда и взять прибыль в разы больше с гораздо меньшими торговыми рисками? Лучше фильтровать сделки, например, меньше какого-то потенциального хода цены не заходить в позицию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если бы эта коротенькая сделка не дала бы профита и тренд продолжился бы?
У вас тут ключевое - если. Я то краткосрочник, но иногда совершаю пипсовочные сделки, если на данный момент на рынке нет ничего подходящего, то вместо одной кратксрочной сделки, можно совершить три пипсовочные, если есть четкие сигналы на пипсовку.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У вас тут ключевое - если. Я то краткосрочник, но иногда совершаю пипсовочные сделки, если на данный момент на рынке нет ничего подходящего, то вместо одной кратксрочной сделки, можно совершить три пипсовочные, если есть четкие сигналы на пипсовку.
Я интрадейщик по большей части, пипсовкой увлекаюсь иногда, когда рынок такой, что ничего лучшего найти не могу. Но бывало, что напипсовал нормально, а потом немного расслабился и вся прибыль уже тю-тю. Тогда думаю, что может и не надо лезть на рожон, когда нет достойных сделок, а то желание зарабатывать всегда на любом рынке не всегда сказывается положительно на депо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
желание зарабатывать всегда на любом рынке не всегда сказывается положительно на депо
Это так, ведь каждая сделка - это риск, а значит, меньше сделок - меньше риска. Да, иногда пипсовать - это подвергать депозит лишний раз риску. Поэтому лучше меньше сделок, но самые качественные, много подготовки чтобы было, а не спонтанно торговать, побыстрячку.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это так, ведь каждая сделка - это риск, а значит, меньше сделок - меньше риска. Да, иногда пипсовать - это подвергать депозит лишний раз риску. Поэтому лучше меньше сделок, но самые качественные, много подготовки чтобы было, а не спонтанно торговать, побыстрячку.
По быстренькому сколько раз пробовал торговать и всегда такая торговля приводила к сливам депозита. Если же никуда не спешить и хорошо подготовиться к торговле, тогда даже пипсовочные сделки будут приносить прибыль, потому что понимаешь, где сейчас находится рынок, что происходит на соседних тайм-фреймах.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так, ведь каждая сделка - это риск, а значит, меньше сделок - меньше риска. Да, иногда пипсовать - это подвергать депозит лишний раз риску. Поэтому лучше меньше сделок, но самые качественные, много подготовки чтобы было, а не спонтанно торговать, побыстрячку.
Как говорится, риск есть везде и всегда. На рынке, это естественно когда трейдер открывает в сделку, то нужно определять соотношения риска(или просадку) к потенциальному прибыли. Обычно многие трейдеры рассчитывают прибыл, а риск не определяют. Так и придется либо пересидеть просадку либо использовать усреднению или мартингейла.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я интрадейщик по большей части, пипсовкой увлекаюсь иногда, когда рынок такой, что ничего лучшего найти не могу. Но бывало, что напипсовал нормально, а потом немного расслабился и вся прибыль уже тю-тю. Тогда думаю, что может и не надо лезть на рожон, когда нет достойных сделок, а то желание зарабатывать всегда на любом рынке не всегда сказывается положительно на депо.
Здоров. Я там видел, что ты меня цитировал, думал попозже отвечу - ан нет, почему-то все замылилось и остались только последние за пару дней. Поэтому извиняюсь, что не дал ответов)
Занимаюсь скальпингом лишь потому, что не верю в глобальные тренды на форе. На фонде они еще могут быть, полагаю, тут же такого как-то сильно ожидать не приходится.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трендовую линию не начертишь на будущее, намного. Всегда есть страх, что рынок развернется, что тренда то и нет, рынок просто ходит в обе стороны зигзагами. Поэтому я про тренд особо не думаю, просто предполагаю, что рынок больше тяготеет в ту или иную сторону.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Здоров. Я там видел, что ты меня цитировал, думал попозже отвечу - ан нет, почему-то все замылилось и остались только последние за пару дней. Поэтому извиняюсь, что не дал ответов)
Занимаюсь скальпингом лишь потому, что не верю в глобальные тренды на форе. На фонде они еще могут быть, полагаю, тут же такого как-то сильно ожидать не приходится.
Привет, тоже самое, иногда чисто случайно, заходя в тему, обнаруживаю, что меня, оказывается, цитировали, а напоминания через некоторое время исчезают, наверное, лимит какой-то стоит по времени их присутствия. Я в глобальных трендах тоже разочаровался, да и рынок не так прост, может сто раз обхитрить и пойти в том направлении глобальном, но даже внутри дня можно зарабатывать ничем не хуже, чем глобально, если не лениться и не сидеть в просадках.
 
Сверху